К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крымск.

Гость
0 - 07.07.2012 - 08:17
Блин, "и разверзлись хляби небесные".
В Геленджике напор воды смывал даже тяжёлые внедорожники. В Новороссийске всё было спокойнее. Но тем не менее - стена дождя за которой ничего не видно - впечатляла. Несколько человек убито током в Геленджике.
Дорогу перекрыли под Крымском. Полметра воды.
Царь природы - мы, да? Какая наивность. Царя природы при желании этой самой природы можно смыть за пару часов с лица земли как вредное насекомое.
...
Доброе мокрое утро, дамы и господа!
.
http://forums.kuban.ru/f1577/




Отредактировано Attention; 12.07.2012 в 21:24.
841 - 15.07.2012 - 10:17
844-Солнечный лучик >иду...
842 - 15.07.2012 - 10:21
844-Солнечный лучик >в понедельник привозим лекарства (спасибо Космо),женские гигиенические,матрасы,тазы,моющее,сейчас казя забежит ко мне-ещё кучку необходимого,помимо денег принесёт...Грузим машину и Газель. ЗЫ.трубку возьми..)
Гость
843 - 15.07.2012 - 10:23
Фин, телефон у дочи,она у родственников квартиру драит.
А ваша кухня сейчас где? Не могли бы её направить на улицу Новаторов. Улица тупиковая,много пенсионеров. Её наполовину разгребли. Два дня убрали,через сутки люди довыбросили испорченое. ДО ближайшей кухни идти в одну сторону 20 минут. Вторая около бывшего правления колхоза. Там сейчас стоит администрация района этого,людей море харчуется.
Гость
844 - 15.07.2012 - 10:27
Гыгы, как плохо без цивилизации( Единственный уцелевший магаз надо штурмом брать. Пострадавшие начинают кое-что покупать из бытовой техники. Тратить полдня на покупку сотика,нет времени. Мужа обещал через пару дней привести новый,взамен сгоревшего. "ностальгирует"такой был хороший,красивучий. Ну да ладно. Что уж там.
845 - 15.07.2012 - 10:32
847-Солнечный лучик >кухня на территории храма была всё время,а уже оттуда развозят котлы по улицам..Могут быть на Троицкой или пошлите гонца в храм,моего товарища я сейчас беспокоить не буду-он ночью домой ехал-первый раз за неделю...а в понедельник обратно.
Гость
846 - 15.07.2012 - 10:35
842-Погода >Причем тут что вы там слышали и тем,что видел я и что мне лично сказал в привате человек,который лично занимается телами умерших? Причем тут ваши домыслы и ваш сарказм, и тем,что только что вернулись волонтеры с видео, заснятыми новыми могилами на городском кладбище(заснятым в хорошем качестве)? Причем тут официальная какбэ инфа гамнита о 3 труповозках и неофициальная от людей,работающих в тандере и контролирующих логистику, и что таких "повозок" было явно больше?
И второе,правильно в 847 говорят - хватит трупы считать...
Гость
847 - 15.07.2012 - 10:40
в магните выдали список необходимого что купить, удобно. родители выехали сейчас. оказалось,что там уже неделю работает брат двоюродный врачем. рассказал как один мужик привез газель пятилитрушек с водой и оставил ее, чтоб люди разобрали. цыгане все вынесли и продавали в поселки по 40 руб. так что актуальна проблема адресной помощи
Гость
848 - 15.07.2012 - 10:43
Ок, а кого искать,или просто подойти к любому,кто на кухне и попросить? Сына попрошу сейчас,как раз по пути отвезёт вещи чистые. Пошла дальше работать.
Гость
849 - 15.07.2012 - 10:45
851-NUTS >да там бреда, от всяких распространителей слыхов, хватает. И что на какую-то гумманитарку надо клеить стикеры едарасов, и что надо лично развозить по людям,ибо цыганча как саранча все разберет. Может где-то и было в единичные случаях. Но вот с чем лично столкнулся,так это с тем,что когда от предприятия загружали машину с администрации пришла телега,что вещи должны быть новыми и иметь бирки? О_о ...и на какой плавательный ***,спрашивается,а?
Гость
850 - 15.07.2012 - 10:46
Натся,они мешками воруют,пользуясь неразберихой. Лично видела,как тащили, люди стали стыдить,а им то что ,погрузились и поехали очень быстро. "хочет грязно выразиться"
Гость
851 - 15.07.2012 - 10:48
от ужас то((( не люди просто((( я с вами мысленно! жаль не могу там присутствовать(((мы строго настрого наказали родителям возить продукты по окраинам , мне кажется так лучше , чем в общак сдавать..сложно судить не находясь там, но уродов хватает.
Гость
853 - 15.07.2012 - 11:49
846-Погода > любой человек в каплей мозга в голове, понимает, что если из оврагов достают тяжеленные фуры и бензовозы, а водил КАМАЗОВ мчс снимали с крыш кабин, то уж что говорить про легковушки? Т.е. такие случаи имели место и данный рассказ вполне может быть правдой. Почему люди не могут поделиться тем, что знают и с какой стати они должны выкладывать на общее обозрение имена и фамилии? Зачем затыкать рты направо и налево? Дескать, смотрите первый канал и заткнитесь...
Я тебе телефоны местных жителей могу дать, позвони и поговори. Они тебе расскажут
Гость
854 - 15.07.2012 - 12:05
857-Наумовна > спасибо, не нужно телефонов. У меня там куча родни и знакомых. Некоторые из них сильно пострадали (имущество затоплено).

Безусловно, случаи затопления людей в авто были. Я с этим не спорю. Я прошу указать, кого из них не внесли в список.
ФИО погибших, но не внесенных в официальный список, нужно выкладывать на общее обозрение. Обязательно. Тогда можно было бы замутить прокурорскую проверку по факту сокрытия властями реального числа погибших.
Но на текущий момент НИ ОДНОГО ИМЕНИ не названо. Только воздух сотрясаем.
Гость
855 - 15.07.2012 - 12:11
Люди, хватит балаболить. Там руки рабочие нужны. Очень много и еще очень долго.
Гость
856 - 15.07.2012 - 12:16
858-Погода > ну так проси в другом тоне, что-ли? Не в стиле "кликуши, брехуны, да они позвонить не могли", а в стиле: дайте пожалуйста координаты и/или фамилии. Смысл рот заткнуть, а потом пытаться дополнить список?
Гость
857 - 15.07.2012 - 12:20
859-Берёзка > Аня, извини, но мои рабочие руки сейчас там помочь не могут. Здесь делаю, что могу.
Гость
858 - 15.07.2012 - 12:22
861-Наумовна >Не все могут. Но если кто-то сумеет вырваться туда и помочь, будет хорошо.
Я вот голову ломаю кого же нам с детьми сидеть на выходных оставить на следующих, там помощь мужиков очень нужна, надо мужа с собой вытаскивать.
Гость
859 - 15.07.2012 - 12:22
860-Наумовна > да потому что там контекст сообщения был заведомо провокационный:
Цитата:
Сообщение от Naix Посмотреть сообщение
разговаривал с другом (давно не видел его), он рассказал, что знакомый его погиб там во время наводнения. Ехал в машине просто мимо Крымска, ГИББДД всех останавливало и говорило ехать медленно по той дороге, где потом пошла волна. Лучше б не пускали никого. Тот знакомый ехал вместе с девушкой, оба - 200-е. Машину смыло, опрокинуло и сверху свалилось дерево. Не выбрались. И таких, по свидетельствам очевидцев и выживших - много. Их в ОФИЦИАЛЬНЫХ сводках нет НИ ОДНОГО ! ! !
Гость
860 - 15.07.2012 - 12:26
Знаете что печально. Там продолжают умирать люди сейчас. От сердечных приступов, не все выдерживают такое но эти люди в статистику пострадавших от новоднения не входят. Не десятками, конечно, но сам факт.
Имена... из пострадавших трудно вытянуть имена. Вы знаете как они разговаривают? Они там как из-за угла прибитые, дезориентрованные какие-то и плачут часто. Все чего от них можно добиться это "да вон там соседка померла от сердечного приступа".
Гость
861 - 15.07.2012 - 12:28
862-Берёзка > оставляй со мной) Я вроде ничем таким на следующих выхах не занята. Ну, если разместим, конечно:) Их у тебя многовато;))
Да, Ань, во вторник придет несколько паллет из Питера, там на заказ идут (в числе прочего) большие размеры бюстгалтеров, халатов и белья на бабусек. Буду разгружать, смогу адресно "твоей" бабусе на Краснофлотской отложить.
Гость
862 - 15.07.2012 - 12:29
864-Берёзка > да, это очень печально. Эти несчастные точно ни в какие сводки не попадут :(
Гость
863 - 15.07.2012 - 12:30
Добрый день, пострадавшей женщине с близнецами, 2 месяца, очень нужна коляска для двойни примет в дар или приобретем для нее за очень умеренную плату 8-928-66-00-87О Юрий, Алена 8-918-394-49-9Ч
Гость
864 - 15.07.2012 - 12:43
865-Наумовна >О, да, давай! Бабусе очень надо! А еще ее дедусе. Если я ничего не путаю, деда ее в Краснодар увозить будут, ему операция на сердце нужна.
Про детей надо подумать ))) В том то и проблема, что стыдно обременять, их в самом деле много ))))))

А знаете что интересно. Мы спросили бабусю как она спаслась. Оказывается именно в эту ночь, в 12 часов, ее деда скорая увезла с сердечным приступом. А так бы она деда не бросила и утонула с ним. Встать-то он не мог. А потом ей позвонили из Баканки, что их топит. И она успела крикнуть это соседям. У ее соседки куры по двору бегали! Мы так удивились, оказывается она на чердак их затащить успела. И вот эта наша бабуся отогнала !!!!???? машину к дому дочки. Та живет в квартире и им досталось меньше. Но машину все равно утопило. Мы же удивились, что вот эта бабся на машине расскекает. А она говорит, что с жизнь лес возила мимо этого самого водоранилища. Фигаесе бабуся, да? И говорит, что шлюзы там есть. Хоть и топило то Крымск с другой стороны, не со стороны одохранилища. Просто сам факт вранья про отсутсвие шлюзов забавляет.
Но все местные конечно в один голос водохранилище ругают. Отмечают "проклятый тандем" Путиен+Ткачев в обоих случаях наводнений. И говорят что всякий раз беда от водохранилища.
Гость
865 - 15.07.2012 - 12:51
868-Берёзка > Аня, а есть вариант их разбить попарно? У меня ремонт в детской, полы снимаем, иначе ни о каких "неудобно" не могло бы быть и речи. Просто тупо некуда. А мальчишек я могу отвезти на дачу к родителям. Там есть спальные места, будут и сыты и присмотрены. Любаша просто слишком маленькая... Ладно, подумаем..
Да есть донный спуск, есть. И где-то видела инфу, что выход как раз недалеко от баканки...
866 - 15.07.2012 - 14:14
http://www.youtube.com/watch?v=bZ-FVc0Tt9U
Гость
867 - 15.07.2012 - 15:39
а вот и волна
http://www.youtube.com/watch?v=dpags...eature=related


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены