К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамские разборки

Гость
0 - 10.10.2012 - 15:02
Дочка (13 лет) пошла в гости к подружке после школы на условии - в 19 - домой, чтоб по свету дойти и мне можно было не встречать. К 19 они, разумеется, не наобщались, она начала клянчить "ну, пожалуйста!", к просьбам присоединилась мама подружки - "они так хорошо играют!". Я объяснила, что работы много, мне неудобно встречать, но уж ладно, к метро я подойду.
Так в 20-30 они выставили мою дочь одну за дверь в темноту! Свою не пускают в метро даже днем! Мама не работает, на машине до нас - 10 минут (до метро того - 5 пешком)



Гость
81 - 10.10.2012 - 21:24
Знаешь, шкода, ты сегодня особенно неадекватная, иди-ка по другим темам прогуляйся.
Гость
82 - 10.10.2012 - 21:27
76 ты сама добиралась и тебя никто не провожал и не встречал... Все - из семьи. Став взрослой, ты поступаешь так же. И ребенок твой будет делать также. А если нет возможности провожать, то нечего позволять сидеть до наступления темноты. Фсе.
Гость
83 - 10.10.2012 - 21:30
77-Шкодная > если ты уставшая, с какого перепугу звонишь и просишь, чтоб чужое дитя у тебя задержалось? НЕ хочешь провожать - не проси. Попросила - провожай.
Гость
84 - 10.10.2012 - 21:32
79-Мисти_ > доверия просила прям? Где. в своем доме или сказала проводит, а не проводила? Тогда да, свинья еще та. Но разговора о проводить у вас не было!
80-Мисти_ >Я поняла, что девочке она помогла, а свои сделала?
Гость
85 - 10.10.2012 - 21:40
81-Мисти_ > уж не тебе точно о моей адекватности судить, прости)))
82-Quarantine > меня мама не пускала шляться где попало и как я не умоляла - домой всегда засветло и никаких "мамочка, ну пожалуйста" и даже родительские уговоры "ну отпусти ее, пожалуйста еще пусть посидит, мы проводим" не помогали, даже если это было на этаж выше у подружки. Все из семьи, да. Мама сказала сделать так, значит никаких пререканий. Да, пререкалась и плакала, но зато мама ни на кого мое воспитание не спихивала и никто ей не должен был ничего.
Гость
86 - 10.10.2012 - 21:42
84-Шкодная > Конечно, свои сделала - у них ведь одни уроки. И сделала и объяснила.
Я мамаше говорю, что не хочу оставлять позже, потому что будет темно, а я не имею возможности за ней ехать, на что она "они так хорошо играют, пусть еще немножко посидят!", опять же, зная, что свою они и днем одну не пускают - для меня это означало, что она проводит (а то и вовсе до дома довезет, благо она не работает и машину водит)
Гость
87 - 10.10.2012 - 21:44
85-Шкодная > Мне было неловко отказывать взрослому человеку, который просто умолял, это была не одна фраза, просто какой-то поток и напор.
Гость
88 - 10.10.2012 - 21:46
85-Шкодная > Не, ну извини, лучше бы ты шла уже. У меня к тебе - какое-то особенно брезгливое отношение, пишу и аж морда вся набекрень.
Гость
89 - 10.10.2012 - 21:46
83-Наумовна > где я писала, чтоб у меня кто-то задерживался? Может вам внимательней читать что я пишу? Я написала, что если мой ребенок просит задержаться в гостях и там не против, то я сразу говорю, что могу его забрать только в определенное время и не раньше. Согласны? Ок, пускай гуляет, заеду. Ни одного из детей не уговаривала и тем более родителей, чтоб остались, потому как я не собираюсь чужие законы ломать семейные и оспаривать родительские приказы. Хотя вот вспомнила, меня, как родительский комитет одна мама попросила ребенка доставить домой после выпускного и мы отвезли на такси его и домой довели. И всем родителям, чьи дети идут без сопровождения взрослых я сразу объясняла, чтоб к определенному времени забрали, так как я не собираюсь всех разводить. Наверно, если бы не обговаривала, то нашлись бы такие как Мисти, что раз я ресторан заказывала, то и детей потом развозить должна, не иначе.
Гость
90 - 10.10.2012 - 21:51
88-Мисти_ > меня это должно волновать? Я пишу свое мнение, а если от него тебя перекашивает, то я тут не при чем. Лечи нервы что ли?)) Для особо одаренных могу еще раз повторить. ваши дети - это ВАШИ ДЕТИ и то, что их касается - нужно все обговаривать и проговаривать, а не я думала, что она догадается и т.д. Если ты не можешь позаботиться о своем чаде, то чужие тем более не будут. В следующий раз будешь умнее.
Гость
91 - 10.10.2012 - 22:37
89-Шкодная > а может тебе-таки стОит перечитать сабж? И понять к чему написано: НЕ хочешь провожать - не проси. Попросила - провожай.
Гость
92 - 10.10.2012 - 23:26
91-Наумовна > я перечитала и Мисти уже чуть ли не процитировала дословно. Мама попросила остаться девочке, Мисти сказала, что боится и нет возможности приехать, мама сказала "ну пожаааалуйста!". Из этого разговора вполне можно понять, что никто ее и не собирался изначально провожать. По крайней мере мне почему-то понятно, а остальным нет. Вот если бы мама сказала "ну пожааалуйста, мы ее проводим", а сама проводила бы только до своей двери, то я безоговорочно бы сказала, что мама - свинья полная! (да простит меня свинья))
Гость
93 - 10.10.2012 - 23:46
92-Шкодная >
мама сказала "ну пожаааалуйста!". Из этого разговора вполне можно понять, что никто ее и не собирался изначально провожать.(с)
Ничего подобного, абсолютно не факт, а априори встроенная функция порядочности и заботы материнской? Мисти на это рассчитывала, а вот та мама считала иначе.
Гость
94 - 10.10.2012 - 23:50
93-АптекаУлицаФонарь > Я не рассчитывала!
Я просто не сомневалась!
Гость
95 - 10.10.2012 - 23:54
94-Мисти_ > Мисти, внимательнее: ты рассчитывала на обязательно встроенную функцию заботы и порядочности)
А её, как видишь, не оказалось. Тебе бы конкретики в разговоре с той мамашей добавить, уточнив - проводите/отправите/посадите/позвоните? И всё бы было нормально. Я надеюсь)
Гость
96 - 11.10.2012 - 00:13
88-Мисти_ > Мисти, это у меня сейчас аж морда вся набекрень. от Вашего поста)-Что ваще происходит)
Гость
97 - 11.10.2012 - 00:58
Мисти, по-моему, сказать так, как посоветовала свекровь, настолько логично и естественно, что непонятно ап чем вообще тема...
Гость
98 - 11.10.2012 - 06:57
97-This_Ellis > У меня бы повернулся сказать - "оставлю, если проводите до метро", но это мне и так казалось само собой разумеющимся. А "если ВЫ мне ее привезете" - по-моему, наглость какая-то, такую фразу я построить не могу.
На самом деле вопрос - именно можно ли было условие ставить довезти до дома и какими словами это можно сформулировать, чтобы прилично звучало.
Гость
99 - 11.10.2012 - 09:19
98 - Мисти, да что за проблема??.. сказать так, сказать эдак.... надо было изначально это просто ОБСУДИТЬ! хоть как. а додумывать за других людей - занятие странное и неконструктивное. есть хорошее выражение: "Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Куда катится этот мир?!".... жизнь надо делать самому, а не ждать, что тебе другие сделают хорошо. это касается и глобальных вещей и мелких бытовых коллизий. Я всегда всё озвучиваю и. всех контролирую. о своем хорошо я предпочитаю заботиться сама (с Божьей помощью).
Гость
100 - 11.10.2012 - 09:22
99-This_Ellis > Еще раз повторяю, как не пришло мне в голову уточнять, не продадут ли ее цыганам - точно так же невероятным казалось, что ее могут не проводить до метро, поэтому и не озвучивала.
Гость
101 - 11.10.2012 - 09:23
+99 ну, а если ты вовремя не подстраховалась, не подумала, не озвучила, не проконтролировала, не добилась от человека конкретных действий - кто ж тебе виноват?? сделай выводы на будущее, да и всё.
Гость
102 - 11.10.2012 - 09:24
Ну что за люди!
Я им - про Фому, а вы мне - про Ерему!
Гость
103 - 11.10.2012 - 09:30
100 - Мисти, ты не слышишь??.. не нужно теорезировать, просто ОБСУДИТЬ. т.е., "хорошо, пусть поиграет, только давайте обсудим ее безопасную доставку домой. я очень занята и до вас доехать не смогу. вы ее к метро подвезете, а я встречу или у вас найдется время подбросить ее домой?"... примерно так. я не знаю, чего тебе там невероятно. мне невероятно доверять безопасность моего ребенка чужой тетке. я б на каждом этапе контролировала. ибо это надо мне и я не могу это пустить на самотек. А у тебя, получается, о каких-то сторонних международных вещах рассуждаешь часами, а доставку собственного ребенка организовать не можешь, т.к., не можешь несколькими простыми фразами, договориться. это мне странно.
Гость
104 - 11.10.2012 - 09:35
Я думаю, та мамаша отпрашивала вашу дочку на позже, по своим соображениям. Она занималась своими делами, пока дети болтали друг с другом. Дочка не пристает, дома, с подружкой, просто отлично. Можно болтать по телефону, общаться в инете, смотреть сериал, вышивать крестиком. Как ребенок пойдет домой, её не волнует. Больше туду не отпускать. И впредь со всеми договариваться, как именно ваша дочь будет возвращаться, кто проводит, до какого места и во сколько. Даже если она идет в гости в соседний подъезд.И дочери объяснить ситуацию вашими глазами.
105 - 11.10.2012 - 09:38
104-Парамарибо >ага. ну или дочь пристала с телефоном к горлу, "мам, ну скааааааажи"
106 - 11.10.2012 - 09:39
Мисти, есть совершенно обычная фраза. Хорошо, я оставлю дочку играть еще при условии, что вы ее довезете(проводите до дома), так как у самой нет возможности ее встретить, а одну вечером мы ее не отпускаем. Все.
Гость
107 - 11.10.2012 - 09:42
103-This_Ellis > щас и тебя попросит из темы, не поняла ты. Тоже воспитали незнамо как и оградиться бы от таких мамаш как ты))))))))) Еще ж и трое у тебя, как жешь ты их воспитываешь - ужс просто)))
Я думала, что она подумает, что я думала, а она не подумала так как я подумала, ай-яй-яй))))
Гость
108 - 11.10.2012 - 09:44
106-ксенн > Всё! Тему можно закрывать. Такую фразу я вполне способна произнести! Но туда вечером не буду отпускать всё равно.
Гость
109 - 11.10.2012 - 09:49
Я вообще молчу, когда я провожала друга своего сына по темноте, а ведь мне обратно надо было домой дойти без приключений, то почему меня посмели,) тётку в возрасте, отпустить одну в ночь обратно и даже не позвонили потом-дочапала я или нет. Вот в чём весь ужас.
Гость
110 - 11.10.2012 - 09:49
108-Мисти_ > т.е. я выше не так сказала?
Цитата:
Сообщение от Шкодная Посмотреть сообщение
"проведете моего ребенка тогда до метро, посадите?" Нет? Тогда домой пока светло!
Ты тоже только конкретных людей воспринимаешь? Ну-ну)))) Такое ощущение, что некоторые переломятся прям чтоб обеспечить желаемую безопасность своим детям. Как на форуме, так все языками чесать могут целыми днями, а как обговорить доставку ребенка во тьме, так сразу отнялось все.
111 - 11.10.2012 - 09:53
110-Шкодная >ага. у ребенка друг - сосед, их забор от нашего метрах в 6. когда дело поздно вечером, мы выходим глянуть, что он зашел к себе во двор
никто нас об этом не просил. равно как и мы соседей, когда мелкий задерживается у них, но они поступают точно также
Гость
112 - 11.10.2012 - 09:54
109-Atlanta > Не говори, я еще вообще молодая и в самом соку, по темноте сама боюсь ходить. Да и что тетку изнасилуют все-таки шансов больше, чем ребенка. Но Мистю же не волнует, ей же плевать на тетку, зато сама что-то не поехала за дочей. Ну узнала, что ее не провожают (ведь сообщила же она это), так почему не подскочила и не поехала ее забирать? Посмотреть надо, в это время на форуме отвисала же, наверно?
Гость
113 - 11.10.2012 - 09:59
112-Шкодная > хаотичные гаражные застройки между нашими домами и ходьбы 20 мин. от нашего додма до их дома. Мне стрёмно было сказать, что я сама там ночью лазить боюсь и им не советую)
114 - 11.10.2012 - 10:03
112-Шкодная >113-Atlanta >ппц
вы с дуба рухнули что ли?
каждый день сообщения о пропавших детях. в ростове девочку похитили возле подъезда
как можно быть такими. если не попросили, то посрать на все. моральное уродство какое-то
Гость
115 - 11.10.2012 - 10:05
114-ЁлкА ТигровАЯ > наверно моральное уродство.
а там что написано было что не провожала?
Гость
116 - 11.10.2012 - 10:06
По теме больше согласна с Мисти (как не странно) :-)))
117 - 11.10.2012 - 10:10
108-Мисти_ >и это правильный вывод. И дело даже не в том, кто плохой или хороший. Просто у вас с этой мамой разные понятия о многих вещах. И каждый раз проговаривать очевидные для тебя вещи сложно. Можно опять забыть обсудить какой-то пункт и снова выйдет лажа. Это примерно то же, как быть вместе людям с разным набором ценностей и понятий морали. Когда постоянно возникает тема для ссор и обид. А у близких людей такое случается реже.
Гость
118 - 11.10.2012 - 10:12
Елка, начнем с того, что я никого не упрашиваю оставаться и выше уже писала, что нет возможностей всех провожать, я домой появляюсь пол 10 вечера. Нормальные дети уже купаются и спатки готовятся. Не собираюсь я ни за кого ответсвенность нести и после пол 10 еще час тратить на то чтоб провожать еще кого–то. А вы уж можете делать что хотите и провожать кого хотите хоть по 3 раза на дню.
119 - 11.10.2012 - 10:21
118-Шкондик >ну так ты не упрашиваешь, а сабжевая мамаша упросила. значит, взяла на себя ответственность, но поскольку ей это нафиг не впало, она ее скинула. и поступила по-скотски
если ты поддерживаешь ее позицию, значит, разделяешь
Гость
120 - 11.10.2012 - 10:32
119-ЁлкА ТигровАЯ > А на мой вопрос ответите?
Я разве написала, что кого то не провожала по темноте.
Мне, кстати, сын ножик складной всегда даёт с собой, если мне в магазин рядом приспичит выбежать поздно.
Что там подумала мамаша из сабжа-хз, но я допустим всех мамаш своего сына как облупленных знаю, кто проводит, кто считает, что до 21.00 это нормально ходить.
Если мой сын задерживается, бегом вприпрыжку за ним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены