К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коллективная озлобленность

Гость
0 - 17.06.2013 - 19:24
Все-таки как глуп и зол бывает человек. Сегодня был на почте: одна регистраторша на месте и, как всегда, длинная очередь. Люди ноют, ругаются:
- Плохо работаете, такие очереди!
- Отвратительно!
- Как эту почту еще не прикрыли?
- Бардак!

Причем, регистраторша работает не покладая рук, как машина: выдает пенсии, проводит оплату ЖКХ, ищет посылки. Все ее движения похожи на автоматические, нет даже минутки перевести дух. А люди не унимаются, продолжают ее ругать.

Хочется спросить - чего люди ждут от почтовой регистраторши? Что она собственноручно автоматизирует техпроцессы? Или пойдет к директору "Почты России" и передаст ему жалобы? Как это глупо все.



Гость
41 - 17.06.2013 - 22:13
Ой, сколько раз я на почте ругалась. Понятно, что работники за конторкой не виноваты, но надо же как-то выражать протест, что такая ужасная почта у нас? В дом владельцу Почты России не постучишься, остается возмущаться снизу. Может, когда все сотрудники сбегут, начальство и осознает что-нибудь.
Гость
42 - 18.06.2013 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Может, когда все сотрудники сбегут, начальство и осознает что-нибудь
сами в это верите?
Гость
43 - 18.06.2013 - 07:02
"Уральские пельмени": "Молодой человек, это почта!"
http://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E
44 - 18.06.2013 - 07:25
- обращения по вопросам качества обслуживания принимаются по телефону 8-800-2005-888 (звонок из любой точки России бесплатный) или по эл.почте: Client@russianpost.ru
- обращения по работе Почты России принимаются в Общественной приемной.

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/trustline
Можете звонить прямо из очереди с жалобами на неукомплектованность, на то, что не все окна работают.
Меры принимаются, у них СМК внедрено, и жалобы отрабатываются.
На операторов гнать бесполезно, руководство, включая районное, стрижет бабло, а рядовым порезали всё выплаты, что могли. В почтовых отделениях Краснодара в основном на рядовых должностях работают осевшие в Краснодаре приезжие.
Тем, кто немощен ходить в почтовое отделение-нужно только написать заявление и пенсию будут доставлять прямо в руки бабушке-дедушке.
Так что-хотите что-то изменить-звоните и пишите про проблему, а не мотайте нервы себе и работаещему человеку на почте.
Хамство, которое бывает даже от заведующих отделениями, не оправдываю-они защищаются, как могут, от негатива клиентов, в котором, как правило, не виноваты.
Маленькая иллюстрация-даже в отделе доставки должен быть подменный почтальон на повышенной зарплате(на время отпуска каждый раз на новом участке), но на эту роль ставят только что поступивших на работу необстрелянных новичков, доплата-где? в чьём кармане?
А вы как думаете?
В нуль-а агрессия, имхо, от подсознательной неуверенности людей в стабильности жизни.
Закон природы-"Лучшая защита-нападение" во всей красе.
45 - 18.06.2013 - 08:41
ради интереса, к зарубежным сосайтникам, а у них есть такая ситуация, или все пенсы уже плотно посажены на карты?
наш народ уже столько ставили раком, что если один раз напрячься и поставить дабы раз и навсегда научились пользоваться картами, потому что других вариантов нет, научатся, уверена. и самые глухие деды-бабки
Гость
46 - 18.06.2013 - 08:46
45-ЁлкА ТигровАЯ >могу сказать, что в Италии такой же бардак на почте, как и у нас. Огромные очереди из людей преимущественно пенсионного возраста. Так же платят коммуналку и для отправки корреспонденции нужно отстоять не меньше часа.
Гость
47 - 18.06.2013 - 09:01
45-ЁлкА ТигровАЯ > вот задолбали уже своими картами. Ёлка, ты пойми, Россия не заграница. Да и там спи...т бабло с карт в редких случаях. А тут же бабка лет 80 еле ноги таскает. Куда ее к банкомату?
Вообще понимаю, им оучше вообще умереть чтобы не мешали. Да и жилье чадам освободят.
48 - 18.06.2013 - 09:04
46-клубника_со льдом >печально
47-Кошка в шубке из Коровки >до почты дошла, а до банкомата - нет?
Гость
49 - 18.06.2013 - 09:06
48-ЁлкА ТигровАЯ > ты придуриваешься? Или не можешь понять, люди не умеют этим пользоваться. Может твоя умеет-не спорю.
А если на то пошло, для отправки писем не надо стоять к оператору, достаточно опустить письмо в ящик. Или вы все с утра до ночи посылки шлете-получаете?
50 - 18.06.2013 - 09:09
49-Кошка в шубке из Коровки >я уже говорила, когда мне надо отправить, еду на рашпилевскую. письма получать по юрадресу организации, уже приходится на по
я искренне считаю, что если жизнь заставит, научатся
а судя по бегущим почтальонам, заставит и скоро. зачем откладывать?
моя тоже меня зовет каждый раз, сколько я не билась
51 - 18.06.2013 - 09:11
+ 50. насчет письма в ящик. ты придуриваешься? С)
я ж не любовные письма пишу, минимум с уведомлением, чаще с описью вложения. какой ящик?
Гость
52 - 18.06.2013 - 09:13
над "еду на Рашпилевскую" я завис надолго...
Гость
53 - 18.06.2013 - 09:14
50-ЁлкА ТигровАЯ > да ты пойми, это люди иного поколения. Им тяжело даются компы, они не понимают всех этих карт. Да любая старуха по незнанию попросит помочь абы кого у банкомата.
Уйдут с почты одни, придут гастарбайтеры туда и так же будут работать.
Уж не мне тебе говорить, сама знаешь, какие есть тупорылые не понимающие молодые, ( типа термины, дарственное завещание) а что говорить о стариках? Учитывая что сколько раз их най... государство.
54 - 18.06.2013 - 09:15
52-Рафаэль >ээээ
главпочтамт там. осуществляет строго фунции почты, и много-много операторов. неужели я сдала рыбные места?
Гость
55 - 18.06.2013 - 09:18
51-ЁлкА ТигровАЯ > ага, только посмотришь на почте, что только не пишут. Всякие рекламные овноконторы с кипой писем и прочее.
И да, не беси меня описью вложения. А то я убью часть народа, посылающего такие письма из-за которых надо переть и получать их на почту.
Гость
56 - 18.06.2013 - 09:25
Чем человек старше, тем менее обучаем( Все эти бабули-дедули стоят там не для того чтобы нам докучать.
А вот неэффективная организация самой почты это даа! Причем тарифы у них не такие чтобы прям копеечные.
bau
58 - 18.06.2013 - 09:31
Хожу оплачивать коммуналку на почту (на Главпочтамт). По карте или тем паче через интернет не плачу - ну люблю я, когда бумажки об оплате на руках остаются. Очередь занимаю только в ОДНО окошко. Стоящие в очереди люди практически не раздражают. Знаю время и дни, когда очередей нет. Но... приём-выдача посылок-заказных писем и приём оплаты коммуналки происходит в разных окошках...
Гость
59 - 18.06.2013 - 09:33
Часто хожу на почту за посылками с ибея, откровенно говоря- некоторые бабки очень даже в уме,грамотно сеют в толпе панику и агрессию, а потом технично по стеночке передвигаются к окошку и с ангельским видом трясущейся рукой тянут квитанцию оператору.. наблюдала много раз собственными глазами, молчала из уважения к эдакому бабушачьему hitrozhopost' stile..))
Гость
60 - 18.06.2013 - 09:35
тю...у нас пенсию почтальен носит, вот прям по квартирам...зачем им карты сиди и жди, принесут на дом
61 - 18.06.2013 - 09:35
58-bau >открою секрет. при оплате через личный кабинет, тоже остаются бумажки на руках, только распечатать. с электронной подписью
55-Кошка в шубке из Коровки >а ты не бесись) мне надо, чтобы стоял штамп, что я отправила именно это требование, а не чистый лист бумаги
Гость
62 - 18.06.2013 - 09:35
58-bau >а что бумажки об оплате не вариант распечатать?)
Гость
63 - 18.06.2013 - 09:36
61-ЁлкА ТигровАЯ >ну что ты сегодня все секреты раскрываешь?))))
Гость
64 - 18.06.2013 - 09:36
58-bau >какие бумажки об оплате? операции по карте вас не устраивают?
65 - 18.06.2013 - 09:37
63-клубника_со льдом >сегодня день открытых дверей на жв)
66 - 18.06.2013 - 09:37
А вообще, конечно, надо признать, что для многих стариков (обоего пола) все эти общественные места: Почта, Сбербанк, поликлиника - это просто места встречь. Этакие клубы для общения. На скамейке у подъезда не всегда и места всем хватит посидеть, и холодно бывает, и дождь идёт.. А на почте с утра пришёл и весь день можно сидеть, болтать о внуках, о невестках, о подорожаниях, о болезнях и прочей интересной шняге.
Гость
67 - 18.06.2013 - 09:39
60-April > про карты расскажу. Не так давно у девушки, с которой я учусь, банкомат ест карту. В итоге, на проезд денег нет, карта сьедена, дело вечером и ясно что в банк то она позвонила, но карту же не в тот день вернут. В итоге денег нет даже на проезд. Хорошо, что она пошла еще во время занятий и ей одолжили дебги однокурсники.
Гость
70 - 18.06.2013 - 09:40
ну вот, коллективно накинулись на бау )
для меня идти на почту, в сбер, бесплатную поликлинику, всякие паспотрные столы ужас ужасный. Раздражает, да.
Гость
72 - 18.06.2013 - 09:41
61-ЁлкА ТигровАЯ > ну то ты, а когда в конверте накорябана писулька и пара ксерокопий с доков, на огрызках бумаги и не заверены никем и это отправлено ценным, то я не понимаю ни фига. И ценность 2 рубля.
bau
74 - 18.06.2013 - 09:42
62-клубника_со льдом > не хочу
*
64-Фрекен Снорк > не устраивает
*
61-ЁлкА ТигровАЯ > мне удобнее так, как я делаю
Гость
75 - 18.06.2013 - 09:42
66-Ёроол Гуй > один раз дедуля из очереди старательно показывал мне огроменную опухоль на бедре и говорил,что я могу потрогать ее пальцем,если хочу..при всем уважении, я не на столько общительна.. хотя, иногда могу покивать в ответ на разговоры о том, что путин-краб..
Гость
76 - 18.06.2013 - 09:42
67-Кошка в шубке из Коровки >еда хоть была у той девушки? не голодала? так она и наличку могла потерять, украсть кошелек могли и прочее. Вообще смотря что за отделение и банк, можно в тот же день карту достать.
Гость
77 - 18.06.2013 - 09:44
Ха ха ха, помнится был опыт через терминал оплачивать. Мало того, что аппарат сдачу не выдает, а поедлагает закинуть на телефон, так еще пошли глюки и часть суммы не принял. Но надо отдать должное, сотрудник подле аппарата тоже задолбалась. И все ради чего? А потом еще и доказывай что платежи поошли, было и такое. Так что идут лесом те оплаты. По крайней мере жкх
Гость
78 - 18.06.2013 - 09:46
76-Фрекен Снорк > ну у нас не особо теряют бабки и тырят кошельки.
И да, в 5 вечера не бегут открывать банкоматы.
Гость
79 - 18.06.2013 - 09:47
77-Кошка в шубке из Коровки >оооо у меня тоже был подобный опыт )
Гость
81 - 18.06.2013 - 09:52
вспомнила случай, как парень поднял шум у банкомата, что банкомат "съел" его карту. Банкомат на прием наличных и приличная очередь накопилась, пришел сотрудник банка, открыли банкомат, а карты нет. Парень с пеной у рта доказывает, что карту съел банкомат. Люди начинают проявлять недовольство. Тут парень открывает свой кошелек и все видят, что карта там. Господи, как же быстро парень исчез из того отделения )))
Гость
82 - 18.06.2013 - 09:54
81-Фрекен Снорк >Наркотики они такие наркотики.
Гость
83 - 18.06.2013 - 10:05
81, возможно, он как раз был хронически невыспавшимся )
Гость
84 - 18.06.2013 - 10:11
даа, некоторые людишки такие мерзкие...
есть один препод у нас в городе по танцам, занимается с детишками. Вот поехали на олимпиаду, как она там матом крыла и детей, и их родителей.. Вернулись сюда дети, попрощались с педагогом. Педагог пишет письмо в москву, что дети изъявили желание покинуть сию организацию, потому как те козлы. Узнается, понятное дело, это все случайно, после того, как организация удалила все данные об этих детях, все очки набранные. Родители и дети в шоке, чем закончилось пока не знаю, по горячим следам, может, и удалось восстановить все... Но какой надо быть свиньей!
Гость
85 - 18.06.2013 - 10:15
Почта еще оставляет желать лучшего, а вот сбер мне начинает нравится. По крайней мере давно не видела очередей, все электронно, не надо запоминать за кем стоишь, есть даже где посидеть, кондюки теперь.. Ждем почту теперь. Хоть я и редко ей пользуюсь, но по 2 часа в среднем трачу на очередь, жалко время. Сегодня надо опять идти, я в предвкушении)
86 - 18.06.2013 - 10:20
Я ненавижу наши "очереди" (это произвольное сборище людей по какой-то необходимости). Их никогда не понесет в сторону доброты, но всегда каловые массы, которые у них в мозгу будут толкать их к коллективной агрессии, и выберут же самого слабого!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены