К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коли ты дегенерат - ждет тебя остеопат!

Гость
0 - 31.07.2012 - 10:42
Вот скажите, откуда у людей тяга к нетрадиционным лечениям? Нет официально такого занятия, как остеопатия. И тем не менее, тётки с остервенелым упорством и сами туда лезут, и детей тащат. Мужики вроде таким не страдают... Панацею ищут, или умом не дотягивают, как думаете?


121 - 31.07.2012 - 14:56
115-Нафанька > Вот я сижу, боюсь) КПК и гепатит последний. Пентасимы по возрасту уже откололи.
117-Любовь Каксон > спасибо) Твоему тоже скорейшего "дозревания".
Гость
122 - 31.07.2012 - 14:57
119-atamanka01 >А я пробовала раз в месяц, и вот! Только "Агуша" подошла, как ни странно...
Гость
123 - 31.07.2012 - 18:45
0 автор, близкий друг нашей семьи - остеопат, имеет диплом невропатолога, учился в США, Франции м тд. Постоянно летает на повышения. Лечатся у него как мужчины, так и женщины, даже больше мужчин, так как мужики в целом больше имеют травмы по жизни. К этому доктору запись за месяц вперед. Помогает вполне реально, так как я сама к нетрадиционным методам в медицине отношусь недоверчиво, а тут результат налицо. Особенно результат виден на маленьких детях с родовыми травмами.
Гость
124 - 31.07.2012 - 18:55
120-Нафанька >Что-то в этом точно есть:-)Подобное тянется к подобному:-)
Гость
125 - 31.07.2012 - 20:32
118-Cosmo >Когда на одной чаше весов рассуждения молодой девушки (скорее всего даже не имеющей диплома врача) о шарлатанстве докторов заявленной в теме специализации, а на другой - опыт и реальная помощь врача, имеющего несколько подтверждающих его компетенцию дипломов, регалий и сертификатов, проводящего семинары по всему миру, запись на прием к которому расписана на много месяцев вперед, причем, людей неглупых и даже весьма известных, и общение с которым сказалось весьма благоприятным образом в плане излечения лично для меня, и который никогда не будет оспаривать свое "нешарлатанство" ввиду исключительной занятости в подобных беседах, то я склоняюсь к решению поверить моему доктору, а не праздно рассуждающим и некомпетентным людям.
Или же Вы имели в виду бабушек-знахарок и дедков-костоправов, далеких от медицины?
Если кому не лень - ссылка на передачу ОРТ о лечении воспаления седалищного нерва (как пример), одном из многочисленных заболеваний, с которым прекрасно справляется мануальная терапия:
http://www.youtube.com/watch?v=w1KTfBYLces
Гость
126 - 31.07.2012 - 20:51
125-Krista > а можно контакт доктора у которого Вы лечились?
Гость
127 - 31.07.2012 - 21:11
125-Krista > ну))) я бы на Вашем месте не строила догадок насчет моего образования) Кстати говоря, у меня мама массажист) Это знаете кто такие, да? А знаете как массажисты профессиональные относятся к остеопатам? а знаете как эти массажисты реагируют на мамочек, которые привозят к ним детей покалеченных (после остеопатов тех самых)?
кстати, я была когда-то на приеме у остеопата. Сейчас вспомню фамилию... Линкова или как-то так. вроде известная довольно... Ох, сколько я выслушала))) И что детей я не смогу иметь, и что травмы у меня родовые (коих не было), и проблем у меня ого-го сколько))) И если я не поезжу к ней на приемы каждый два дня (А в 2005 году ее прием стоил 2500р), ну ничего радостного в мей жизни не будет)))) ПослуХала я ее, полежала на сеансе, повыворачивала она мне ноги-руки и тд)) и поехала домой благополучно.
к слову. через год я родила ребенка. и со здоровьем у меня все прекрасно, ТТТ.
ЗЫ: а у Вас диплом кстати какой?))
Гость
128 - 31.07.2012 - 21:19
127 шарлатаны есть среди медиков различных специализаций, и среди остеопатов, и среди массажистов
Гость
129 - 31.07.2012 - 21:21
128-Quarantine > абсолютно верно. Особенно в последнее время.
Но вот та о которой я говорила зарегистрирована в Ассоциации остеопатов, одна из первых. Чего она меня так стращала до сих пор не пойму)))))
Гость
130 - 31.07.2012 - 21:28
127-Cosmo >
Прикольно. А когда я был у остеопата (не реклама, свое отношение к НЛО написал выше) мне человек после получаса диагностики
а) точно показал место, где у меня болит спина
б) указал, где у меня были переломы (экстремальный спорт, такие дела)
в) сразу сказал, что первый сеанс принесет облегчение, но нужно всего 4 сеанса.

Чего не могу сказать о платных традиционных врачах, не говоря уж о бесплатных.
Оно, конечно, может и самовнушение, только я полмесяца до этого от боли спать не мог.
И если моё самовнушение меня вылечило (чего не смогли сделать профессиональные врачи) - я все равно не зря заплатил деньги.
Гость
131 - 31.07.2012 - 21:29
130-recteur >Кто вылечил-тот и прав :-)
Гость
132 - 31.07.2012 - 21:31
Никому насморк вылечить не нужно, а то я могу?))
Гость
133 - 31.07.2012 - 21:35
0-бебекар переехал инглезину пегпереги >хм... когда не помогают традиционные методы лечения, то обращаешься и в гомеопатию и остеопатию. И они, кстати, помогают. ИМХО
Гость
134 - 31.07.2012 - 22:21
130-recteur >мне сегодня мой провизор точно показала место где у меня болит спина))) Она курсы массажа когда-то проходила))
Определить переломы не только остеопат может, точно тебе говорю))))))
Гость
135 - 07.02.2013 - 17:20
123-Quarantine >Подскажите пожалуйста, как зовут этого доктора? Мне сейчас требуется помощь, нескольких специалистов посоветовали, но тот факт, что образование невролога, для меня очень важен.
Гость
136 - 07.02.2013 - 17:20
123-Quarantine >Если можно, в личку! Спасибо
137 - 07.02.2013 - 18:51
По своему собственному опыту прием у остеопата далеко не "просто поглаживание". Я очень отчетливо ощущаю все смещения тканей и органов, происходящие под действием остеопата. Это как раз тот случай, когда "механическое" действие не всегда имеет результат. Знаете неньютоновскую жидкость, которая чем сильнее на нее воздействие, тем тверже она становится?.. С самовнушением это тоже ничего общего не имеет, и с решаемом от поглаживаний тоже... Воздействие может быть достаточно мощным: например сижу я этак напротив остеопата, она меня за коленку держит, а я от этого в обмоток падаю, так как через коленку в тазобедренный сустав да кровообращение в области таза и через всю правую сторону тела "пробило" и до головы... Ну как-то так... :)))
Конечно, о грамотности и ответственности специалиста нужно говорить отдельно... Но ведь и гинеколога все больше по рекомендации находят... :)))
138 - 07.02.2013 - 18:53
Решаемом=релаксом
Кстати, в биорезонансе разочаровалась - ну снимает несколько нервозность, но не более того...:)))
139 - 07.02.2013 - 19:01
132-АптекаУлицаФонарь >ага, я помню, как меня жв лечило по монитору, сказав, что докторица моя лох и диплом купила)
Гость
140 - 07.02.2013 - 21:31
Всё с малого начинается. Сначала теннисные мячики в стиральную машинку. Потом защитную наклеечку на сотовый телефон. Ну а потом вас ждут потомственные калдуны в третьем поколении, которые снимут всё.
Гость
141 - 07.02.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Но подвывих атланта в месяц ему исправил мануальщик/остеопат/вертебролог/называйтекакугодно
Нам три остеопата надиагностировали у ребенка всяко-разно паталогий.По версии первого у нашего дитяти был подвывих атланта.Но мы,как технари,привыкли все проверять и очень мудрый ортопед рассказал нам по секрету,что "вывих атланта" есть чуть ли не у каждого человека.Если есть акушеры,то пусть меня поправят,но как я поняла в процессе родов ,как естественных,так и при кесарево, используется акушерский прием,при котором головку ребенка поворачивают,термин не помню,к сожалению,но небольшое смещение его вполне физиологично и в лечении не нуждается.Кстати,он же "нашаманил" и дисплазию,рентген не подтвердил.
Гость
142 - 07.02.2013 - 23:58
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
И меня в восемь месяцев от кишечной инфекции спасла бабка-целительница, заставив проглотить шарик ртути
Удивляет две вещи: ваша живучесть и то,что вы пишите это в прямом эфире,а ведь здесь бывают неокрепшие умы...
Гость
143 - 08.02.2013 - 00:03
Кстати,остеопатов часто "рекомендуют" традиционные врачи,потому как они знают САМОГО лучшего,"входящего в реестр какой-то там остеопатической школы имени О.Бендера".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены