Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*. (http://forums.kuban.ru/f1065/minzdrav_hochet_nakazyvat-_roditelej_za_otkaz_ot_vakcinacii_detej%2A-8469163.html)

555666 18.09.2017 22:22

198-Все просто > не знаю, не уточняла никогда.
200-krot133 > двое из моих "мастодонтов"- профессора , не думаю, что "продажные , касторкой лечащие". Брата свекра вообще в Питерский, им. Павлова который, преподавать пригласили, давно там уже живет. Вряд ли.

555666 18.09.2017 22:27

201-Все просто > зачем перекручивать. Я как раз и пишу- ставит диагноз, ведет больного, и да- САМ отвечает за все- а не по указке сверху, как пишешь как раз ты. И ОН отвечает как за диагноз, так и за все последствия.

Если ты почитаешь внимательно- ты поймешь.

pro 18.09.2017 22:32

205-Элен Ди >тогда вам вопрос на засыпку: что означает в рецепте значек #

Krot133 18.09.2017 22:33

203-Имя_моё >Не верю , не убедительно, где пепел? где вырванные с корнями волосы ? Точно за голову схватились ? Похоже , что за другое место, пониже головы..

555666 18.09.2017 22:36

206-Все просто > разделение одно от другого, наверное.
Я не врач, кроме цитрамона и знать ничего не хочу, нам хватает- кто бы разбирался в этом в семье)
Меня даже от запаха лекарств тошнит, и больниц тоже)

Krot133 18.09.2017 22:37

206-Все просто > Во , спросил... чего валишь. не видишь , дивчина за честь мундира бьется , какие такие рецепты , про рецепты , куратор ничего не говорил :-)

555666 18.09.2017 22:43

209-krot133 > я же по тарелкам спец, не по болезням!)
И не за честь мундира, просто и правда кто в окружении- умные, достойные, считаются хорошими медиками. О "гавне жизни" у нас не принято девочкам рассказывать, предполагается, что как раз клятва и все такое, последний бинт за жизнь пациента, сам не съем цитрамон- пациенту отдам!)
Наверняка есть то- чего я могу не знать. Ровно- как и во всех остальных сферах жизни.
Но я люблю врачей , всех. Те- кто борется за нас- наидостойнейшие.

ima 18.09.2017 22:44

207-krot133 > вам привет от тети Фаи)
[img]http://otvet.imgsmail.ru/download/22388379_9934adec87896d1e413a31269bdf1dcf_800.jpg[/img]

ultra 18.09.2017 22:47

[quote=Элен Ди;44786691] Соплями своими и кашлЁтиной других людей заражать- все нормальненько. [/quote]
Соплями своими и кашлем как раз привитые люди непривитых заражают. Не знали? )))
Вакцина от гриппа - живая, и она вызывает небольшое такое заболевание. Которым привитые заражают ЗДОРОВЫХ непривитых. От этого все эпидемии грипповые и случаются, возможно.
Вот сейчас, в конце прошлой недели, привили от гриппа весь класс мое

ultra 18.09.2017 22:49

не дописала: привили от гриппа весь класс моей дочки, сегодня уже половина класса и учительница (их тоже обязывают прививаться) кашляли. Кашлял и сосед по парте на мою девочку, у которой сейчас никак нельзя болеть, жизненно важно, и у которой медотвод двухмесячный от прививок. И куда деваться незараженным от поборников прививок?

Krot133 18.09.2017 22:56

211-Имя_моё >"После принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее "затягивается стетоскоп", а на жизни ставится большой красный крест".
HIPPOCRATIS JUS-JURANDUM Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.
Ilium nempe parentum meorum loco habitumm spondeo, qui me artem istam docuit, eique alimenta impertirurum, et quibuscunque opus habuerit, suppeditaturum.
Victus etiam rationem pro virili et ingenio meo aegri.s salutarem praescripturum a pemiciosa vero et improba eosdem prohibiturum. Nullius praeterea precibus adductus, mortiferum medicamentum cuique propinabo, neque huius rei consilium dabo. Casie et sancte colam et artem meam.
Quaecumque vero in vita hominum sive medicinam factitans, sive non, vel videro, vel audivero, quae in vulgus efferre non decet, ea reticebo non secus atque агсЗпа fidei meae commissa.
Quod si igitur hocce jusjurandum fideliter servem, neque violem, contingat et prospero successu tarn in vita, quam in arte mea fruar et gloriam immortalem gentium consequar. Sine autem id transgrediar et pejerem contraria hisce mihi eveniam.
Клянусь Аполлоном - врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах, его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора, наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости, я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла, точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении, а также и без лечения, я не увидел или не услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена. Преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

555666 18.09.2017 22:58

213-ultra > [em]ведомство рассматривает варианты воздействия на родителей, которые отказываются от вакцинации детей.[/em](из сабжа)
не думаю, что это примут в законодательном порядке, пока- только разговоры,мало ли о чем говорят, что пытаются внедрить, и ничто пока не мешает же отказываться от прививок)

хуторяночка1 18.09.2017 23:20

142-Родная >если такие выдержки читать, можно подумать, что они и сейчас недоступны. но в действительности пентаксима не было в продаже месяца три, и то! можно было найти вакцину в медцентрах.

Tashyna 18.09.2017 23:59

Ой, никто добровольно прививаться от гриппа не хочет, потому что болеют потом больше, соседка прививку сделала, так всю зиму проболела гриппом. Фигня это прививка делается от конкретного набора вирусов, а на деле их больше, они мутируют и фиг от всех привьешься. Надо закаляться, делать зарядку и жрать чеснок - лучшая защита от вирусов.

Tucshka 19.09.2017 08:12

216-Фрекен Снорк >я б вобще на все это болт положила и спокойно прививалась бы и по сию пору..чесно..потому что с детства привыкла людям доверять. но произошла осечка.
и надо отделять мух от котлет. если медицинская система в целом в мире из области лечения вышла на рельсы чистого бизнеса, то надо к ней менять отношение и разбираться в ней как в бизнесе. вот и все.
скажите пожалуйста с какого перепуга люди возглавляющие рейтинги самых богатых в мире так озаботились вакцинами?
вот не волнует их экология, не хотят они заниматься энергосберегающими техноологиями.
в нашей стране почему-то миллиардеры не участвуют благотворительно в вакцинации детей и не хотят российских детей одарить хорошими вакцинами а дядя сэм в америке за всех попу рвет вакцина на весь мир финансирует..
это бизнес. ничего личного. медицина давно померла.

Bubuh 19.09.2017 14:15

российский минздрав давно работает на фарм промышленность... это ясно каждому человеку, изучившему рынок здоровья. пусть те мамаши из Вариного класса отказываются от прививок сколько захотят, чего бояться остальным привитым детям, кроме последствий своих же прививок? у них же есть "иммунитет", не заболеют, так им обещано, так пусть и верят... пока не проверят)

Bubuh 19.09.2017 14:18

где сукасан? у нее бабушка иммунолог... у вас перед глазами три поколения женщин из ее семьи без прививок, здоровые и энергичные женщины

Krot133 19.09.2017 16:00

210-Элен Ди > ну да , тридварасы в белых халатах... к скоту и то лучше отношение. Минздрав РФ проверит кубанскую больницу, пациент которой умер, пока его возили по медучреждениям
время публикации: 19 сентября 2017 г., 12:39 | последнее обновление: 19 сентября 2017 г., 13:00
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова дала поручение проверить Северскую ЦРБ в Краснодарском крае, где мужчина умер из-за того, что его несколько раз перевозили из одного медучреждения в другое и в итоге не оказали нужную помощь



28-летний мужчина с диагнозом "отравление" умер 12 сентября, сообщает "Московский комсомолец". Он был сыном главного редактора "Народной газеты Северского района" Александра Харченко.

Сначала мужчину доставили в Ильскую больницу, где врачи, найдя у пациента признаки отравления, сообщили, что его следует везти в Северскую ЦРБ. Там он пробыл несколько часов, после чего его отвезли в поселок Ильский. Оттуда на машине скорой помощи, не оборудованной спецсредствами для реанимации, его отправили в больницу поселка Афипский. Пока пациента возили из одного медучреждения в другое, он скончался.

samaposebe79 19.09.2017 16:03

221-krot133 > а причем тут вакцинация и отказ от неё?

ima 19.09.2017 18:01

В больнице этот парень бы все равно скончался, у нас в больницах имеют шансы выжить только люди с крепким здоровьем.
Однажды я ослабла и попала в больницу. Там я поняла, что мои шансы выжить в ней минимальны.
Так, например, мне в вены вливали препараты, от которых меня начинало трясти. А когда я слезно просила убрать отраву, потому что умираю, медсестра на полном серьезе говорила "давайте я скорость добавлю, чтобы быстрее докапало".
Оценив степень тупизны медички, пришлось пойти на хитрость и использовать единственный доступный ее пониманию аргумент "Я хочу ссать, снимай срочно".
А еще в больничках нужно все контролировать, там перепутывается всё, забывается, назначаются лишние рентгены, которые потом даже не смотрятся...
В общем, чтобы выжить в больни.е, нужно иметь крепкое здоровье))

Tucshka 19.09.2017 18:47

[quote=Имя_моё;44790782] А когда я слезно просила убрать отраву, потому что умираю, медсестра на полном серьезе говорила[/quote]врач сказал в морг - значит в морг..

Tucshka 19.09.2017 18:48

223-Имя_моё >[quote=Имя_моё;44790782]чтобы выжить в больни.е, нужно иметь крепкое здоровье)[/quote]или хитрость и изворотливость)

ima 19.09.2017 18:58

225-Родная > дай бог всем нам здоровья. И нашим близким.

Tucshka 19.09.2017 19:12

226-Имя_моё >и друзьям нашим и врагам нашим. аминь

ima 19.09.2017 19:26

а врагам обязательно? Хотя у меня все равно врагов нет, так что, пускай и им здоровья)

IrinaKR 19.09.2017 23:00

интересное видео о прививках детям [url]https://www.youtube.com/watch?v=Yk94EtrXVpQ&t=1931s[/url]

IrinaKR 19.09.2017 23:01

а вот Онищенко о прививках говорит
[url]https://www.youtube.com/watch?v=YOvrdYnE1vo[/url]

pro 20.09.2017 09:11

226-IrinaKR >хорошее видео. Но это ужасно!

atamanka01 20.09.2017 09:20

227-IrinaKR >не самый лучший пример.
Перлы Онищенко- венец маразма.
елиться.

1. «Когда девочка бежит в коротенькой юбочке с голыми ножками, представляете, какой массив тела охлаждается одновременно!»

2. «Вороны — это пернатые волки, и их надо нещадно уничтожать».

3. «Свинья очень близка нам по своей физиологии… Природа указывает нам на наше место в эволюции».

4. «Слово «сиеста» я никогда не произносил, для меня это ругательство».

5. «Что в ней хорошего, в японской кухне, глистами только заразиться можно…»

6. «Гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша!»

7. «Все вы знаете, что 1 грамм никотина убивает лошадь. У нас страна гуманная, и убивают не лошадей, а людей».

8. «Российских свиней, пожалуйста, ешьте, если вам позволяют ваши убеждения, образ жизни, а также кошелек. По российской свинине у нас все в порядке».

9. «Чего вам неймется? Приходите в ресторан — пусть вам сварят рыбу. Ешьте то, к чему привыкла ваша генетическая память. Я видел, как поглощают эту рыбу — Хичкок тут мальчишка. Люди глотают ломоть непонятно чего, которое уже начинает разлагаться, и довольные сидят».

10. «Мониторинг за качеством блинов показал, что они не ядовиты. Если боитесь изуродовать себе талию, то дозируйте потребление блинов. Запредельная доза блинов — опасный продукт, потому что через полсуток окажется на талии и долго оттуда не уйдет».

11. «По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя. Иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает, в отличие от жесткой водопроводной воды».

12. «Сегодня, к сожалению, человечество отстает в борьбе с крысами, ведь эти животные гораздо старше человека. Когда наши предки еще на четвереньках ходили, крыса уже была оформившимся корпоративным животным».

13. «Оно (молдавское вино) уже испорчено. Его не только на территории России, его и за пределами России нельзя употреблять. Так что как товар оно уже не представляет никакого интереса и, видимо, может быть только использовано для других целей. Не знаю, заборы красить или что там еще можно делать этим раствором спиртосодержащим».

14. «Покажи, что ты совершеннолетний, что у тебя есть паспорт и ты имеешь право покупать пиво. Чтобы это не были две мятых десятки в руках младенца, которые он может протянуть трясущейся рукой и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива».

15. «Думаю, что в 2008 году произойдет перелом, и мы, слава Богу, возродимся в своем устремлении и избавим Россию от более чем 300-летнего загула, инициированного Петром I. Мы вернемся на круги своя, станем патриархальной, почитающей домострой, в плане потребления алкоголя, страной».

16. «Есть очень хороший рецепт борьбы с летней жарой: приходите на работу рано. Я сегодня пришел без пятнадцати три на работу, никакой жары, представляете. Вы можете и часам к шести приходить. Кстати, метро в это время уже открывается. В пустом вагоне проехаться. Заодно пощипать себя за предплечье — неужели я еду в вагоне, где три человека, а не две сотни, друг друга придавливающих».

17. «Меня умиляет так резко обуявшая нашу мужскую половину мода, когда чуть ли не на Кремлевской площади видишь мужчину в каких-то пятнистых штанишках ниже колен, выпадающий очень мило животик. Как-то наши мужчины резко поддались влиянию. Даже простим им эти пятнистые штанишки с такой легкомысленной расцветкой, лишь бы не перегревались. Хотя эстетически это не очень хорошее зрелище».

18. «Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма — это очень важный, здоровьесберегающий компонент в образовательном процессе».

19. «Самая распространенная наша богатырская забава — глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз лености и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие».

20. «Кто вздумал зачать ребенка в январе — ну, дай Бог. Это самое благоприятное время. Но нужно помнить, что если при этом вы до этого занимались поклонением языческому богу Бахусу, выпивали, то этого делать не надо. Нам не нужны дети «веселого ужина»».

21. «Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай — пить кефир или садиться за руль».

pro 20.09.2017 09:53

229-atamanka01 >а в чем он не прав?

ima 20.09.2017 15:19

230-Все просто > наверное, в том, что имеет собственное мнение, которое высказывает живым, незаштампованным языком

pro 20.09.2017 19:44

231-Имя_моё >ааа... ну разве что...

Izo_lda 21.09.2017 16:17

"Вопрос о том, чтобы принудительно заставлять родителей делать прививки, не стоит, и такой вопрос в министерстве здравоохранения даже не рассматривается», — сказал Краевой.
Он отметил, что ранее СМИ неправильно поняли слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Ранее СМИ со ссылкой на слова министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой сообщили, что Минздрав РФ рассматривает возможность материального воздействия на родителей, отказавшихся от прививок детям без медицинских показаний для отказа. Отмечалось, что ведомство рассматривает возможность совместно с Фондом социального страхования включить механизмы финансовой стимуляции, а именно — изменить оплату больничных родителям непривитых детей"

Tucshka 21.09.2017 16:24

это они нашу тему прочитали и изменили решение)

pro 21.09.2017 16:47

234-Родная >но оплату больничных все равно обещали снизить.

invernale 24.09.2017 05:46

Для меня страшнее не столько сама прививка,это зачастую меньшее из 2-х зол, а отношение медиков: прививки строго по плану, и плевать, что ребёнок три дня назад переболел или недомогает. Жаль детей, которые дико болеют после того, как молодые мамы послушают настойчивого педиатра. Я раз спросила: сейчас сделаем прививку, ребёнок станет инвалидом. Вы или госвдарство будете его воспитывать? Не ответили. В др раз, делала Пентаксим, медсестра искренне недоумевала - зачем делать платно, если можно бесплатно АКДС, - тут уж я без комментов. А от гриппа не прививаю и не прививаюсь, не жалею, хотя и говорят, что риск осложнений минимализируется, якобы в этом суть. Прививалась - болела так же, смысла не вижу. Лук-чеснок и влажный свежий воздух

slavyanka 24.09.2017 17:23

236-relikt >"
отношение медиков: прививки строго по плану, и плевать, что ребёнок три дня назад переболел или недомогает.---
ну чушь-то не пишите! никто вас насильно прививать в недомогании не будет, да и здоровым тоже, только по согласию.
кто не хочет прививаться- не прививайтесь, делов-то, за ваше здоровье никакое государство не несёт ответственности, только сами, вы сами. и насильно вкалывать вам вакцины никто не будет, даже если что-то там Скворцова проскворчала, есть Конституция, права человека и его ответственность, ваше здоровье- только ваша личная обязанность перед самим собой.
всем здоровья!)))

ima 24.09.2017 17:44

237-slavyanka > а Вы от гриппа привьетесь?

Нафанька 24.09.2017 19:38

[url]https://otr-online.ru/programmi/gamburgskii-schet/otkritiya-bozona-higgsadlya-72946.html[/url]
Интервью медика: доктора наук и т.д. Основная тема иная, но пункт о вакцинации и связи с психическими отклонениями впечатлил: ее существование признается. И названа причина: недостаточная обследование обследованность детей перед вакцинацией, читай: низкая квалификация врачей, "допускающих" к прививка. Не домыслы паникеров - мнение врача-специалиста (не, прости Боже, лора-инвестора).

pro 24.09.2017 19:47

237-slavyanka >те государство эти прививки делает, а отвечаешь ты? Это государство за что то отвечает?


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.