К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лец ми спик фром май харт

Гость
0 - 20.10.2014 - 22:25
Тема про англицкий язык.
Стыдно ли его не знать нонче? Или это язык противников по НАТО, национал-предателей и пятой колонны? И всяких креаклов?
Часто ли вам был нужен язык врагов? Или магнитики на холодильник можно было купить на языке жестов?
Каков ваш уровень знания ангийского? Совершенствуете? А детишек учить будете? Или за железным занавесом он опять нужен не будет?



Модератор
41 - 20.10.2014 - 23:28
38-Melpa > это все не так сложно, как кажется... математика творит чудеса, а помноженная на современные вычислительные мощности и способность системы к обучению - математика вообще всесильна :)) но нематематикам это трудно оценить в нужном ракурсе :)
Гость
42 - 20.10.2014 - 23:29
41-NoThanks >да, ты один у нас математик и техник))) и философ вдобавок)
Модератор
43 - 20.10.2014 - 23:32
42-Melpa > нету у меня главного - дисциплинированного мышления.. от того мог решать нестандартные задачи на сложных языках и, местами, не мог решать стандартные на простых.. так что математик из меня не вышел бы :) а вот философия - это сколько угодно :)
Гость
44 - 20.10.2014 - 23:44
не знать мне лично не стыдно, хотя наверное надо изучить.
Сейчас по работе нужен текстовый английский, с горем пополам (гуглопереводчиком) вроде справляюсь пока)
Гость
45 - 20.10.2014 - 23:46
32, он рос и общался в такой среде, выучил достаточно чтобы жить и работать не имея проблем в общении
46 - 21.10.2014 - 00:24
Я бы вобще 1 язык оставил - английский. А испанский запретил бы в 1ю очередь!
А теперь загадка - угадайте, что за блюдо: grilled baby
Гость
47 - 21.10.2014 - 00:54
45-Tashyna > в среде беженцев что ли?
Гость
48 - 21.10.2014 - 01:01
Только тот, кто никогда не переводил, считает, что это можно сделать электронными средствами:)))

В ноль: предпочитаю французский:)
Гость
49 - 21.10.2014 - 06:34
Немного англ, немного нем. Времени на изучение не хватает, а процесс очень увлекательный, конечно.
Гость
50 - 21.10.2014 - 07:28
Нужен всегда, уровень выше среднего, совершенствую, ибо нет предела совершенству)Ребенок тоже очень неплохо владеет для своего возраста.
Гость
51 - 21.10.2014 - 08:09
Нужен в современном мире, который, надеюсь, не закроет свои границы.
Сама учила и продолжаю учить английский.
Дети - даже не обсуждается. Цель- на выходе из школы разговорный английский как Отче наш.
Гость
52 - 21.10.2014 - 08:28
47-Кошка в шубке из Коровки >Нет в Абхазии жил, потом перебрался в Москву, затем в Европу, купил дом, женился на русской-украинке из под Москвы, растит троих детей, на старости лет мечтает вернутся в Россию.

46-13й >Чем тебе испанский не угодил, у мну валялся учебник для 6 класса, прикольно так иногда было почитать )))
И ) приятного аппетита http://www.epicurious.com/recipes/fo...t-Sauce-242603

Девушке запарившейся верблюжью лапку искать ) надо было реально тортик в такой в форме спечь, заодно научила бы олуха ясней выражаться ))))))))))))
53 - 21.10.2014 - 09:38
Была недавно эта тема. Потому , повторяюсь. Изучение английского исключительно дань моде и абсолютно бездарно потерянное время. Если вы не переводчик, или не мечтаете слинять в страну, где основным требованием для получения вида на жительство является знание языка. Потратьте это время на совершенствование в собственной профессии.
Пы Сы. Если вы живете в Краснодаре, отдыхать чаще ездите в Крым, Сочи - Абхазия, то логичнее учить армянский, татарский, абхазский. Больше шансов встретить собеседника носителя этих языков.
Гость
54 - 21.10.2014 - 09:59
53-хачикян > ты неправ
55 - 21.10.2014 - 10:02
54-пятый аллимент > Возможно. Хотя, мог бы подискутировать на эту тему. Просто не хочется здесь очередной раз развозить.
Гость
56 - 21.10.2014 - 10:03
0-Jumbo > Английский язык очень нужен зарубежом (во многих странах).
Жалею, что не перешел в свое время в языковую школу.
В США если вы будете говорить даже не то, чтобы плохо, а недостаточно хорошо, то к вам будут относиться как к ущербному человеку (не хотел употреблять "как к таджику").
Гость
57 - 21.10.2014 - 10:15
55-хачикян > мне тоже лень своими словами, я в брошуПовышение «стоимости» на рынке труда. На какую работу вы бы не устраивались, вероятней всего, столкнётесь с графой «Иностранные языки». При сегодняшней конкуренции на рынке труда эта графа может сыграть в вашу пользу, если вы знаете иностранные языки. Сейчас есть много международных компаний, а также компании, которые сотрудничают с другими странами.

2. Тренировка памяти. Чем больше вы работаете с памятью, тем лучше она работает. В век информации как никогда вам пригодится хорошая память, которую можно тренировать при изучении иностранных языков.

3. Просмотр фильмов без перевода. Имея кабельное телевидение, вы можете смотреть фильмы и передачи многих стран. Но для этого, опять же, вам нужно знать английский, так как большинство телеканалов на английском языке. И намного интересней смотреть иностранные фильмы без перевода, так как слышен голос и интонация актёров.

4 Прослушивание музыки. Ведь как приятно понимать, о чем поет любимый иностранный исполнитель! И сами песни становятся более интересными, когда прослушиваешь их, понимая, о чём в них поётся.

5. В отпуске общаться на языке местных жителей. При отдыхе за рубежом вам может очень пригодиться знание английского, так как вы легко сможете найти общий язык с иностранцами, чтобы пообщаться, или что-то у них узнать; во время экскурсий вы будете знать, о чём говорит экскурсовод; вы не потеряетесь в городе, так как знаете язык; вы сможете легко найти интересующее вас место в городе; и, в конечном итоге, лучше узнаете страну, общаясь с жителями данной страны.

6. Чтение специальной литературы. В основном малую часть литературы переводят на русский язык, что лишает вас возможности познать ценную информацию. А если даже и переводят литературу, например, которая вам нужна для работы или учёбы, то перевод задерживается, как правило, на год-два (среднестатистический срок подготовки и перевода на русский) и информация уже успевает устареть. Специализированные сайты тоже в основном англоязычные. Знание языка (даже частичное) существенно повышает возможности получения нужной информации.

7. Расширение круга общения. Интернет как никогда расширил возможности связи, теперь можно легко общаться с человеком из любой страны. Знание английского помогает найти интересных друзей и расширить круг знакомств, благодаря чему жизнь становится более яркой и насыщенной.

8. Разнообразить свою жизнь. У каждого человека есть какие-то хобби, которые приносят в жизнь интересные и увлекательные моменты. Хорошее хобби — учить иностранный язык. Когда незнакомый прежде язык становится понятным, ты можешь понять других и выразить себя, когда появляется такая возможность.

9. Хорошая возможность заработать. Если знаете английский, то можете помочь нуждающимся в переводе (будь то специализированная литература, лекции, письма, реферат, статья, оформление документов), при этом заработав деньги.

10. Дополнительные возможности. Знать какой-нибудь иностранный язык никогда не помешает. Это расширяет горизонт ваших возможностей в жизни. Никто из нас не знает, какую пользу эти знания могут принести вам завтра.
58 - 21.10.2014 - 10:21
57-пятый аллимент > Нет, ну это же 100% из рекламных проспектов платных курсов по изучению языка.
59 - 21.10.2014 - 10:31
58+ я мог бы аргументированно поспорить по каждому пункту.
Гость
60 - 21.10.2014 - 11:01
Английский, турецкий средне, мечтаю об арабском, но зачем он мне ума не приложу. Поэтому на фиг. Ненавиду как звучит немецкий, наверное, это - генетическое. Как-то в магазине в Голландосии на границе с Германией продавщица резко так и громко при оформлении такс фри гаркнула мне "аусвайс". Я истерически засмеялась, аж слезы потекли, муж смеялся. Продавщица спросила, что мы так реагируем, мы ей подробно рассказали про то, что независимо от знаний немецкого, все русские знают по-немецки "аусвайс, хенде хох и Гитлер капут". Она тоже долго смеялась, а потом сделав серьёзную мину, озираясь, прошептала: "тише, тише, Гитлер капут - это неполиткорректно, здесь же немцев много".
Модератор
61 - 21.10.2014 - 11:05
48-Eloise > только тот, кто никогда не имел дела с техническими средствами, может полагать, что с их помощью нельзя решить задачу качественного перевода :))

ну а я, как человек, который имел дело и с тем и с другим, предлагаю вам просто подождать несколько лет :)
Гость
62 - 21.10.2014 - 11:05
Кстати, когда начала учить турецкий, удивилась, что в кубанской балачке очень много турецких слов. Калкан, каймак, майдан, баштан, кабак, к(г)арп(б)уз и прочее.
Гость
63 - 21.10.2014 - 11:08
в ноль-знание любого языка-только в плюс. в 57 все очень точно.
Сама, к сожалению, знаю только английский, но хорошо, работаю, во всяком случае с англоговорящими без переводчика.
Гость
64 - 21.10.2014 - 11:10
46-13й >
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
испанский запретил бы в 1ю очередь
- почему?? чем так не угодил испанский?
чуть ли не половина Америки говорит по-испански, да и вообще певучий язык (правда португальский певучее))), уж по мне так лучше того же немецкого и заковыристого ХрЕнцузского
Гость
65 - 21.10.2014 - 11:11
У меня нет склонности к языкам.
Стыжусь, но что поделать.
Гость
66 - 21.10.2014 - 11:21
59-хачикян >все аргументы сведутся к тому, что это не нужно, по ряду причин, конкретному лицу, в данном случае тебе.
Но заявлять, что изучение языков это потраченое бездарно время, неубедительный аргумент , хотя бы потому, что у Каждого свой горизонт(цели) и пути к нему
Гость
67 - 21.10.2014 - 11:28
Я как та собака. Многое понимаю, а сама сказать не могу. Причем в уме формулирую фразу, а как сказать так ступор сразу.
У ребенка английский с первого класса. Сейчас во втором - 4 урока и два раза в неделю дополнительно вожу. Новейшая методика - супер! Занимаюсь с сыном с огромным удовольствием, в общем заново учу азы :-))
Гость
68 - 21.10.2014 - 11:30
61-NoThanks > что значит "имел дело"? Переводил?
Гость
69 - 21.10.2014 - 11:36
56-F11 > хм, в США? Судьи и знатоки великого и могучего кто? Мексикашки? Оно и видно, что уже второй испанский чуть ли не официальный.
70 - 21.10.2014 - 11:39
66-пятый аллимент > Вовсе нет. Аргументы сведутся к тому, что на изучение языка нужны ресурсы. И вы их отвлекаете от своего основного занятия. Вот о чем идет речь. Стоит оно того?!
Хорошо отлично знать звездное небо, законы Кеплера, происхождение черных дыр. Вы не заблудитесь ночью, можете блеснуть перед своей девушкой(парнем) знаниями.
Хорошо разбираться в квантовой механике, строении ядра.
Было бы знать основные законы (Дезарга, Паскаля, Брианшона) проективной геометрии.
Но при всем при этом вы повар, который готовит заурядные блюда. Может лучше здесь совершенствоваться.
Пы Сы. Можете создать себе мой образ, который дальше своего кишлака в жизни не выезжал. И вещать мне с кафедры. А можно и поискать рац. зерно в мнении человека, который побывал не в одной стране, много лет участвовал в переговорах с иностранцами на достаточно высоких уровнях
Гость
71 - 21.10.2014 - 11:41
68-Eloise > ты тоже умиляешься этому? ;)))
Гость
72 - 21.10.2014 - 11:45
Говорю по английски, но только не в сша. Там вообще другой язык. С англичанами и неносителями легко.
Дочь отдала с первого класса. 4 тыс в месяц, уже болтает потихоньку. Их вообще классно обучают, без всяких букв, на слух. А я когда говорю и слушаю, у меня в голове слова. Если не вижу слова мысленно, не могу его понять.
Гость
73 - 21.10.2014 - 11:49
70-хачикян > это не правильно. нет развития во всей твоей теории. Это путь в никуда.
74 - 21.10.2014 - 11:52
73-Demonsha VL >ну хотя бы одно аргументированное возражение, пожалуйста.
Гость
75 - 21.10.2014 - 11:53
72-Maria_Antuanetta > интересно, а какой же язык в США?;))) китайский? Или все-таки дело в акценте и сленге?;)) так и пардон, в Британии так же каждый выходец из своего района говорить будет иначе. Довелось слышать какой английский у тех кто из Ливерпуля. ;))))
А вообще, чем образованнее человек, тем лучше у него язык.
Гость
76 - 21.10.2014 - 11:56
67-Cosmo >
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Новейшая методика - супер!
- что за методика? чьи учебники? как называются?
Гость
77 - 21.10.2014 - 11:57
74-хачикян > ну для начала-твой повар, которому вроде ничего этого не надо. Хочет он развиваться? А ты дкмаешь ему язык не нужен??
Профессионалы и треннинги и мастер классы по заграницам проходят, куда там без языка?
Или для твоего повара развитие-это научиться еще слоеное тесто делать, помиомо дрожжевого??)

И в общем контексте- человек должен быть разносторонней развитой личностью. Тогда и с ним интересно, и детям есть что передать. А так-да. Можно быть великим сантехником. Тупым и не развитым. Жену то и то-приличную не найдешь...Кому нужны тупицы?)
Гость
78 - 21.10.2014 - 12:02
76-slavyanka >лс
Гость
79 - 21.10.2014 - 12:05
77-Demonsha VL > маленькая ремарка, кто оплатит участие повару в тех семинарах? А вся эта фигня, в виде треннингов и семинаров и мастер классов, честный отьем денег у населения. Стоимость при этом не маленькая и сам все оплати.
Вот помню, Москва тоже присылала проги зарубежных курсов и тренингов . Для юриста не международника, это ой как актуально. При этом ценник не гуманный. Жаль вот программу выкинула, а то выложила бы тут.
Гость
80 - 21.10.2014 - 12:07
Говорю, работаю и отчасти живу на английском. Нежно люблю его. Совершенствую. Обожаю ирландский акцент.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены