К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Корюшка vs барабулька

Гость
0 - 25.04.2015 - 01:29
Я понимаю, что спор похлеще, чем блондинки vs брюнетки)
И тем не менее... впрочем, ладно)
Рассказывайте рецепты приготовления этих чУдных рыб)
Просто в масле? В муке? Корюшку вот еще маринуют, вкуснота.



41 - 25.04.2015 - 20:49
37-ЁлкА ТигровАЯ > у меня папа солит - сушит "лишних". Бесподобные "семечки" под пиво. Плюс замораживаем распотрошенных и обезглавленных. Не сильно страдают. В общем - первомай - Должанка - бычки!
42 - 25.04.2015 - 20:52
38-Азик Обозов > руками их ловят, когда летом они в теплой воде "чаморошные", я таких не очень люблю. А апрельских/майских ловят на закидушку.
Гость
43 - 25.04.2015 - 20:59
42-7ginger7 > А я их с мая ловлю в норках. И ничего:) Вероятно, мы о разных способах, таки. Я их ловлю вплавь в их норах. Они с двумя входами-выходами. Ныряешь, лапы одновременно запускаешь - и попался кросавчег:) Поэтому и не понял пост Елки про "переловить". Да так накупаешься, что больше одной жарежки и не натаскаешь:)
44 - 25.04.2015 - 21:06
43-Азик Обозов >Ну и муж также между камней бродил, прицеливался. Просто он их прймал штук 50 или около того. За один раз раз не сьесть
45 - 25.04.2015 - 21:07
щаз во многих кафешках\ресторанчиках крупными буквами на окнах\дверях: у нас в меню корюшка. Или тарелка корюшки+пиво 300р.
У корюшки кости к хребту приделаны, вытаскиваются легко. И чешуи практически нет.
Гость
46 - 25.04.2015 - 21:14
44-ЁлкА ТигровАЯ > Там же мелочь, возле берега. ТруЪ ловцы простых путей не ищут:) Так и крабиков можно ведрами собирать. Ночью с фонариком. Ослепляешь - собираешь. Опять же - дети. Что там есть?
Только мужу не говори про крабов - он точно нарушит экологический баланс:)
47 - 25.04.2015 - 21:22
43-Азик Обозов > не, в мае я в воду в Азовском море не полезу)
ЗЫ: маленькая была - тоже таскали руками из шлакоблочин, коими усыпано дно "деревенского" пляжа - черные, здоровые, вкусные. Детство)
Гость
48 - 25.04.2015 - 21:26
Вяленая корюшка и жареная барабулька - это мой выбор!))
Гость
49 - 25.04.2015 - 22:26
48-4екистка > Поддерживаю. Хотя, корюшку можно отдать коту:)

Еще мне нравилось ловить крабов. Больших. Они метрах на трех-пяти, примерно. Глубины. Сидят, гады, на каменных грядах и мимикрируют под водоросли. Станет крабом - раскинет клешни - и покачивается в такт с водорослями. Если спугнуть - тут же убегает "домой". Т.е. под камень, который одним концом врос в донный песок - а второй чуть приподнят. Там он и сидит.
Программа у крабов тупая до неприличия, только у бычков еще тупее.
Подносишь к этому съедобному болвану руки с двух сторон - так он растопыривает клешни до упора, выпучивает глаза-телескопы налево и направо (обсалютно обалдевший видок) - спокойно складываем "рученьки" вместе, забираем в свою авоську.
Гость
50 - 26.04.2015 - 20:15
Мне кефаль даже больше нравится, чем барабулька. Главное, чтобы рыбешка была свежевыловненной и тут же приготовленной. И да, тупо обвалять в муке и быстренько обжарить до хрустящей корочки.
Мой рейтинг предпочтений:
1) Корюшка
http://www.edimdoma.ru/retsepty/prod...ukty/koryushka
2) Кефаль
http://www.edimdoma.ru/retsepty?utf8...t=Save+changes
3) Барабулька
http://www.edimdoma.ru/retsepty?utf8...t=Save+changes


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены