К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамские разборки

Гость
0 - 10.10.2012 - 15:02
Дочка (13 лет) пошла в гости к подружке после школы на условии - в 19 - домой, чтоб по свету дойти и мне можно было не встречать. К 19 они, разумеется, не наобщались, она начала клянчить "ну, пожалуйста!", к просьбам присоединилась мама подружки - "они так хорошо играют!". Я объяснила, что работы много, мне неудобно встречать, но уж ладно, к метро я подойду.
Так в 20-30 они выставили мою дочь одну за дверь в темноту! Свою не пускают в метро даже днем! Мама не работает, на машине до нас - 10 минут (до метро того - 5 пешком)



Гость
121 - 11.10.2012 - 10:38
+ всех мамаш друзей своего сына, а в принципе у нас такое отношение, мы, допустим, созваниваемся если узнаём, что то нехорошее. Например, там твой с Сашкой на крышу дома залезли, ты проконтролируй, или твой в интернете всяко-разно непотребности смотрит-проконтролируй, твой с моим на стройку ходили-я наказала, а ты то же имей в виду, а не так- ничего не вижу/ничего не слышу.
Гость
122 - 11.10.2012 - 10:42
Шкодная, ты не права.
Гость
123 - 11.10.2012 - 11:07
девушки, речь не о том, поступила та мамашка хорошо или плохо. то, что с ребенком поступили по-свински, это и так ясно, чего распотякивать. речь о том, что надо понимать, все разные и цель - не научить всех вокруг быть внимательными и порядочными, а обеспечить безопасность своему ребенку. вот это - суть. а остальное - вода. в принципе, как обычно на жв...))
Гость
124 - 11.10.2012 - 12:28
*предпринимаю последнюю попытку донести очевидное*)
год назад мы отмечали др дочери на даче. приглашены были 10 детей. заранее обсуждалось время прибытия-отбытия утром, что лучше одеть, взять с собой, с безлошадными мамами обсудили способ доставки. одна мама ребенка не отпускала, но не по соображениям безопасности, а по морально-этическим (у них не принято ночевать вне дома). но ни у одной мамы не возникло даже мысли инструктировать меня по поводу: не выпускать с территории после наступления темноты, присматривать за играми, покормить утром, в случае экстренной ситуации вызвать соответствующие службы и известить родителей. предполагается, что это и так понятно, в базовом, так сказать наборе. дети на моей территории и до вручения чада в руки родителей я несу за них полную ответственность.
соответственно и я, отпуская ребенка в чужую семью, не выношу мозг наставлениями. покормите, проследите, проводите. мне кажется, это даже в некотором роде оскорбительно, говорить взрослому человеку такие элементарные вещи...
125 - 11.10.2012 - 12:46
124-Наумовна > знаешь, тут трабла даже не в том, кто был должен, а в том, кому это надо ... не дай Бог, что-то бы случилось ... не дай Бог ... ну и что Мисти делала бы ... кому претензии предъявляла ... кому что-то доказывала бы ... ты можешь рассчитывать на кого угодно, но как-то надо же отслеживать реализацию этих расчетов ... а то обосрацца посреди Красной площади, а потом претенции "Проктор энд Кембел" выставлять, что салфеток с туалетной бумагой не подогнали как-то не конструктивно
Гость
126 - 11.10.2012 - 12:49
125-36и6 > Согласна...кому это надо, тот и контролирует процесс на всех стадиях...рассчитывать на "порядочность" можно, но глупо и ненадежно.
Гость
127 - 11.10.2012 - 12:56
125-36и6 > если люди нормальные, им ... инструкции по пользованию туалетной бумагой не нужны, а если они идиоты, то хоть всего его инструкциями обклей, все равно на стену нагадит)) вывод: не пускать детей к идиотам))
128 - 11.10.2012 - 13:02
127-Наумовна > совершенно верно ... и опять таки ... ели пустила ребетенка к идиотам кто виноват ? ребенок - нет, идиоты - нет ... по-любасу Мисти попадает
Гость
129 - 11.10.2012 - 13:08
128-36и6 > тут нельзя не согласится. Я к непроверенным на степень идиотизма ребенка не пускаю. Но, знаешь, шо характерно, к нам на др приехали дети, половину родителей которых я в глаза не видела...
130 - 11.10.2012 - 13:09
129-Наумовна > *кивает* тоже идиоты ... хотя может они своим ребетенкам смс-ки строчили раз в 5 минут и раз в пол-часа те им отзванивались
131 - 11.10.2012 - 13:45
129-Наумовна >130-36и6 >тетки, вы упускаете один фактор. Мать подружки не идиотка, а ловко ей прикинулась в нужный момент. Если бы и для своей бвло обычным делом шастать одной по вечерам, не вопрос, а так чел повел себя по-свински. Причем осознанно. Зуб даю, даже если мисти ее в след раз предупредит, результат будет тем же. Просто в след раз на уговоры не вестись
132 - 11.10.2012 - 13:50
131-ЁлкА ТигровАЯ > а какая разница, состоит она на учете или дуру включает ? выставить за дверь 12 летнего ребенка ночью это полный ***дец ... по определению ... но к теме это вообще дела не имеет и сути не меняет
Гость
133 - 11.10.2012 - 14:36
85 Да, сначала "сама ходила и добиралась", потом "мама никуда не отпускала".Ты определись. А еще ты бы тоже "не догадалась ребёнка проводить". Речь о том, что если тебе родитель не озвучил - проводите, то тебе пофиг, как дойдет ребёнок до дому. Если уж вышеуказанная маман просила Мистину дочь остаться, то нормальным было бы проводить девочку.
Я теперь вижу и понимаю, за что тебя на ЖВ постоянно из тем просят свалить. Не коси под ВИПу, у тебя явно получается плагиат.
Гость
134 - 11.10.2012 - 15:52
(0) Когда моей было 13, да даже с 10-ти на ее дни рождения подружки приходили - провожал (разводил) по домам сам лично. Было, что и по телефону их родители звонили. Провожал обязательно. А было это лет 12-15 назад.
ПС: Я б к такой подруге больше не пускал
Гость
135 - 11.10.2012 - 16:46
132-36и6 >+1000
Гость
136 - 11.10.2012 - 16:55
124 - Наумовна, знаешь, если человека я знаю не очень хорошо - говорю всё и всегда. мне главное - результат. особенно, если это детей касается.
меня всегда удивляет, с мужем когда едем и если речь о другом водителе (когда повернуть, обогнать и т.д.), он говорит: "Ну, он же видит"!.. блин, да откуда ты знаешь, чего он там видит и кто там вообще за рулем??!...
Гость
137 - 11.10.2012 - 17:18
136-This_Ellis > Лен, что касается детей, я тебе не советчик. Я тебе говорила: не кутай, ты все равно сделаешь, как щитаешь правильным)) А нащет мужа-таки рискну посоветовать: не трогай человека, ведущего машину. Ему виднее кто чего видит или не видит.
Гость
138 - 11.10.2012 - 17:25
137 - да при чем здесь это??... я о теме, вообще-то. о том, что люди все разные и это факт. кутай-не кутай я ж вроде не йуная неопытная мамочка для подобного советования- у меня ж тоже, вроде, чадо взрослое, как-то вырастила...))) и не трогай - что это значит?... не разговаривать и не отвечать??..)))) при чем здесь всё это, непонятно...)) Рельзя отвечать за других людей, приписывая им свои качества. это весьма неразумно и опасно.
Гость
139 - 11.10.2012 - 17:31
117-ксенн > Вот точно! Мне и раньше эта семейка не очень нравилась - то они "на карибы", то они - "на мальдивы". Доче говорю, ну зачем тебе??
Учту на будущее!
Гость
140 - 11.10.2012 - 17:37
139 - Мисть, ну всех не учтешь) лучше всё проговаривать заранее.
141 - 11.10.2012 - 17:37
139-Мисти_ > дайте список , куда же "можно" чтобы не вызывать сложных чувств у окружающих!
У тебя явно с Ellis полное понимание сложится, по принципу где и как НАДО отдыхать благородному и достойному человеку :) и какие из этого следуют выводы
Гость
142 - 11.10.2012 - 17:41
141 - ???... Люси, т.е., ты не считаешь, что с малознакомым тебе человеком надо озвучивать наиболее важные для тебя моменты, дабы избежать недоразумений и придти таки к общему консенсусу??.. или как понимать твои слова??..
143 - 11.10.2012 - 17:48
142-This_Ellis > я там выше писала, что озвучивать надо все, т.к. велик риск разности пониманий одних и тех же моментов. В бизнесе, кстати, вещь непростительная, в результате губительная для него. В быту - обыденная, вызывающая только недоразумения или вот такие сожаления.
А пишу я о том, что на основании анализа того, где чел отдыхает нельзя делать таких далекоидущих выводов, что он неблагонадежен или не подходит для дружбы.
Гость
144 - 11.10.2012 - 17:54
143 - Люси, нельзя почему?? девочка пошла на прием к англицкой королеве??.. или это автор уговаривала хозяйку дома оставить ребенка допоздна??.. имхо, там, где речь идет о безопасности и уж тем более, о безопасности ребенка, нет места дурацким рефлексиям. у меня по теме - всё)
Гость
145 - 11.10.2012 - 18:09
143-Люси была здесь > Люди часто и дорого отдыхают. Для меня это признак - возможности (или желания) достаточно богатой жизни. Велика вероятность, что у людей с большой разницей в доходах - разное отношение к жизни.
Девочка говорит "Нет, Египет - Фу" - хотя в Египте она никогда не была и вряд ли что-то на эту тему читала, видимо, "Египет - Фу" - обсуждается в семье.
У нас школа демократичная, класс - тоже, моя дочка вполне могла бы найти себе более подходящую подружку по достатку, а она выбрала самую гламурную.
Гость
146 - 11.10.2012 - 18:14
142-This_Ellis > Еще раз повторяю, обсуждать вопрос "проводить до метро" так же нелепо, как "не перекрутить ребенка на фарш", мне и в голову не пришло - по 3 причинам - просила мать оставить ребенка, она свою дочку одну не пускает даже днем, я озвучила, что в темноте моя одна не ходит, а я смогу встретить только у своего метро. (а хватило бы и 1 причины)
Гость
147 - 11.10.2012 - 18:57
0-Мисти_ >какое нафиг метро? вы с московского форума содрали?
Гость
148 - 11.10.2012 - 19:54
146 - Мисть, да ок. продолжай играть в русскую рулетку и потом удивляться, кто ж против. Я вот эту историю прям на своей старшей проверила. рассказала ей, для чистоты эксперимента, беспристрастно. Она, не дав мне закончить, сказала: "А что, эта женщина не могла обсудить доставку своего ребенка?? она о нем не волнуется??"... К слову сказать, сама она, сидя у подружки и смотря кино, трезвонит мне, чтобы мне напомнить: надо забрать Соню из сада в пять часов (обычно она забирает). Хотя, казалось бы, уж кому, как не матери об этом помнить!) но она звонит, напоминает, "Ну просто на всякий случай, вдруг ты забудешь". и для нас обеих это нормально.
Гость
149 - 11.10.2012 - 20:14
148-This_Ellis > Ну и настырная ты! Наверное, тоже из деревни.
Гость
150 - 11.10.2012 - 20:26
148-This_Ellis > ха-ха-ха... Не старайся, деревня, садись рядом!))))
151 - 11.10.2012 - 21:11
147-Sade1 >самый лучший пост темы, ейбо
Гость
152 - 11.10.2012 - 21:23
149 - Мисти, почему "тоже"??)))) ты родом из села?))) нет, я не твоя землячка)))) уж прости, мне не досуг разбираться в твоих странностях и манере слышать только "правильные" ответы (даже если сама лоханулась и переложила ответственность на другого). поэтому я даже размышлять не буду, что в твоей, не совсем. здоровой головушке, заставило тебя провести параллель: четкая позиция=житель села...)))))))
153 - 11.10.2012 - 21:27
148-This_Ellis >учитывая описание мамашки, 100% ее бы не отправило в путь даже мистино подробное "и доведите до дома". потом оказалось бы, что ну совершенно недосуг или лодыжка не вовремя подвернулась
адекватным людям инструкции такого рода не нужны, даже если родитель с обратной стороны тупанул
Гость
154 - 11.10.2012 - 21:56
Это конечно ужасно, учитывая жизнь в Москве. Вот щас нет и 11 вечера, а я реально боюсь выйти в магазин который в 300 метрах. После того, как 2 месяца назад в 2 шагах от нашего дома порезали ножом молодую девушку и вырвали у нее сумку в полдвенадцатого ночи, летом. И это я, которая никогда не боялась носью ходить по улицам...
Гость
155 - 11.10.2012 - 22:05
153 - Ёлка, вот если б они всё обсудили, как то: доведут ли ее до метро или может привезут домой, если до метро, то во сколько и т.д., а та мамашка после этого просто выперла ребенка, был бы смысл говорить о чем-то и, с полным правом, оторвать той мамашке голову... А так, автор понадеялся (почему-то), на адекватность и порядочность посторонней тетки, поставив под удар безопасность собственного ребенка.... это ппц для меня. Кто ж спорит, хорошо, если тот человек не обманет твоих ожиданий. но КАК можно играть в такую русскую рулетку и предоставлять безопасность своего чада авосю??..
Гость
156 - 11.10.2012 - 22:19
35-Наумовна >ахахаха это что-то, а не костюм ахаха не могу))))
Гость
157 - 11.10.2012 - 22:57
155-This_Ellis > Я никому не собираюсь отрывать голову, просто я поняла, как в той семье относятся к моему ребенку и впредь буду иметь это в виду.
Гость
158 - 11.10.2012 - 23:02
И к тому же! Серьезной опасности там не было, дом совсем близко от метро, освещенный людный двор.
И к тому же! Конечно, "береженого бог бережет", но я же не могу ее везде за ручку водить - так или иначе она будет оставаться где-то всё чаще. Она очень толковая и осторожная.
Ну а в целом - да, меня как раз и расстроило в частности то, что я потеряла совершенно неожиданно контроль над ситуацией.
Гость
159 - 11.10.2012 - 23:08
Мисти, мы уже на эту тему два дня пылим, всё, выдыхай. Дочка дома, та мамаша плевала на вас с Останкино, а ты всё пишешь и пишешь)
Гость
160 - 11.10.2012 - 23:20
У дитя телефон был? Вот и надо было ему (ей) сказать чтоп перезвонила как на улицу выйдет(дут)...)
Или самой перезвонить неск раз с восьми до девяти, что бы проконтролировать основной момент.
А основной момент в данном случае наличие сопровождения....а не все то что тут активно обсуждается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены