К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальчег vs Девочго

Гость
0 - 29.08.2012 - 16:37
Точнее, сын или дочь? Мне всегда хотелось двух пацанов. Тоись, в принципе детей не хотелось, но если вдруг, то только пацанов.
Они не нытики, всяко-разно бесятся, да и ваще. Мужики!
Теперь вот с маленькой девочкой общаюсь, все сильнее хоцца пацанов :) вредные они, девки эти. Потом растут, ревности всякие, отношения мать-дочь и тыпы.
А вам как, кого хотелось и почему? Что получилось? Довольны ли?



Гость
81 - 29.08.2012 - 18:30
79-скучно скучно >В этом Фрейд, кстати, ошибался и его ученики это доказали. Это если вы про т.н. "Эдипов комплекс".
Гость
82 - 29.08.2012 - 18:34
81-Сабуро > Всё больше убеждаюсь в том, что критика Фрейда лишь доказывает объективность его выводов. ;)
Гость
83 - 29.08.2012 - 18:38
не читая всего.. автор мужчина ? не ?
Гость
84 - 29.08.2012 - 18:39
80-Сабуро > И там ещё один момент есть, скорее, по Юнгу, состоит он в том, что дети призваны компенсировать несбывшиеся мечты своих родителей, на этом и происходит излом: отцы более лояльно и толерантно относятся к образу жизни и выбору дочерей, за что получают их симпатию и привязанность (папа меня понимает лучше, чем ты, папа всегда примет мою сторону и т.д.), в то же время в сыновьях они воспитывают идеалы (недостигнутые идеалы) самих себя, предъявляя достаточно твёрдые требования и устанавливая рамки и границы, поэтому сыновья более расположены к матерям. И наоборот.
Гость
85 - 29.08.2012 - 18:39
мечтала о девочке и прям видела платьица, и как я буду косички заплетать.. До последнего не знала что с мальчиком делать? А потом родился и ничего, научилась )) Теперь уже не важно кто)
Гость
86 - 29.08.2012 - 18:40
У меня подруга до последнего ждала девочку Саша, а потом оказалось, что врачи ошиблись в определении пола и родился мальчик Саша. ))
Гость
87 - 29.08.2012 - 18:43
82-скучно скучно >Фрейд очень во многом прав. Я сам являюсь горячим сторонником высказанных им идей. Но как и всякий величайший ум он ошибался и мел на это право. Его ученик - продолжатели его дела, развивая именно идеи своего учителя, эти ошибки нашли. Это нормальный процесс познания. Ошибался и Ньютон в своём учении о "корпускулах", но ученики Ньютона его идеи развили дальше... Путь познания не прямолинеен, но извилист и тернист. Это поиск, а поиск неизбежен от ошибок.
Гость
88 - 29.08.2012 - 18:51
86-скучно скучно >У меня дедушка ждал внука-Сашу, а получилась Саша-я:)
Гость
89 - 29.08.2012 - 18:54
88-la femme >у меня тоже ждали мальчика Лешу ( в честь деда), а получилась я , до сих пор дома меня Леха кличут.
Гость
90 - 29.08.2012 - 19:00
Имея комплект, считаю, что разницы нет.
Важен характер, а не пол))
Гость
91 - 29.08.2012 - 19:00
0-la femme > Фама, я из стана опытных теоретиков, хочу для начала 2-х пацанов, что будет ежели девочка выйдет не знаю - отдам мужу нехай сам воспитывает, ежели пацаны не получаются :)))). У подруг детишек уже даже не по одному, есть с чем сравнить...пацаны спокойнее в личиночном состоянии и позже, если уж плачут то по делу (болит что-то, ударился и т.д.), а не так что, а я рыдаю потому как не знаю чего хочу и от этого мне зело тоскливо и вооооообщееее звезды сегодня встали в коленно-локтевую позицию, девчонки почему это исполняют повсеместно, а я не перевариваю нудежь...И мальчики как то самостоятельней что-ли...подруги и в руки их вручить могут и в кроватке оставить, они там сами с собой копошатся, девчонки же ни в какую...Пишу на примере 4-х девочек и 5 мальчиков, которых знаю лично :)
Гость
92 - 29.08.2012 - 19:07
91-Paola del Castello >все - да (с)
Гость
93 - 29.08.2012 - 19:12
91-Paola del Castello >
Цитата:
Сообщение от Paola del Castello Посмотреть сообщение
а я рыдаю потому как не знаю чего хочу и от этого мне зело тоскливо и вооооообщееее звезды сегодня встали в коленно-локтевую позицию
..а кому то потому жить всю жизнь с этими девочками..и они еще пишут на ЖВ...:)))
Гость
94 - 29.08.2012 - 19:17
Когда была маленькая мечтала о сыне и дочке, потом в реальной жизни с детьми как-то вообше не хотелось торопиться, во время беременности пока не знала кто - все думала кого же я в реальности больше хочу - вроде когда ходила по магазам думала что девочку т.к. одежка и т.д. , вне магазов - как в детстве - мальчика, кстати, почитывала в Интернете что люди пишут о детях того и другого пола, плюсы, минусы и т.д.:))) потом перед самым УЗИ решила что кто есть тот есть того и буду любить и воспитывать, это же не то что по Интернету сапоги заказывать. Когда сказали что мальчик - как-то даже расстроилась, и удивилась своей реакции, - вроде как любого хотела) А потом все укреплялась в мысли что по-другому и быть не могло, и если бы мне в родах сказали что девочка - очень бы расстроилась:)(кстати все таблицы - китайские, яонские, прочие методы от лукавого указывали на девочку:)))- и сейчас разумеется не нарадуюсь ему:) Будет девочка еше, или мальчик, или никого, или несколько - я в любом случае поняла что как надо так и будет, во всем есть плюсы, абсолютно во всем) поводов любить и мальчика и девочку огромное множество, и люди у кого есть и то и то не смогут их сравнить. Кстати мой папа сильно сына хотел - не вышло оба раза, вот внука получил))
Гость
95 - 29.08.2012 - 19:25
93-Капитан Джек Воробей > ну так это бачили очи шо куповали :)) ежели у кого-то глаза от бюста не отрывались и слух включался только при словах "быстровкойкубегом" то как говорится проблемы негров шерифа не волнуют (с) :))) И к тому же не всегда из противных маленьких капризух вырастают....БОЛЬШИЕ противные капризухи :)))
Гость
96 - 29.08.2012 - 19:32
77-Сабуро > перечитай себя сам. вот пишут тебе:
Цитата:
Сообщение от марфа Посмотреть сообщение
54-Сабуро >психологически мужчины слабее женщин. Женщина стрессоустойчивее. Физически да, физически сильнее
Вот что на это отвечаешь ты:
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
62-марфа >Бредишь...
Что ты хотел сказать этим "Бредишь", если не то, что сказал?))))
Гость
97 - 29.08.2012 - 20:05
Прагматизма бы мне поменьше, да романтики побольше, нарожала бы, как Эль, троих.
Дети, милые и жестокие одновременно - это самое большое счастье в короткой жизни человека.
Фама, я мальчиков люблю, хотя ждала любого.)) И опять второму мальчику была бы рада.
Гость
98 - 29.08.2012 - 20:19
4-la femme >бгг) в детстве я не слезала с гаражей,деревьев,тарзанок и была бессменным вратарем нашей дворовой мальчишеской футбольной сборной.это не мешало мне по мере желаний устраивать пикники с куклами и котятами и интересоваться модой вместе с мамой,выбирать наряды и духи.что за идиотские стереотипы.с мальчиком ты никогда не будешь дружить душой. очень быстро мальчик отколется от тебя и умчится искать приключений.и глупо его останавливать. перебирать ленточки,косички? ну ты ж на форуме обожаешь обсудить тряпки , не строй из себя мужика)))))
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
мужеского там была только физическая сила способная безмолвно нести поклажу...
мой муж тоже не позволяет нести в его присутствии сумки ни мне ,ни своей маме ,ни моей
Гость
99 - 29.08.2012 - 20:21
вот это хорошая идея "не стройить из себя мужика" потому как и мужик не получится и женщина пропадет...)
Гость
100 - 29.08.2012 - 20:25
Хм... мне вот очень пацана хотелось... пацан и родился, а затем и второй. Муж мечтал о дочках, родила ему еще двух дочек )) Все довольны )
Правда, хотелось бы еще одного сынку, но что-то мы с мужем уже очкуем.
Гость
101 - 29.08.2012 - 20:25
73-скучно скучно >дурилка,у меня дочь. и моя мама моя лучшая подруга всегда была и будет. мне жаль искалеченных в детстве детей у кого искажены понятия о нормальных отношениях.
в очередной согласна с атаманкой и буржуази во всем
Гость
102 - 29.08.2012 - 20:34
я хочу всегда только девочек. и только девочек :)))
Гость
103 - 29.08.2012 - 20:35
Бог уберег девочек от рождения мною и спасибо на этом. А то фиг бы им досталось такое беззаботное детство и безнаказанная юность, как было у меня. хи-хи.

в наше время и в нашей стране лучше пацанов погодок не придумаешь, ну если только 3 пацана погодки. имхо.
Гость
104 - 29.08.2012 - 20:42
Хотелось мальчика, но имя почему-то когда узнала о беременности сразу на ум девчачье пришло. Девочка и родилась. И именем тем, что всю беременность крутилось в голове и назвала.
Довольна. Не важно кто родится, от этого родители, как правило, не меньше любят деток) Лишь бы был здоровенький)
ЗЫ: драчунья у меня еще та растет))) и в спорт уголке творит чудеса эквилибристики)
Гость
105 - 29.08.2012 - 20:44
101-doNUTS > ну так они ведь судят по своему "девчачьему" )опыту. А например АЯшка и Березка - по опыту и того и другого, - и заметь, они не говорят что только одно хорошо или только другое.

Фама наверное скоро тоже потомством обзаведется, обычно такие вопросы возникают у людей когда они или уже беременные или вот-вот) ну за исключением когда с подружками такие вопросы отвлеченно обсуждаешь:))
Гость
106 - 29.08.2012 - 20:47
Точно. Фамка залетела!
Гость
107 - 29.08.2012 - 20:51
105-Луговая Собачка >самое важное,здоровье! я может не так выразилась. щас объясню. быть мамой -это нереальное счастье и кайф. нет совершенно ничего лучше. с девочкой,мама дольше будет наслаждаться материнством. у особо умных мамаш это получается пожизненно) а с мальчиком не получится так. мальчики по себе обязаны быть более независимыми .у них обязанностей больше, они взрослеют позже хотя, но матерют резче и навечно)
Гость
108 - 29.08.2012 - 21:03
Ну вас на фиг, завтра пойду за тестом на беременность. У меня пилюли, но никогда не говори никогда. Про мужиков с потомством я уже била себя копытом в грудь, теперь осталось только залететь с противозачаточными:)
Гость
109 - 29.08.2012 - 21:05
0 - фам, второй и третий раз хотела мальчика...)) щас вааще не представляю себя мамой мальчика)) девочки - такие милые, такие принцессы)) заколочки, платьица, сегодня сидят играют, из комнаты - пи-пи-пи))) наверное, с мальчиками свои плюсы, но я их не представляю)) старшая у меня цены себе не сложит, женихи увиваются, мы ей прически делаем, наряды и комплекты подбираем, вывалив оба наших гардероба))) карочи, мамка играет а куклы до сих пор))
Гость
110 - 29.08.2012 - 21:07
зы: фам, а у тебя есть возможность выбрать, што ле?..))
Гость
111 - 29.08.2012 - 21:19
91-Paola del Castello > по моему опыту и опыту знакомых все наоборот, мальчики висят на мамах и не могут сами себя занять, девочки очень самостоятельны. У меня мальчик, и всю жизнь я хотела 2-х мальчиков, но сейчас уже хочу 2-ю девочку для разнообразия. Все знакомые мамы разнополых детей тоже желают мне в будущем девочку, мол, хоть не так тяжело будет. Еще они говорят, что девочки меньше требуют внимания, а отдача больше.
Гость
112 - 29.08.2012 - 21:20
110-This_Ellis > при ЭКО запросто хоть мальчика хоть девочку. Кого хочешь
Гость
113 - 29.08.2012 - 21:33
я вариант девочки не рассматривала. бесят они меня, эти маленькие...)))
у меня пацан, чему безмерно рада)
Гость
114 - 29.08.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
73-скучно скучно >дурилка,у меня дочь. и моя мама моя лучшая подруга всегда была и будет. мне жаль искалеченных в детстве детей у кого искажены понятия о нормальных отношениях. в очередной согласна с атаманкой и буржуази во всем
Судя по твоим юношеским сообщениям на форуме, это незаметно. Что касается "искалеченных в детстве детей", дамы ЖВ, вы сейчас не осознаёте, что большинство ваших детей (судя по тому, что вы пишете на этом форуме и какие ценности вы водворяете на вершину пирамиды жизненных ценностей) – вы и есть те, кто калечит детей. :) Если вдруг в своих прекрасных и по-своему уникальных жизнях ваши дети не обретут привитые им мамашами ценности, вробе бескрайнего счастья, не обретут любви или не создадут семью, они окажутся в жизненном тупике. Именно такие детки прыгают с мостов, режут себе вены и впадают в отчаяние в тех обстоятельствах, в которых у детей иного воспитания холодным пламенем загораются глаза. :) Что касается замечаний об отношениях дочерей с отцами и сыновей с матерями, см. литературу (Юнг, Фрейд), это очевидные вещи, собственная жалость здесь значения не имеет.
Гость
115 - 29.08.2012 - 21:52
114-скучно скучно >дурь теоретика
Гость
116 - 29.08.2012 - 21:54
Когда размножался, хотел дочек. В молодости дядек не любил еще больше, чем сейчас. Они и вышли.
Ничуть не жалею:)
Но, внука бы еще...
Гость
117 - 29.08.2012 - 21:55
115-doNUTS > *плачет* ))
118 - 29.08.2012 - 22:00
115-doNUTS >1курс фака психологии,мало того первый его семестр:-) :-) Банальные истины для первокурсов:-) :-) :-) А нам это тут сейчас вещают аки великое открытие века:-) :-) :-)
Гость
119 - 29.08.2012 - 22:03
118-финланд >думаешь поэтому он все время плачет?
Гость
120 - 29.08.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
А нам это тут сейчас вещают аки великое открытие века:-) :-) :-)
ОМГ)) Кто ж вам "очевидные вещи" (цитата п. 114) вещает как "великое открытие века" (цитата п. 118)? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены