К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди готовы обманывать другь друга?

Гость
0 - 31.07.2019 - 11:56
Я вот посмотрел, а ведь все друг друга обманывают, успокаивая свою совесть, что якобы по принуждению. Однако же это не так, я так думаю. Как думаете? Позже расшифрую свои мысли.


41 - 31.07.2019 - 13:44
38-Я украл мелафон >а кто разгонял? и КАК?
Гость
42 - 31.07.2019 - 13:46
38-Я украл мелафон >В смысле - кто? Люди вышли. Как до этого за Голунова вышли, как против строительства храма вышли. Знаешь. когда нам рассказывают. что там прибабахнутые домохозяйки. прыщавые юнцы и проплаченные гастарбайтеры выходят - ты не верь. Таких там тоже полно выходит, не вопрос, кому любопытно, кто мимо шел. Но "система" фотает и снимает именно их, дабы потом показать, как это смешно - выйти на улицы и чотатам требовать. Посмотрите, какие дурачки, ты же не дурачок, значит сиди дома. Вспомни последние "выборы" и разрешенную "оппозицию". Ржач. а не оппозиция, не так ли? А если оппозиция смешная, значит ПОЗИЦИЯ верная, значит голосуем за позицию. В разных советских спецслужбах этому очень хорошо учили. Сделать образ врага смешным. Чтобы казалось смешным примыкать к нему и вслушиваться в то, что он говорит.
Мы в поездке познакомились с теми, кто был на митинге на Болотной еще. Москвичи в чертикаком поколении, муж и жена, лет 45, кандидаты наук. И на этих митингах они тоже были. Так что из первых уст кагбэ.
39-_Эдик >Дай-то бог, чтоб ни войны ни революции при этом...
Гость
43 - 31.07.2019 - 13:50
0-все да. мир ужасен местами и моментами. Так делать нельзя, нужно работать над собой!)
Сегодня уже успела тоже наплести спагетти на уши. Цех вологодский не успел вовремя заказ сделать, под новый проект, я хозяину заведения, глаза закатив свои красивые сказала, что там потребовался двойной обжиг, двойное покрытие партии , все для вас стараемся, потерпи немного .
По факту и так , и так -мы уже не успели. На выходе отгрузка на 4 дня позднее, что уже не сделай. Двойной обжиг и двойное покрытие и так предполагается, клиент за это все и так заплатил. Но слушал просто невнимательно) . А мы при этом няшки, ночами всей вологдой пыхтим, душу вкладываем. Ему приятно очень было-сразу сказал, ой, конечно, делайте как надо, ничего страшного.
Сейчас дальше врать пойду. Галицкому наши заведения в его парки для него понравились, еще будет с нами 2 проекта запускать. Мы не успеем к тем срокам, что он хочет, хоть убейте все , но ему скажу, что согласовываю допскидку с заводом, для него стараюсь (там пофиг на цену, по честному, все равно в срок его никто не успеет даже теоретически).
Но скидку ему доп дам, разумеется. За понимание и все такое. Все по честному с этой стороны))
А что поделать... Ну буду честно сидеть во всех местах, да я ни одни торги не выиграю изначально. Ну закроем фирму, усядемся дома, честные все . Лукавим всегда в мелочах, языком просто чешем, работа на выходе всегда идеальна, претензий не было особо ни у кого. Результат все 20 лет гарантируем, дальше сопровождаем даже " по жизни" . С бесплатными ремонтами, выездами "просто так" нашей сервисной, по звонку. Устраиваем целыми днями всем шеф-поварам мастер классы, а это недешевое мероприятие, в месяц минимум 2 делаем , по всему ЮФО. Всем шеф -поварам всегда один комплект поварской формы от нас, при запуске нового заведения, а это тоже не копейки, хороший комплект с клогами -ой , как недешево.
это бахшиш)
Все ,короче ,довольны друг другом.
Гость
44 - 31.07.2019 - 13:53
кстати, вологодский цех в виде извинений нам за задержку пришлет костеры ручной работы , дерево натуральное, роспись мастера, все дела. Я все это подарю клиенту этому. А у них тоже ценник не 3 рубля.
bau
45 - 31.07.2019 - 13:57
43-Элен Ди > где-то это уже было. Называлось "запустить дурочку" по Жванецкому в исполнении А.Райкина.
Гость
46 - 31.07.2019 - 14:03
42-Законопослушная гражданка >
Хотите, чтобы было как в Париже?(С)

Да ничего не будет, всех посадят и все пойдет дальше, как шло, только еще Яндекс прихватизируют, станет государственным.
Русские нация рабов исторически, все будут терпеть.
Гость
47 - 31.07.2019 - 14:04
45-bau > я о своем конкретном примере сейчас.
Гость
48 - 31.07.2019 - 14:25
46-Столыпин >До определенного порога все же, имхо. Причем в самом худшем смысле этого слова. Когда восстанут рабы, начнется самое страшное. Ибо полетят не только оголтелые прикормушечные коррупционеры и продажные журналисты, но и все те, у кого вообще хоть кредитная "шестерка" есть. Разбираться не будут, ограбят всех. В 1825 декабристов тоже не послушали. А кто знает, послушали бы, так не было бы 1917-го...
Все исключительно имхо и жаль
Гость
49 - 31.07.2019 - 14:28
48-Законопослушная гражданка >
Нет такого порога, колбаса же есть в магазинах? Водка продается? Вот и все, и хватит.
А те у кого больше, чем колбаса, тем лишь бы у них Турцию не отняли, возможность ездить.

Никто рисковать массово не будет и не хочет, а 10 тысяч человек московских погоды не сделают.
Тем более что сейчас посадят человек сто, и все прижухнут.
Гость
50 - 31.07.2019 - 14:30
43-Элен Ди > Ну это немножко из другой области. Не об этом речь была. 42-Законопослушная гражданка >
Ну профессора, рабочие и прочее. За что там хоть митинговали? Я просто такие акции не отслеживаю.
Хлеба требовали? О чем хоть речь была?
Я бы одобрил митинг с требованием к правительству дать народу заводы для работы, труда и обучения по специальностям. Не вышел бы, одобрил. Зачем мне выходить если угадал по своим потребностям и мозгам в свое время.
Где кстати были все остальные, которые теперь митингуют? Учились на юристов, экономистов, барменов, секретарш(конечно, в будущем будет много начальников и каждому нужна секретарша), визажистов, ногтевиков, парикмахеров, очень массов востребованых ландшафтных дизайнеров( ведь понятно, когда в стране будет много юристов и эономистов, то всем потребуется по дизайнеру в комплекте с маленькой собачкой и местом для барбекю), а также другихс прекрасных профессий.

Рассказывать о том что было и как было, бесполезно.ю минимум прошли период, где народ забивал на обучение в реальных, нужных для страны сферах и уже по три поколения отсидели на рынках типа Вишняки. Что, шмотка уже не идет? айайай. А работать не привыкли. И не знаем как это, отправлять детей учиться? кто там на митингах еще массово? По вечерам с сумкой подарочного набора втюхиваем призы бабушкам по 10000 , а днем на митинги, требовать от правительства сладких плюшек?
Ну хорошо, митинг, Путин выходи, дай нам заводов с хорошей зарплатьой, мы хотим работать.
Выходит правительство и обещает завод. И говорит, давайте перепись составим нужных для завода спецов. кто что может и умеет?
И понеслось.
Я умею развозить воду в 10 литровых бутылках.
Я умею развозить яндекс пиццу и еду.
Я умею эту пиццу печь.
Я таксист со стажем, 20 лет.
Я торговал всю жизнь шмоткой на вишняках,
Я сидел в коллцентре и предлагал новые тарифы.
А я придумывал целыми днями, как бы эти тарифы замутить.
Я торговал в Связном.
А я торговал в Евросети.
Я мороженное крутил в парке
Я выездная торговля кофе
Я вату крутил в парке на станке с алиэкспресс
У меня магазинчик с гвоздями от папы остался, я покупал гвозди оптом и торговал ими в развес.
А я бизнесмен, у меня три пивняка.
А я пиво ему привозил
А я на заправке за чаевые наливал им бензин когда они возили воду и пиво
а я пивом у них торговала, умею недоливать
А я дизайнер. Я умею красиво расположить ленты светодиодные и прикрепить к потолку
А я умею переставлять колеса на авто
А я мойщик этих авто
А я рекламные листки умею наклеивать на столбы и в ящики кидать
А я их печатаю
И много еще можно продолжать.
Вот посмотрит правительство на таких спецов и скажет. Идите ка вы сначала отучитесь на нужные специальности, а потом мы откроем для вас заводы.
Так что нечего пенять на власть, коли попа в пене.
Гость
51 - 31.07.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
>Дай-то бог, чтоб ни войны ни революции при этом
ну там уже как получится.
52 - 31.07.2019 - 14:32
5-Старый самурай > сам факт того, что ты здесь и высказываешься на разные темы говорит о том, что тебе не пофиг)
Гость
53 - 31.07.2019 - 14:32
49-Столыпин >вот это и жаль...имхо опять, но колбасу и водку может дать кто-то заинтересованный в отнюдь не мирном и демократическом решении или разумной смене власти. А благодаря сми и быдлопропаганде народ с удовольствием заглотит и пойдет бить кого скажут. И еще неизвестно, по кому это ударит.
Гость
54 - 31.07.2019 - 14:42
50-Я украл мелафон >Ты упустил одну вещь. Те, кто в конце 80-х и в начале 90-х поступил на "нужные стране" специальности тоже оказались не в колее. Потом у них родились дети и..логично стали смотреть, где и на какой работе платят вообще? Ты помнишь времена, когда зп по полгода не давали? А они же помнили, в смысле, эти родители. К тому же, исчезли такие понятия как призвание, трудовые династии, почетная работа, и проч. Да, во главу угла стали ставить выживаемость, ну а как. Они бы (мы бы) и рады иначе, ну вот честное слово. Главное положительное, что вынесено из этого дерьма (ну лично мною) - это то, что нет стыдных работ. И то, что работа - это не удовольствие, это для денег. Не надо идеализировать. Но и терпеть не надо, не нравится - уходи, ищи лучше, хоть каждый месяц меняй.
Касаемо сотрудников гипермаркетов - так они еще и за воровство посетителей скидываются. Там вообще не позавидуешь. И вопросы не к рядовым сотрудникам все же. И текучка там, то есть людям не нравится, ищут лучше, находят - уходят.
Касаемо правительства. Внедряют кучу разных законов и правил, которые не работают, обходятся, дырявые, подразумевают коррупцию. Значит опять вопросы к тем, кто не умеет (кстати за офигеть большие зп) издать и внедрить такой закон, чтобы комар не пролетел. И к тем, кто их на эти должности ставит и эти зп им назначает. За что люди вышли? В данном случае как раз за выборы. За ЧЕСТНЫЕ выборы, за ПРАВО выбирать тех, кто будет издавать те самые законы. А их за это бьют.
Гость
55 - 31.07.2019 - 14:43
Видите как все переворачивают? Когда идут высказывания, мол страна в попе, в такси от безысходности идут работать люди с юридическим, экономическим , даже научным образованием, я всегда задаю один вопрос, кто эти все юристы и прочее и их уровень? Я не говор про небольшой процент, так получилось , сложилось. Потому что учились либо тяп ляп, либо просто вообще ноль в том что учились. Кто виноват? правительство или мама с папой, отправившие не туда? Я кучу работяг знаю, на джипах ездят по митингам не бегают.
Гость
56 - 31.07.2019 - 14:44
54-Законопослушная гражданка > Перестаньте этим передергивать. Я уже сказал, несколько поколений сменилось за 30 лет. Не смешите меня.
Гость
57 - 31.07.2019 - 14:47
Выживают приспособленные, а не сильнейшие. Около 60 млн лет назад вымерла тупиковая ветвь динозавров, а мелкая древесная крыса пургаториус, на которую тогда никто бы и внимания не обратил, взяла и эволюционировла в приматов, один вид которых сейчас рефлексирует на тему честности отношений с соплеменниками.
Гость
58 - 31.07.2019 - 14:50
55-Я украл мелафон > Ну юристов и экономистов в таком кол-ве не нужно, это факт. Я про образование нынешнее вообще в шоке и раздрае. И вообще не факт. что детям буду рекомендовать высшее. Ибо после высшего и после не высшего часто в одном "Магните" встречаются. Но это ты про что говоришь, про какие годы? Про тех. кто сейчас (+-10 лет) заканчивает и первую работу ищет? Тут да, амбиции и таланты нужно приводить в соответствие с ситуацией. Если про тех, кому 45 и в\о и в таксисты (охранники) пошел, то тут да, вопросы к властям, которые не могут создать рабочие места для людей с хорошим (советским еще) в\о, которым такие не нужны...почему-то. Имеются в виду норм рабочие места с человечной боль-мень зарплатой, а не МРОТ. Нет, не Путин должен фирму открыть и всех взять. А подумать и поручить ответственным за это условия для работодателей создать, чтобы было выгодно брать таких. Как? Я не знаю. Но сам факт, что стране не нужны люди с вышкой, мозгами и силами (которым еще до пенсии лет 20 кстати) - фот он страшен. Хорошо, если в таксисты и на митинг (мирный!!) идут, а не в пивные.
Гость
59 - 31.07.2019 - 14:52
56-Я украл мелафон >какие несколько поколений сменилось за 30 лет? Те, кто был в больмень сознательном для понимания возрасте 30 лет назад, они кагбэ живы еще...Им от 40 лет всего. Это что старость и списывать надо?
Гость
60 - 31.07.2019 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
56-Я украл мелафон >какие несколько поколений сменилось за 30 лет? Те, кто был в больмень сознательном для понимания возрасте 30 лет назад, они кагбэ живы еще...Им от 40 лет всего. Это что старость и списывать надо?
Я в плане годов обучения , а не жизненный цикл организма. Годы обучения гораздо короче. И не три, а и более поколений сменилось.
Гость
61 - 31.07.2019 - 14:58

Там несколько частей еще. Ознакомьтесь.
Гость
62 - 31.07.2019 - 15:03
60-Я украл мелафон >Здрасьте. А то, что каждое последующее поколение видело опыт предыдущего, вы не учитываете? Оно же не в вакууме жило и путь свой выбирало. Верно то, что за 30 лет путь несколько раз вилял, поэтому куча ненужных людей и появилась, и молодых и не очень. А сейчас какое-то между двумя стульями, с одной стороны нужны условно "работяги" и некуда девать условно "интеллигенцию". А с другой стороны, ну кто будет норм учить "работяг"? Те, кто уже стар и болен? Ибо последние хорошие профессионалы-работяги были при СССР.
"Интеллигенцию" учить тоже особо некому, кстати. Стесняюсь предположить, каков % преподавателей сейчас из тех, кто за взятки, сам будучи студентом, экзамены сдавал в те же "нулевые"...
61-Я украл мелафон >Ознакомлюсь
Гость
63 - 31.07.2019 - 15:06
я все время какой раз зашла, и читаю как "люди готовы обнимать друг друга", даже пост первый начала строчить про обнимашки, но вовремя одумалась))
Гость
64 - 31.07.2019 - 15:06
61-Я украл мелафон >С первых слов буквально. Скажи пож, а кто аккредитацию дает бесконечным ВУЗам этим? Кто допускает отдачу (продажу?) помещений детских садов? Вместо отремонтировать и опять отдать детскому саду? Кто продал помещение детского садика в центре Краснодара под частную виллу с кинотеатрами и бассейнами? С чьего разрешения перевели в жилой фонд? Разве об этом надо спрашивать курьеров и секретарш например мэрии?
Гость
65 - 31.07.2019 - 15:06
62-Законопослушная гражданка >

Я несколько дней перелопатив Консультант плюс, просто разорвал в споре юриста со стажем около 20 лет.
вот так-то.
Гость
66 - 31.07.2019 - 15:08
65-Я украл мелафон >Это как раз подтверждает правоту моих слов насчет образования. Ну и то, что у вас есть мозг и вы молодец. Что также всего сказанного мной не опровергает....
