К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Морально-этические аспекты заключения брачного договора.

Результаты опроса: Как вы относитесь к брачному договору?
Да, заключать договор однозначно надо. 11 61.11%
Нет, предпочитаю брак по старинке. 4 22.22%
Мне всё равно / не желаю больше жениться / выходить замуж 3 16.67%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 27.08.2017 - 20:06
Навеяно темой Пару вопросов по женитьбе. В нашей стране брачный договор – это пока, всё-таки, вещь диковинная и со стороны будущего супруга может быть воспринята с обидой или непониманием. Однако юристы, специализирующиеся на бракоразводных процессах, в один голос настойчиво говорят: заключать брачный договор надо. Как вы относитесь к этому новому институту, если ваш возлюбленный (или ваша возлюбленная) перед свадьбой предложит заключить брачный договор, не появится ли обида или чувство досады? Этично ли заключать брачный договор в нашем обществе?


41 - 27.08.2017 - 21:43
35-7ginger7 > ну не знаю. Как слили, так пусть и разливают.

в этом вопросе просто надо быть честными друг с другом.
Потому что бывает некрасиво, когда, апример, сразу после брака квартиру мужа продают, покупают новую, и записывают на сына.

И вуаля - мужик уже с голенькой попкой.

А для богатых контракт и правда актуален. Если он, например Прохоров или Мордашев берет девочку из деревни, у которой кроме писи ичего нет, и мозгов нет воротить бизнесы, а через годик через два она отжимаету него миллиарды?... тоже нечестно.
Гость
42 - 27.08.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
а через годик через два она отжимаету него миллиарды?... тоже нечестно.
Это там, у убогих она с писей свое что-то отожмет. Пусть в России-матушке попробует.


Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Прохоров или Мордашев
быстро к ногтю прижмет и в стойло поставит. много видели по ТВ разборок после развода ? Вы про звезд не смотрите. Смотрите про (писю только имеет).
43 - 27.08.2017 - 21:54
0-mr Varga >его можно заключить и в браке и перед разводом
44 - 27.08.2017 - 21:55
42-Вот оно как > конкретно у Мордашова были проблемы материального характера при разводе с первой женой. И со второй он совсем чуток около года пожил и разбежался. Отжала ли она что-то для себя - история умалчивает.

Проблемы были и у Потанина, и у многих.


Конечно, если муж с женой нажили 1 квартиру и одну машину, вроде как логично делить пополам.

а если у него заводы, газеты, пароходы, которыми он реально управляет, а она только по салонам тусит - отдать половину бизнеса ей? Сложновато психологически. Да и вообще, делить бизнес - это считай угробить его, либо большую часть.
Гость
45 - 27.08.2017 - 21:57
43-Tigriza > Это понятно. Но когда жена или муж говорит: "Слышь, давай договор заключим", – вряд ли будет какое-то стеснение, люди друг-друга знают. Это как какать в присутствии супруга в доме. Пока букетно-КАНфетный, какать ни-ни, как только свадьба-быт, можно какать.
Гость
46 - 27.08.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
а если у него заводы, газеты, пароходы, которыми он реально управляет, а она только по салонам тусит - отдать половину бизнеса ей?
https://www.youtube.com/watch?v=EucLgHzuZaw

Трудно у такого шахтера отобрать нефть. Я бы не отдал. Проще похоронить, я про шахты и бизнес. бггггг
Гость
47 - 27.08.2017 - 22:00
44-Мария Антуанетта > Дело в том, что потерять 150 миллионов долларов из трёхсот – не так обидно, как потерять 500 тысяч рублей из единственного миллиона. Поэтому брачные контракты Потаниных оставим в покое, это совершенно другая тема. До чего бы жена Потанина ни дотянулась, сам Потанин не останется с голым задом на зебре, качество его жизни вряд ли пострадает. А, вот, если один супруг у другого отожмёт единственную квартиру – это печаль.
48 - 27.08.2017 - 22:03
34-Мария Антуанетта >я заключала, при разводе очень удобно
Гость
49 - 27.08.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
при разводе очень удобно
как аморально. Зачем женились ?
50 - 27.08.2017 - 22:06
49-Вот оно как >ээ,в смысле зачем? а делить потом в суде лучше?
51 - 27.08.2017 - 22:06
48-Tigriza > ну и как выглядел контракт по факту?

Какие пукты? В чем удобство?
52 - 27.08.2017 - 22:08
47-mr Varga > так я о моральном аспекте. Что дама в этот бизнес никаким боком не вложилась, и в дальнейшем вкладываться не планирует. А тупо отжать и просрюкать.

Я просто могу понять обиду мужика в такой ситуации.
53 - 27.08.2017 - 22:18
51-Мария Антуанетта >у нотариуса расписали что кому достанется при разводе и все, где то даже валяется он, по моему, для истории
54 - 27.08.2017 - 22:21
51-Мария Антуанетта >но мне можно было не заключать, у меня муж, почему то, все мне доверил, даже свое наследство продать и распорядиться деньгами, чем жутко удивил нотариуса, она его отговаривала)
55 - 27.08.2017 - 22:27
54-Tigriza > а с какой целью делали?
Гость
56 - 27.08.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
муж, почему то, все мне доверил, даже свое наследство продать и распорядиться деньгами,
Что творится. Всю жизнь на Руси, было, приданное со стороны жены требовали. Бесприданницы шли в задних рядах. А тут понеслось.
Только не путаем традициями, где калым и все такое. там женщина пусть после свадьбы слово левое мужу скажет, быстро пояснят место. Во всяком случае я так понял из окружающего мира.
Гость
57 - 27.08.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
54-Tigriza > а с какой целью делали?
Соседи так делали. Родню кидали на наследство. Я не про тигрицу. просто все бывает. )))
58 - 27.08.2017 - 22:30
55-Мария Антуанетта >чтоб не делить в суде потом или , чтобы не предъявляли права после, короче, перестраховалась
59 - 27.08.2017 - 22:32
55-Мария Антуанетта >хотя, в моем случае, это было лишним, но я никогда никому не доверяла и любила документы
60 - 27.08.2017 - 22:32
56-Вот оно как >при чем тут приданое и нажитое в браке?
Гость
61 - 27.08.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
при чем тут приданое и нажитое в браке?
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
у меня муж, почему то, все мне доверил, даже свое наследство продать и распорядиться деньгами, чем жутко удивил нотариуса, она его отговаривала)
При том.
Гость
62 - 27.08.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
но я никогда никому не доверяла и любила документы
Я бы задумался. Был бы мужем. ))))
Гость
63 - 27.08.2017 - 22:36
Мужа должна любить, а не документы.
64 - 27.08.2017 - 22:39
63-Вот оно как >одно другому не помеха, сегодня вы любите, завтра нет, а с денюшками страдать приятнее в бассейне и с шампанским(привет Эленка))
Гость
65 - 27.08.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
63-Вот оно как >одно другому не помеха, сегодня вы любите, завтра нет, а с денюшками страдать приятнее в бассейне и с шампанским(привет Эленка))
Ну ну

Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
с денюшками страдать приятнее в бассейне и с шампанским
https://www.youtube.com/watch?v=dt4yl-DXilQ
Гость
66 - 27.08.2017 - 22:42
https://www.youtube.com/watch?v=rgTdv8TodLA

В арабию всех неверных.
Гость
67 - 27.08.2017 - 22:43
Мы заключили брачный договор незадолго дот развода. Так как при любой соре начинали делить имущество, поэтому я предложила заключить договор, где все нажитое в браке поделили. Через год развелись и все прошло спокойно. Я сдала документы на недвижимость в МФЦ и там все быстро переоформили на меня.
Гость
68 - 27.08.2017 - 22:45
Поэтому однозначно советую брачный договор в части имущества заключать.
69 - 27.08.2017 - 22:47
67-Daaa >воот, у меня таж история
70 - 27.08.2017 - 23:14
Брачный контракт имеет смысл для обеспеченных людей. Двум середнячкам он как зайцу стоп-сигнал
Озадачивает мнение "нужен" от женщин, чье благосостояние целиком зависит от мужа. Брачный контракт - не самая сложная вещь для осмысления, это финансовый документ, никаких моральных санкций он не несет, права детей ограничивать не может, кстати. Это бумажка, согласно которой имущество, купленное в браке одним из супругов не считается совместно нажитым и распоряжается им супруг по своему усмотрению. То есть, купленное им- его, купленное вами- ваше. Если заработанное вами - стоимостью линейки для измерения мпх, поздравляю, вы удачно вышли замуж с брачным контрактом
Гость
71 - 27.08.2017 - 23:29
Это раньше брачный контракт был нонсенсом. А сейчас все чаше встречаю в своей практике. Народ подковывается и понимает, что это лучше, чем потом в суде делить тарелки и вилки, хотя и таких дел до сих пор хватает, про вилки утрирую, конечно, но утюги еще делят... Меня вот не так давно поразил один мужик- военный, который ухитрился за десять лет! до развода перед покупкой совместной с женой квартиры оформить договор дарения денег от родителей на эту покупку! Можете себе представить, все прекрасно, живут, двое детей, а он уже заранее планирует, как отжать у жены нажитую в совместном браке квартирку. Она об этом договоре до раздела и не подозревала, бедная... При этом она получила наследство, он ее уговорил быстренько продать и купить еще квартиру, уже нажитую в браке... тоже все предусмотрел. Конечно, в суде она все проиграла. Он остался с двумя с половиной квартирами, она с половиной однокомнатной с двумя детьми. Так что и без брачного договора ушлые мужики своего добиваются.
Гость
72 - 27.08.2017 - 23:37
71-Allanika >

Очень бы хотелось найти не просто жену, а близкого друга. с которым не варик и делить. Если уж расход, то раскидали по потребностям. И все пучком. с учетом детей, ежели завести ума хватило.
понятно, что все может быть. не любовь и все такое. но не чепуханами же быть. Ну и уж делить то если. Чтобы я отжал. Бизнес, по любому. Хоть вместе, хоть сам заводил. Если был ее, свободна, вместе с этим смехом. Если вместе, при разумении, варик еще держать его и дальше вместе. не представляю, вариантов, развод и все, враги. Тем более, если дети есть. Хотя дебилов полно.
Тачку, если мне нужна и нет второй, отберу. С жильем, куча вариантов от ситуации. но добродетельно. Утюги, мишура, и трусы, пущай забирает. Если не надо , отдаст в отдам даром. Тема такая есть.
Гость
73 - 27.08.2017 - 23:39
Но мне проще. Мозг пока работает , всегда движением извилин зашибу. А как быть работяге ? Если он в браке ведра с цементом таскал и все, баба из стойла выскочила ?
74 - 27.08.2017 - 23:45
72-Вот оно как >если бы да кабы
Гость
75 - 27.08.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
72-Вот оно как >если бы да кабы
Че, если бы да кабы7
Партнером назвалась, терпи невзгоды и лишения вместе.

Замужем была в ничтяках ? Решения проблем без участия были по кайфу ? Терпи свое место при расходе ?
Гость
76 - 27.08.2017 - 23:50
И да. Лично я без брачных контрактов поставил бы все точки над I. Остальные идут в сад. Мокрощелы могут разводить суды. Наверное так интереснее.
77 - 27.08.2017 - 23:50
75-Вот оно как >зачем? зачем терпеть то? разошлись, разделили и живи дальше
78 - 27.08.2017 - 23:51
71-Allanika >нипонил. У бабы доки наследства, подтвержденного быстрой покупкой квартиры, а у мужика просто договор без подтверждения передачи суммы и поступления ее на счет, и баба проиграла?
79 - 27.08.2017 - 23:52
76-Вот оно как >каким образом? что по закону положено отдашь , если вовремя не скрысятничал)
Гость
80 - 27.08.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
зачем терпеть то
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Терпи свое место при расходе ?
Перевожу со старорусского, имей свое место, знай его.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены