Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*. (http://forums.kuban.ru/f1065/minzdrav_hochet_nakazyvat-_roditelej_za_otkaz_ot_vakcinacii_detej%2A-8469163.html)

36и6 27.09.2017 12:00

В 85 году меня с аппендицитом полгода лечили от гриппа ))) пока с перитонитом в состоянии абсолютного трупа в зип не привезли ... Две операции за два месяца ))) причём под расписки и бабло размером с папину зарплату за полгода ... Причём чтобы просто взялись оперировать связи пришлось найтить и использовать )))

ima 27.09.2017 12:01

406-WarmGun > ППКС.

Tucshka 27.09.2017 12:19

440-36и6 >вот. полностью согласна. раз ответственность на мне то я сама и буду принимать решение. поэтому ставить мне ультиматумы бессмысленно. и если к примеру 30% (или 70%)приняли решение своих детей использовать в качестве кроликов для вакцины разработанной для 3х стран мира и спущенных нашими чиновниками на наш рынок а 70% (или 30%) родителей отказались то ультиматумы (типа:держите своих детей на домашнем обучении)смысла не имеют. это зона ответственности и выбора.

36и6 27.09.2017 12:24

443-Родная > да пойдете вы на домашнее обучение, пойдете ))) рано или поздно )))

Krot133 27.09.2017 12:39

440-36и6 >идейная , ты хоть минздравовской проституцией тут не занимайся , а то у тебя всем сил дать хватает , смотри пальцы сотрешь по локоть..
. Административная юстиция рулит ... Принимается закон и вуаля ... Не хочешь заставим, не можешь - поможем ))) с одной стороны дитятко в школу не попадёт, с другой штраф в 2500 евриков ))) и самые отсталые слои мигрантов потянутся в клиники, как птички на юга по осени ))) а у нас блогеры-с и веганы-с )))
Это как же тебя развернуло к лесу ... чтобы бред очередной написать:Все, что происходит с ребёнком это ответственность родителей ... Не государства, не врачей, ни воспитателей ... Родителей

Krot133 27.09.2017 12:41

444-36и6 > Да и тебя твоя участь рано или не поздно не минует, не получилось в 85 - скоро своего хирурга встретишь ;-)))))

Tucshka 27.09.2017 12:51

444-36и6 >ок. взаимно.

Речка 27.09.2017 12:57

428-WarmGun > вот тут ключевое слово "мамашки". Наши мамашки привыкли сбиваться в стаи и бегать на прививки все вместе, возмущаться все вместе, болеть детьми все вместе ну и так далле. Когда на самом деле каждая мамашка отвечает персонально за свое чадо, своими мозгами.
А мозгами своими шевелить влом вот и организуется эдакое "коллективное бессознательное" & "коллективное безответственное" и тогда один выход - всем курятником все свалить на государство.

Tucshka 27.09.2017 13:15

[quote=Речка;44824241]Наши мамашки привыкли сбиваться в стаи и бегать на прививки все вместе, возмущаться все вместе, [/quote]мне такой факт не известен. нет ничего проще просто говорить за себя. вот эти обощения из того же разряда..."наш народ", "наши мамашки", "наше государство"..
я согласна что когда вы непосредственно имеете дело с государством то это все равно что иметь дело с коллективным бессознательным.
на сегодня государство некая абстракция где сотрудник работающий на государство с полномочиями представителя государства не отвечает ничем и соответственно ничем не рискует.
от имени государства можно впаривать что угодно, концов нет и найти их просто невозможно. вы не сможете призвать к ответственности никого из чиновников - сооветственно все это игра в одни ворота где есть только гражданская ответственность. вот и все.

36и6 27.09.2017 13:42

В нашем лагере смена белья - третий барак поменялся с четвертым ? То випа ходила в тапки всем ссала, теперь этот быдлоид будет доставать? )))

36и6 27.09.2017 13:45

448-Речка > не объяснишь, потому что не поймут ))) никогда ))) у тебя практика сколько лет ... Какой процент "пациентов" готов сказать "я налажал, я должен исправить " ))) виноваты будут все, кроме них ... Дяти и тети на пятом десятке винят родителей, государство, министерства ))) но не себя )))

atamanka01 27.09.2017 13:53

451-36и6 >круг общения взяла свой, проанализировала. Взрослые дяди и тети. Спокойно признают свои ошибки, делают выводы и идут дальше. Сама такая же, если что:-)

36и6 27.09.2017 13:57

452-atamanka01 > ать, в нашем с тобой случае еще тот вопрос "что такое ошибки" ))) для нас у нас два мнения - одно наше, другое неправильное )))

atamanka01 27.09.2017 14:01

453-36и6 >у каждого свои, темпик:-) но речь же о признании оных самой особью, верно? Мне недавно средняя дщерь пыталась вменить в вину :" Это вы с папой виноваты ...". Я посмотрела и сказала:" Да. И давно признали эту свою ошибку. И даже работу над ошибками провели. Но тебе проще спустя 4 года ввлить на это, чем признаться, что нынешние траблы ТВОИХ рук дело, а не наших пятилетней давности":-)Так что детей учим тоже признавать свои ошибки, не сваливать ни на кого ответственность .

36и6 27.09.2017 14:06

454-atamanka01 > ))) я тоже самое своей говорю постоянно )))

nicksheff 27.09.2017 14:31

[quote=36и6;44824010]В 85 году меня с аппендицитом полгода лечили от гриппа )))[/quote]
Хочешь сказать, что прививка или вакцинация бы помогла?

ima 27.09.2017 14:36

а что по гриппу? я заставила производственную медичку притащить из ФАПа вакцину от гриппа, чтобы обработать всех желающих, а сама сомневаюсь: прививаться или нет ... с учетом того, что я за полгода скинула 20 кг, у меня очень сухая кожа стала и в субботу вышли камни из почек.
Опасаюсь, что мой ослабленный организм может дать сбой.

Речка 27.09.2017 14:51

449-Родная > фраза "наши мамашки" появилась как ответ на пост 428-WarmGun. Я обратила внимание, что это слово употребляется во множественном числе, отсюда и весь мой спитч.
Что касается "за себя" то постоянно наблюдаю как люди употребляют слово "мы" вместо "я" тем самым снимая с себя ответственность за что бы то ни было.
Про государство. Мне очень странно, что кто-то еще ждет чего то хорошего от государства, тем более от нашего. Государство вообще-то создано что бы щимить народ, вот оно и выполняет свою непосредственную функцию.
Странно наблюдать, как человека щимят уже в десятом поколении, а он все рассчитывает на доброго царя батюшку.
Может сказок начитался? Хотя, да, сказки у нас хорошие)

Речка 27.09.2017 14:54

451-36и6 > пол-года работы с теми кто дошел, а доходят только те, кому уже невмоготу ждать от "дяди" пряников, а получить пилюлей)

WarmGun 27.09.2017 14:55

458-Речка > пааапрашу! :) я употребляю "мамашки" в смысле "нам, мамашкам... "
И это именно [em] вы [/em] навесили "наши" и добавили смыслу, про который и поговорили :)

Речка 27.09.2017 14:58

460-WarmGun > но Вы же употребили слово "мамашки" во множественном числе)))...если бы Вы сообщили, что "мне мамаше свойственно то-то и то-то", нет же, вы себя зачем то присоединили к толпе непонятных мамашек.

WarmGun 27.09.2017 15:12

461-Речка > я употребила множественное число как уместное в случае рассуждений на тему [em]массовых[/em] мероприятий
И я б не списывала бы со счетов, например, массовое возмущение мамашек по поводу результатов Манту, когда всем 10-ти(при моем скромном участии, не толпа, канешно :)) детям в очереди пишут в дело "тубинфицирован", и жрать бы нам изониазид, не изменись стандарты... :)

Ведь надо
[quote=Миллионерша;44823736] жестко требовать выполнения стандартов, неотвратимо, жестко и прилюдно наказывать[/quote]

И да, меня, устраивает, как меняются стандарты по т/б диагностике за последние 13 лет :)

WarmGun 27.09.2017 15:13

432-Родная > я не столько про постсобытия (попытку [em]скрыть[/em] все "концы"), сколько про предисторию: как-будто они спешили реализовать "залежалое" или получили втык от начальства и рванули "докалывать", печально все. Про АКДС в курсе, что именно 4-я самая тяжелая, у племянницы был регресс.

Krot133 27.09.2017 16:06

450-36и6 >Идейная , да ты хоть изойдись вся, когда кончаются аргументы вспомни , кто ты по жизни .

Tucshka 27.09.2017 16:11

[quote=Речка;44824819]Государство вообще-то создано что бы щимить народ, вот оно и выполняет свою непосредственную функцию.[/quote]вольнодумщица)

Tucshka 27.09.2017 16:13

463-WarmGun >по любому уже ничего не вернуть..ну потеряло государство здорового ребенка, так оно ему в свете убеждений Речки и не нужно..чё вобще париться..гори оно все огнем

Нафанька 27.09.2017 21:40

331-36и6 >Темпа, а у меня по тебе когнитивный диссонанс, чесслово. Я понимаю, что пуговицу под фонарем искать легче, да только не там может и не оказаться...я выложила цитату из крайне политкорректного выступления одного из самых авторитетных спецов в детской психиатрии, который без экивоков говорит: связь между вакцинацией и осложнениями в области неврологии и психиатрии точно есть, но он не оценён математически. Дальше не для ОРТ - не оценён ибо невыгодно и неинтересно. Что говорит главный по психиатрии? Полная оценка неврологического и иммунного статуса. Молчит, но стоит дополнить: и генетического на предмет мутаций, порождающих нерано-психические заболевания. Ты сейчас серьезно про "лень последить"? Полный неврологический статус это анализов и исследований тысяч на 50, имму
генетики на сотку а то и подоле, иммунный статус и вирусная панель на сдачу, тыщ на 20-30. Омс и 10% не покрывает из этого, а некоторые исследования вроде ночного ЭЭГ вообще бесплатно не делают, а без оного нельзя с высокой степенью достоверности говорить, что у ребенка нет эпи-активности. Это один пример, навскидку, не более того.

Ещё логических вещей? Да пожалуйста. Была такая болезнь -скарлатина. Шолохов ею дочку Григория и Аксиньи убил. Прививки от нее нет и не было, а возбудитель за несколько десятилетий опустился до уровня среднестатистической ангины по тяжести. В силу естественной мутации. При этом случаям повторного заражения краснухой, коклюшем, ветрянкой - нет числа. У меня в семье коклюшем переболели двое вакцинированных и один ревакцинировпнный. Тяжесть одинаковая. Двое не заразились : один вакцинированный не полностью, один - более 60 лет назад))). А теперь самое серьезное: если бы коклюш был верно диагностирован у первого заболевшего, двое остальных не заразились бы (делов-то:правильный а/б в правильное время). Но...трое разных врачей поставили три разных диагноза и ни одного правильного... Мораль озвучить ?

36и6 27.09.2017 21:51

467-Нафанька > понятно, что "где тонко, там и рвется", понятно, что редкие сейчас заболевания трудно диагностируются, понятно, что врачи ошибаются, понятно что среди врачей тоже есть плохие специалисты, как и во всех профессиях ... Хорошо, скарлатина отмутировала, корь и полиомиелит при прекращении вакцинации вдарили по центральной Европе ... Ну и ?
Мне еще интересно, никто не задумывается как будут эпидемии переносить дети, которые от вакцин валятся с ног ... У них ничего не пострадает ? Ни нервная система ни иммунитет ? Ну ладно эти веганы, у них принцип "бог дал, бог взял, новых нарожаем", остальные, потом как одесситы круглосуточно больницы долбить будут на вакцинацию ?

36и6 27.09.2017 21:58

[url]http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2882237[/url]
У нас все такие [s]умные[/s] философски настроенные ... Только как всегда до первого пападоса

PeliPit 27.09.2017 21:58

467-Нафанька >Почему в 80-е годы коклюш и корь были болезнями из сказок про доктора Айболита? Также как и краснуха, паротит, и скарлатина. Ни один из моих знакомых ровесников не болел этими болезнями. Ветрянка, да, была у всех.
Откуда сейчас возобновление этих, казалось бы забытых, болезней?

nicksheff 27.09.2017 22:00

[quote=36и6;44826658]остальные, потом как одесситы круглосуточно больницы долбить будут на вакцинацию ?[/quote]
Пока что долбишь ты. И я понимаю, что не бескорыстно.

36и6 27.09.2017 22:03

470-PeliPit > я уже сказала ... Вакцинированное потомство хиппи подросло и решило высказаться ))) цветы жизни, ля ))) если бы противники вакцинации ещё понимали откуда ушки торчат, может моск и включали бы )))

36и6 27.09.2017 22:05

471-nicksheff > ты ето ... Грызуна нумерованного прихвати и вместе танцуйте из темы )))

36и6 27.09.2017 22:13

[url]http://womo.ua/evgeniy-komarovskiy-strana-kotoraya-imeet-samyiy-bolshoy-samolet-v-mire-ne-mozhet-nayti-dengi-chtobyi-privit-svoih-detey/[/url]

Нафанька 27.09.2017 22:13

Кстати, о победе над полиомиелитом: до последних буквально 5-8 лет, т.е.до прибытия потоков азиатской миграции, случаи единичного заражения регистрировались. От свежепривитых живой вакциной, в основном в детских учреждениях...
Немного забавляет убежденность тех, кто почему-то считает свою точку зрения более прогрессивной, в торжестве науки над природой)), дескать, победим возбудителей известных инфекций и все массово станем здоровее буйволов. При этом об эффекте "неубиваемого больничного стафилококка" просвященные и продвинутые прям как и не слышали. Как и пословицы о недолговечности пустоты святых мест. Угу. Никто не сталкивался с динамикой, например, причисления к онкогенам штаммов вируса ВПЧ? Сначала их было 2-3, потом 5 или 7, сейчас уже больше десятка. А всякие Эпштейн-Барры, Кавасаки, ЦМВ, герпесы, тянущие за собой осложнения, которые кори и свинке и не снились? От них нет и не будет в обозримом будущем ни вакцин, ни лекарств- слишком быстро они мутировали. Поэтому в сухом остатке все отнюдь не так однозначно.

PeliPit 27.09.2017 22:16

472-36и6 >Так я и согласна с тобой в этой теме. Для меня неактуален вопрос прививок у детей (щас меня погонят отсюда). Но я помню, как мне бабушка после прочтения книг Чуковского объясняла, что такое корь, коклюш и скарлатина, потому что ни я, ни родители мои не болели этими заболеваниями. А спустя 30 лет почему-то эти давно забытые болезни стали само себе разумеющимися

36и6 27.09.2017 22:20

475-Нафанька > ну чего ты тёплое с мягким начала сравнивать ? Имуннитет падает, вирусы мутируют, все течёт все изменяется ... Вакцинация причём, что экология рушится, животные все на антибиотикам, противовирусными у нас народ как конфетками закидывается и насморк антибиотиками лечит ?

Нафанька 27.09.2017 22:27

468-36и6 >первое: вакцинация опасна для совсем маленьких детей, уже к 3годам основные нервные структуры/связи заложились, дефекты залатались,связи перестроились. А в 6-7 лет, к походу в школу, риски уже близки к нулевым - это если мы о рисках биологических. Токсические риски, связанные с содержащимися в вакцинах токсичными материалами тоже нанесут меньше вреда на 15-25 кг веса, чем на 3-5. Мой непривитый старший ни на краснуху, ни на коклюш не отреагировал острее, чем вакцинированные "друзья по несчастью".

Почему не слышали в 80е о кори/скарлатине/коклюше? Да потому что их в огромном большинстве случаев не диагностировали ))). Только когда ситуация доходила до критической. Почему сейчас появились? Потому что появилась возможность сдать анализы помимо гос.учреждений.

PeliPit 27.09.2017 22:27

475-Нафанька >Ну и причем тут ВПЧ, герпес и остальное? Разве лучше, если вдобавок еще и свинка и корь будут, от которых можно было бы застраховаться при желании?
То есть, по по вашей логике, если нельзя вылечить СПИД, то и от других болезней не стоит предохраняться?

36и6 27.09.2017 22:28

[quote=PeliPit;44826751] А спустя 30 лет почему-то эти давно забытые болезни стали само себе разумеющимися [/quote]
Не надо пипле выбор давать там, где она не в состоянии Правильное решение принять по определению, в силу различных причин )))


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.