К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто для вас свекровь - мама, подруга, просто родственница?

Гость
0 - 21.03.2015 - 00:03
У всех знакомых да у меня тоже были конфликты с тещей, а у жены - со свекровью.
Конфликтов, мелких, не было , если бы наши родители знали друг друга с нашего рожденья.
Но со временем, притираемся :) Также наверное как и к супругам. Привыкаем, миримся с недостатками, оцениваем достоинства(некоторые не могут примирится, возможны разводы).
Хотя в некоторых случаях приходилось идти на компромиссы, иначе вообще бы не общались.
Я вот жене сразу сказал, это моя мама, какая бы она не была, если рот откроешь на нее - ты для меня не сушествуешь. Хотя все равно рыпалась, и получала, и по месяцу не разговаривали.
Вопрос: Почему долго нужно воспитывать жену, чтобы та смирилась, она не единственная, мать ничуть не меньше значит для мужчины, чем жена?



Гость
81 - 21.03.2015 - 11:03
79-Sneeuwstorm >это всё случаи из жизни абсолютно реальных людей. Которые ежедневно ходят по улицам, общаются другом с другом и с нами, живут, работают - существуют. Как те девушки, которые дуют губки при упоминании о свекрови. Так не взаимосвязанные ли это вещи? Бывает ли дым без огня?
Гость
82 - 21.03.2015 - 11:04
ну а есть, представь, мужчины, которые не согласны на любую. Которым нужна вполне определённая - любимая
Эти мужчины просто не осознали банальных истин, о которых я написал выше. Осознание возможности – вот, что стоит между нами и чем-угодно. Стоит допустить, что такое возможно и остальное – дело техники. Воля – вот, что даёт нам возможность действовать вопреки собственных чувств и эмоций, вопреки разума. Воля нам сообщает о том, что всякая связь с женщиной может быть преодолена (на этом этапе мужчина осознаёт Небезысходность ситуации "люблю-целую-единственная"). На втором этапе мужчина осознаёт характер любви как чувства: нет никаких "единственных", поскольку "всё своё ношу с собой", в т.ч. личные чувства или же способность их испытывать. Ещё раз повторю тезис: мои родители, какими бы они ни были, не обязаны "заслужить" моё уважение и смирение моей жены. Они вообще мне ничем не обязаны и, тем более, не обязаны моей жене.
Гость
83 - 21.03.2015 - 11:04
80-Скромное обаяние буржуази >Это как с енотом)Не встречала,а он есть)В семейных отношениях далеко не все строится на рацонализме,человеческий фактор никто не отменял. Мало того,жену может просто раздражать тот фактор,что муж вообще кого-то любит,кроме нее. Тоже не встречала?)Опять к енотам возвращаемся. Увы.
Гость
84 - 21.03.2015 - 11:05
83-Sneeuwstorm > Ты не встречала енотов?? ))
Гость
85 - 21.03.2015 - 11:08
Поэтому если жене что-то не нравится – ехай на рынок, в торговый центр, поднимайся в свою опочевальню на второй этаж, улыбайся сквозь свои 32 зуба, делай что-угодно, но не открывай свой рот и не ставь мне условия, потому что ты знаешь, каков будет мой ответ.
Гость
86 - 21.03.2015 - 11:08
84-БендерРодригез >Дурацкая идиома,не суть. Но говорить о том,что априори каждая между свекровью и женой возникает контакт,потому что оба нормальные люди и никто и никогда не тянет одеялоина себя,все равно что сказать,что красота на всех одна.
Гость
87 - 21.03.2015 - 11:10
85-БендерРодригез >Ну,если убрать передергивания на иему,легко очень заменить одну женшину на другую -опять прав. Просто потому,что умная условий в данном контексте ставить не станет,значит и менять ее нет нужды.
Гость
88 - 21.03.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от БендерРодригез Посмотреть сообщение
Эти мужчины просто не осознали банальных истин,
Да нет. Просто они разборчивы. Не согласны на первую встречную и не готовы довольствоваться чем попало.)))
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
жену может просто раздражать тот фактор,что муж вообще кого-то любит,кроме нее
Не встречала. Если мама не пользуется бессовестно этой любовью, чтобы тянуть из сына жилы, настраивать его против членов его же семьи и отравлять ему жизнь всеми возможными способами, ни одна невестка не станет раздражаться. Поскольку она и сама чья-то дочь и тоже любит свою маму. Не говорю сейчас о патологических случаях, просто придерживаюсь варианта нормы.
Гость
89 - 21.03.2015 - 11:11
86-Sneeuwstorm > Так бывает между разумными и умственно взрослыми женщинами. Но бывает так, что одна – молодая фифа с амбициями, да и не у каждой свекрови покладистый характер. В этом случае молодая фифа должна уступить в своих амбициях: сократить общение, проявить смирение (я тоже в этой жизни вынужден делать многое, к чему у меня не лежит душа) и так далее и тому подобное, но не вступать в прямые конфронтации и тем более не ставить условия (прямо или косвенно).
Гость
90 - 21.03.2015 - 11:11
88-Скромное обаяние буржуази >Ок,я встречала. Просто разный опыт.
Гость
91 - 21.03.2015 - 11:12
89-БендерРодригез >Ну что я могу сказать-согласна. Ну тебя,на нормального человека иногда похож))
Гость
92 - 21.03.2015 - 11:14
86-Sneeuwstorm >отсутствие контакта ещё не означает непременной постановки ультиматума. Далеко не каждая невестка нежно и трепетно любит свою свекровь, но все как-то терпят их загоны и выкидоны. Чтоб дошло дело до ультиматума, должно случиться нечто уж вовсе экстраординарное. Типа заявления в ОБЭП. Да и то - та невестка не запретила своему мужу общаться с матерью. Хотя, на мой взгляд - напрасно. От людей, способных так подставить, лучше бы держаться подальше.
Гость
93 - 21.03.2015 - 11:16
89-БендерРодригез >вот с этим и я согласна. Обычно, кстати, так и происходит.
Гость
94 - 21.03.2015 - 11:16
92-Скромное обаяние буржуази >Я уже сказала-у меня друной опыт. Смысл спорить то?)То есть ты предполагаешь,что свекровь может невзлюбить невестку просто так,а невестка-никогда?)
95 - 21.03.2015 - 11:20
От вы спорите. Ну кто нибудь мне скажет-а зачем общаться то с ненавистной тещей или свекровью? не общайтесь и не будет проблем
Гость
96 - 21.03.2015 - 11:21
Да нет. Просто они разборчивы.
Дело не в разборчивости, ты опять путаешь пончики и сахарную пудру. Осознание тех истин, о которых я написал выше, не приводит к неразборчивости. Вот смотри, я купил холодильник, мне он нравится, я его, утрируя, люблю. Но мои чувства к моему холодильнику настолько затмили мой разум, что я пребываю в сущей уверенности в том, что это единственный холодильник на Земле. Но я развиваю волю, я развил волю до определённого минимального базиса, используя волю, вниманием я преодолел личные чувства и эмоции и что я увидел? Я увидел, что существует много холодильников различных конфигураций. И я понял, что если я потеряю свой холодильник, в принципе, ничего страшного не случится, гром с небес не грянет, моя жизнь не остановится. Мне лишь нужно будет подкоптить немного ресурсов и найти новый холодильник, который не будет уступать прежнему. Но это не значит, что я прямо сейчас выброшу свой холодильник, потому что я осознал возможность его замены. Мне мой холодильник нравится, он исправно выполняет свои функции, мне нравится, как скрипит его дверца и как на задней стенке в жаркую погоду образуется налёт инея, в конце-концов, как я уже сказал, я его люблю. Единственное, что изменилось, благодаря осознанию: от этого холодильника отныне и впредь не зависит моя жизнь.
Гость
97 - 21.03.2015 - 11:23
94-Sneeuwstorm >свекровь априори находится в привилегированном положении. Поэтому - что там взлюбила или невзлюбила невестка её, как правило, мало волнует. А напрасно, жизнь-то кончается не завтра. Я, например, предпочитаю строить со своим зятем добрые отношения ибо он во-первых, хороший человек, во-вторых, его любит моя дочь, а в-третьих, мне придётся доживать с ними на старости лет. Поэтому все свои возможные долги я предпочитаю отдать им сейчас. Любить, помогать, хорошо относится. Не потому, что я- мама и это свято, а потому, что люблю их и желаю им добра. И понимаю, что посторонний мужчина совершенно не обязан любить меня как родную маму, поэтому его любовь и уважение стараюсь заслужить. И - да, у меня отличные отношения со своими детьми. Думаю, если бы все свекрови поступали так же, у них тоже не было бы проблем с невестками.
Гость
98 - 21.03.2015 - 11:24
95-Tigriza >да ни зачем)))Я уже на тебя ссылалась. Не нравится - не ешь. Чего уж проще?
Гость
99 - 21.03.2015 - 11:26
96-БендерРодригез >разница в том, что холодильники взаимозаменяемы и мало чем отличаются друг от друга. А люди - разные. И те, кто это понимает живут вместе долго и счастливо. А кто не понимает, так и меняют холодильники - один за другим, в перерывах питаясь тухлятиной. До тех пор, пока уже и кушать становится нечем, и продукты хранить незачем)))
Гость
100 - 21.03.2015 - 11:28
97-Скромное обаяние буржуази >мы говорили о ситуации,когда одна сторона безосновательно выставляет претенщии другой.
Гость
101 - 21.03.2015 - 11:30
100-Sneeuwstorm >это чисто умозрительная ситуация. Как идеальный газ))) В природе таких вещей не происходит. Претензии всегда обоснованы. Другой вопрос - насколько они при этом адекватны)))
102 - 21.03.2015 - 11:30
97-Скромное обаяние буржуази >Ну я не хочу доживать с невесткой((( у тебя нет мальчиков просто
Гость
103 - 21.03.2015 - 11:30
101-Скромное обаяние буржуази >Тебе очень хочется остаться правой?Не вопрос)
104 - 21.03.2015 - 11:30
98-Скромное обаяние буржуази >ага-просто не встречаться и не будет споров, ненависти, проблем)
Гость
105 - 21.03.2015 - 11:36
71-atamanka01 >Для меня тоже мама - святое. Все хорошо у меня с психическим статусом.
Гость
106 - 21.03.2015 - 11:37
Соба, как это вы не встречали таких? Они вот и в теме присутствуют:

Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
С первыми свекрами я еще шла на контакт (тихий ужас), со второй уже общением себя не обременяю, с третьей знакомиться не планирую. С возрастом поняла, что это только лишние люди и лишние нервы)
Гость
107 - 21.03.2015 - 11:37
Для любого вменяемого мужчины мать и жена - две совершенно разных категории и, соответственно, отношение к ним разное.
Пытаться встроить на одну ступень эту пару или противопоставить - взрыв мозга и...в общем, глуп тот мужик, который не умеет сортировать своих тёток верным способом)
Гость
108 - 21.03.2015 - 11:39
Мама - это человек, значение которого для формирования личности трудно переоценить, как ни крути. Причём, значение это может иметь и весьма печальные последствия. Но, поскольку она человек, то уже святой быть не может по определению.)
Гость
109 - 21.03.2015 - 11:39
Сложно сказать... Я очень ладила с первой свекровью, но с того момента, как разошлась с её сыном все отношения разом сошли на нет. как будто бы и не было 13 лет общения)
я не очень это поняла, но приняла правила игры.
Так что, свекровь - это такой временный родственник, получается
110 - 21.03.2015 - 11:41
107-АптекаУлицаФонарь >воот-умная мысль
Гость
111 - 21.03.2015 - 11:41
108-Любовь Каксон >)))) Ну понятно же, что речь идет о том, что мама - это особенный человек, ни с кем несравнимый
112 - 21.03.2015 - 11:43
109-Silky >а я с бывшей невесткой общаюсь(причем она просила ее новому мужу не говорить, что я бывшая ее свекровь, логику не поняла-но не говорю))она ко мне постоянно приезжает и с мужем тоже и в поездки ездим вместе.правда муж у нее с прибабахом, но лишь бы ей нравился
Гость
113 - 21.03.2015 - 11:43
"Невестка - это неблагодарная родственница святой женщины"(с)
:-))
Гость
114 - 21.03.2015 - 11:45
112-Tigriza >хорошо, что с внучкой общается регулярно, ей она 100% родная кровь, а я переживу)
У меня и новая свекровь очень приятная женщина)
Гость
115 - 21.03.2015 - 11:46
107 - многое здесь зависит и от мужчины - от того, как он спозиционирует и жену и мать по отношению друг к другу.
116 - 21.03.2015 - 11:50
114-Silky >ну и правильно-нафига тебе ее общение
Гость
117 - 21.03.2015 - 12:01
Так же, как советы домохозяйки о том, как надо вести бизнес, будут ценны советы одинокой свекрови о том, как жить В б. раке.
Критично надо относиться надо ко всему.
И жена не будет ставить условий, если чувствует, что нужна своему мужу, А не слышит каждый день, что у мамы борщ вкуснее
Гость
118 - 21.03.2015 - 12:03
Моему отцу очень поздно пришло осознание, что у его мамаши капитально сьехала крыша. Но лучше поздно, чем никогда.
Гость
119 - 21.03.2015 - 12:04
– Ребята, не ездите по той дороге, там открытый люк, я вчера попал передним правым на 10-ку.
– ПФФФФ, нафиг нам твои советы? Ты же попал в люк! Критично надо относиться надо ко всему!
120 - 21.03.2015 - 12:05
119-БендерРодригез > А что на этот счёт говорит твоё подсознание!?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены