К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любите, девушки, простых романтиков

Гость
0 - 22.04.2014 - 20:21
Решил узнать не предвзятое мнение общественности: как вы относитесь к рабочему классу?

Я вот задолбался уже. Мне 28 лет, но при этом у меня спортивное подтянутое тело, я начитан, интересуюсь искусством и спортом, увлекаюсь альпинизмом. Со мной объективно есть о чем поговорить, у меня много хобби и, при этом, я зарабатываю достаточно приличные деньги. Выше заявленной средней зарплаты в 35 000 рублей (хотя в реальности средняя зарплата ниже). За счет этого всего я нравлюсь девушкам, мы ходим с ними на свидания, культурные мероприятия, в кафе, в парк, но дело никогда не доходит до серьезных отношений после того, как они узнают, что я работаю на заводе. Да, я работник одного из станкостроительных предприятий города. Более того, работаю я там не грузчиком, а инженером, но воздушные создания, как только узнают, морщат носик и спустя время убегают к какому-нибудь серому клерку, так как я для них быдло. Причем клерки эти ничем, кроме пятничных пьянок на Красноармейской не примечательны, зато можно хвастаться подружкам.

И вот то ли я чего-то в жизни не понимаю, то ли девушек не тех выбираю, то ли мир сошел с ума. Какая вообще разница ГДЕ работает человек? Разве не важно то, какой он? Причем, мне еще не понятен идиотский советский стереотип о том, что завод – место сбора пьяного и грязного сброда, который бросает себе под ноги окурки в процессе работы и не читал ничего интереснее Азбуки. И это не мое мнения, слышу это от каждого второго.

Мне интересно, все эти люди хоть раз вживую были на Краснодарском заводе металлоконструкций, посещали ли в Туапсе нефтекомплекс или, может, не раз видели машиностроительный завод в Армавире? Я видел их все, и не только их, только один раз мне попадался каноничный советский завод, о он уже закрыт как раз из-за того, что так сильно устарел. В основном, например, перечисленные выше предприятия следят за чистотой помещений так, что любую офисную секретаршу, с заляпанным отпечатками кофейной кружки столом уволили бы в первый же день. Там чистота – это вопрос безопасности а люди, которые там работают, мастера своего дела и уж точно способны на большее, чем слать по корпоративной почте картинки с котиками (никому не в обиду, котиков сам люблю)

Ну вот у меня накипело. Почему так? Почему люди считают специалистов, работающих на заводах, людьми низшего сорта, сами ничего не добившись? Чем стол в бизнес центре отличается от стола на заводе? И последний, самый безысходный вопрос: почему девушки так ведутся на символы статуса, а не реальные заслуги?

Думаю, никто лучше чем, собственно, барышни, мне эту ситуацию не разъяснят. Прошу совета.



81 - 22.04.2014 - 22:11
Автор как понятно из темы, работает на КЗМ на Захарова. З/п там небольшие, текучка там приличная.
То, что автор бросил жену с маленькой дочкой - это позор. Девки новые это чуют и поэтому и воротят носом. И работа на заводе тут не при чем.
82 - 22.04.2014 - 22:12
80-belkafavorit123 >хорошая мысль..))
81-Аяшка >или очень долго идти ногами, или пробиваться на спец.технике) Всюду люди. Одна надежда, что этим летом они аки оглашенные помчатся в Крым и освободят хоть маленькие заброшенные цивилизацией уголки...
83 - 22.04.2014 - 22:13
81-Аяшка > такие женщины как ты в принципе так рассуждать не должны. ты умная красивая добрая - ты олицетворение мамы тепла дома уюта. за тобой очереди должны из мужиков стоять. может ты просто не очень уверенна в себе?
Гость
85 - 22.04.2014 - 22:17
82-финланд >мы сначала машинкой ехали, а потом меня погрузили в лодку и по волнам минут 15 до лагуны, но и туда добрались злые люди. До их приезда было тихо.
83-Софи >а как это быть уверенной в себе?
95 - 22.04.2014 - 22:29
К вопросу, кста, как я могу относится к рабочему классу, если я к нему непосредственно отношусь;)))
Гость
96 - 22.04.2014 - 22:31
Какой класс?!
Буржуазия....

Чота вспомнилось.
Гость
98 - 23.04.2014 - 00:06
0-Boriska > Ну, сейчас это не совсем так. "На воре шапка горит" :) Сейчас классовое разделение осуществляется, скорее, по уровню дохода, нежели по занятости. Да и заводы сегодня - уже не те заводы, высокая степень автоматизации и высокие требования к специализированным знаниям и умения.
Гость
99 - 23.04.2014 - 01:52
А может ты зубы не чистишь и чеснок перед свиданием хаваешь.... а может ты просто "му*к" (что скорее всего, ибо ну кто такую жалобную статейку б накатал).... завод - мавод да хоть ты мусорщик - бабам, когда мужик нормальный по сути все равно чем мужик занимается, лишь бы реализованным себя чувствовал, сейчас уже не модно быть "серым клерком" или занудным профессором, модно быть полезным и уверенным в себе. Бабы чуют, когда мужик закомплексован... снизь к себе чувство требовательности и по ходу у тебя уже в глазах написано: "Отчаялся, бабы, ну возьмите меня, устал я "дружить" сам с собою!"
Гость
100 - 23.04.2014 - 02:06
99-vupehon > Чеснок - не помеха свиданию, когда 25...
Гость
101 - 23.04.2014 - 05:32
Как вы задолбали с вашим сраным пиаром Туапсе!!!! Да гори он синим огнем вместе с нефтеперерабатывающим заводом! Все общество загадили теперь на ЖВ забрались промоутеры сраные!
Зы: приношу свои извинения перед сосайтниками, не сдержался, накипело....
Гость
102 - 23.04.2014 - 08:36
0-Boriska >в нормальных кругах ищите себе девушку :) а не воздушное создание 18 лет.
Гость
103 - 23.04.2014 - 08:37
0-Boriska >и да, для вас zadolba.li там много таких, плакающихся
Гость
104 - 23.04.2014 - 08:52
Бориска, за один только ник послать можно
Гость
105 - 23.04.2014 - 09:27
знакомьтесь на работе
Гость
106 - 23.04.2014 - 09:53
Автор, а Ваша жена знает, что Вы "не тех девушек выбираете"...
Гость
107 - 23.04.2014 - 10:08
Naty-106- жене тоже за него стыдно....
108 - 23.04.2014 - 10:19
ой, ну вы чего? жена подлая, могла бы и помочь мужику с выбором))
Гость
109 - 23.04.2014 - 10:23
Ну, развелся я, это какая-то редкость? Поводов для этого было достаточно.
Гость
110 - 23.04.2014 - 10:28
Станкостроительный завоооод! Мммммм! (впечатлилась, обожаю заводы!)
А покажешь фрезерный станок?
Гость
111 - 23.04.2014 - 10:31
109-Boriska >ну так жену где-то нарыл, значит не всё так плохо?
Гость
112 - 23.04.2014 - 10:34
111-Jessika > - ну так жену-то нарыл, наверное, не будучи разведенцем-алиментщиком)) А сейчас-то что? Ребенок маленький, а автор -
Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
Ну, развелся я, это какая-то редкость? Поводов для этого было достаточно.
Гость
113 - 23.04.2014 - 10:51
112-Коготок >да да....видимо алименты больше, чем завод пугают...
Гость
114 - 23.04.2014 - 11:00
110-Фомка_Верблюгадзе >Могу показать продольно-шлифовальный...если захочешь)))
115 - 23.04.2014 - 11:10
мммм, мне очень нравится, что мой мужчина - не менеджер или компьютерщик, а инженер самой мужской специальности))
Гость
116 - 23.04.2014 - 11:14
113-Капитан Джек Воробей > - если человек топает из семьи, когда ребенок маленький, это чаще всего говорит о позиции "не царское это дело - проза жизни".
Гость
117 - 23.04.2014 - 11:54
114-Редкий скот > не, такой не интересно.
Гость
118 - 23.04.2014 - 12:46
не читала комменты выше и не вникала в личную жизнь автора, но по-моему он слишком преувеличивает проблему. Это еще раньше, когда кругом были одни заводы, на которых люди работали как проклятые, там же и погибали, получая при этом какие-то гроши для выживания, было конечно не престижно числиться работником завода. Однако времена давно уже круто поменялись, в наше время если устроиться на хороший завод, взять в пример, тот же, туапсинский нефтеперерабатывающий завод,то можно сказать жизнь удалась. Тут вам и полный соцпакет и гарантированная старость, и лечение, и приличная зарплата. Так что автор, видимо, не там ищет).
Гость
119 - 23.04.2014 - 13:00
Туапскинский НПЗ классный (это же Роснефть :))). Красивый, современный, не бедный и все гарантии там тебе. И вообще работа в промышленности и на производстве уже как несколько лет считается более "крутой", чем манагера-продавана. У нас продаванов пол страны, куда ни плюнь, а вот производственников мало. Перекос системы. И продаваны как раз в основном получают гроши и имеют максимум среднее образование, либо настолько плохо учились в вышке, что делать карьеру по специальности не могут.
Автору (даже если вышенаписанное развод :)) не в той среде ищешь подруг.
Гость
120 - 23.04.2014 - 13:24
118-leksi > Бугага.
"Это еще раньше, когда кругом были одни заводы, на которых люди работали как проклятые, там же и погибали, получая при этом какие-то гроши для выживания"
Это когда такое было?
Гость
121 - 23.04.2014 - 13:28
119-kandra >туда же Афипский и краснодарский НПЗ, там очень неплохо зарабатывают и фиг туда попадёшь, просто так
Гость
122 - 23.04.2014 - 13:30
121-Jessika >кстати наш автор не далее как в 2013 г. на друго
Гость
123 - 23.04.2014 - 13:32
121-Jessika >пардон-что-то отправилось раньше времени :)
Так вот
кстати наш автор не далее как в 2013 г. на другой ветке создавал тему "про друга" и про то, как трудно устроиться работать в Газпром или Роснефть :)
Видимо устроился, но в другую область :)))
Гость
124 - 23.04.2014 - 13:43
Все зависит только от того какой ты человек, и если ты и правда такой как написал о себе, значит дам не тех находишь. Про чистоту и порядок на современных заводах-правда, уже почти на 99% предприятий прошли времена запустения и застоя, когда действительно "окурки бросали себе под ноги". И почему девушки так ведутся на символы статуса, а не реальные заслуги?-тут два варианта либо дама глупа до безобразия в плане того что совершенно не понимает и не вникает в принцип работы на предприятии такого класса (современный завод) или же её родители из серии бизнес-менов научили доченьку что мальчик должен сидеть в офисе и никак иначе.....Мой МЧ, например, работает на мебельном производстве , и меня это совершенно не смущает, потому что он сильный, умный, начитанный, безумно интересный собеседник, спортивный, заботливый и так можно до бесконечности перечислять...а когда-то ему сказали "ты мебельщик-фууу"....и кстати получает он по-более офисных сотрудников. Так что, автор, смените локацию поиска, может и Вам попадется такая замечательная девушка как я :))
Гость
125 - 23.04.2014 - 13:44
Да девушки пошли балованные, не то слово. только и умеют что на айфоны фоткаться в туалетах. Я вообще сама девушка, вот потому и пишу, что стыдно за свой, так сказать вид. Ни чести, ни совести, ни ума. Все это из области фантастики. а если более-менее умная барышня, так обязательно самомнение выше крыши. Кстати, вопрос автору, А чего там на заводе у вас нет какой свободненькой секретарши или еще какой-то девушки. Коллега то уж точно должна понять, что завод это не вонь, грязь и алкаши.) Короче, исчите женчину на работе! Для меня лично, любой мужик с немытыми черными ногтями противен, хотя сам Президент пусть будет! (хорошо что наш ухоженный, уважаю))
Гость
126 - 23.04.2014 - 13:53
1) Девчонки, которые тебе нравятся имеют сильно завышенные требования для взамуж (посмотри на что ведешься - скорее всего ухоженные (куча бабок на салоны-фитнесы-шопинг). Они сразу понимают, что содержать их на нужном им уровне не сможешь.
2) В тебе определенно нет той огромной харизмы которая привлекла бы красоток с повышенными требованиями и они забыли бы про завод. Поэтому немного снизь планку и посоветуйся со знакомыми, чье мнение будет объективно - какие черты характера и внешности могут испортить твою личную жизнь. Будешь над этим работать. А то ведь мнение мамы и твое собственное могут сильно отличаться от суровых реалий ( на заметку: сщаз даже девочка 7 лет уже знает, что красивое платье может быть только минимум за 3000 руб и не меньше!)
Гость
127 - 23.04.2014 - 14:07
+ Про завод и офис. Распространенное мнение: *на заводе бедствуют и сто лет ждут повышения. Слесари и т.д. (но не инженеры - про инженеров - это под одну гребенку причесано) - быд...упрощенный вариант сельского дикаря*. По последнему в чем-то соглашусь - все, у кого есть стремление достичь большего из пролетариата уходят (непрестижно), остальные (за редким исключением), - курят травку, пьют, матерятся, сидят в кредитах, и время от времени попадают в вытрезвитель, о чем красочно рассказывают сотрудникам, опять же матерясь и выпивая. Этот круг по жизни круглым остается.
Гость
128 - 23.04.2014 - 14:07
Автор, а девушки от вас сбегают до секса, или после?
Это важно.
Гость
129 - 23.04.2014 - 14:08
Девушки видимо без мозгов, раз убегают) У нас на заводе получают 10т это самая высокая з/п рабочего. И у всех с личной жизнью порядок! Хотя народ так я скажу не из красоток и качков, полу спившиеся. Так что может и вправду что то с тобою не так?) Или девчонки слишком завышают свою самооценку, думая если работа не престижная, то человек не достоин меня! Таких надо откидывать из своего общества))Время пройдёт и все еще будет у тебя))
Гость
130 - 23.04.2014 - 14:08
Видала вживую неск. штук любителей рассказать, что их не любят корыстные стервы (они же - красивые, интересные барышни из приличных семей) только из-за того, что "завод, метла, лопата, я весь такой простой трудяга-неманагер", и всегда оказывалось, что чел или жлобится помогать дитенку от первого брака, - развелся с женой, забыл и о кровиночке, при этом еще и бывшую поливает тоннами помоев, - и/или тупо жаждет собачьего обожания от дамы, предъявляя к ней массу требований.
131 - 23.04.2014 - 14:09
Столько незнакомых ников

Ребятки, вы откуда все набежали


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены