К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мера порядочности

Гость
0 - 27.04.2012 - 18:21
Забавненько. До конца учебного года месяц с кусочком. Звонит мне зам по учебной работе одного из филиалов и со слезой в голосе рассказывает, какие сволочи эти преподаватели (уже смешно). Короче, администрация филиала зарвалась и преподаватель, которому это надоело просто написал заявление на увольнение. Первая реакция руководства "нас пугают, куда кто-то в апреле уйдёт". Потом выясняется, что никто никого не пугал и всё правда. Они начинают спешно искать преподавателя, что нереально в конце года на ставку, и заодно уговаривать этого не увольняться до конца года. Преподаватель сказал, что ему пофиг на их проблемы и он увольняется сейчас, а кто будет читать часы это не его проблемы, в конце концов руководство всегда говорило, что если кому-то что-то не нравится, то пусть увольняются тут же. Вот он и исполняет желание руководства. Руководство в ауте, ибо пролёт с дисциплинами капитальный. Но самое смешное в другом: зам. по учебной работе мне говорит: но это же так непорядочно поступать - увольняться до конца учебного года за два месяца, он прекрасно знает, что мы никого на должность не найдём. ...
Я ржала в трубку так, что она на том конце провода надулась, типа, что смешного... а я даже не знала как сказать, что преподаватель поступил так, как заслуживает того руководство, и порядочность тут не причём.
Так, порядочно ли увольняться, зная, что руководство мало кого может найти, но в тоже время, если это руководство любит всем по любому поводу говорить "увольняйтесь, вас никто не держит"?



Гость
121 - 27.04.2012 - 20:11
118. Что ты орёшь? Мы ж о школе?
119. АУФ, ага, а ещё вид придурковатый иметь, чтобы не смущать начальство умной мордой.
Гость
122 - 27.04.2012 - 20:11
омяк - страшный звер!
http://curiousanimals.net/wp-content...ster-small.jpg

Отредактировано Attention; 28.04.2012 в 06:00.
Гость
123 - 27.04.2012 - 20:12
120. Ты меня уже запутала.
Гость
124 - 27.04.2012 - 20:12
122. Хомяк, пусик рыженький.
Гость
125 - 27.04.2012 - 20:13
Юзя, выздаравливай)
Гость
126 - 27.04.2012 - 20:13
116-казя > Там же написАно в 0- "Звонит мне зам по учебной работе одного из филиалов и со слезой в голосе рассказывает, какие сволочи эти преподаватели "
И в чём сволочизм? В том что администрация филиала зарвалась и преподаватель, которому это надоело просто написал заявление на увольнение.
Если зам. по учебн. работе этого в упор не видит, это у же минус как минимум, явное неувыажение к своим специалистам. Пусть препод дорабатывает месяц и машет ручкой.
Гость
127 - 27.04.2012 - 20:13
о боге... выздОравливай
Гость
128 - 27.04.2012 - 20:14
в п 126 неправильно ударение поставила, ну да ладно.
Гость
129 - 27.04.2012 - 20:14
113-казя >Решать , каков приговор, буду не я и не родня убитого, а общество - например присяжные заседатели в суде. Вот они-то и вынесут справедливый вердикт, насколько я прав или виноват...
Гость
130 - 27.04.2012 - 20:14
Атланта, зам там всё видит, но его позиция сродни твоей, пусть дорабатывает и увольняется.
Гость
131 - 27.04.2012 - 20:15
126-Atlanta > на заборе тоже много чего написано)
*ушла работать. очумела тут с вами одно и то же повторять по 5 раз*
Гость
132 - 27.04.2012 - 20:15
127-казя >о боге- тяжёлый случай, стоит ошибиться и всё.. лови помидоры
Гость
133 - 27.04.2012 - 20:18
131-казя > Вы можете читать что на заборе, но мы то вроде обсуждаем конкретный случай из нуля. Юзефа вроде не троллит, и всё имеет место быть как описано в нуле.
Гость
134 - 27.04.2012 - 20:23
127-казя > сама выздоравливай)
Модератор
135 - 27.04.2012 - 20:31
134-Atlanta > отцепись от меня, а)
Гость
136 - 27.04.2012 - 20:39
135-казенька > на кой батон Вы мне нужны барышня) Это форум, есть тема, тему обсудили, не более.
Гость
137 - 27.04.2012 - 20:52
в нуль-я бы не уволнялась, плохо, что в конце года, слухи быстро распространяются, кто его потом на преподавательскую должность возьмёт, студенты тоже не причём, а руководство везде почти одинаковое, особенно в сфере образования.
Гость
138 - 27.04.2012 - 21:19
Юзефа, не читал ничего, зашел в тему токо потому, что ты - автор
предполагаю, что мое мнение по заданным вопросам тебе, в принципе, ясно :)

пысы. раз ты подняла такую тему, то интересно и твое мнение по поводу: http://sh523.livejournal.com/692.html?thread=1460&
мой ответ училке из той школы:


Цитата:
Весело там у вас...
..на самом деле ситуация достаточно стандартная.
И дело даже не в том, что "сильная/слабая", "школа/садик".
При таких объединениях мало того, что обязательно находятся проигравшие и недовольные, так и "наверху" зачастую еще и оказывается "пена".

Когда объединяли две наши *** компании было много похожего,
и это в коммерческой структуре с достаточно четкими критериями эффективной работы каждого.
Что уж говорить о гос.организации.
Тем более о школе, которая со времен "абабагаламага" всегда была одним из самых затюканных и бесправных социальных институтов.

Моя ИМХА - вряд ли что-то получится из того шума, который поднят.
По тем или другим причинам "уйдут" самых активных, остальные останутся работать.
На фоне того, что у вас творилось раньше, хуже вряд ли может быть - всего лишь меняются рыла у кормушки.
Извини за грубость, раньше педагоги школы и родители, каждый по своим причинам, но терпели, и дальше так и будет.
Странно, что вообще кто-то начал возмущаться...

Хотя, конечно, желаю вам успехов.
Гость
139 - 28.04.2012 - 12:32
У нас в институте тоже ушла преподаватель, спешно и неожиданно. За ней был косяк(пришла на занятия во вневменяемом состоянии) толи сердце, толи давление, толи алкоголь, скорей всего все и сразу). Вызвали скорую, доставили на авто домой. Через 2 дня она позвонила, и заявила что увольняется. Еле нашли другого преподавателя.
Гость
140 - 28.04.2012 - 12:41
0-Юзефа > Когда другую валюту приберегают "до сэбэ", остается только педалирование порядочности.
Гость
141 - 28.04.2012 - 12:51
60-всёравноСмутьян > ну стань работодателем. Или мозгов не хватает? Не зватает-помалкивай, не опаздывай и работай, коли дурак
Гость
142 - 28.04.2012 - 12:56
У меня такое правило, как бы ни работал, какое бы ни было начальство увольняться надо хорошо. Чтоб без обид, хлопания дверью и прочего детсада.
Все рабочие вопросы решать в процессе работы. Не получается - спасибо, извините, но у меня именились планы на жизнь. И чтоб расстаться по-хороему и с начальством, и с подчиненными, и с коллегами.
Гость
143 - 28.04.2012 - 13:00
ТО 0: Юзефа, ты баба еще та конечно, стервоза.
Но я тоже не подарок.
Но, когда читал твой перл, тоже аж на душе потеплело!
Прально препод сваливает, и раком ставит зажравшееся руководство.
ПЛЮС ТЫСЯЧАПЯТЬСОТ!
Гость
144 - 28.04.2012 - 13:07
Очень близка эта ситуация.... Я несколько лет назад сделала так же... Уволилась в апреле из учебного заведения, полностью разочаровавшись в системе, коллективе и т о махом решив несколько месяцев маявшую меня проблему... Просили остаться, но слишком много говна и цинизма было в разговорах крайних нескольких недель... Детей- жалко, но и себя тоже жалко...
Гость
145 - 28.04.2012 - 13:09
И еще чутка от себя добавлю.
Люди, имейте чувство собственного достоинства, чувство самоуважения в конце концов. Если только вам какой-то [*****], в ранге начальника любого уровня, вам говорит, что у них не заменимых нет, тут же сразу заяву по собствнному. И ни при каких увещеваниях и посулах не отступайте от этого решения. Когда такое говорят вам, значит вас не уважают. Если же после вашей заявы отношение к вам вдруг меняется на противоположное, и вы поведетесь, уважения тем более не будет в дальнейшем, и рано или поздно вы все равно уйдете. Тока уйдете обосранными. уж извините за прямоту.
Посылать нахер, и всё.
А там, Бог не выдаст, свинья не съест. Уж поверьте.
Гость
146 - 28.04.2012 - 13:12
145-Кобелюга > поддержу Кобу... Замахнувшись-бей... Иначе будешь выглядеть дешевеньким шантажистом....
Гость
147 - 28.04.2012 - 13:14
преподавателям вообще сложно в этих вопросах. Начальство в топку, тут чисто деловые отношения, а вот с детьми как? У нас в школе некоторые уходят, хотя дети со слезами просят остаться, а некоторые прячут свои амбиции и желания, и остаются с детьми. Доводят. И те и другие правы...
Гость
148 - 28.04.2012 - 13:16
ТО 147: Я вас понимаю, вернее, понимаю о чем вы говорите. Моя мама в начклассах всю жизнь проработала, так же деток всегда жалела, ибо, набирала к себе в класс детей, от которых другие училки отказывались (убогие, калеки, дебилы, как их тока не называли училки), а мать брала их к себе, и взращивала прекрасных ребят. Тоже переживала. Правда тогда такого [******] в школах, как сейчас, не было, ни кто не говорил, о незаменимости и прочем...
А сейчас не школы, а гадюшники из учителей в большинстве своем

Отредактировано Attention; 28.04.2012 в 22:12.
Гость
149 - 28.04.2012 - 13:22
142-Речка > Правило замечательное, это здорово может облегчить жизнь, земля-то круглая. Но, к сожалению, в таких делах как минимум 2 стороны, каждая из которых может играть в детский сад, да и нервы не железные... Порой проще "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонита":)
Гость
150 - 28.04.2012 - 13:22
0-Юзефа > Нет. Порядочность не зависит от внешнего влияния, она или есть, или ее нет. А так получается, что "я вообще хороший, но так как ко мне отнеслись вот так вот, я стал чуть менее хорошим". Поступил он, возможно, и правильно, но не порядочно.
Гость
151 - 28.04.2012 - 13:29
149-Jetta > "Перитоит" можно всегда предугадать. Ведь обстановку на работе видно уже месяца через два внимательного рассмотрения. И после этого человек решает для себя, что мне тут надо? Какие мои тут выгоды? Для чего я тут будут работать - деньги, стаж, коллектив, карьера, свободное время, близко к дому и тыпы...И как только смысл работы на этом месте иссякает - умный челочек мило делает ручкой, обязательно подыскав себе что-нить получше.
А народ, как в детсаду чесслово: Да они мне!!! Да я им!!! Да пошли они!!!...кому это надо, я спрашиваю???...)))
Гость
152 - 28.04.2012 - 13:54
151-Речка > А как же "я сегодня не такой как вчера"? А куда деть надежду и мелкие ее поощрения на то, что все может устаканиться? Т.н. политику кнута и пряника.
Раз устраивают детский детсад, значит по-другому не могут. Пока не могут, потом, с опытом возможно придет понимание, что существует иной способ, более продуктивный.
Гость
153 - 28.04.2012 - 13:59
152-Jetta > Ну да, основная ошибка граждан постсоветского пространства - они надеются на доброго дядю папу,н ачальника, генерального секретаря...Что им предложат, оценят, поощрят, дадут денюх, повысят, погладят по голове
А надеятся надобно только на себя и осмысленно относиться к тому что делаешь...)
Гость
154 - 28.04.2012 - 14:00
153-Речка > Согласна полностью.
Гость
155 - 28.04.2012 - 14:00
ТО 150: можно много чего говорить о порядочности и прочем.
Но, извиняюсЬ, когда мне плюют в харю, говоря, что у нас нет не заменимых, я плюну в ответ.
Ибо не я первый нурушил эту "порядочность"
Гость
156 - 28.04.2012 - 14:03
Зачем громкие слова? Плюнуть, хлопнуть... Зачем тратить эмоции на людей, которые тебя не уважают? Спокойно сказать, что незаменимых работ тоже нет и уйти, как только найдется что-то лучшее для тебя.
Гость
157 - 28.04.2012 - 14:05
мне студентов жаль и родителей, они ведь за все это еще и платят
Гость
158 - 28.04.2012 - 14:05
То 156: дык, об том и толкую.
Тока тут народ чот не в те ворота полез, мол, а порядочно ли человек поступил уходя в такой важный момент и прочее... ток дело как раз в том, что пока жопы на работе не было, вроде как и человека не было, можно было этого недочеловека унижать, один хрен ни кудысь не денется. А человек взял и "показал зубы", тут то и обосрались начильники
Гость
159 - 28.04.2012 - 14:07
ТО 157: а это уж вопросы к руководству. Почему такого хорошего препода, и довели до увольнения?
Если препод действительно хороший. Вот пусть за базар руководство и ответит теперь. И деньгами, кстати, тоже. Пусть возвращают людям деньги
Гость
160 - 28.04.2012 - 14:08
0-Юзефа >зависит от обстоятельств: если мужчина уходит с работы, так как нашел другую, то можно пообсуждать порядочность еще как-то. Если его довело руководство, то он правильно сделал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены