К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ксения Собчак, Екатерина Гордон, Анфиса Чехова, Оксана Дмитриева, Анна Чепмэн. Кто следующая?

Гость
0 - 31.10.2017 - 23:15
Да, это все женщины, заявившие о желании баллотироваться в президенты в следующем году. Свое мнение пока писать не буду, хочу услышать ваше.


Гость
41 - 01.11.2017 - 08:58
несколько сотен лет назад, когда люди были более закрыты в перемещениях, эти версии имели право на жизнь, сейчас, мировая миграция достигла неконтроллируемого уровня, межрассовые, межнациональные браки, дети-не позволят выделить уникальный "русский" генотип даже в теории. но бояться это не мешает.
Гость
42 - 01.11.2017 - 08:58
37-NoThanks > какими-то целями - с совершенно понятными целями. Все страны ведут научные исследования. И, коллектив генетиков изучает мутации, приводящие к какой-то болезни. Для этого им нужно иметь большую базу данных по всем (в идеале) народам, чтобы исключить возможность ошибки, исключить возможность, что это не мутация, а просто особенность данного народа, когда-то раньше жившего локально.
Модератор
43 - 01.11.2017 - 09:00
вы бы начали с изучения азов... вообще - матчасти... потому что уровень ваших познаний в этом вопросе - печален :))
Гость
44 - 01.11.2017 - 09:01
39-NoThanks > уж я-то как раз читал, в отличие от тебя ))

Я просто стараюсь объяснять простым языком.

Разумеется, речь не о единичных генах, а о последовательностях, характерных для той или иной народности.
Так вот, нет таких последовательностей в геноме человека, которые были бы характерны ТОЛЬКО для одной нации.
Модератор
45 - 01.11.2017 - 09:01
41-Ложенька > никогда люди не были закрыты в перемещениях так, чтобы иметь "чистую расу".. все люди - метисы.. в каждом - намешано немерено всего.. и так дела обстоят уже 3-4 тысячи лет примерно :)) первым великим переселениям народов - дохренищща лет :)) речь в принципе совершенно о другом...
Модератор
46 - 01.11.2017 - 09:02
44-SIMATIC >"Так вот, нет таких последовательностей в геноме человека, которые были бы характерны ТОЛЬКО для одной нации" и что из этого должно следовать? :)) развивай мысль :))
Гость
47 - 01.11.2017 - 09:04
45-NoThanks >речь в принципе о паранойе. читай, вон, выше сима, примитивней некуда объяснять мысль. и повторяться нет смысла.
Гость
48 - 01.11.2017 - 09:05
46-NoThanks > Из этого следует, что невозможно создать некий вирус, направленный только против русских, только против армян, только против испанцев и так далее.
Странно, что ты сам это понять не можешь, а меня просишь разжевать.
Модератор
49 - 01.11.2017 - 09:06
47-Ложенька > мысль примитивная настолько, что лишена смысла :)) но если образование на уровне трех классов - тогда конечно пойдет :))
Модератор
50 - 01.11.2017 - 09:07
48-SIMATIC > :)) "Из этого следует, что невозможно создать некий вирус," обоснуй... это же такая простая мысль.. вот ее и обоснуй :))
Гость
51 - 01.11.2017 - 09:08
49-NoThanks >с тобой не интересно разговаривать, как голубь на шахматной доске- фигурки скидывает и срет, где попало. у Сима больше настроения, ему страдать дальше.
Модератор
52 - 01.11.2017 - 09:10
51-Ложенька > тебе не интересно только потому, что ты разговариваешь тостами... шаблонами.. не пытаясь ничего
критически анализировать..у тебя слово является слугой убеждения, а не мысли... но я какбе и не настаиваю на самом деле ни на чем другом :))
Гость
53 - 01.11.2017 - 09:11
50-NoThanks > Куда уж ещё подробнее?? Ты реально как тот голубь который собьет все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать своим, что победил.
Гость
54 - 01.11.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Ложенька Посмотреть сообщение
несколько сотен лет назад, когда люди были более закрыты в перемещениях, эти версии имели право на жизнь, сейчас, мировая миграция достигла неконтроллируемого уровня, межрассовые, межнациональные браки, дети-не позволят выделить уникальный "русский" генотип даже в теории
То есть ты отрицаешь, что у одно и того же человека экспрессия гена (фенотип) по разному разворачивается, например, в зависимости от условий окружающей среды?
Модератор
55 - 01.11.2017 - 09:20
53-SIMATIC > то есть обосновать такую простую мысль ты не можешь? вы вот не обижайтесь, но я не голубь и никуда не срал :)) ты утверждаешь простую и азбучную по твоему истину.. я говорю: окей - ну так приведи хоть какие до обоснования этой мысли.. и что ты делаешь? называешь меня голубем? :) ну окей какбе... дело твое.. но по факту это достаточно странно.. если мысль очевидная, то доказывается она одним-двумя предложениями.. а если включается задняя и начинаются истерики с переходом на личности - значит есть некая кашица в голове, которая не позволяет ясно сформулировать мыслю.. ну опять же - дело твое :))
Модератор
56 - 01.11.2017 - 09:22
фенотип, гаплотип - это все слишком сложно :)) мы будем веровать в то, что нельзя и все.. доказательства нам не нужны :))
Гость
57 - 01.11.2017 - 09:28
53-SIMATIC >меткое сравнение! Повеселил с утра:-) не одна я , значит, заметила эту особенность у сенкса.
Гость
58 - 01.11.2017 - 09:33
55-NoThanks > Я уже обосновал, ты просто не заметил т.к. не хватает знаний/соображалки )
Модератор
59 - 01.11.2017 - 09:34
57-atamanka01 > эту особенность замечают многие.. я бы сказал - большая часть жове :)) на самом деле это выглядит так.. человек изрекает из своего черепного отсека некие штампы и шаблоны... все что я делаю - прошу их либо пояснить, если сам не уверен в этом, либо, если я точно знаю что это заблуждение, - указываю на это... но мыслительная способность большинства из вас работает таким образом, что вы воспринимаете это как личное оскорбление.. то есть вы отождествляете себя со своим мнением о чем-либо.. и если я хотя бы даже сомневаюсь в справедливости этого мнения, то я тем самым наношу вам личную и едва переносимую обиду :)) а единственной реакцией на это вы для себе представляете - нанесение ответной обиды своему врагу :))) хотя если не отождествлять себя и свое драгоценное, жемчужное, единственно верное мнение (как правило, кстати, не основанное ни на чем кроме предубеждений, стереотипов и массмедиа), а посмотреть на ситуацию объективно, то выяснится что подумать, поразмыслить и провести диалог по существу - могло бы быть вполне занятно и даже полезно... но это требует усилия воли по усмирению собственной гордыми, что подходит далеко не всем - я понимаю :))) поэтому кто здесь голубь - вопрос, как минимум, спорный, милая оттоманка :)))
Гость
60 - 01.11.2017 - 09:34
Муж Атаманки у которого не " типа бизьнес" а полноценый бизнес.
Вот он тоже на каком то форуме с утра до ночи высказывает свое мнение эксперта?
Или у тех у кого бизнес на это нет времени? Желания самоутвердиться?
Интересно.
Модератор
61 - 01.11.2017 - 09:35
58-SIMATIC > да нет же.. не обосновал конечно же :)) не считать же обоснованием утверждение: раз нет единого и уникального гена значит нельзя ничего сделать :)))) ты же не серьезно это? :)))
Гость
62 - 01.11.2017 - 09:37
Тут даже простудные сопли генетической терапией не могут вылечить, а вы про таблетки против русских вещаете.
Банки ДНК уже давно есть по всем этногруппам, и на основании этого бояться генетического оружия, которые опустошит Россиюшку, это надо быть феерическим долб..бом, вы уж простите:)
Модератор
63 - 01.11.2017 - 09:38
"а вы про таблетки против русских вещаете." кто вещает? :)) покажи пальцем :)
Гость
64 - 01.11.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
фенотип, гаплотип - это все слишком сложно
30 тыс оплата в москве и 150 доларов если оплата в европе..сдала и туда и туда..получила два разных коммента, сижу и думаю кто соврал?
Гость
65 - 01.11.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
простудные сопли генетической терапией
не глубоко копают :-)..я всю дорогу пользуюсь оксолинкой и раствором обычной соли..кошерно и работает
Модератор
66 - 01.11.2017 - 09:41
64-Родная > есть вероятность - что оба сказали правду :)))
Гость
67 - 01.11.2017 - 09:41
62-Мерлин >+ обязательно с чаем сироп солодки 3 раза в день по столовой ложке..
68 - 01.11.2017 - 09:47
62-Мерлин > помнится во времена испанских конкистадоров от эпидемии целые народы повымерали; это были просто грипп, ветрянка..., так что насчёт долб..в это ты и в свой адрес запиши...)
Гость
69 - 01.11.2017 - 09:49
60-Тепловоз >он готов сказать свое экспертное заключение тому, кто его попросит об этом. Но на форумах не станет этого делать. Для него это пыль в глаза и позерство , этакий павлин-мавлин . Я как-то спрашивала его , зачитав голубя -сенкса опус.
Гость
70 - 01.11.2017 - 09:50
59-NoThanks >эк тебя торкнуло!:-)
Модератор
71 - 01.11.2017 - 09:53
69-atamanka01 > ты так говоришь "позерство" - будто в этом есть чтото плохое :)))
70-atamanka01 > да бог бы с ним - со мной :)) это дело десятое.. ты посмотри как торкает всех вас, когда вы сталкиваетесь с чемто, что не вписывается в вашу картину мира :)))))))
Гость
72 - 01.11.2017 - 09:57
71-NoThanks >лети с миром, голубь жв:-)))
Ну уже и в филологию капнул сверху :-) позерство значение слова почитай. И про бесталанный не забудь:-)
Модератор
73 - 01.11.2017 - 10:08
с бесталанным да - вы безбожно лоханулись :)))
Гость
74 - 01.11.2017 - 10:52
68-стикс > ну и как ДНК связан врожденным/приобретенным иммунитетом?
Гость
75 - 01.11.2017 - 10:55
+74
с некоторым иммунитетом связан, конечно... но это не грипп и ветрянка)
Гость
76 - 01.11.2017 - 11:24
0-Allanika >Ксения моду создала у элитных курочек ))) и бардак, вот что я об этом думаю.
77 - 01.11.2017 - 12:21
62-Мерлин > дело не в этом. А в то, что ты пришел сдать кровь на сахар за свои бабки, а у тебя без твоего согласия взяли биоматериала в 3 раза больше, и доставили компании, занимающейся разного рода исследованиями. И компания за этот биоматериал платит, но все идет за твоей спиной.

тут сам фактор, что "без меня мен женили" не очень-то чистоплотный. А в Донбассе( со слов) уже без уведомления и органы отрезают. Прооперировали аппендюк, заодно и почечку твою продали.

На западе это не возможно. Сдают образцы тканей только по добройволе, и возможно, за вознаграждение.
Гость
78 - 01.11.2017 - 12:32
77-Мария Антуанетта >Вспомнила серию из Менталиста об организованной преступной группе промышляющей таким бизнесом, еще и девиц поставляющей в бордели, не все так у них чисто и прозрачно.
Гость
79 - 01.11.2017 - 12:40
77-Мария Антуанетта > Инвитро же заявили, что не занимаются подобным. Единственное, чем они занимаются -- это клинические исследования. Разумеется пациентам за участие в таких исследованиях платят деньги. В "Инвитро" опровергли слова Онищенко о возможной передаче биоматериала россиян за рубеж.

"Клинические исследования представляют собой научное исследование с участием давших добровольное согласие людей, с целью оценки эффективности и безопасности нового лекарственного препарата. В рамках таких "Инвитро" проводит исследования в Московской лаборатории, а весь биоматериал также обрабатывается и утилизируется в лабораторном комплексе и не передается сторонним компаниям", - добавили в пресс-службе.
Гость
80 - 01.11.2017 - 12:45
Да кому ваш тот материал нужен?
Пусть берут, даром. И...прочла я всё, что вы тут в теме понаписали. Я - за вакцину)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены