Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Любовь (http://forums.kuban.ru/f1065/lyubov--7244257.html)

astili 10.10.2015 00:55

Любовь
 
надоело обсуждать человеческие единичные реакции на что либо. Давайте обсудим собственно проявления любви. Что вы считаете любовью? Ибо любовь в чистом беспримесном виде я встречала единожды в жизни (и то не моя история)..в этом смысле я еще какой перфекционист. А вы?

АптекаУлицаФонарь 10.10.2015 09:16

Да что ж эта тема-то такая одинокая, без единого поста висит уже много часов... надо было добавить:
[em]любовь в чистом беспримесном виде я встречала единожды в жизни (и то не моя история)[/em], но там тоже всё плохо кончилось)
зы. главное в любви - не жрать любимому мозг!

K Michael 10.10.2015 09:25

0-astili >Ты меня любишь? А я что делаю?

348286 10.10.2015 09:25

[url]http://forums.kuban.ru/f1065/pure_love-off-2027319.html[/url]

Было же...

Bender_15 10.10.2015 09:33

[em]Давайте обсудим собственно проявления любви.[/em]
Зачем? У многих людей есть какая-то страсть всё проговаривать, тем самым такие люди сужают и без того зауженное восприятие до значения слов.

doNUTS 10.10.2015 09:38

Любовь это великодушие . Люди с мелкими душонками не способны любить

No Pasaran 10.10.2015 09:46

Любовь - когда не нужно говорить "прости" (с)

Bender_15 10.10.2015 09:52

5-doNUTS > Что ты несёШ, остановись. Любить способны и собаки, и животные, которые не имеют никаких представлений о "душе". Ещё скажи, что дефекация -- это великодушие, люди с мелкими душонками не способны к дефекации.

Gurumaiy 10.10.2015 10:01

Не уже ли только мужчины в любви что то и понимают?..

АптекаУлицаФонарь 10.10.2015 10:03

8-Gurumaiy > ну, ты же видишь, что понимают: один рассказывает в сабже о дефекации, второй - о половых актах. Асы же)

Иветта 10.10.2015 10:03

А что значит в чистом беспримесном виде?

Bender_15 10.10.2015 10:09

9-АптекаУлицаФонарь > Ты читать умеешь? Был использован такой приём, как аллегория, иначе говоря иносказание, выражение чего-нибудь, какой-либо мысли, идеи в конкретном образе. Мысль состоит в том, что такие состояния, как любовь, печаль, боль, радость, -- обусловлены физикой человека и не только человека. Это естественные процессы, которые мало зависят от того, что человек [i]думает[/i]. Всё, что может сделать человек относительно подобных состояний -- это принимать или не принимать их. Терпеть боль или не терпеть, принимать любовь или противиться ей. Но сами состояния были, есть и будут есть вне зависимости от того, что человек думает, во что верит, о чём мечтает и какие представления о "душонках" исповедует.

Gurumaiy 10.10.2015 10:09

9 - Да и ты на мужика больше смахиваешь.
Человек если живёт в любви, в гармонии, он будет излучать любовь. Любить котика, девушку, свой город. Не путать с теми кто любит пёхаться, хотя и они умеют любить. Это как не все индиго аутичные, и не все аутичные индиго.

АптекаУлицаФонарь 10.10.2015 10:13

11-Бендер СгибальщикРодригес > успокойся, я и с первого раза тебя поняла. Что, очень смахиваю на идиотку?
Только не поняла, зачем так реагировать на простейшее высказывание Натс, написано с душой, так, как она понимает такое природное явление как любовь)

Bender_15 10.10.2015 10:23

13-АптекаУлицаФонарь > [i]Только не поняла, зачем так реагировать на простейшее высказывание Натс, написано с душой, так, как она понимает такое природное явление как любовь)[/i]
Высказывание, и правда, [i]простейшее[/i], посему и была реакция. Подобные высказывания мне напоминают речи религиозных фанатиков, которые физику подменяют выдуманными абстракциями, в основе которых лежит чувство собственной важности.

Гондурас 10.10.2015 10:24

чистая и незамутненная любовь только к своему ребенку. Причем по моим наблюдениям, когда ребенок вырастает существует 2 варианта у родителей той же любви.
1.вариант. Ты самый(я) замечательная да хотьб тюрьма, хоть сума, хоть что!!!!
2.вариант.Ты не такой(я) какой должна была быть. Я не таким тебя воспитывала. Ты меня должен уважать, меня нянчить, а я буду тебе рассказывать каким ты должен быть. И какой ты не такой. ну вот так примерно. у всех по разному.

Bender_15 10.10.2015 10:26

15-Гондурас > Ты же понимаешь, что в основе любви к ребёнку лежат одни физические или, если угодно, биологические процессы, а в основе любви к мужчине -- другие, как то: сексуальность и пр. Это всё равно, что сравнивать самолёт и пароход, задаваясь вопросом: "Что чище?".

Bender_15 10.10.2015 10:28

Вы все путаете чувство и реакцию разума на это чувство.

Иветта 10.10.2015 10:30

15-Гондурас >почему только 2? других нет? только дикая любовь?

bromberg2 10.10.2015 10:30

"Любовь вообще плохо уживается с непримиримостью и ложью. Всё остальное ей дозволено." (с)

Иветта 10.10.2015 10:31

17-Бендер СгибальщикРодригес >ну кто нибудь хоть даст определение чистой любви?

F11 10.10.2015 10:32

[quote=doNUTS;40317012] Любовь это великодушие . Люди с мелкими душонками не способны любить [/quote]
хорошо сказано, если это свое

Nemiu 10.10.2015 10:36

почему-то вспомнился гранатовый браслет, астя

WarmGun 10.10.2015 10:40

при слове "беспримесный", которое прочиталось как "бескомпромиссный" вспомнился финал "Парфюмера" :)

Bender_15 10.10.2015 10:40

20-Иветта > Всё зависит от того, с каких позиций смотреть. Биолог скажет, что любовь -- это возбуждение нейронных связей в определённой области мозга и будет прав. Видящий человек скажет, что любовь -- это особого качества переплетение полупрозрачных нитей, составляющих человеческое существо и будет прав. Сентиментальный человек скажет, что любовь -- это яркое ощущение, которое подобно пламени разливается во всему телу и подавляет человеческую волю и будет прав. Глупый и/или важный человек скажет, что это явление доступно лишь тем или иным категориям людей, к которым, несомненно, принадлежит и он сам.
Во всём есть объективное и субъективное, если объективное -- это явление, то субъективное в данном случае -- это наша индивидуальная реакция на это явление. Многие говорят: любовь -- это то, как я реагирую. Нет, это -- реакция, а любовь -- это то, что заставляет тебя так реагировать.

angelanemerknytaia 10.10.2015 10:40

На самом деле, любая любовь настоящая. Она бывает сильней, слабей, а все ее проявления зависят от личности. Любовь как пламя, которое может разгораться в сосуде, но плохой сосуд от нее треснет, а в другом плохом сосуде она просто не сможет разгореться как следует. Чтобы выдержать сильную любовь, но не сгореть в ней и не превратиться в безумца, личность (сосуд) должна быть очень крепкой. Поэтому говорить следует не о настоящей и ненастоящей любви, а о сильной и слабой личности. У слабой личности любовь всегда будет какая-то не такая. Либо слишком слабая, либо, посильней, будет пожирать ее и любимого. Но это тоже любовь, это тоже сильная тяга и влечение к другому человеку. Просто личность слабая и это пламя дает вот такие последствия. Как огонь в природе. Он - источник жизни, тепла и цивилизации. Он - причина пожаров и бедствий. Как использовать.(с)
вот полностью согласна с комиссаровой, она отлично излагает.
Первое мое ощущение от любви, что она алогична, совсем нет в ней логики)

chach 10.10.2015 10:47

Это ОТВЕТНОЕ глубокое чувство благодарности за проявляемую заботу. Если нет заботы или благодарности, то это просто шизофрения.

Lorka 10.10.2015 10:48

1-АптекаУлицаФонарь > Здрасьти. Как это не жрать мозг? А нахрена тогда, простите, козе баян?

astili 10.10.2015 10:51

Доброе утро, мои хорошие..)
беспримесная - это когда нигде не торчит хвост какой нить созависимости или практического интереса
3-Простая интерпретация > о, спасибо, почитаю..интересно, что люди говорили о любви три года назад.

555666 10.10.2015 10:51

0 - не знаю, как это чувство объяснять, и проявляется оно у всех по разному- начиная от желания полностью подчиниться человеку, практически служения ему ( у кого то), и в тоже время- есть те- которые, наоборот- хотят властвовать и подчинять. И в том и другом случае- любят,думаю, что суть не в том- как она у кого проявляется( слишком много зависит от личности ), а в том- что это необъяснимая тяга к другому человеку, это то чувство, которое невозможно контролировать, поэтому и влюбляются иногда даже в тех людей, сущность которых может и даже противоречить твоим внутренним установкам. Любовь зла и т. Д- именно отсюда и происходит, на мой взгляд.

astili 10.10.2015 11:08

мне кажется, что такого рода любовь приводит людей к состоянию, в котором они могут существовать только в тандеме, и это не созависимость (подчеркиваю), это форма существования. Мне оч понравилось, как WarmGun в одной из недавних тем описывала духовный аспект такой любви между мужчиной и женщиной, я после стала перебирать в памяти опыт свой и других пар и чето приуныла. Таких пар устрашающе мало, и как справедливо заметила Аптя, ни к чему хорошему в понимании обычного человека это не приводит.(

osho 10.10.2015 11:14

0-astili >ИМХО Никакой любви не бывает... :-) в смысле не бывает одного чувства которое можно было бы назвать - Любовь... Любовь как картина, состоит из сотен мазков краски разного цвета и у каждого эта картина своя, каждый сам рисует эту картину, общее только название у картины - Любовь... :-) В ней, и краски ревности, и краски страсти, и краски желания обладать, и краски злости, и краски нежности и еще множество разных красок...

sofia 10.10.2015 11:15

тянет к человеку просто...

хуторяночка1 10.10.2015 11:40

Сложно описать, я не философ. Вот есть теория стадий отношений. Влюбленность, страсть, отвращение, уважение, дружба и затем любовь. Я с ней согласна.

WarmGun 10.10.2015 12:49

Я бы разделила две разные "любви":
- взаимное притяжение как основу [em]симбиоза[/em] - взаимозависимого и взаимовыгодного существования. Именно на эту связь идут в большей степени все наши "таланты": от организаторских до кулинарных - своего рода "прикладное" направление, "отдачу" от которого можно (при удачной комбинации) потреблять с пользой для физического и ментального здоровья.
- "надстройку" в виде "энергии направленного внимания" - абсолютно свободной стихии, неощутимой и не имеющей утилитарного "веса", тссзать "фундаментальное" направление, но именно без этой составляющей человек - не более чем покойник в отпуске(с)
пысы что поделаешь, человек - неизбежно дуальное существо...

Direk 10.10.2015 12:54

Из всего выше сказанного видно, что любовь многогранна и у каждого она проявляется по-своему.
Охарактеризую любовь от обратного: без любимого человека мир пустеет, краски блекнут и все вокруг (море, солнце, облака) становятся ненужным и лишними.

angelanemerknytaia 10.10.2015 13:07

Зрелое чувство состоит из слияния с другим существом и отчуждения своей собственной части. Это в буквальном смысле - подарить часть своего сердца другому, но именно подарить вместе со свободой распоряжаться, а не сдать в аренду за плату на условиях. Если не отдать часть сердца (то есть не слиться с другим) не будет и любви, если не осознать, что эта подаренная часть тебе больше не принадлежит, любовь не станет зрелой.

Слияние + отчуждение своей части = любовь©
как вам такая формула?)

Direk 10.10.2015 13:12

37-Ангела Немеркнутая > не хватает приобретения

angelanemerknytaia 10.10.2015 13:16

38-Видимо уже > так в этом весь смысл этой цитаты)

Direk 10.10.2015 13:20

39-Ангела Немеркнутая > но ведь когда любишь, ты точно что-то приобретаешь. Не знаю, что. Но ты точно становишься богаче.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.