К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морально-этические аспекты заключения брачного договора.

Результаты опроса: Как вы относитесь к брачному договору?
Да, заключать договор однозначно надо. 11 61.11%
Нет, предпочитаю брак по старинке. 4 22.22%
Мне всё равно / не желаю больше жениться / выходить замуж 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 27.08.2017 - 20:06
Навеяно темой Пару вопросов по женитьбе. В нашей стране брачный договор – это пока, всё-таки, вещь диковинная и со стороны будущего супруга может быть воспринята с обидой или непониманием. Однако юристы, специализирующиеся на бракоразводных процессах, в один голос настойчиво говорят: заключать брачный договор надо. Как вы относитесь к этому новому институту, если ваш возлюбленный (или ваша возлюбленная) перед свадьбой предложит заключить брачный договор, не появится ли обида или чувство досады? Этично ли заключать брачный договор в нашем обществе?


121 - 30.08.2017 - 14:11
120- ну вот и что хорошего, если такой "созидатель" все оставит детям и дуре жене, а сами скопытятся от перегрузок между 50-60 годами. Знал несколько таких семей, главы которых тащили "все в семью". Потом на кладбище. Жена перегрызлась с детьми за имущество, потом все дружно прос...ли. Некоторые детки пошли по скользкому пути, сейчас доживают в комнате в общаге, возможно уже сторчались. Другие в бизнец, как отец, но не имея авторитета, были сразу прокинуты через чнел, с жонками та же история. Не умея создавать и преумножать богатство, ты быстро его потеряешь.
А детей не надо баловать, чтобы с неба все валилось. Я своему так и сказал - хочешь машину, готовься сам, чтобы без помощи поступил на первый курс выбранного факультета, иначе армия или работа (непристижная). И поступил как шелковый. Теперь говорю - квартира, обязательное условие - диплом, но не просто диплом, а с ним чтобы на работу устроился, пусть на самую низшую должность, но самостоятельно.
Гость
122 - 30.08.2017 - 14:20
121-stroika2012 >А воспитание детей каким боком к брачному контракту относится?
123 - 30.08.2017 - 14:32
122- самым прямым - бап тоже воспитывать надо, не меньше чем детей, ибо если не вкалывает наравне с мужиком, то 150% гарантии, что про...пет все нажитое непосильным трудом. И получится что: был такой Вася, 50 лет недосыпал, мотался по командировкам, далее скопытился, а его жонушку охмурил молодой пикапер и со стареющей дивой живет в шоколаде на ее (мои) деньги хрен, который не Васин ребенок и которого Вася даже не знал) Алгоритм я думаю понятен)
Гость
124 - 30.08.2017 - 16:03
123-stroika2012 >Понятен алгоритм вашего мЫшления, не более того. Мнение тех, кто считает обязательным "воспитывать бап" нормальные люди независимо от пола очень редко учитывают, но все равно при чем тут брачный договор? Нужен он вашему Васе или нет? Прочитайте название темы и отвлекитесь от отстаивания своего макаренковского подвига!
125 - 30.08.2017 - 20:16
124-Gulynhcik >человеку выговориться негде просто)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены