К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крымск.

Гость
0 - 07.07.2012 - 08:17
Блин, "и разверзлись хляби небесные".
В Геленджике напор воды смывал даже тяжёлые внедорожники. В Новороссийске всё было спокойнее. Но тем не менее - стена дождя за которой ничего не видно - впечатляла. Несколько человек убито током в Геленджике.
Дорогу перекрыли под Крымском. Полметра воды.
Царь природы - мы, да? Какая наивность. Царя природы при желании этой самой природы можно смыть за пару часов с лица земли как вредное насекомое.
...
Доброе мокрое утро, дамы и господа!
.
http://forums.kuban.ru/f1577/




Отредактировано Attention; 12.07.2012 в 21:24.
401 - 10.07.2012 - 15:00
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753914 (говночерпалка в действии) Перестраховщики!
399-Модест Селянин > ага даже я помню как из института на Петроградке однажды было не выйти, воды было по колено. Страшно, правда.
Гость
402 - 10.07.2012 - 15:00
402-Модест Селянин >нету.....
Гость
403 - 10.07.2012 - 15:00
Да нет там никакого вентиля и быть не может. Санчо ездит нам по мозгам который день, баламутит народ.
404 - 10.07.2012 - 15:01
403-Санчо >ок,версия мчсников,вчера обсуждали в Крымске.
Гость
405 - 10.07.2012 - 15:15
380-Санчо >Что это за специалисты, которые не знают, что главный Кавказский Хребет не пересекает НИ ОДНА РЕКА ИЛИ РУЧЕЕК! ВСЕ Реки севернее Хребта текут на север, впадают в Кубань и далее в Азовское море. Ну а южнее - естественно в Черное море.
406 - 10.07.2012 - 15:15
391-Берёзка >Аня, Геленджик и Дивноморск залило, а Крымск смыло, в этом разница.
Я в пятницу вечером ехала на Джанхот по джубгинской трассе, застала и ливень, и затопление Дивноморска...Не буду рассуждать о водохранилище и т.д., но одно понятно: уже в 5-6 часов вечера было очевидно, что ситуация нештатная и организовать оповещение населения городка, лежащего в низине, всеми мыслимыми и немыслимыми средствами было абсолютно необходимо. Одно дело - невнятные еженедельные предупреждения незнамо о чём, другое - сообщение, что твоего соеда реально затопило и тучи ползут в твою сторону. Особенно с учётом того, что Крымск подобное уже переживал, поэтому ехидная фраза губера :"И что, ушли бы" именно здесь была совершенно неуместно. Выселковцы, мб, и не ушли бы, а крымчане ушли бы наверняка, потому как обжигались на молоке...
Гость
407 - 10.07.2012 - 15:16
http://www.ibgts.ru/news/index.php?news=280
институт безопасности гидравлических сооружений
версии Санчо не противоречит
Гость
408 - 10.07.2012 - 15:50
от очевидцев и жителей:
http://altapress.ru/story/89468/
409 - 10.07.2012 - 15:59
http://www.ibgts.ru/news/index.php?news=280
http://www.novayagazeta.ru/society/53442.html
читать вместе

из ссылки № 1 - избранные места
1) Председатель правительства РФ В. В. Путин своим распоряжением от 22 октября 2010 г. поручил:
Минприроде России и Росгидромету разработать до 1 декабря 2010 г. программу проведения гидрометеорологических наблюдений в Краснодарском крае и развития сети гидрологических постов на реках Черноморского побережья;
Администрации Краснодарского края:
– совместно с Росводресурсами и МЧС России провести обследование водных объектов и гидротехнических сооружений, определить зоны потенциального наводнения и возможные причины возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с наводнением;
– разработать до 1 марта 2011 г. региональную программу предотвращения возможных последствий наводнений и переселения граждан из зон потенциального затопления на период до 2018 г. и представить ее на согласование в Минрегион России;
– запретить размещение в зонах потенциального затопления новых объектов капитального строительства

кто там говорил о внезапности? вот оно прямое указание второго на тот момент лица государства, местным властям, в лице губера, как главы кр.края. и прямейшее неисполнение поручения

2) Отметка нормального подпертого уровня водохранилища 182 метра, максимальная (ФПУ) — 183,5 метров, высота гребня плотины — 185 метров. В 23 часа ночи в пятницу, по данным дежурных служб, отметка воды не доходила до 182 никаких сбросов не было. Слив начался с часа ночи и шел до пяти утра в субботу. Отметка поднималась до 182,86 метров.

То есть, слив был, что подтверждает институт-проектировщик, но не особо отходящий от аварийного. Но был

Смотрим ссылку № 2
http://www.novayagazeta.ru/storage/p...8_483699_8.jpg - фото возможной запруды, в районе станицы неберджаевской, по руслу неберджайки, как помнится пошел мощный выброс воды.
дем в станицу с журналистом Вячеславом Потаповым и гражданским активистом Алексеем Тодоренко. По пути изучаем след, который водный поток оставил на полях. Судя по нему, вода в Крымск шла с Юга, то есть со стороны Неберджаевской и поселка Нижнебаканского. По пути встречаем разбитую автозаправку и опрокинутые грузовики.

Сворачиваем с федеральной трассы влево, в сторону гор. И на мосту через реку Неберджай обнаруживаем: над водой проходят две мощных стальных трубы, сечением примерно метр. Одна из них повреждена и вверх бьет огромный водный фонтан. Поскольку трубы расположены низко над водой, течение прибило к ним кучу мусора и деревьев весом, думаю, с тонну. Мост через реку Неберджай частично размыт водой, с края.
Окончательная картина ясна. К вечеру 6 июля ливни дали о себе знать: на реке Неберджай в районе моста скопилось большое количество мусора и деревьев, принесенных течением. Возникла своеобразная «пробка», возникновению которой способствовали мощные трубы, висящие низко над водой. Они не давали деревьям уплыть. Под тяжестью «пробки» одна труба повредилась, но выдержала. Из-за «пробки» Неберджаевскую стало подтапливать. К половине второго ночи вода нашла себе путь с края моста, частично его размыв. Произошел прорыв воды, подтопления в Неберджаевской не стало.

Из-за прорыва водный поток набрал скорость и устремился вниз, через федеральную трассу «Дон». «Уровень воды через трассу был метра полтора», – рассказал нам житель Неберджаевской Давид Рябченко. Перелившись через трассу, этот поток, очевидно, соединился с другим, который шел со стороны поселка Нижнебаканского. В этот объединенный поток попала автозаправка и грузовики. Ко всему этому добавились потоки, идущие с гор. Все это и дало волну, вызвавшую наводнение в Крымске.

Последствия наводнения были бы гораздо меньшими, если бы русла местных рек, как положено, чистились.

Налицо преступная халатность и неисполнение распоряжений руководства на всех уровнях. Вследствие чего, количество жертв и то замалчивается
410 - 10.07.2012 - 16:00
мы тоже все от единой россии отправляем помощь , причем партиный только директор, а деньги собрали со всех...
Гость
411 - 10.07.2012 - 16:01
http://svpressa.ru/accidents/article/56773
Гость
412 - 10.07.2012 - 16:03
Модест, я сегодня умную типа статью читал с разрезом техническим водохранилищ, так вот у неберджая есть шлюз тоннельный, который якобы как пишут некоторые забетонирован. Однако, что чистить от заиливания это водохранилище или осуществить его ремонт с внутренней стороны, нужно сделать сбор, я его тока через тоннельное сбрасывание можно сделать или не чистят водохранилище это? Для домохозяек объясню - есть раковина, в ней есть дырка для пробки и сливное отверстие для предотвращения перелива воды через край. Вот штатный слив идет через малую трубу, а тоннельный сброс через 20м в диаметре трубу. Совокупность фактор и образовала волну одномоментную. Более того, официальная цифра погибших занижается. Ребята из Крымска рассказывают о других цифрах, на порядок выше.
Гость
413 - 10.07.2012 - 16:05
это пиндец, товарищи... http://www.ridus.ru/news/39251/
вообще, предел цинизму есть?...
Гость
414 - 10.07.2012 - 16:07
http://altapress.ru/story/89430
Гость
415 - 10.07.2012 - 16:09
409-Нафанька >Ну об этом никто и не спорит! В этом и есть преступная халатность властей, что не предупредили, не обеспечили эвакуацию, не спасли людей.
Девчонки-волонтеры писали, что когда они приехали им все местные жители говорили, что они первые! Власти не топопились. Зато пропиариться власти не забыли. Полюбуйтесь какой перепост сделать просили. (это с Родительства ком)

Люди, ну когда же закончится этот беспредел? Вчера позвонила женщина из Москвы, у нее мыловаренное предприятие в Кропоткине, человек пожертвовал 1 тонну мыла пострадавшим, просила машину до Крымска. Нашли, отвезли. А сейчас мне приходит смс: "Представьте, вчера отправили в Крымск мыло из Кропоткина. Администрация наклеина на каждую пачку наклейку "жителям Крымска от ЕДИНОЙ РОССИИ"! Вообще пипец! Достали! Сказали, что без таких наклеек гуманитарный груз не пропускают в Крымск!"

У меня вопрос: ЕДИНАЯ РОССИИ, у вас есть СОВЕСТЬ???!!!
Дорогие журналисты, мы можем эту ситуацию осветить? Я сейчас попросила прислать название организации, сделавшей пожертвование.

Кто может, сделайте перепост, пусть люди знают, на какие низости идет правящая партия, пальцем не пошевелившая для помощи людям. Зато наклейки в типографии распечатать успели, молодцы, не теряли выремя даром...
416 - 10.07.2012 - 16:13
по моему сейчас трагедия в Крымске стала плацдармом для пиара... кто-то пиарится гуманитарной помощью, кто-то пиарится обвиняя власти, кто-то пиарится в знании гидротехники. Такое впечатление создается читая форумы и блоги... "А ты помог пострадавшим от наводнения?" - лозунг последних дней... А если и помог, кричать об этом обязательно, или пачка памперсов это уже индульгенция против бесчувственности?
Гость
417 - 10.07.2012 - 16:17
418-Берёзка >откуда мы знаем правда ли это?
Меня поразил масштаб людской истерии и фантазии! Написать можно все что угодно! Уже жертв и тысяча и две, и волна вторая идет, и деньги дают только под расписку об оповещении и тд, тп. Однозначно очень много провокаций и истеричных выкриков!
Вот таких людей нужно за яйца подвешивать, которые вместо помощи и действий накручивают обывателей до состояния массовой истерии.
То, что администрация виновата это без сомнения. Все как всегда, расчет на "авось" ;((( Если бы ночью врубили бы сирену, как в Кр-ре иногда включают ( а есть ли она в Крымске?), то я думаю жертв было бы гораздо меньше.
Сейчас все силы нужно на помощь бросать, а не обсасывать подробности трагедии!
Гость
418 - 10.07.2012 - 16:19
успокоится бы всем. и им, и нам. и тут, и там.
Гость
419 - 10.07.2012 - 16:19
Почему пиар? Люди просто кооперируются и едут. Едут помогать. Это нормально и правильно. Но если этого в тематическом разделе не обсуждать как коопирироваться? Зайдите в красную ветку, да наверное были уже. Все же понятно, один воду везет, другой баклажки организоввает. Кто съездил снабжают информацией куда и что везти в первую очередь. Какие лекарства остро требуются и.д. Ну как еще-то? Это не для пиара нужно, а для эффективной помощи.
И фотоотчеты не пиара ради, а для успокоения пожерствовавших, что оно в самом деле людям раздавалось. Люди зная, что все в самом деле идет потрадавшим будут больше помогать.
Гость
420 - 10.07.2012 - 16:20
419-Дама Пик >Плюсую.
Вообще объемы волонтерской помощи впечатляют и радуют. Но слишком много во всем кликушества.
Гость
421 - 10.07.2012 - 16:21
420-клубника_со льдом >Я не знаю правда ли. Просили перепост, сделала перепост. Хотя, меня бы не удивило. Вон субботник был, соседка покупала за свои кровные краску, а с важным видом ходили люди в балахонах с эблемой ЕР, типа субботник они организовали и профинансировали.
Гость
422 - 10.07.2012 - 16:23
Уже и в искреннем желании помочь пиар и кликушесво углядели. Кругов враги, да?
Я не видела ни одного человека, который с гордостью вещал бы "а вот мы, да вот я". Все просто в афиге и собирают кто что может.
423 - 10.07.2012 - 16:25
422-Берёзка >плюсую,многие вообще не знают,куда и что вести,второй день звонят с вопросами,сегодня отвезла машину вещей от станичников в Рождественский храм-они уже в Крымске,вечером отправляю подруг с забитой машиной в крымский храм,приносят ещё продукты-вещи,до выходных будем искать возможность вывозить ещё...Там сидят женщины с детьми,им много чего надо...И ещё,многих пока не пнёшь-они не полетят.
424 - 10.07.2012 - 16:26
418-Берёзка > какая совесть на ? сняли "мера" ... кого сняли ? чебурашку беспонтового ... и то ... как у нас традиционно на потребу публики снимают ... наше какое-нить муму отправляют на время а адыгею, они нам свое такое-же подгоняют ... через время рокируют обратно ... "овцы сыты, волки целы" ... я на ткачева смотрела ... какая у него рожа перепуганная была при докладе прЭзиденту и потом ... к утру воскресенья уже и выражение морды поменялось и тон и хамить людям на митинге начал ... смотрит, цука и ухмыляется ... успокоили парня "несцы, санечек, будешь сидеть на жеппе и дальше ровно" ... что он еще должен сделать, чтобы его убрали ? беспредел госаппарата уже все границы перешел
Гость
426 - 10.07.2012 - 16:28
425-Берёзка > да я не про волонтеров), а про придурков, которые сидят в интернете и вопят обо всякой фигне!
Гость
427 - 10.07.2012 - 16:31
если бы ночью реально в краснодаре врубили сирену, то что бы мы делали первым делом? Я бы подумала, что придурки какие-то шалят. Но уж не подумала бы про такое бедствие. Люди наши к такому не готовы, это вам не Япония, где каждым малыш садиковского возраста знает, что делать, куда бежать и что брать с собой. А тут под грохот и гул безумного ливня и сирена бы не помогла. Мне тоже частенько приходят СМС про штормовое предупреждение. И что?, я никуда не бегу, я просто не знаю, что мне делать после прочтения такого послания.
Гость
428 - 10.07.2012 - 16:31
429-клубника_со льдом >Да то больные люди. Даже время тратить на таких жалко.
Представьте, нашелся упырь, котрый возмущался, в той самой ветке, тем что на его налоги будут строить дома таким сяким жителям не удосужившимся дома застраховать. Это вообще... это слов нет одни эмоции.
429 - 10.07.2012 - 16:33
430-Джин > а куда побежит станичник, если у него еще и хозяйство и огород, будет сидеть до последнего чтобы не обворовали, сторожить своих кур-свиней и помидоры...
Гость
430 - 10.07.2012 - 16:35
432-Дама Пик >так вот и я о том же. Куда бежать? что делать? да и чего это сирена вообще вопит?
431 - 10.07.2012 - 16:35
427-36и6 >я про что и говорю. значит, не у одной меня видения. перепуганный он был донельзя. штаб думал, что говорить. а потом видят, что ввп плавно перевел на главное помочь людям, и повеселее стал

я ни фига за сначала помочь пострадавшим, им и так помочь надо, без первых, вторых. вопрос в том, кто ответит за то содеянное, и за про...нную профилактику. ибо тупой исправляет каждый раз, умный делает, чтобы не повторилось
Гость
432 - 10.07.2012 - 16:36
430-Джин > нее, я бы подорвалась. Даже днем сирена звучит очень устрашающе, а ночью так вообще. В любом случае люди хотя бы проснулись и были бы готовы к каким-то действиям. А так ...мирно спали ;(((
Гость
433 - 10.07.2012 - 16:37
408-Softdeveloper >ты не ответил мне на вопрос, специалист в какой ты области-)))хребтовой?:))406-Речка >вам без меня плохо живется не пойму..или вы представитель едра?:)))
Гость
434 - 10.07.2012 - 16:38
Ну... даже если не убежит, его осознанное решение. По крайней мере, успел бы подняться, спастись. А тут у людей выбора не было, тонули во сне, в домах. Ведь этовсе очень быстро происходило, всем известно уже.
У мужа сотрудница сейчас там. Была в гостях у родителей. Они проснулись ночью от звука воды, было по щиколотку, пока подялись по лестнице, уже было почти почти под потолок. Сидели на крыше.
Выйти из дома было нереально, поток был слишком сильный, все вдавливалось внутрь дома.
435 - 10.07.2012 - 16:38
435-клубника_со льдом >а у меня всегда мысль что это гражаднская оборона тренируется... я бы телек погромче сделала услышав сирену...
Гость
436 - 10.07.2012 - 16:39
435-клубника_со льдом > ну подорвалась, а потом?
Гость
437 - 10.07.2012 - 16:40
412-ЁлкА ТигровАЯ >зы..я как раз по этому постановлению ездил, акты в департамент Го и ЧС есть..выводы...0...кстати..им может соскочить...объезд был исключительно по побережью...Крымск не объезжали..
Гость
438 - 10.07.2012 - 16:40
И тут такая светлая мысль. А у нас телек даже не подключен к антене. Завоет и в самом деле не поймешь почему. Надо обратно подключить.
Гость
439 - 10.07.2012 - 16:44
и по 2 пункту, все так, а они-нет водо-ща, оно ниже города, оно не сбрасывало, оно сбрасывало мало...конечно, без дождя не затопило бы..но если бы не сбрасывало, урон был бы меньшим..но вопрос в том, что не сбрасывать нельзя..т.к. не регулируется...если бы заранее опорожнили..тогда да..а так...
Гость
440 - 10.07.2012 - 16:46
441-Берёзка > а в это время все работники телевидения должны уже быть предупреждены за пару часов и подготовлены, записана речь и транслируется по всем каналам одновременно! Бред!! Да не будет у нас в стране такого!!!
Гость
441 - 10.07.2012 - 16:48
425 - Березка +++


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены