К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мера порядочности

Гость
0 - 27.04.2012 - 18:21
Забавненько. До конца учебного года месяц с кусочком. Звонит мне зам по учебной работе одного из филиалов и со слезой в голосе рассказывает, какие сволочи эти преподаватели (уже смешно). Короче, администрация филиала зарвалась и преподаватель, которому это надоело просто написал заявление на увольнение. Первая реакция руководства "нас пугают, куда кто-то в апреле уйдёт". Потом выясняется, что никто никого не пугал и всё правда. Они начинают спешно искать преподавателя, что нереально в конце года на ставку, и заодно уговаривать этого не увольняться до конца года. Преподаватель сказал, что ему пофиг на их проблемы и он увольняется сейчас, а кто будет читать часы это не его проблемы, в конце концов руководство всегда говорило, что если кому-то что-то не нравится, то пусть увольняются тут же. Вот он и исполняет желание руководства. Руководство в ауте, ибо пролёт с дисциплинами капитальный. Но самое смешное в другом: зам. по учебной работе мне говорит: но это же так непорядочно поступать - увольняться до конца учебного года за два месяца, он прекрасно знает, что мы никого на должность не найдём. ...
Я ржала в трубку так, что она на том конце провода надулась, типа, что смешного... а я даже не знала как сказать, что преподаватель поступил так, как заслуживает того руководство, и порядочность тут не причём.
Так, порядочно ли увольняться, зная, что руководство мало кого может найти, но в тоже время, если это руководство любит всем по любому поводу говорить "увольняйтесь, вас никто не держит"?



Гость
161 - 28.04.2012 - 14:09
159-Кобелюга >я сколько где не работала, везде у руководства одна и та же политика, мол незаменимых нет, у нас там тысяча человек на ваше место, придут и все сделают лучше и за зп в три раза меньше. а как уходить соберешься, так уговаривают остаться. Наверное это методы такие...
Гость
162 - 28.04.2012 - 14:15
ТО 161: ну и? за себя то не обидно? вас ни во что не ставят, вы "глатаите"...
Да похер на них. Повторюсь, вам в лицо открыто плюют, а вы утираетесь, и думаете, что эти кто вам в лицо плюнули, ни в чем не виноваты и они бедные без вас не смогут, вы их подставите и прочее.
Да [****]

Отредактировано Attention; 28.04.2012 в 18:22.
Гость
163 - 28.04.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Зачем тратить эмоции на людей, которые тебя не уважают? Спокойно сказать, что незаменимых работ тоже ...
плюс пиццот
тему можно зпкрывать
Гость
164 - 28.04.2012 - 14:20
То 163: вопрос анала не раскрыт (с)
Гость
165 - 28.04.2012 - 14:23
Кобелюга, 164: пошляк вы, пуруччик...
здсь обсуждаются фундаментальные мировоззренческие вопросы,
а вам бы токо "ф попу"
:)
Гость
166 - 28.04.2012 - 14:25
ТО 165: все мы замешаны на глине...
Гость
167 - 28.04.2012 - 20:32
138. Чоп, что я могу сказать? По мне, эту проблему можно решить только радикальным путём - уволиться на фиг, не взирая на вопли о долге, детях и проч. И пусть руководство прыгает как блохи на сковороде.
160. Шап, а почему если он нашёл работу, то уходить не порядочно? У нас рынок. И не только рынок рабочей силы, но и рынок работодателей, и если руководство не конкурентоспособно, то пусть думает о том, как эту конкурентоспособность получить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены