К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальчег vs Девочго

Гость
0 - 29.08.2012 - 16:37
Точнее, сын или дочь? Мне всегда хотелось двух пацанов. Тоись, в принципе детей не хотелось, но если вдруг, то только пацанов.
Они не нытики, всяко-разно бесятся, да и ваще. Мужики!
Теперь вот с маленькой девочкой общаюсь, все сильнее хоцца пацанов :) вредные они, девки эти. Потом растут, ревности всякие, отношения мать-дочь и тыпы.
А вам как, кого хотелось и почему? Что получилось? Довольны ли?



Гость
161 - 30.08.2012 - 08:38
156-Сабуро >опохмеляешься?
Гость
162 - 30.08.2012 - 08:39
127-Fionna >прикинь,женоподобный мальчик и мужеподобная девочка,всё время в недоумении: начерта я такое(!) захотела?))
Гость
163 - 30.08.2012 - 08:41
0-la femme >маленькие дети все капризничают если что..)
164 - 30.08.2012 - 08:41
162-АптекаУлицаФонарь >кстати, да. вот сколько не видела таких детей, что-то с ними не то. насчет женоподобного мальчика не помню, но когда к нам в класс еще в школе пришли такие, мы очень долго вьезжали, что одно из них девочка
выросшие производили такое же впечатление
Гость
165 - 30.08.2012 - 08:46
на старшего можно младшего повесить и лишить его/ее детства?
Ну что за ересь? Ты лично была "старшим" ребёнком, штобы так безапеляционно заявлять такую расхожую глупость? Ничего страшного с моим деццвом не произошло, наборот - мне было зело приятно осознавать свою "взрослость", я с 6-ти до 15-ти был нянькой для младшей сестры. Потом, конечно, анаша и вино несколько задвинули меня в астрал, но до конца я не отстранялся, пока в универ не уехал.
Гость
166 - 30.08.2012 - 08:49
164-ЁлкА ТигровАЯ > там ещё,повыше,о расходах писали,двойных,так Фионка возжелала себе задачку-то усложнить,и по финансам и по полёту мысли.На двух пацанов купил пару маек и пару штук треников - и пусть бродят по дому,тренируются)
Фионка-а-а,что-нибудь одно хоти)
Гость
167 - 30.08.2012 - 08:51
166-АптекаУлицаФонарь >
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
купил пару маек и пару штук треников
Аха, и так каждый день))) Ибо к вечеру мйки будет разорваны в клочья, а треники неимоверно грязны. Легче будет новые купить, чем старые отстирать)))
Гость
168 - 30.08.2012 - 08:51
165-Модест Селянин >Тебе повезло, что у тебя такое к этому отношение было, но поверь, далеко не все испытывают те же эмоции.
P.S. Мне тоже повезло: я была единственным ребенком ))
P.P.S. Я эгоистка, знаю, не надо мне об этом лишний раз напоминать))
169 - 30.08.2012 - 08:51
165-Модест Селянин >Модик, по-разному бывает
я лично видела ежедневно ситуацию, когда мама полностью спихнула младшего сына на старшую дочь. она с гуляла в любое время года и температуру, ездила ему за питанием, убирала дом, потом водила/забирала его в детсад, моталась по городу, отводя его на тренировки, делала с ним уроки. все старшая сестра. как только она вышла замуж, родители не знали, что делать с ребенком. очень быстренько, в течение пары лет, младший ушел в астрал по твоему типу, до сих пор там
Гость
170 - 30.08.2012 - 08:51
165-Модест Селянин > я не любила нянчиться с младшим братом. Мне было 15, ему 6. Меня заставляли брать его с собой на встречи с подружками
Гость
171 - 30.08.2012 - 08:52
лады, уговорили, не хочу! просто готовлюсь морально, мало ли, у меня бабушка и прапрабабушка близницовые, страшно же... вы мне весь настрой сбиваете положительный
Гость
172 - 30.08.2012 - 08:54
171-Fionna >таки у тебя есть все шансы-)))
Гость
173 - 30.08.2012 - 08:54
171-Fionna > двойняшки прикольно, близнецы еще прикольней:) тоже бы хотела ...тройню, например! :)
174 - 30.08.2012 - 08:55
171-Fionna >ааа. ну, вероятность есть, конечно
ладно, не переживай, бывает и тройня, вот где засада)
170-Кукла Тильда >фууу. у моих 7 лет разницы, ни разу не пришло в голову отправить младшего со старшим на гулянки, ибо понимаемо, что явление на гулянки с девочками с младшим братом равносильно надписи маркером на лбу "я-лох") мне своего ребенка жалко)
Гость
175 - 30.08.2012 - 08:58
174-ЁлкА ТигровАЯ > вот-вот:( не жалели меня папа с мамой
Гость
176 - 30.08.2012 - 09:19
158-ЁлкА ТигровАЯ >Какие "азы психологии"? Перестаньте нести чушь! Я уже привёл железный факт, очень наглядный и показательный, известный всем, что это утверждение - чушь! Неужели не убеждает?
159-Скромное обаяние буржуази >А разве я тебе не аргументированно ответил в своём посте №123? А ты мне в ответ несёшь какую-то околесицу.
<<Кто хоть раз видел тётку, которая ушла в запой от того, что дома у ней сидит вредный муж, который "её не понимает"? >> - Да неисчислимое количество раз видел, слышал и даже тащил в отделение милиции, когда ещё работал "внештатником". Да и сейчас таких полно вижу в районе, где живу.
<<Забила бы на работу, на детей, объявила себя бедной-несчастной, пила горькую и требовала, чтоб все её жалели. Слышали про такую?>> - Да до хрена таких! А по телевизору даже сам слышал про женщин, которые своих детей из окон выбрасывают и убивают, да и ты про такие случае наверняка слышала.
<< Вообще знали хоть одну, которая бы обвинила в своём пьянстве мужа и общество...>> - А кого в первую очередь даже здесь тётки обвиняют в своих бедах? Неужели себя?..
А про бабские истерики я всё придумал что ли? Да я с такой истеричкой 8 лет прожил рядом. Так эта истеричка мне нервы все испортила и сыну... И до сих пор не признаёт своих истерик, как источник проблем своих личных и близких людей... Что ты мне здесь рассказываешь какую-то чушь собачью?
Гость
177 - 30.08.2012 - 09:33
Сабуро >авиадиспетчер, пожарный, руководитель, депутат, геолог, горноспасатель, металлург-мартеновец, машинист локомотива. А у металлурга-мартеновца какая психологическая нагрузка? Я просто не в курсе))) Насчет геологов тоже не согласна, тут нагрузка именно физическая. Я 6 лет проработала в нефтяной отрасли и могу сказать, что тяжесть работы геолога и геодезиста в том, что их закидывают на полгода в полевые условия, на нефтетрассу к примеру в Сибирь, и они там работают. Не все девушки такую физическую нагрузку выдерживают. Хотя у нас частенько бывало, что геологи там между собой женились и ездили в командировки, так сказать, семьями. Когда смотришь геологические партии, так там прям по списку Иванов, Иванова, Петров, Петрова, Сидоров, Сидорова. Насчет руководителей. Я в свое время приняла для себя решение, что руководителем департамента и выше быть ну вообще не хочу, максимум начальником отдела. Объясняю почему. Командировки постоянные, перелеты, гостиницы, телефон разрывается. Если у обычного работника трудовой день заканчивается в 5-6-7 часов вечера, то у руководителя может и в 2 часа ночи и это не исключение. Мне было именно тяжело физически. Я не могу сказать за все структуры, а сужу на свое примере. А вот в психологическом плане я более устойчива. Вижу, как наши руководители переживают, когда их отчитывает центр. Постоянно, то сердце, то давление, то еще какая беда. Причем именно люди загоняются, постоянно переваривая в себе. И им под 40 всего, а что дальше будет? Поечму в кризис много сообщений о самоубийствах безнисменов, потому что люди не выдерживают именно психологической нагрузки
178 - 30.08.2012 - 09:34
176-Сабуро >где?
Гость
179 - 30.08.2012 - 09:35
бизнесменов
Гость
180 - 30.08.2012 - 09:36
Как же хорошо ощущать себя в окружении мужчин.
И муж и сыновья. И ты для них Богиня;)))
А с девчонками только и конкурировать.
Гость
181 - 30.08.2012 - 09:37
180-Fat Swan > мож и богиня, а мож и домработница
Гость
182 - 30.08.2012 - 09:42
181-марфа > богиня-домработница:)
Гость
183 - 30.08.2012 - 09:43
181-марфа > при правильном подходе ни разу не домработница. Муж и сыновья на что?;)
Гость
184 - 30.08.2012 - 09:44
177-марфа >Ты можешь утверждать о себе всё, что захочешь: что психологически более устойчивая, что красивее Наоми Кемпбелл и Дженифер Энистон, вместе взятых... и говорить о своих прочих, существующих и выдуманных достоинствах... Но разве всё, что ты перечислила - это не психологический стресс? А то, что ты спокойна за то, что отчитывают не тебя, а твоего руководителя - так я тоже абсолютно спокоен, когда отчитывают твоего руководителя...:) Я буду оставаться спокойным, даже когда будут отчитывать тебя, представь себе...:))) Так что в психологическом плане я во много раз устойчивее тебя...
А у металлурга-мартеновца работа связана с огромной ответственностью и требует постоянного , многочасового внимания. На минуту передержал плавку и сплав будет уже совсем другого качества, не того, который нужен. Только безответственный придурок об этом не будет беспокоиться.
178-ЁлкА ТигровАЯ > Что "где"?
Гость
185 - 30.08.2012 - 09:44
176-Сабуро > видишь ли, есть нюанс: вся твоя логическая цепочка, верная с виду, как обычно, основана на одной неверной предпосылке: будто бы алкоголиков - мужчин столько же, сколько и женщин. А это - бред. Или чушь, или какое там слово тебе больше нравится? Мужчин, страдающих алкоголизмом ВДЕСЯТЕРО больше, чем женщин. Печально, но факт....
Гость
186 - 30.08.2012 - 09:46
0. Плюсую за мальчишек )
Гость
187 - 30.08.2012 - 09:47
183-Fat Swan > тут ключевое "при правильном подходе". При правильно подходе из детей, любых, нормальные люди вырастают. И еще, тоже из собственных жизненных наблюдений, Богини-мамы очень плохо уживаются с богинями-женами)))
188 - 30.08.2012 - 09:48
Кстати о стрессах...в женской и мужской реальности разные причины для стрессов))) потому и не понимаем мы причин расстройства друг друга. Оттуда и объявление в истеричности....
Гость
189 - 30.08.2012 - 09:48
181-марфа >182-Кукла Тильда > а чего?;) вас мужья и сыны не ценят и прислуживаете? Соболезную искренне.
Гость
190 - 30.08.2012 - 09:49
185-Скромное обаяние буржуази >При чём здесь алкоголики? Мы что, проблемы алкоголизма что ли обсуждаем? Здесь, вроде бы, мы коснулись обсуждения вопроса, кто более стрессоустойчив. При чём тут количество алкоголиков среди мужчин и женщин?
Гость
191 - 30.08.2012 - 09:51
184-Сабуро >каждая работа требует внимания, независимо от того, металлург ты или бухгалтер.
Все, что выше написано, это словесная эквилибристика и только
Гость
192 - 30.08.2012 - 09:52
190-Сабуро >и снова - здравствуйте!))) Чем же ещё, как ни постоянными стрессами, мужчины объясняют своё пристрастие к алкоголю?))) Или врут? Все, без исключения? Хотя, всё может быть, алкаши, они такие....
Гость
193 - 30.08.2012 - 09:54
187-марфа > а что? Еще и со свекровью не повезло?
Нормальный сын все разрулит. Нормальная невестка все поймет.
Гость
194 - 30.08.2012 - 09:55
189-Fat Swan >а с чего такой вывод? я пока что не увидела, чтобы кто-то написал, что вот "в моей семье так-то и так-то", так что чему вы соболезнуете непонятно
Гость
195 - 30.08.2012 - 09:59
192-Скромное обаяние буржуази >Некоторые люди свои стрессы объясняют появлением летающих тарелочек. Будем и их обсуждать. Ты мне представь пожалуйста аргумент в пользу большей стрессоустойчивости женщин вообще, но такой, какой пересилил бы мой аргумент в п.№123. Я тебе привёл факт общеизвестный, с которым спорить бессмысленно. Что ты мне можешь сказать в защиту своей точки зрения? Количество алкоголиков - эт не аргумент. Алкоголизм - проблема более широкая и причин его возникновения гораздо больше, чем стрессы в нашей жизни. Давай-ка что-нибудь посущественнее...
Гость
196 - 30.08.2012 - 10:07
194-марфа > так расписали все в таком свете;)
При хороших здоровых отношениях в семье, никто не домработница в семье где есть сыновья. А если свекровь, сын и невестка адекватны и воспитаны-никаких проблем нет.
Я со свекрой отлично лажу. Она может сыновьями гордиться!
Гость
197 - 30.08.2012 - 10:21
0-la femme > когда-то хотелось мальчика, тоже боялась, что косички заплетать не умею и как играть не знаю) родилась девочка, никогда не жалела, приходят подруги с сыновьями, сижу и благодарю небеса, что у меня дочка))
Гость
198 - 30.08.2012 - 10:26
196-Fat Swan >я вот пришла к выводу, что понятие адекватности чет какое-то у всех разное. У подруги сын в 4 года говорил, что в армии служат только бедные и лохи. Я считаю, что так говорить нельзя, хотя многие скажут: "а чо, все правильно пацан сказал, у нас вон какая армия". Тоже знакомая не разрешает своему сыну даже кровать заправлять, мотивируя это тем, что он мужчина, что у него бабы все должны делать, что он будет настоящим мужчиной. Это тетя так воспитывает своего сына, я в шоке еси честно! Но тож уверена, что найдутся люди, которые скажут, что все она правильно делает. Скажу сразу, что эти мальчики своих мам просто обожают, по крайней мере на данный момент (одному будет пять, другому вроде как было 5).
Гость
199 - 30.08.2012 - 10:27
197-black fox > ну да, не всем дано воспитать джентельменов и леди
Гость
200 - 30.08.2012 - 10:28
Хочу близнецов или двойняшек)) Пол не важен - главное, чтоб за один раз двое!!! Мечтааааа!!! Я так долго и нудно на первого решаюсь, что второй в моем случае только к пенсии)) Поэтому надо шаманить близнецов)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены