Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Коллективная озлобленность (http://forums.kuban.ru/f1065/kollektivnaya_ozloblennost--4365637.html)

Gorky 17.06.2013 19:24

Коллективная озлобленность
 
Все-таки как глуп и зол бывает человек. Сегодня был на почте: одна регистраторша на месте и, как всегда, длинная очередь. Люди ноют, ругаются:
- Плохо работаете, такие очереди!
- Отвратительно!
- Как эту почту еще не прикрыли?
- Бардак!

Причем, регистраторша работает не покладая рук, как машина: выдает пенсии, проводит оплату ЖКХ, ищет посылки. Все ее движения похожи на автоматические, нет даже минутки перевести дух. А люди не унимаются, продолжают ее ругать.

Хочется спросить - чего люди ждут от почтовой регистраторши? Что она собственноручно автоматизирует техпроцессы? Или пойдет к директору "Почты России" и передаст ему жалобы? Как это глупо все.

ЁлкА ТигровАЯ 17.06.2013 19:26

0-Gorky >что она позовет остальных товарок, которые там пьют чай за стенкой
не одна ж она там все-таки работает

Gorky 17.06.2013 19:28

1) да нет там товарок, давно поувольнялись все.

ЁлкА ТигровАЯ 17.06.2013 19:29

2-Gorky >значит, надо прикрыть эту почту и сформировать отделение из нескольких близлежащих, где будут работать несколько человек

Gorky 17.06.2013 19:31

3) представь, в другой район за пенсией топать и там в очереди стоять. Еще ж хуже будет.

No Pasaran 17.06.2013 19:32

1-ЁлкА ТигровАЯ >на самом деле, это распространенное заблуждение, что где-то там пьют чай. У меня знакомая недавно из сбера уволилась, рассказывает, что им считают на 1 клиента 5 минут. Из этого рассчитывают необходимое количество сотрудников. А за 5 минут практически не выходит, т.к по виснет постоянно, да и вопросы клиенты задают. В итоге - очередь. А т.к. обед скользящий, ясно, что кого-то всегда нет. Но перерыв-то нужен. Клиенты орут на операционисток, а орать нужно бы выше.
.

ЁлкА ТигровАЯ 17.06.2013 19:34

4-Gorky >может это наконец-то подвинет завести карту и искать терминал, а не почту
это почта, а не собес. если бы они хотя бы занимались своими прямыми обязанностями - отправлением и получением корреспонденции, уже было бы проще

No Pasaran 17.06.2013 19:35

3-ЁлкА ТигровАЯ >ну это же не к сотруднику почты вопрос, а к руководству. На неё-то что орать.

SUKASAN 17.06.2013 19:37

6-ЁлкА ТигровАЯ >от тоже ..бесит когда на почте платят за коммуналку и телефон , полно же терминалов нет им надо очередь создавать ,придешь за посылкой а там этих придурков полный зал

ЁлкА ТигровАЯ 17.06.2013 19:38

7-No Pasaran >тоже бесполезно
миришься, как с необходимым злом. отправлять, конечно, почтамт, а получать, уже как придется

ЁлкА ТигровАЯ 17.06.2013 19:39

8-SS >меня вообще оплачивающие вне дома бесят
не можешь сам, внука попроси, хоть соседа, завести личный кабинет. и плати дома хоть в течение часа

GolayaPravda 17.06.2013 19:41

Просто людям не хватает мозгов самими заплатить ЖКХ через терминал или получать пенсию на карту. Пусть теперь стоят.

la femme 17.06.2013 19:41

Вообще все мешают. На почте платят, по тротуарам с колясками гуляют, в самолетах с детьми летают.
Короче пдц, сидели бы все дома и не жужжали. По улицам, банкам и ресторанам гуляли бы только жэвэшники в бЭлых пОльтах

99процентов Ангел 17.06.2013 19:42

10-ЁлкА ТигровАЯ > не у всех пенсионеров есть компы, внуки рядом и т.д.

la femme 17.06.2013 19:43

11-ГолаяПравда >Да технологии эти в Россию не так давно пришли. Попробуй обучи старичков, прошедших войну, всем этим пользоваться. У меня мама 66 лет еле компьютер освоила, пасьянс раскладывать. Будьте терпимее, люди

flaka 17.06.2013 19:47

14-la femme > +помню как в банке получали пенсию старики-ветераны ВОВ. Им лет по 85,какая карта,какой кабинет

GolayaPravda 17.06.2013 19:48

14-la femme >Компьютер осваивать необязательно, есть на почте терминалы специальные. И далеко не все стоящие в очереди пенсионеры, есть и молодые, и те, кому около 40. эти то что?

la femme 17.06.2013 19:49

16-ГолаяПравда >А откуда вы знаете, зачем они пришли? Может, как и вы - по "правильным" делам?

15-flaka >Ога, у меня дедуле 97 лет. Карта, каэшна

GolayaPravda 17.06.2013 19:50

15-flaka >их не так много, этих 85-летних, из них каждодневные очереди не соберутся)

Content_admin 17.06.2013 19:50

13-99процентов Ангел >
Кто о чем, а вшивый о бане. Я - о своих любимых соседях. Моя соседка 36-го г.р. не умеет делить, умножать, вычитать. Скрывает это от детей и внуков, при этом пыталась с внучкой уроки делать, пока девочка не сообразила, что к чему и не закатила истерику.
Так вот: она всю жизнь напрягает кого-то, чтобы ей рассчитали оплату за свет, например. Кого угодно, но только не живущих в ОДНОЙ КВАРТИРЕ с ней:
дочку
мужа дочки - раз, второго мужа - два,
внучку (ей уже 22 года).

Умеет ли муж старушки-соседки делить, вычитать, умножать - не знаю.
У внучки есть комп в комнате и Интернет. У дочки - на работе.
И это только один пример двух пенсионеров. Их [*****] гордость - не должна быть проблемой тех, кто раз в сто лет пришел на почту по делу.
Не надо прибедняться этим "безкомповым" пенсионерам. Это мое мнение.

GolayaPravda 17.06.2013 19:51

17-la femme >Я на почте уже несколько лет не была. Незачем.

la femme 17.06.2013 19:52

18-ГолаяПравда >Вы перекладываете с больной головы на здоровую. Если сервис существует, значит, им должны иметь право пользоваться все, а не только те, кто в пОльтах.
А вот организация работы отделения, чтобы предоставить ВСЕ предложенные виды сервиса - вот тут уже другой вопрос.

flaka 17.06.2013 19:52

Ага-ага,жэшнички и в сто лет будут блистать остротой взгляда,резвостью рассуждений и полетом мысли. Если уж так редко ходите на почту по своим важным делам,разок потерпеть уж можно. Ладно б каждый день там торчали

Кадра 17.06.2013 19:52

У меня бабушке 86 лет, образование 4 класса, как думаете она сможет сейчас научиться пользоваться банковской картой, чтоб получать на нее пенсию? Ну что за люди, только о своем удобстве думают! Не устраивает вас получать свои посылки в очереди на почте, отправляйте их Карго или еще какой курьерской службой с доставкой на дом..А то сами же эти очереди создают, еще и недовольны пенсионерами..

Скромное обаяние буржуази 17.06.2013 19:52

И регистраторшу жалко, и людей жалко.....А руководству "Почты России" не жалко никого.

la femme 17.06.2013 19:53

19-Content_admin >Давайте их всех отстрелим? Хорошо будет, очередей не станет...

Скромное обаяние буржуази 17.06.2013 19:54

[quote=Кадра;30904875]отправляйте их Карго или еще какой курьерской службой с доставкой на дом[/quote] Я, кстати, так и делаю. Очень удобно.

la femme 17.06.2013 19:54

23-Кадра >это пять :)

la femme 17.06.2013 19:56

Мне, короче, после обучения бухгалтеров САПу или Экселю никакие пенсионеры не мешают :)

Кадра 17.06.2013 20:02

26-Скромное обаяние буржуази >вооот...и тебе удобно, и очередей не создаешь..А эти, ноющие, что им в очередях приходится стоять, ради экономии в несколько сотен прутся на почту, еще и хают таких же рядом стоящих...Вот что можно в нынешнее время делать на почте, если ты не секретарь, отправляющая кипы писем и не переводишь деньги пенсионеру, у которого нет карты?
зы. Хожу в наше почтовое отделение раз в месяц..Ни в 8 утра, ни в 7 вечера людей нет, максимум один-два человека...Но у меня и мозгов хватает не переться туда среди дня, когда секретарши-пенсионерши-злобствующие зачошки там кучкуются...

sadovodoff 17.06.2013 20:06

Ваше в российские условиях интернет-торговля при посредничестве почты вылилась в идиотизм и источник стресса для масс. Как и многие начинания в рашке...

Аббатисса Крусская 17.06.2013 20:08

Интернет-покупатели, заказывающие большие объемы товара из-за границы, виноваты в плохой работе "Почты России", написал в своем аккаунте в Facebook основатель Ассоциации по развитию электронной коммерции Герман Клименко.
Виртуальные шопоголики, по словам Клименко, переполнили почту посылками из Китая, занизив их таможенную стоимость. При этом "Почта России", в отличие от компаний DHL и EMS, оказывает услуги по социальным тарифам, не имея право их повышать.

"Мы не защищаем интересы почты, мы защищаем интересы бизнеса. Да, они входят в противоречие с интересами граждан, привыкших покупать дешево. Они не понимают, что кажущаяся дешевизна приведет к тому, что либо они, либо их друзья, дети, девушки останутся без работы и бизнеса", — прокомментировал изданию Digit.ru Клименко.

Виртуальные покупатели не согласились с заявлением Клименко. "Наверное, по мнению товарища Клименко, каждый ларёк, который назвался интернет-магазином, должен иметь собственного курьера для доставки", — прокомментировал известный в среде виртуальных шопоголиков блогер Алекс Титаниум. По словам Титаниума, Клименко не понимает, какое место занимает почта в интернет-торговле. "Нет почты — нет интернет-торговли", — подытожил блогер.
Пресс-служба "Почты России" подтвердила рост числа отправлений, поступающих из-за рубежа. "Число мелких пакетов в 2012 году выросло на 104% к уровню 2011 года, объемы международных экспресс-отправлений выросли за прошлый год на 60%", — сообщила пресс-служба.

Стоимость услуг "Почты России" в разы меньше, чем у экспресс-операторов. Так, доставка посылки в труднодоступные районы Сибири и Дальнего Востока по установленным государством тарифам стоит отправителю примерно 90 рублей за килограмм. Реальные затраты почты на доставку, как сообщили в пресс-службе, больше в 10 раз.

GolayaPravda 17.06.2013 20:15

Реальные затраты почти были бы меньше, если бы они оптимизировали процессы, и вкладывали хоть что-то в развитие, тогда посылки шли бы быстрее и всем было бы лучше. но мы не в той стране живем))

99процентов Ангел 17.06.2013 20:28

23-Кадра > они тут злые ( Щас еще придерутся: "а что мешало бабушке учиться?"((
Моя бабушка вообще еле ходит и еле видит. Какие там карточки...

Batgirl 17.06.2013 20:29

1-ЁлкА ТигровАЯ >Именно что одна. С нашей почты сейчас разбежались почти все, работают по одному через день. Причем выполняют разные функции. А люди действительно злые... Из-за таких и последние операторы убегут.

Кадра 17.06.2013 20:32

33-99процентов Ангел >гы, придирутся) Иъ и отодрать ведь нетрудно..)

Content_admin 17.06.2013 20:33

33-99процентов Ангел >[quote=99процентов Ангел;30905191]Щас еще придерутся: "а что мешало бабушке учиться?"(([/quote]
Кстати, а что? Оба моих родителя 36-го г.р. Не вижу проблем у этого поколения закончить школу. Мой отец вечернюю школу посещал, когда ему под 40 лет было, а заочный техникум закончил - за 40. Семья и двое детей, сын в техникуме очно учился, а отец в другом - заочно.

Кадра 17.06.2013 20:44

36-Content_admin >зато ты так простую арифметику не одолела..86 лет - это 27-й год рождения и репрессии в 37-м..когда бабушку с ее матерью и тремя сестрами-братьями сослали в кишлак под Алма-Атой, ей совсем не до учебы стало, она к зажиточным ходила убирать-стирать-детей смотреть за миску похлебки, тем семью и кормила, а потом, в 42- на фронт попросилась, прибавив себе возраст, "потому что там кормили"(с) Так что давай-ка ты в мою сторону больше буквы свои не направляй, иди историю поучи или всё-таки математику...

Content_admin 17.06.2013 20:46

37-Кадра >[quote=Кадра;30905380]иди историю поучи или всё-таки математику...[/quote]
Уже бегу.

Наталия 17.06.2013 21:37

ой , бегаю на почту раз в три месяца . дело на 2 минуты. очередь там не из за пенсионеров а из ваших посылок , писем и переводов


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.