К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лец ми спик фром май харт

Гость
0 - 20.10.2014 - 22:25
Тема про англицкий язык.
Стыдно ли его не знать нонче? Или это язык противников по НАТО, национал-предателей и пятой колонны? И всяких креаклов?
Часто ли вам был нужен язык врагов? Или магнитики на холодильник можно было купить на языке жестов?
Каков ваш уровень знания ангийского? Совершенствуете? А детишек учить будете? Или за железным занавесом он опять нужен не будет?



Гость
81 - 21.10.2014 - 12:10
79-Кошка в шубке из Коровки > да, это да. От 70 000 у профессионалов мастер-класс(международного уровня, конечно).
Не, ну а как человек хочет ? За все в жизни надо платить. Чем больше удовольствие-тем дороже стоит)
82 - 21.10.2014 - 12:13
77-Demonsha VL > Вы просто приводите крайности. Я же не говорю, что не нужно развиваться. Я говорю о преувеличенности роли именно языка. Читайте техническую литературу на английском языке. Для этого, его вовсе не нужно учить. Почему вы не назовете "Тупым и не развитым" человека не знающего все четыре закона Ньютона, не знающего звездное небо над головой?
И вот еще после 72 и 75 один аргумент. Который у меня вертелся, но еще не был озвучен. Когда то я сдавал канд. минимум по языку( не английский) Требования в те времена были очень серьезные. Подготовку проходили у одних, а сдавать сам экзамен приходилось их конкурентам. Нас научили легко разговаривать на произвольные темы о себе, своей жизни, работе. Нужно было читать и переводить без словаря спец. текст, прочесть статью в газете и пересказать ее. Я сдал на "пять". Каково было мое удивление, когда я встретился с настоящим носителем этого языка. Он почти ничего не понимал, а я понимал не тогда, когда он просто разговаривал, а объяснял медленно, включая жестикуляцию. То есть вы можете научиться разговаривать хорошо и правильно на языке, но понимать вас не будут ( диалект, слэнг и прочее). Смысл тогда?
Гость
83 - 21.10.2014 - 12:15
82-хачикян > спорить не буду, но на мой взгляд-куда не сунешься, хотя бы английский нужен..
Гость
84 - 21.10.2014 - 12:16
82-хачикян > ну да. Очень многих русских за границей выдает именно ооочень сильный акцент. Хотя, справедливости ради, у сербов тоже та же фигня.
85 - 21.10.2014 - 12:16
После 80 и 81. Если бы в идеале удалось ликвидировать откаты и любую личную заинтересованность кого то из руководства, то мгновенно исчезли бы всякие мастер - класс тренинги.
Гость
86 - 21.10.2014 - 12:18
83-Demonsha VL > да? Ну если ты сунешься в кафе или ресторан в Краснодаре, тебе англ нужен? А если к юристу придешь?
А в магазине Российском?

Да и все эти требования к английскому у фирмочек и конторок, по большей части понты. Потому как они с ним вообще дел не имеют;))) и не планируют;)))
87 - 21.10.2014 - 12:21
85+ . Единственная неприятность мы потеряли бы успешного Ректора и приобрели бы безработного. Или, ему пришлось бы переквалифицироваться и не поучать как много втюхать, а самому впрячься и продовать.
86-Кошка в шубке из Коровки > А у тех кто имеет дела, так у них целый отдел переводочиков. * я все время исхожу только из личного опыта*
88 - 21.10.2014 - 12:22
87-хачикян >87+ вижу свои грамматические, не буду исправлять.
Гость
89 - 21.10.2014 - 12:23
Английский каждый день с утра до вечера,прекрасный язык,учила бы и учила,но мне необходим голландский,этот идет тяжело,очень сложный,хотя почему-то пишу на нем без ошибок,голландцы говорят это уникально,так как официальный голландский это просто звездец. Начала читать по немецки,иногда,когда читаю что-то в сети,не знаю на каком языке,только когда вижу незнакомое слово,пытаюсь понять какой язык-голландский или английский. Очень нравится французский. Знание языка зависит от уровня интеллекта,безусловно.Я это поняла,когда начитавшись форумов,где русские барышни чирикают,что за полгода выучили голландский и проблем с общением нет,решила,что я идиотка.Да,проблем нет,потому что дамы не зиспользуют в своем словаре на любом языке нормальный языковой набор образованого человека, и о масонстве с нонмконформизмом и теории религий говорить не приучены.
Гость
90 - 21.10.2014 - 12:24
86-Кошка в шубке из Коровки > ну его же никто в обязаловку и не вводит.. Кому надо-учи, не надо-не учи.Но хуже от его знания ведь никому не станет.Я про это.
Гость
91 - 21.10.2014 - 12:36
89-ШизофрeHия > вот последний абзац это в точку. Особенно, когда рассказывают о том, что пожив 6 мес -год в стране, говорят практически как на родном языке. Реальность такова, там словареый щапас Эллочки Людоедки просто.
Гость
92 - 21.10.2014 - 12:41
91-Кошка в шубке из Коровки >угу..я вот сейчас помогаю сыну готовится к иелсу,нужен высокий бал,смотрю как он эссе пишет и вижу как может быть многозначно каждое слово и нружусь..гружусь)
Гость
93 - 21.10.2014 - 12:42
Хм..почему таблет у меня двойные согласные пропускает,интересно.не говоря уже о мчгких знаках))
Гость
94 - 21.10.2014 - 12:45
Я 20 лет учу английский, и все он мне никак не дается:) чувствую себя дурой ну просто с завидной частотой!

И я категорически не согласна, что не надо учить язык, если для работы он не нужен. Если нет желания - то, конечно, не надо, это не показатель ничего. Но если есть желание или мысли об этом - обязательно надо заниматься. И тогда возможность использовать появится. Это не только с языками так: надо быть готовым взять то, что хочешь, когда оно пройдет мимо. Зачем ждать благоприятную ситуацию, если можно ее создать самому?
Гость
95 - 21.10.2014 - 12:46
94-Eloise >я тут давече залипла на стихе По о вороне))
Гость
96 - 21.10.2014 - 13:05
94-Eloise > не факт. Многие люди просто не имеют средств выехать в тот же Египет, образование тоже не позволяет сменить работу на нечто более глобальное. В итоге, живут люди себе тихо и скромно, понимают, если за плечами школа и курсы или ПТУ, двое детей и зарплата скромная, отдых это максимум на выходные дикарями на море, то тот им английский сто лет не нужен, да с отсутствием практики.
Гость
97 - 21.10.2014 - 13:25
0-Jumbo > мои знания где-то на уровне "Я вас понимать". Т.е. могу объясняться, но коряво, речь понимаю, читаю легко, а вот сама разговариваю на троечку. Углубленно учить не хочу и не буду - в работе он мне не нужен, в поездках и моего уровня мне за глаза хватает, а в России русский еще не отменяли. Я вообще не люблю иностранные словечки в русском языке, обычно иностранным модным словцам нахожу русские синонимы. Дисплей у меня всегда был экраном, превьюшки - эскизами, а и-мейл - электронной почтой. Может доживу до времен, когда русский будет основным языком в мире и модно станет русские слова вводит в оборот, а не тащить в родной язык чужеродные :)))) Короче, патриотка я :)
Гость
98 - 21.10.2014 - 19:47
Сейчас английским владею на бытовом - разговорном уровне, могу потрепаться о бытовых вещах, а вот технический или иной специализированный уклон - уже вызывает сложности и паузы " на подумать", да и на практике оказался не нужен. Иногда, конечно, жалко знаний - когда то читала Шекспира в оригинале, но на большее нет времени. Со школьных времен еще помнится латынь немного. Пробовала учить французский, но с ним прямо беда - не дается и все. Итальянский идет легче, но пока в арсенале - разговорный минимум.
Не понимаю людей, которые связывают знание или незнание языков с патриотизмом, любовью к Отечеству и пр. И за соотечественников порой стыдно за рубежом бывает - смотришь, иной раз двух слов связать не может, чтобы элементарную вещь спросить...
Гость
99 - 21.10.2014 - 19:50
Предлагаю перейти на английский в обсуждении темы. Тогда сразу будет понятно, ху, так сказать, есть ху:))
Гость
100 - 21.10.2014 - 19:59
99-Eloise >зачем?и почему на английский?чем меряться?давайте тогда на голландский)
Гость
101 - 21.10.2014 - 20:26
98-Алика > а что делать людям, которым языки не даются? :) За границу не выезжать, чтобы соотечественникам стыдно не было? :) А Вы по Красной площади давно гуляли? Туристы поголовно говорят на чистом русском? :) Глупость это, туристу не обязательно знать язык на бытовом уровне. Он - отдыхающий, а не работающий в той стране, куда приехал. К туристам ни в одной стране мира не видела негативного отношения только потому, что человек не владеет языком, в страну которого приехал. Вот ежели человек на ПМЖ собирается, язык учить обязательно, и не только на бытовом уровне. А десять дней в чужой стране ни к чему не обязывают. Пусть хоть жестами объясняются. За пьяных дебоширов заграницей стыд куда больший берет, чем за тех, кто пары слов связать не может.
Гость
102 - 21.10.2014 - 20:49
75 ой ли, ты хочешь сказать, что хорошо понимаеш эбоникс?)
Гость
103 - 21.10.2014 - 20:59
0-Jumbo > Стыдно - не стыдно... Иностранный язык - это рабочий инструмент, а не вещь в себе, и предмет необходимости, а не гордости. Если, к примеру, я десятилетиями не покидаю Краснодар, где мне его использовать? Как поддерживать в актуальном состоянии?
Гость
104 - 21.10.2014 - 21:02
89-ШизофрeHия >Не могу удержаться от банальности:а кто тебя насиловал раньше,заставляя туда ехать? И кто насилует сейчас,принуждая жить в Амстердаме? Абсолютно ничего общего с сабжем ни у тебя,ни у прочих "уехов(с)", типа той же Eloise - вас туда палками гнали?:)) Здесь когнитивный диссонанс,ИМХО
А сейчас на цепи там держат? Предположу,что нет,потому предлагаю не путать вопросы сабжа с вашими личными проблемами)))
А по теме скажу,что смогу разобраться на бытовом уровне с англоязычными собеседниками,и,после некоторого периода воспоминаний, на примитивном уровне с говорящими на немецком. Хотя думаю,что не пригодится((
Гость
105 - 21.10.2014 - 21:07
101-Lady Vanilla Cocaine >извините, но мне кажется не существует людей, не способных к восприятию новых знаний, языков. Людей с ограниченными умственными способностями в расчет не беру. И глупо аргументировать лень или отсутствие желания/ возможности тем, что " не дается". А насчет туристов - разумеется турист не обязан знать язык страны, где он отдыхает - путешествует, но уверена, что базовое знание английского языка сделает его путешествие более интересным и насыщенным и избавит от лишних трат. А насчет стыдно или нет - каждому свое... Мне вот неловко, когда вижу руссо туристо, спрашивающего "сколько стоит" у араба, который еще вчера не знал, что такое электричество, но при этом помимо родного, арабского, знает и разговаривает на английском и даже может перекинуться парой ломаных фраз на русском.
Гость
106 - 21.10.2014 - 21:14
105-Алика > а почему тебе стыдно за абсолютно чужих тебе людей? За итальянцев или французов, которые языка не знают, не стыдно, случайно?
Гость
107 - 21.10.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
а почему тебе стыдно за абсолютно чужих тебе людей?
Мдаааа... вот они руссопатриото... :-))))))) гражданин одной тебе страны, не может быть совершенно чужим... ;-)
Гость
108 - 21.10.2014 - 21:17
Вот живет себе человек в России, в совершенства знает фарси, китайский и турецкий, приехал в Таиланд, 2х слов свЗать не может и Алике за него стыдно... Ну смешно же, правда.
Гость
109 - 21.10.2014 - 21:19
107-Мертвый ворон > я не понимаю таких вот "ум, честь и совесть советского народа" и "ах, мне стыдно за соотечественников". За собой следить надо в первую очередь.
Гость
110 - 21.10.2014 - 21:24
Наша учительница английского в 80-е говорила так:
В Великую Отечественную у нас были враги - немцы. И советским детям очень пригодилось знание немецкого языка. Теперь холодная война и наши новые враги не дремлют. Так что если захватят нашу Родину или вы попадёте в плен, то английский язык очень пригодится, вы сможете стать пионерами-героями
111 - 21.10.2014 - 21:26
110-Жорик Вартанов > А нам выпало учить немецкий; всё было хорошо пока не попал к учителю, бывшему переводчику с немецкого на ВОВ....)
Гость
112 - 21.10.2014 - 21:27
106-4екистка >стыдно не за чужих людей, а за то, что русские во многом сами повинны в том образе, который сложился о них как " о туристах".
Практически все итальянцы, с кем знакома - помимо родного, итальянского, вполне сносно общаются на английской. Ну по крайней мере в достаточной степени, что " мой английский" понимал " их английский" при довольно таки широком диапазоне тем.
Французов тоже много встречала, которые помимо родного знают еще один язык, как минимум. И по русски также пару - тройку фраз многие в разуме понять, при том не только в крупных городах, но и глубинке.. По крайней мере, знаю лично как минимум двух замечательных людей - французов, владеющих маленьким парфюмерным магазинчиком южнее Марселя, читающих Толстого в оригинале.
Можно до бесконечности, разумеется, спорить сколько иностранцев знает русский или говорит на втором языке - все зависит от личного опыта и образа жизни каждого. Для одного - незнание иностранных языков равносильно ходьбе без одной ноги, а другой - ни разу дальше родного города не выезжал и в планах подобного не имеет - так ему и не зачем...
Гость
113 - 21.10.2014 - 21:30
108-4екистка >ну не утрируй...
что то подсказывает мне, что тот, кто говорит на фарси или китайском обязательно осилит вопрос " где туалет?" на английском или каком еще языке...
Гость
114 - 21.10.2014 - 21:32
111-стикс >без экзаменов приняли в Штименко?
Гость
115 - 21.10.2014 - 21:34
112-Алика > столько много слов, к чему? Опять эти совковые комплексы прут "русские таки-сякие, не такие, какие-то".
116 - 21.10.2014 - 21:34
114-Жорик Вартанов > Мы не нашли с ним общий язык!))
Гость
117 - 21.10.2014 - 21:35
105-Алика > существуют :) Я таких встречала. Кстати, меня даже обычная лень не смущает. Ведь изучение языков - это хобби. А может человек в свободное время марки любит коллекционировать, или звезды на небе изучать. Это же его свободное время, почему он должен его занимать тем, что ему не любо? И еще. Язык, хороший, разговорный, нужно поддерживать в постоянном общении. Крайне желательно с носителем этого языка. Предположим, я работаю в сфере строительства. Общаюсь на отборном русском :) Заграницу выезжаю, но не столь часто, чтобы мои знания всегда прибывали в актуальном состоянии. Я, лично для себя, не вижу необходимости изучать какой бы то ни было язык. Изучение языков не является моим любимым занятием, в моей повседневной жизни языки мне не нужны, а заграницей книжки-разговорника бывает вполне достаточно, чтобы тебя поняли. А ведь таких людей не мало. Почему они должны учить чужой язык, если им этого не хочется? Поверьте, далеко не все хотят читать Шекспира в подлиннике :) И это их право.
Гость
118 - 21.10.2014 - 21:40
117-Lady Vanilla Cocaine >разница между " бытовым" знанием англ. яз и изучением старо английского - все таки присутствует, причем довольно себе значительное. Подумайте об этом.
Гость
119 - 21.10.2014 - 21:42
118-Алика > ... И не кидайте все в одну кучу- для магнитиков на холодильник, Шекспир - явно лишнее-))
Гость
120 - 21.10.2014 - 21:43
А я вот Толстого только в переводе Гоблина слышал((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены