К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кис кис, ребят, а вам не кажется, что пора вводить домострой?

Гость
0 - 06.02.2021 - 15:38
Рукописный свод житейских законов появился еще в конце XV века в Новгороде, он был популярен в домах новгородской знати. В его основу легли старинные сборники подобных поучений, например «Измарагд» и «Златоуст». В разных редакциях свод законов постепенно обогащался новыми рекомендациями и советами, со временем в него вошли правила семейной жизни. В XVI веке московский церковный деятель, духовник и сподвижник Ивана Грозного протопоп Сильвестр собрал все воедино. Новую книгу Домострой он поделил на три части. В первой говорилось, как молиться и вести себя в церкви, во второй — как чтить царя, в третьей — как жить в семье и вести хозяйство.

Читали Домострой многие: князья и бояре, купцы и небогатые грамотные горожане. В основе поучений лежали христианские ценности: помогать нуждающимся, больным и голодным, не хвалиться своими добрыми поступками перед другими, прощать обиды. Практические советы касались разных сфер жизни: как вести себя в гостях, как солить грибы, ухаживать за скотиной, ремонтировать сани и домашнюю утварь. В тексте упоминался даже этикет деловых отношений — как закупать продукты и расплачиваться с лавочниками.



Гость
41 - 06.02.2021 - 17:47
Кана будущее??? )))

Гость
42 - 06.02.2021 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты не видишь, а роботы от Boston Dynamics свободно находятся в лизинге и работают на ведущие мировые компании.
Естественно. но они не танцуют, Дружище. )
43 - 06.02.2021 - 17:48
Стриптизерша с Камчатки Лана о работе в Таллине:

«Я обожаю эту грязь, разврат, шампанское рекой, шелест купюр»
44 - 06.02.2021 - 17:49
63-Арбитр изящества >Андрюха завязывай...
Гость
47 - 06.02.2021 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ещё раз,
Еще раз, чем, кроме роликов в интернете, ты можешь доказать, что роботы их так могут. Их роботы потихогньку покупают, но везде, они только еле ходят. На выставках, если бы могли, они не танцевали. Только в пустом зале, без людей. Естественно, потому что тогда надо доказать. что эти люди это видели. А в таких вопросах фейк больно бьет по репутации.
Еще раз, Кан, основа , благодаря которой эти роботы держат равновесие, прибор, не позволит им исполнять такие кульбиты. Это тебе скажет любой спец по робототехнике. Ты же, фантазер. Но я тебя не ругаю. Твое сознание хоть и примитивно рассуждает об этих вопросах, но вызывает одобрение. Если можно так сказать, ты человек, стремящийся. Это воспринимается радушно.
Гость
48 - 06.02.2021 - 17:57
68-Kahn > Ну хватит уже. мне достаточно того, что я воспринимаю тебя, другом, как минимум по пол. брани на ЖВ. )
Гость
50 - 06.02.2021 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ты женат на женщине
Да уж, не на родителе номер два. бгггг
51 - 06.02.2021 - 17:58
Не хочу перечитывать смысл? А это что за роботы скачуть? Из будущего, или шедевры украинской робототехники?
Гость
52 - 06.02.2021 - 18:02
71-Kahn > Илон Маск такой же фейкомет, просто размахом побольше. Им нужны бабки американцев для дальнейшего развития. Бостон эта, фирма здравая, но не панацея. Делают они не больше, чем те же японцы в робототехнике. танцевать так и сальто делать, эти поделки пока не могут. И это реальность. проснись.
Мне жаль, что вроде не дурень, а так ведешься на фэнтези. Смотрится красиво. Если бы так могли их роботы, они бы уже давно в армии СШа были бы и были бы огромные контракты на поставку.
У тебя логики ноль вообще.
54 - 06.02.2021 - 18:03
А вот и она...

Ну что сказать, достоянная девушка
Гость
56 - 06.02.2021 - 18:04
Кан, ты лучший мой друг. Дружище. Друган. Дружелло. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены