К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красиво уволить

Гость
0 - 04.05.2012 - 13:14
Что значит красиво уволить?
Не сочтите тему хамской, но, если рассмотреть ситуацию с позиции увольняемого, как бы вам хотелось. чтобы вас уволили...сократили? Чтобы вас не обидело, не задело.
Есть ряд скандальных особ, о чьих скандальных способностях не знаешь. когда нанимаешь. И вот приходит момент, когда чаща терпения переполнена и увольнение вот-вот сорвется с языка и приказ будет подписан. Как сделать Такое увольнение максимально безболезненным для работодателя.



Гость
41 - 04.05.2012 - 14:18
26, Каролина778, а вы собрались ей рассказывать, за что с ней расстаются, прилюдно??? Найдите возможность уединения в любом другом кабинете. И, если вы увольняете её в один день, то целый день держать её на работе нет никакого смысла. Вернется на рабочее место, соберет вещи, всё подпишет и уйдет. И объяснить это всё можно корректно.
Гость
42 - 04.05.2012 - 14:18
36-Мария Антуанетта >на усмотрение работодателя, может отрабатывать, а может и нет.
43 - 04.05.2012 - 14:19
32-Каролина778 > Да что ж так грязно в конце концов?
Правильно тих написал - пригласите в кабинет, объясните всё как было, что охамела, наглая, не выполнила задания и пусть по собственному пишет. Откуда такая злоба на человека?
44 - 04.05.2012 - 14:22
42-33Korovy > Насколько я знаю ТК, трехдневный срок обязателен на испытательном сроке "работодатель обязан за три дня до увольнения по инициативе работодателя оповестить работника"
как-то так
Гость
45 - 04.05.2012 - 14:24
Я ненавижу женские коллективы и недолюбливаю многих руководителей-женщин примерно за то, о чём пишет автор: женщины создают проблемы, говорят лишние слова, излишне беспокоятся о действиях, мыслях, поднимают просто массу ненужной пыли. Всё очень просто — уволить, нет же автор начинает накручивать: "мне важно уволить так, чтобы в этот день было меньше шума и пыли", ведь как она будет в своих же глазах выглядеть руководителем, если сама не пднимет пыль над простым и банальным вопросом и не предпримет меры для её, пыли, устаканивания. :)
Гость
46 - 04.05.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Правильно тих написал - пригласите в кабинет, объясните всё как было, что охамела, наглая, не выполнила задания и пусть по собственному пишет.
А это зачем объяснять? Вы работника жизни учить что хотите напоследок? :)
Гость
47 - 04.05.2012 - 14:26
44-Мария Антуанетта >по инициативе работодателя - да, согласна, за 3 дня. Это я случайно спутала с увольнением по инициативе работника.
48 - 04.05.2012 - 14:29
46-Кан Суфанусинфон > Вот меня 2 раза увольняли без объяснения причины. А лучше бы объяснили, как есть. Я бы сделала какие-то выводы для себя.
Я думаю да, нужно работника просветить, в чем именно его промахи. Это полезно.
А красиво уволить - полностью соблюсти ТК. Меня вот раз уволили в декрете когда была, заочно. Это некрасиво и незаконно, хотя я и не подавала в суд.
Гость
49 - 04.05.2012 - 14:32
Я думаю да, нужно работника просветить, в чем именно его промахи. Это полезно.
Для чего полезно? Для нервной системы работодателя - точно нет, ибо его в результате ждёт получасовой неприятный монолог о том, что "меня не обеспечили ... вы меня не так поняли ... а Машка вон сидит и ничо не делает тоже ... шарашкина контора какая-то"
Зачем оно мне?
Патсраку и на мороз - о цэ дило будет!
Гость
50 - 04.05.2012 - 14:33
договоритсь с бухгалтерией, чтоб расчет утром дали
Гость
51 - 04.05.2012 - 14:34
Как упрощает такое дело зарплатная карта и расчёт, приходящий на неё...
Гость
52 - 04.05.2012 - 14:37
47-33Korovy > А за месяц поговорить с работником и сказать: "Нам не по пути (или нам не нужна больше функция, которую вы выполняете), держи месяц на поиски места", — или обязательно за 3 дня с самоутверждением: наглая, ленивая, невоспитанная. Так любой работник, выйдя из здания после такого, отправится в ТК. Опять же, если в организации принято увольнять с выплатой компенсации, наверное, надо так и делать (ибо иначе не умеют, что создаст массу проблем). Если в организации принято по собственному, то и напишет по собственному, потому что знала, в какую организацию устраивалась на работу. Смысл доводить до конфликта?

Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Вот меня 2 раза увольняли без объяснения причины. А лучше бы объяснили, как есть. Я бы сделала какие-то выводы для себя. Я думаю да, нужно работника просветить, в чем именно его промахи. Это полезно.
Это бесполезно, нет смысла учить жизни человека, если не видите в нём перспективу и не имеете планов на дальнейшее сотрудничество. Есть общие фразы и общие слова для таких случаев. Вы думаете, что работник плох, работник думает, что работодатель кретин, правды здесь нет.
Гость
53 - 04.05.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
Ситуация такова, что увольняют утром, а бухгалтерия расчет дает только к вечеру. Т.е. у меня целый день на сдерживание потока эмоций и, возможно, действий.
увольняйте вечером, а за расчетом на следующий день.
зы: с прошедшим)
Гость
54 - 04.05.2012 - 15:37
Безболезненно для работодателя ? А работодатель крокодиловые слёзы проливает ?))))))))
Предлагаю назначить тест, по итогам которого останутся лучшие.Остальным - отступной двойной оклад.Или наоборот,обьявить о сокращении, а строптивым назначить тестирование на соответствие
Гость
55 - 04.05.2012 - 15:38
Кадр оповещен. Уволен. Сидит, ждет выплат.
Звезда, как и планировалось, блещет во всю красу: мешает другим работать, подзуживает, открыто хамит.
День еще не закончен.

53-билибирдончик >
Спасибо!)) Не узнаю вас в гриме))
Гость
56 - 04.05.2012 - 15:49
55-Каролина778 > пиченье любишь?)
Гость
57 - 04.05.2012 - 16:01
56-билибирдончик >
РРрррррррр!)))))))))))))))
Гость
58 - 04.05.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
Что значит красиво уволить?Не сочтите тему хамской, но, если рассмотреть ситуацию с позиции увольняемого, как бы вам хотелось. чтобы вас уволили...сократили? Чтобы вас не обидело, не задело.Есть ряд скандальных особ, о чьих скандальных способностях не знаешь. когда нанимаешь. И вот приходит момент, когда чаща терпения переполнена и увольнение вот-вот сорвется с языка и приказ будет подписан. Как сделать Такое увольнение максимально безболезненным для работодателя.
Простите за цитирование...
НЧТ
Есть работа, есть технологии выполнения этой работы.Какие такие уси-пуси-сАси-бАси?
Не должно быть эмоций, должно быть дважды два=четыре, но не сколько исполнителю показалось.
Нормальный работодатель создаст хорошие условия работы, адекватную белую зарплату.
Всё!
Дальше или делаем дело, или -не соответствуете , извините, неэффективны для достижения РЕЗУЛЬТАТА.
зы. любить процесс и жить процессом, а не результатом-средние века.
Почему работодатель должен платить за чье-то удовольствие?
(Госслужбы-болото, даже не хочу обсуждать)
Гость
59 - 04.05.2012 - 16:12
55, Каролина778, мне уже по вашим ответам стало ясно, что именно так и будет. И кстати, вот это поведение вашего кадра действительно спланировано. Причем вами. На наши предложения спровадить его сразу после разговора об увольнении, а потом призвать за расчетом, вы вообще никак не отреагировали. Хотя это самый простой путь. Вы хоть выводы сделайте на будущее.
Гость
60 - 04.05.2012 - 16:18
не читая: что значит и увольнение вот-вот сорвется с языка и приказ будет подписан.. На каком основании?? )) Уволить по инициативе работодателя не так-то просто..
Гость
61 - 04.05.2012 - 16:22
ага, почитала. Ну если есть все основания и прикрыты ваши тылы нужными бумагами, то конечно да.. Тогда приглашать и беседовать.
Гость
62 - 04.05.2012 - 16:24
59-Леди Скорпион >
Собственник завел правило: утром увольняем, вечером расчет. Зачем? - известно только ему самому.
Не надо способность анализировать и, как следствие, предвидеть ситуацию, переводить в нагнетание обстановки.
Удалась возможность не тянуть и не терять весь день, а несколько часов, возможностью воспользовались.
О том, что просто, а что нет, имеет смысл судить, имея возможность окунуться в ситуацию с головой, чего у вас нет.
Предлагаю не спорить и никого ни в чем не обвинять.

Всем большое спасибо за участие. Почерпнула для себя информацию!)))
Гость
63 - 04.05.2012 - 16:44
62, Каролина778, да это не он правило завел. Это ТК так завел, что день увольнения - это последний рабочий день, за который полагается полноценный расчет и полноценная отработка. Но это, когда человек сам уходит. Если же человека увольняют по инициативе администрации, тем более взяв с него заявление по собственному желанию, то правила быстро меняют, рассчитывают и сразу выправаживают за двери, пока работник сам проблем не создал, гоняя балду в офисе в течение этого дня. Собственнику, бывает, подсказывать нужно правильные решения.
Гость
64 - 04.05.2012 - 16:46
А что значит "красиво уволить"? Что за позерство? Не устраивает сотрудник, не выполняет необходимый набор услуг, прописанный в контракте-до свидания. Без церемоний.
Гость
65 - 04.05.2012 - 17:04
63-Леди Скорпион >
Завел увольнять утром, а рассчитывать вечером.
По мне так, за час до расчета уволить и все. В любой ситуации увольнение никогда шоком не бывает. Любой увольняемый знает, что сие событие скоро для него наступит, т.к. ничего просто так в нашем мире не происходит.
Гость
66 - 04.05.2012 - 17:56
вот фантазеры))))
Гость
67 - 04.05.2012 - 18:08
Нужно сотрудника поиметь - а потом разлюбить. Сам уволится.
Гость
68 - 04.05.2012 - 18:41
1) знакомый типаж. Товарок и хамок лучше всего вычислять на испытательном сроке, чтобы потом не подкидываться.
69 - 04.05.2012 - 19:18
0-Каролина778 >ну как тут красиво. По любому это неприятное событие. Просто поставьте себя на место сотрудника и подумайте какие слова вам бы подошли.
Гость
70 - 04.05.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Каролина778 Посмотреть сообщение
Не надо способность анализировать и, как следствие, предвидеть ситуацию, переводить в нагнетание обстановки. Удалась возможность не тянуть и не терять весь день, а несколько часов, возможностью воспользовались. О том, что просто, а что нет, имеет смысл судить, имея возможность окунуться в ситуацию с головой, чего у вас нет.
Маленькая ты ещё) Как сжатая пружина, расслабься, и не будет подобных идиотских тем не только на форуме, но и в уме.
Гость
71 - 04.05.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Кукла Тильда Посмотреть сообщение
А что значит "красиво уволить"? Что за позерство? Не устраивает сотрудник, не выполняет необходимый набор услуг, прописанный в контракте-до свидания. Без церемоний.
Именно позёрство, иначе не назовёшь.
72 - 08.05.2012 - 20:37
Каролина778
уж больно высокого вы о себе мнения!!!
(когото вы мне явно напоминаете)

просто сотрудник не бегает к вам как остальные с доносами, подарками или просто язык у него не "шершавый" а говорит в лицо как есть?
Гость
73 - 08.05.2012 - 21:22
Автор, а по какой статье увольняете? Как непрошедшую испытательный срок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены