Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*. (http://forums.kuban.ru/f1065/minzdrav_hochet_nakazyvat-_roditelej_za_otkaz_ot_vakcinacii_detej%2A-8469163.html)

Нафанька 27.09.2017 22:31

479-PeliPit >они при том, что мы сменили проверенное шило на непредсказуемое мыло. Ладно тяжелейшие инфекции с высокой летальностью, но вакцинация от краснухи/ветрянки/кори по большому счету привела лишь к утрате десятилетиями наработанного опыта лечения этих заболеваний и масштабному ослаблению иммунитета у населения.

36и6 27.09.2017 22:32

478-Нафанька > Нафань, твой не отреагировал, а сколько случаев полной инвалидности после свинки ? И глохнут и слепнут дети

36и6 27.09.2017 22:34

Ветрянку прививать глупо ))) привитые болеют

PeliPit 27.09.2017 22:43

[quote=Нафанька;44826810]вакцинация от краснухи/ветрянки/кори по большому счету привела лишь к утрате десятилетиями наработанного опыта лечения этих заболеваний и масштабному ослаблению иммунитета у населения[/quote]
Так утрата опыта лечения возникла вследствие отсутствия прецедентов в результате успешного опыта вакцинации. Давайте вернемся к чуме и оспе, чтобы практиковать опыт лечения этих заболеваний?

Нафанька 27.09.2017 22:43

477-36и6 >вакцинация добавила фекалий в этот компост. Влезли в непонятный механизм с кувалдометром, разнесли все, до чего дотянулись. Да, гвоздь забили. Пришло время восстанавливать то, что разрушили.
И какая связь у экологии и замещения/мутации возбудителей? Я ничего не сочинила, этот механизм всем известен, поэтому в забугорье антибактериальное мыло юзают реже, но и болеют реже))).

36и6 27.09.2017 22:50

485-Нафанька > я факторы, ослабляющие иммунитет перечислила ... Про повернутость на стерилизации, бактериальных мылах и последствиях я тоже писала неоднократно )))
вакцинация не добавила, а в таком случае просто выявила слабые места ... Здоровые нормально вакцинируются, больные или с серьезными предрасположенностями - нет ...

ivanchai 27.09.2017 22:52

482-36и6 >родственник в детстве до школы болел дважды ветрянкой, 1 раз свинкой и полиомиелитом от прививки. Все прививки делались в срок. На полио и закончили полным мед отводом
Так шта инвалид понятие растяжимое

36и6 27.09.2017 22:55

487-shaktusha > сочувствую ... Очень слабый иммунитет ... Я от прививки гриппа болею )))

Нафанька 27.09.2017 22:56

482-36и6 >угу. А случаи влета в аутоспектр после нее считали, после этой вакцины? Трамп вон приказал посчитать, ждём результаты.
От Кавасаки у одних моих знакомых ребенок ослеп, у других диабет 1типа. Только не говори, что ты связи не видишь:вся эта с хрень повылезала на фоне интенсификации вакцинопрофилактики, когда стали прививать от чего ни попадя. Этот путь борьбы себя изжил, но маховик не так легко развернуть, а надо. В сторону работы с иммунной системой, оздоровлением организма и возвращению к лечению. Нельзя предотвратить все на свете, мы проиграем этот бой природе по-любому.

Нафанька 27.09.2017 23:08

484-PeliPit >у биологов существуют серьезные сомнения в причинах исчезновения черной оспы, а от чумы какбэ не вакцинировали вовсе))).
Опыт исчез не поэтому, а от расслабленности. Типа - вакцинирован, значит Этого быть не может. Выше описывали случай тяжёлого коклюша у вакцинированного ребенка.

Ещё раз возвращаюсь к сабжу: мне претит позиция государства, собирающегося за мои же деньги подвергнуть моего ребенка вмешательству, за результаты которого оно не собирается отвечать совершенно, но за отказ от которого почему-то планируют штрафовать меня же.
Я сторонник подхода: если гос-во нагибает медиков на фактическое нарушение профессионального долга и этики, выдавая липовые допуски к прививкам, пусть продумывает обратный механизм. Средняя стоимость реабилитации ребенка со всяческими нарушениями порядка 80-100 тысяч.руб.в месяц, вот пусть на компенсацию этих расходов пустят штрафы "отказников". Боюсь только, цифры будут несопоставимы, но дыры в бюджете для нас не в новинку

PeliPit 27.09.2017 23:31

[quote=Нафанька;44826928]Опыт исчез не поэтому, а от расслабленности. Типа - вакцинирован, значит Этого быть не может[/quote]
Это естественно, нет случаев заболеваний - неоткуда взяться опыту. От печальных исключений никто не застрахован.
Ну почему в советское время все дети прививались без проблем и страшных последствий, никто не задумывался даже об этом, а теперь все так сложно?

max 27.09.2017 23:49

490-Нафанька > Пока что постоянно наблюдается тенденция к "существуют серьезные сомнения в причинах исчезновения того-то и того-то", особенно если это "что-то" исчезло лет 50 назад, никто никера не помнит как, и новой правящей партии нужно срочно "постепенно подложить альтернативную историю вместо настоящей, чтобы избежать фальсификации". :)
А про "от чумы какбэ не вакцинировали вовсе" странно слышать.
Из Вики:
"Впервые вакцину, эффективную против бубонной чумы, создал в начале XX века Владимир Хавкин из убитых температурой чумных палочек. Более эффективными являются живые вакцины, то есть вакцины, полученные из живых чумных палочек с использованием бактериофагов. Впервые живую вакцину против чумы создала и испытала на себе в 1934 году Покровская Магдалина Петровна."
Сейчас не прививают, да - но это может потому, что лечится, и очагов уже таких нет.

PeliPit 27.09.2017 23:54

492-Нас не забанить >Я тебя ждала)

max 27.09.2017 23:58

493-PeliPit > Я чуть не пи..ся со стула назад вместе с банкой пива, но живот перевесил, прости за откровенность, Пеличита. :)
Чего это ты? Фотоочет про грибы ждешь? Так не дали выложить его в ГрибОФФ. :(

Нафанька 28.09.2017 00:03

491-PeliPit >потому что результаты подобных вмешательства в видны не сразу, в нашем случае - через поколение, хотя первые "звоночки" были в 80-90 прошлого уже века. Я же выше аналогию с дезвнфекциями проводила: ровно по этому же принципу массовая вакцинопрофилактика привела к замещению менее устойчивых/гибких форм на более адаптируемые. Я не настаиваю на корректности описания процесса, но всеобщих философских законов вроде отрицания отрицания (спирали развития) пока никто не отменял. Мы(люди) идею вакцинации довели до тупикового уровня и надо принципиально менять подход. Только чтобы было, кому менять, новому поколению надо мозги сохранить. Иначе говоря, прививать только от смертельно опасных инфекций, только абсолютно (объективно, а не на глазок, хотя бы детей из групп рисков, а таких больше половины сейчас рождается) здоровых детей. Остальным вакцинацию или откладывать до 3-7 лет, или отменять. Но принимать решение об этом должны родители на основание обьективных, а не пропрививочных данных и оценке рисков(математической) для конкретного ребенка, с учётом наследственности, анамнеза, социального профиля (тупо: могут родители позволить себе ограничить контакты своего непривитый ребенка путем юзанья няни и частного дс - один уровень рисков, не могут - другой, как-то так).

PeliPit 28.09.2017 00:10

494-Нас не забанить >Чойта?))) Я ж далеко и никак физически тебе повредить не смогу) Откуда у тебя живот, ты ж не "жрешь лишнего"?
Я видела попытку. Жаль что не вышло( Наверняка красивые были фотки.

PeliPit 28.09.2017 00:18

495-Нафанька >Согласна, что прежде чем прививать детей, надо думать, изучать информацию и лишь потом принимать решение. Но отказываться от опыта предыдущих поколений под воздействием новых тенденций тоже неблагоразумно

max 28.09.2017 00:22

496-PeliPit > Про физическое воздействие (а почему у тебя это сразу вызывает ассоциации "повредить"?) я ничего не говорил.
Живот? Ну куда ж "настоящему мужику" без пуза или "миленького пузика"?
Арлена вот постоянно скандирует, что дрыщей не любит. ;)
Ну форум технически - гавно. И никто ничего не может с этим поделать. :)
ЗЫ: Фотки могу в личку отправить.

PeliPit 28.09.2017 00:27

498-Нас не забанить >Отправляй)

ivanchai 28.09.2017 00:28

488-36и6 >этот "слабый иммунитет" никогда не болел орз, ангиной, аденоидами. Пошел в садик и не пропускал вообще. Ноль адаптации. А вот сложные болячки липли . Но как медотвод пожизеннный поставили -все болезни гудбай. Стоит задуматься

No Pasaran 29.09.2017 11:58

А как вы принимаете решение о вакцинировании/не вакцинировании? Когда этот вопрос касался моего ребёнка, как-то все тотально вакцинировались, единственно, я следила, что она здорова на момент прививки. А как сейчас? Вы изучаете материалы в интернете? Но здесь можно найти железное подтверждение любой точке зрения, которая тебе ближе. Вы принимаете мнение педиатра, которому доверяете? Интересует система принятия этого решения.

Tucshka 29.09.2017 13:51

[quote=Нафанька;44826928]Я сторонник подхода: если гос-во нагибает медиков на фактическое нарушение профессионального долга и этики, выдавая липовые допуски к прививкам, пусть продумывает обратный механизм.[/quote]+100500

invernale 10.10.2017 05:49


invernale 10.10.2017 05:51

Не скопировалась зараза

Зима 28.07.2019 13:07

На ютубе наткнулась на данный ролик. Хочу с вами им поделится.
[url]https://youtu.be/jPJSV0rqeqc[/url]


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.