Гость
67 - 31.07.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Это как раз подтверждает правоту моих слов насчет образования.
https://youtu.be/rbF_AGYPW6E?t=351
Гость
68 - 31.07.2019 - 15:27
А вот этот момент я часто включаю когджа мне скучно и ржу потом по три дня.

https://youtu.be/rbF_AGYPW6E?t=858
Гость
69 - 31.07.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
61-Я украл мелафон >С первых слов буквально. Скажи пож, а кто аккредитацию дает бесконечным ВУЗам этим? Кто допускает отдачу (продажу?) помещений детских садов? Вместо отремонтировать и опять отдать детскому саду? Кто продал помещение детского садика в центре Краснодара под частную виллу с кинотеатрами и бассейнами? С чьего разрешения перевели в жилой фонд? Разве об этом надо спрашивать курьеров и секретарш например мэрии?
Это сделали те, кто учился на вот таких специалистов.
70 - 31.07.2019 - 15:29
62-Законопослушная гражданка >да даже обучившись на работягу, куда идти работать? Заводов нет. Открывать свое ИП? Так надо оборудование купить. А оно стоит как чугунный мост!
71 - 31.07.2019 - 15:31
в итоге, мы приходим к тому, что в 91 разрушили все до основания, а ничего не построили. Сейчас худо-бедно держатся еще советские постройки. Но еще лет 10 и писец придет и этому.
Гость
72 - 31.07.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
62-Законопослушная гражданка >да даже обучившись на работягу, куда идти работать? Заводов нет. Открывать свое ИП? Так надо оборудование купить. А оно стоит как чугунный мост!
Хватит передергивать. меньше сидят пускай по пивнякам. как не проходишь мимо такого, сидят, пьют, делают своим здоровьем очередной ремонт в квартире у пивного Ипешки. Вместо полугода пивандрия иди купи себе инструмент и прочее.
Гость
73 - 31.07.2019 - 15:37
Пиво жрать есть, ставки в хбетах есть делать , а на инструмент у несчастных нет. А период когда игровые стояли? Таксисты играли сотнями в них, при этом не забывая плеваться про маленькие тарифы и то, что нечем кормить семью. Помню те времена. Идешь, смотришь, куча таксистов стоит знакомых. играют. потом плач, тарифы маленькие, клиенты жлобы и марамои(как сейчас модно называть пассажиров у ютуб блогеров), нечем кормить семью. А ему, душечке еще чинить за свой счет корыто свое.
74 - 31.07.2019 - 15:37
72-Я украл мелафон >станок к примеру? Или несколько? Реали?)
Гость
75 - 31.07.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
72-Я украл мелафон >станок к примеру? Или несколько? Реали?)
Перестаньте. Все покупается когда хочется. У всех знакомых мастеров импортные станки и инструмент не из дешевой категории.
Гость
76 - 31.07.2019 - 15:40
Корыта по миллиону полтора берут в кредит, живя на квартире, а то и в том же корыте. А на станок мастеровой себе не найдет? Несчастные люди. Конечно, только на митинг теперь.
Гость
77 - 31.07.2019 - 15:41
Спорим тут не менее 30% с машиной дорогой в кредит на несколько лет ? 80% знакомых женщин ездят на кредитных тачках, довольно таки дорогих.
Гость
78 - 31.07.2019 - 15:42
Я на районе видел дебилов, занимающих в МФО на посидеть в кафе. Так что перестаньте давить отсутствием финансов у того, кто действительно решил работать.
Гость
79 - 31.07.2019 - 15:42
0-Я украл мелафон > этот бред говорит только о том, что вы заврались и пытаетесь оправдаться перед самим собой.(смерть рядом, стоит за дверью). И с этой девкой крутить любовь-не получится.
Гость
80 - 31.07.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
0-Я украл мелафон > этот бред говорит только о том, что вы заврались и пытаетесь оправдаться перед самим собой.(смерть рядом, стоит за дверью). И с этой девкой крутить любовь-не получится.
Вот Вы бредите не по теме. Есть такое. Идите, идите и проспитесь. Потом вернетесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены