К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муки совести...

Гость
0 - 26.09.2012 - 19:24
Ну, закидайте или пожалейте...За два часа просто съела себя:( Ситуация в том, что бывший уже не платит алименты третий месяц как пошёл, до этого был разговор с его женой, та и в принципе алименты она платила, мы с ней договорились, что такого-то числа, я получаю сумму и мы друг друга не трогаем, по мне так худой мир с ними это уже хорошо. Вот так три месяца жили и вроде всё хорошо, ну вот задержка первый месяц, второй, третий. Я один раз напомнила, второй, потом молча жду. Ну, сегодня не вытерпела, и написала ультиматум, что либо до первого числа деньги, либо я иду к приставу, я своё слово держу, а вот они нет, я считаю, что если договорились, то слова надо держать. Пришло смс, что она в реанимации, вот сижу корю себя за нетерпение или всё-таки это не мои проблемы. Короче сломалась я:( так мне их жалко стало. Вроде и они мне должны, а к приставу неудобно идти. Вроде шла напролом, добила, а теперь сопли развесила. Дуро да?

ПС. с бывшим не общаюсь и даже номера не знаю. Общаюсь только с его женой.



81 - 28.09.2012 - 15:21
78-от А до Я > ну а почему бы и нет? Ты женщина, значит, положен тебе и мужик.

Алименты я тебе еще раз пишу - пусть занимаются приставы без тебя. Смогут - отлично, не смогут - забей. Забей и все, не держи за душой.

Мне вот бывший нормально так должен(продал мою машину, на которою была у него доверенность) Меня тоже страшно бесил этот обман... но тут ничего не сделаешь, только смириться и забыть и больше не грабли не наступать.
82 - 28.09.2012 - 15:23
81-952856 > да нет таких понятий черная или белая... а ненависть каждый человек испытывает. Это нормальное человеческое чувство, ничем не лучше и не хуже радости или гордости.
Гость
83 - 28.09.2012 - 15:23
79-Мария Антуанетта >та нет никаких отношений,это необязательно. Она позвонила предложила условия,я их подкорректировала,согласились и забыли. Раз в месяц смс и ответ на нее. Зачем отношения,нас все устраивает. А то что она решает его проблемы у меня об этом голова не болит.
84 - 28.09.2012 - 15:23
83-от А до Я > Ну теперь-то болит)))))))))
Гость
85 - 28.09.2012 - 15:25
79-Мария Антуанетта > не надо всех людей считать мелочными и уродливыми.
Гость
86 - 28.09.2012 - 15:25
82-Мария Антуанетта >Есть, есть. У одной в глубине ненависть, а у второй изобилие. А как определить? Только бедами и несчастьями.
Гость
87 - 28.09.2012 - 15:26
81-Мария Антуанетта >что значит положен?? 0_о спасибо,но то что положено мне не надо.
84-Мария Антуанетта >просто есть сомнения...
Гость
88 - 28.09.2012 - 15:29
76-Проходящая > ей - ни в коем случае. а его пускай приставы ищут. это их работа
Гость
89 - 28.09.2012 - 15:31
0-atlantida > Всего не читала, поэтому может спросили уже, но объясни еще раз.
Кто прислал ответ на СМС? В реанимации голяком лежишь, не говоря уже о телефонах. Да, и три месяца в реанимации, кома что ле?
Гость
90 - 29.09.2012 - 11:30
Автор п.67 Наумовна очень верно написала.
Какие могут быть муки совести?
Типа, тебе не стыдно, требовать денег на детей, когда у меня тут такое? Да хоть какое! Оно не вчера началось, а несколько месяцев продолжается.
Пусть приставы работают, и поживее.
Я бы написала жалобу на их бездействие, в управление ФССП по - где он там- в Ростове, значит Ростовской области, и в прокуратуру заодно.
Не Вы обязаны контролировать поступления денег на содержание детей, а приставы. И какие бы там не случились проблемы, седня жена в реанимации, завтра у тещи геморрой вылез и так далее- дети от этого не должны быть ущемлены. Да и по какому праву, собственно? За это сажают! И будет лучше, если пока его супруга в больнице, он поедет на полгода в колонию? Ну так в добрый путь, долги от этого не уменьшаются, вообще-то.
Не работает- хай считают по средней по стране или по региону.
Гость
91 - 29.09.2012 - 11:39
Не поняла? Кто платит алименты? Новая жена? Хм, классно мужик устроился. А по факту согласна с Латей, коль автору нужны деньги, то пусть ухаживает в реанимации за рукой кормящей.
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
Лучше всего с мужем говорить, его алименты, он и отвечать должен за своевременную уплату. мое мнение.
Абсолютно согласна. Проблемы с мужем, с ним и решайте. А то хорошо устроились, друг с другом через другую тётку общаетесь?
Цитата:
Сообщение от atlantida Посмотреть сообщение
Каким образом я должна была узнавать его номера телефонов??
Ну, поддерживать отношения вообще-то с отцом детей хоть как-то надо, нет?
Гость
92 - 29.09.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от СИТИС Посмотреть сообщение
И запросик в больничку состряпают официальный и проверочку организуют.
А вот аккуратнее с такими советами. Ибо, если противоположная сторона действительно больна, то получается справка об ухудшении состояния после запросиков, проверочек и проч. и получается нехилая такая обратка.
Гость
93 - 29.09.2012 - 11:45
Кстати, я так и не поняла, а что мешает официально оформить алименты? Почему нужно вмешивать чужую автору тётку?
Гость
94 - 29.09.2012 - 11:50
93-Юзефа > официально всё оформелено, но вот такой вот пердимонокль у автора в этой всей проблеме: связана она только с новой пассией своего производителя детей.Кто его знает, чего там та пассия боится,но...факт остаётся фактом - вся связь и выплаты через неё.
Гость
95 - 29.09.2012 - 11:52
Юзи,какие отношения человек не хочет общаться. Все официально,деньги переводятся переводом(сорри за тафтологию) я сама приставу скидываю сколько и когда мне было переведено. Да и я все решила уже.
96 - 29.09.2012 - 11:55
95-от А до Я >а ты в больничку-то позвони, мол, есть ли такая-то в списке болеющих
Гость
97 - 29.09.2012 - 11:58
92- ухудшение состояния после запросиков никоим образом не повлияет ни на обязанность платить алименты, ни на их размер.
И право отправить запросик принадлежит гражданину в силу закона. И компетентным органам тоже. Поэтому даже если ей станет хуже, автор не станет ей оплачивать больничный, никто не обяжет, и никакой обратки не будет))) ну только если в том смысле, что если опять задержите оплату, я в следующем запросике опишу папино козлиное поведение, пусть жене уколы побольнее ставят))
Гость
98 - 29.09.2012 - 11:59
96-ЁлкА ТигровАЯ -сколько в ростове больничек. Можете осудить,но я решила подождать месяц,потом написать ей,если ответит ее сестра попросить его номер,если реакции будет ноль напишу приставу с просьбой о возбуждении уголовного дела на него и пусть подают в розыск. Надеюсь,что до этого не дойдет. Мне кажется реанимации это серьезное обстоятельство и надо быть человечнее. Можете теперь закидать своими мешками за плечами)
Гость
99 - 29.09.2012 - 11:59
Елка)) та и не все ли равно, лежит-не лежит. Лечится или нет.
К алиментам это отношения не имеет. Это попытка вызвать к себе жалость, за счет детей и их денег.
Гость
100 - 29.09.2012 - 12:00
94. АУФ. Ничего не понимаю, если официально всё оформлено, то причём тут жена? Есть бухгалтерия, в неё отдаются документы и номер счёта, куда автоматом переводят деньги.
Помнится мне, что у меня муж вообще не заморачивался этим вопросом, бухгалтерия всё делала. А однажды, они даже на бывшую грозно рявкали, у неё что-то со счётом было там, так они ей скандал закатили, что, дескать, она препятствует в исполнении решения суда или что там было.
95. Он не работает официально, АЯш?
101 - 29.09.2012 - 12:01
98-от А до Я >с одной стороны, много, а с другой. даже если 20, не так много. если реанимация имеет место быть, Аня, а то как-то слишком удачно сложилось
Гость
102 - 29.09.2012 - 12:01
Так не папа же лежит в реанимации! А его жена. Ну и пусть себе лежит, если так.
Вдруг окажется, что брехня? Тогда автор будет себя ругать последними словами, что опустилась до переговоров с фактическим плательщиком и непонятной жалости не по адресу.
Гость
103 - 29.09.2012 - 12:02
А если она не выздоровеет? Что, папе пожизненно освобождение от уплаты, ибо он же ж горевать будет?
104 - 29.09.2012 - 12:02
99-Ну почти блондинка >ну, и нежелание разговаривать
для дела значения не имеет, разве что ради принципа. ну или потом, в качестве аргумента. мол, ничего святого, даже реанимацией прикрылись, лишь бы не платить
Гость
105 - 29.09.2012 - 12:03
За чувака алименты зе некст жена платит... Круть..
Гость
106 - 29.09.2012 - 12:03
97. Блонди, зачем так прямо? Лежу, дескать, в больнице, а тут БЖ моего мужа с какими-то претензиями, которые ко мне никакого отношения не имеют и тут у меня давление-то и поднялось... Смысл-то в том, что новая жена алименты платить не обязана, правильно, чего её проверять-то, если всё это должен делать муж и проверять нужно его?
Гость
107 - 29.09.2012 - 12:04
105. Борь, ага, я тоже в восхищении.
Гость
108 - 29.09.2012 - 12:07
Во-во, я б такую жалобу накатала, и причем во все инстанции, что деньги с верхом, еще до вечера следующего дня ниоткуда взялись бы.
И на будущее- люди частенько доброту за слабость принимают.
Надо быть пожестче. Здесь твои дети, а там- чужая тетка.
Почему дети должны ждать, пока тетка отболеет? Может, пусть тетка подождет, раз взялась- то сначала оплатит на полгода вперед, хотя бы, а потом уже хоть в реанимацию, хоть куда.
Гость
109 - 29.09.2012 - 12:08
100-Юзефа >сейчас нет.
Ребята, я сейчас думаю так, как бы я хотела, чтобы отнеслись ко мне в такой ситуации(тттт не дай Бог конечно) и поступлю так, как хотела бы, чтобы отнеслись ко мне.
Гость
110 - 29.09.2012 - 12:09
Автор в жизни всякое бывает. Не гневите Бога. Все вам вернется - не нужно сходить с ума. Оставайтесь человеком!
Гость
111 - 29.09.2012 - 12:10
108-Ну почти блондинка >Блонди, та у него и так долг за предыдущие года висит и капает из 170 000, было выплачено всего 30 000, не считая того, что если вычесть текущие платежи, то погашено всего лишь 15 000 .
Гость
112 - 29.09.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
то сначала оплатит
Блонди, она вообще этим детям ничего не должна. Разговаривать и требовать нужно с мужа.
109. АЯш, официально нет? Он на пособии по безработице?
Гость
113 - 29.09.2012 - 12:12
106-Юзефа-))))) а что такого?)))
Да, можно и в болиницу явиться, было бы желание! и на асфальте перед его подъездом написать краской- плати алименты вовремя, дорогой ФИО из квартиры №___!
Ибо решетка по тебе рыдает, гнусный неплательщик! А Вы, его жена, хорош прикрываться больницами, если не желаешь позора!
И вот , потратить полчаса и во-первых: б.муж начнет заниматься стиранием/смыванием с асфальта послания, когда весь дом ему еще с год будет кости мыть, и смотреть с прокурорским прищуром, жалеть автора (бедная женщина, на что ради детей не пойдешь!), и шептать вслед : фу, алименьщик....
)))
Гость
114 - 29.09.2012 - 12:12
безнадежна, клинически...
прям интересно, сколько надо об человека ноги вытирать и в амно его втаптывать, чтобы он выводы ну хоть какие-то делать начал... вот прям злюсь, когда такое читаю. тьфу.
Гость
115 - 29.09.2012 - 12:16
113. Блонди, ещё раз. Ты же юрист. Новая жена мужа ничего не должна бывшей. Какой смысли идти в больницу? А писать на асфальте, да, сколько угодно. Кстати, а это не считается порчей общественного имущества? Пусть муж смывает эту краску, коль такой идиот.
А по поводу "прикрываться больницами"... хм, если бы я лежала в больнице с действительной проблемой, мне было бы глубоко по барабану, что там думает какая-то тётка.
Гость
116 - 29.09.2012 - 12:18
выплачено всего 30, после чего наступило резкое ухудшение здоровья...
оборжаться.
Гость
117 - 29.09.2012 - 12:18
109-от А до Я > аминь
111-от А до Я > аминь в квадрате
Аня!...
Поступай, как знаешь...
Гость
118 - 29.09.2012 - 12:19
115-Юзефа, вот именно. Когда реально плохо, да плевать, че там с алиментами, с мужем, тут бы в живых остаться.
Театр одного актера. Весь билет продан.
Гость
119 - 29.09.2012 - 12:21
118. Блонди, во-во.
Всё-таки я за то, чтобы разбираться напрямую с мужем без лишних звеньев в цепи.
Гость
120 - 29.09.2012 - 12:21
Я и говорю, в больницу смысла идти нет. Только писать жалобы, жалобы и так далее.
Требовать возбуждения дела.
Проиндексировать сумму долга по алиментам, она сразу увеличится.
И снова- уважаемые приставы, привлеките его к уголовке, сразу работа начнется, и деньги появятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены