К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кис кис, ребят, а вам не кажется, что пора вводить домострой?

banned
0 - 06.02.2021 - 15:38
Рукописный свод житейских законов появился еще в конце XV века в Новгороде, он был популярен в домах новгородской знати. В его основу легли старинные сборники подобных поучений, например «Измарагд» и «Златоуст». В разных редакциях свод законов постепенно обогащался новыми рекомендациями и советами, со временем в него вошли правила семейной жизни. В XVI веке московский церковный деятель, духовник и сподвижник Ивана Грозного протопоп Сильвестр собрал все воедино. Новую книгу Домострой он поделил на три части. В первой говорилось, как молиться и вести себя в церкви, во второй — как чтить царя, в третьей — как жить в семье и вести хозяйство.

Читали Домострой многие: князья и бояре, купцы и небогатые грамотные горожане. В основе поучений лежали христианские ценности: помогать нуждающимся, больным и голодным, не хвалиться своими добрыми поступками перед другими, прощать обиды. Практические советы касались разных сфер жизни: как вести себя в гостях, как солить грибы, ухаживать за скотиной, ремонтировать сани и домашнюю утварь. В тексте упоминался даже этикет деловых отношений — как закупать продукты и расплачиваться с лавочниками.



1_1
1 - 06.02.2021 - 15:41
0-Арбитр изящества > в какой из частей вводить?
banned
2 - 06.02.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
0-Арбитр изящества > в какой из частей вводить?
Надо подумать. Но это уже совсем знаете ли, то что творится.
1_1
3 - 06.02.2021 - 15:43
2-Арбитр изящества > в какой из частей творится по твоему мнению?
banned
4 - 06.02.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
2-Арбитр изящества > в какой из частей творится по твоему мнению?
Во всех областях.
1_1
6 - 06.02.2021 - 15:47
4-Арбитр изящества > давайте разбираться по порядку.
Часть первая - церковь
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
как молиться и вести себя в церкви
Это актуально?
banned
7 - 06.02.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
Эо актуально?
Возможно и это. Я например встречал тех, кто вообще не в курсе.
1_1
8 - 06.02.2021 - 15:50
7-Арбитр изящества > не в курсе того, что "Бог умер"?
Это да, таких сейчас становится все больше.
banned
9 - 06.02.2021 - 15:50
5-Kahn > Так разбаловались то, люди взрослые. сами часто не то творят, что самим же и потребно.

1_1
11 - 06.02.2021 - 15:53
10-Kahn > поздно
banned
12 - 06.02.2021 - 15:55
10-Kahn > Я, это вы. Вы, это я .
проблема в том, что друг мой, неувязочка получается.
потому что, поведенческая модель приобретает стадное свойство. И получается, что люди по сути не являются сами собой, а вторят двуличию и дисгармонии.
А именно, идя по пути праведному, правильному, не спеша, есть возможность оглядываться как на себя, так и на других и именно тогда и быть тем...

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
отдельные взрослые самостоятельные люди,
Гость
13 - 06.02.2021 - 15:57
Считаю, что автору пора практиковать. Деревни России ждут!
1_1
14 - 06.02.2021 - 15:58
13-Tucshka > у автора нет концепции - в этом весь его затык
banned
15 - 06.02.2021 - 15:59
10-Kahn > Для пояснения поста 12 .



Ведь Вы про взрослых людей. Не больше и больше таких, которые идут не своим путем, а просто кривляются, повторяя за другими такими же?
Гость
16 - 06.02.2021 - 16:02
14-без имени >главное взять билет на поезд адлер-владивосток и где-то за уральскими горами внезапно выйти на пероне. Так начнется история становления деревни Арбитрово
banned
18 - 06.02.2021 - 16:12
17-Kahn > Это видео фейк и над ним смеется весь интернет и сами производители этих роботов, которые выложили съемки в 3D танцующих роботов. )))

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
развиваться, выбирая разные пути.
Но всем должен быть качественный фундамент. Согласитесь.
banned
19 - 06.02.2021 - 16:13
18-Убилли Билли > Всему свое время. тогда был их домострой. Сейчас нужен домострой, подогнанный под современное общество. и естественно, бить жену, это сущая глупость.
1_1
20 - 06.02.2021 - 16:14
"Пропускаю"
Тост - за вторую часть.
Гость
23 - 06.02.2021 - 16:22
Внесла в тему девиц дворянского рода и простолюдинок на предмет решения их судьбы. (Внешне всё писаные красавицы, все умницы, все додельницы)
Как будете к ним относиться, по красоте, уму или родословной?
1_1
24 - 06.02.2021 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
пытаются зарегулировать всё, вплоть до руки, в которой нужно держать туалетную бумагу, вытирая задницу.
Без инструкций мы же не справимся сами.
banned
25 - 06.02.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
в тех же упомянутых ранее США идёт кампания по разрушению некоторых устоев и традиций, им нужен творческий рывок, им нужны новые идеи.
Видели мы этот творческий рывок. родитель номер один и родитель номер два.

А под фундаментом следует подразумевать благое.
Основы. А не девиацию. Когда такие,
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
разнообразия и неопределённости,
бегают с малолетства и изображают из себя ландшафтных дизайнеров, перекапывая грядки в поисках "святой" закладки для таких как они.
Домострой не подразумевает под собой стойло и действия по указке. Лишь наставления и желание указать основы, от которых потом и будут произрастать побеги успехов и достижений.
banned
27 - 06.02.2021 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Это видео не фейк. Есть сотни других видео) Да, я понимаю, что это поражает
Кан, хватит смешить. Видео показывающие как это снимали выкладывают сами же представители этой камании. там люди на зеленом фоне в куче проводов, а потом вставляют роботов. Не помню как называется съемки виртуальные в кино на зеленом фоне. потрудитесь поискать и посмейтесь. не ожидал, что вы столь наивны. Я же говорю, уже весь ютуб прикалывается с графики, а вы все внемлете сказкам. ))
Роботы настоящие, но то что вытворяют они в таких видео, это реальный фэйк и сами авторы это признают и говорят, что для веселья и рекламы их продукции. Там еще все в разработке и тестируется. Обычные роботы, такого они делать не могут. Еле ходят пока и то на стендах и проводах. Единственное у них работающее, это робо-осел и тот с кучей недостатков пока.
banned
29 - 06.02.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
На самом деле это супер! Когда для суда есть Родитель 1 и Родитель 2 и объективные (!) факторы, которые позволят принять решение о том, с кем оставить ребёнка, такие, как условия проживания, наличие работы. Но никак не пи**а две сиси. Это очень круто!
Нуу меня есть несколько знакомых, которые после развода добились того, что оставили детей с отцом. Всё там пучком. Учатся дети, образование получают и живут четко. но вы почему-то отклонились от темы. Родитель номер один и два, это у них нечто другое, это часто, что по кайфу, когда два мужика и один делает вид, что он баба или по очереди или женщины и прочее. А не про суды тут речь.
Как минимум, спасибо нашему президенту, у нас такое не приветствуется.
И президент сказал, что так не по уму.
Оставим эту тему. Об этом лишь в том плане, что СШа нам не указ с их причудами.
banned
30 - 06.02.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Общество само определит, нужны ему ландшафтные дизайнеры или не нужны. Представьте я вам сейчас буду указывать, нужно вам сходить справить нужду или не нужно? Нужно вам поесть или не нужно?
А, я понял, кану просто поговорить. Он по своей частой привычке даже не вчитывается в смысл написанного.
Значит по Вашему, нашему обществу нужны такие ландшафтные дизайнеры? Интересно, что скажут мамы, коих на Жв большинство? Да уж.
banned
33 - 06.02.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Занимайтесь своей жизнью, добейтесь чего-либо прежде, чем брать на себя ответственность вести за собой общество.
Судя по Вашему отношению к таким ландшафтным дизайнерам, точно не Вам вести за собой общество. Уж извините за прямоту. Слишком вы открыты, для всего, нового и неизведанного , не понимая или не желая осознавать опасность. Тех же ландшафтных дизайнеров.Да и Ваши размышления насчет родитель номер один и два, меня, крайне пугают.
banned
34 - 06.02.2021 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Короче, это бесполезно. Умываю руки. Ваше инфантильное поколение скоро уйдёт и всё закончится. Мне жаль, потому что я прекрасно понимаю, что не вы виноваты в том, какие вы есть. Вас такими вырастили, вас так воспитали(
что и требовалось доказать.
Обществу просто необходим домострой. иначе...
banned
36 - 06.02.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Общество состоит из взрослых людей, которые сами способны определять свои потребности и нужды без моего участия.
А проблема Ваша, господин Кан, в том, что Вы совершенно не хотите задумываться о том, что выросшие взрослые люди из этих ландшафтных дизайнеров будут ужасны в своих поступках и поведенческом курсе их настроений.
banned
38 - 06.02.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вы чО, не понимаете, что на людях датчики, посредстком которых роботов обучают движениям? Или вы думаете роботы сами придумали хореографию? Роботы повторяют движения человека, которым их обучили, посредством специальных костюмов с массой датчиков, посредством множества камер, которые переводят движения людей в 3D и затем конвертируют в алгоритм для техники. Это не мультфильм, это реальные роботы совершают реальные движения.
Кан, ну хватит. Сами представители Бостон этой и выложили видео с опровержением. Прикололись парни. 3D графика. На зеленом фоне снимают человека, потом рисуют робота. У них на сайте все эти видео и как снимали было. потом разошлось по всему миру. Называется, рекламная кампания. Бабки пацаны привлекали. Детсад право слово.
Гость
39 - 06.02.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Мне кажется, что обществу пора повзрослеть и принять тот факт, что окружающие - это отдельные взрослые самостоятельные люди, для которых пора перестать бесконечно "вводить" что-либо и которые самостоятельно способны определиться, какие обиды прощать, как молиться итд.
Золотые слова, только твоя категоричность по отношению к некоторым участникам идёт с ними вразрез.
banned
41 - 06.02.2021 - 17:03
42-Kahn > Я еще раз говорю. Сам повелся и восхищался. На политике уже обсосали эту тему. Поищи. Сами представители кампании прикололись. Это обычная 3D графика. Часть их рекламной кампании. которая сработала и многие повелись. потом выложили реал. Это все 3D графика.
Я тебе более скажу, друг. поскольку ты от роботехники далек. такие кульбиты эта конструкция в реале не выдержит.
Но ты упертый, счастья тебе. ахаха)))
banned
43 - 06.02.2021 - 17:05
Ахахаха, поклоник Маска . бгггг Тот еще балабол Маск. и скоро это поймете. Бабосики просто тянут из пиндосиков обыкновенных.
Только не надо сейчас, что он сам миллионер. Ты же спец по акциям и знаешь, что акции его, это лишь вода, которая, если мозг не засирать качественно пастве, превратится в капли дождя под ногами.
banned
45 - 06.02.2021 - 17:07
44-Kahn > Да поищи видео. На ютукб полно. там есть и канал самой кампании. там все есть. Мне лень. Будет время, выложу, сейчас неохота рыться по ютуб и по инету особо. Я работаю с образцами и отвлекаться глубоко мне недосуг. может завтра выложу.
Наивный Кан.
banned
47 - 06.02.2021 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ну, поискал. Не нашёл. Давай, поищи и приведи здесь доказательства того, что ролик с танцующими роботами - это 3D графика.
На на вскидку. Да полно такого.



Кан, я знаю, что ты любишь мультики. Не смотри их много, поверь, это влияет на восприятие мира. ))))
banned
49 - 06.02.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
49-Арбитр изящества > Ты мне сейчас привёл совершенно другой ролик. Приведи мне доказательства того, что видео с нарисованными танцующими роботами - это 3D графика, не надо "навскидку". Я задал прямой вопрос на твоё конкретное утверждение о том, что танцующие роботы - это фейк, 3D графика. Я жду.
Да позже. мне некогда. Я набрал, что первое выдало, то и выложил. Некогда мне. Завтра найду. Суть в том, что ты просто смешон в своей вере. )))))) Поверь мне, там все графика. И ещё раз, говорю тебе, очень далекому от робототехники, такие кульбиты, этот механизм с сальто и прочее не выдержит и не способен исполнять. Я же не спорю с тобой по акциям. )))))
Ты слишком наивен для этого мира, мой юный друг.
banned
52 - 06.02.2021 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Батут работает. Прикинь, да?
https://yandex.ru/news/story/Prototi...cIcFb5Ik&wan=1
banned
54 - 06.02.2021 - 17:40
55-Kahn > Кан, тут не надо верить или нет . Факт, этот механизм не сможет делать такие сальто, это фейк. Ты пересидел перд компьютером и монитором. Твой разум затуманен, мой юный падаван(и друг))))
banned
56 - 06.02.2021 - 17:42
Все равновесие этих роботов основано на одном приборе. который при резких кульбитах, сальто , просто пойдет в разнос. Но тебе этого не понять, потому что ,ты исследователь в этих вопросах, не далее, чем диван и кресло перед компьютером. ))))
banned
57 - 06.02.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Хлопец, от того, что ты добавишь к своему тезису слово "факт", он не станет более весомым. Ещё раз - ДОКАЖИ, что видео с танцующими роботами - это 3D графика!
ахахахах, ты можешь доказать, что это не так?
58 - 06.02.2021 - 17:43
Епрст...хлопчики за старое взялись...батальничають )
banned
59 - 06.02.2021 - 17:44
Я не вижу выставок мировых, как например с оружием, где все могут посмотреть и убедиться. Я вижу ролики на ютуб. Я не вижу симпозиумов ученных, офигевающих от роботов этой кампании. Все что я вижу, это уныло бродящие их поделки. Хотя и продвинувшиеся. но танцующих я не видел на выставках. а на выставки они продукцию предоставляли. тоже есть видео. Бродят, да. Но танцев там не показывали. Еще раз, Кан, ты очень наивен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены