К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как закаляется вкус

Гость
0 - 09.02.2012 - 10:05
Послушайте, вот сколько уже на ЖВ сломано тамагавков о хребты "вопиющей безвкусицы", не счесть. Но вот что подумалось. А откуда он, тонкий вкус, собственно берется? Прививается родителями? Так ведь тут марафон по кругу наблюдается, если им самим никто не привил тяги к изяществу, какое же "наследие" они могут вложить в головы чадушек? В этой ситуации, казалось бы и пальцем ткнуть не в кого. Если считать, что вкус или вырабатывается с годами методом проб и ошибок, как долгий жизненный путь в стремлении прийти к своему, идеальному видению прекрасного, то стоит ли критически относиться к итогу, ведь он "выстраданный". Если это дар, то тут вообще обсуждать нечего, не все, не отрывая руки от листа, четырьмя прямыми карандашными линиями способны изобразить Джоконду, из-под пера многих выйдет "Мальчик-Сеятель". Да и вообще, что оно есть такое, стиль, чувство прекрасного? Итак, какие будут мнения?
PS Автор извиняется, под ногами путаться не будет, ибо уходит в глубокий арбайтен. Вернусь, почитаю ))



Гость
121 - 09.02.2012 - 15:24
118-АптекаУлицаФонарь > мне просто не достало смелости расспросить всех в лоб, а есть ли у них, собственно, тот самый пресловутый вкус )) Апть, у тебя есть вкус? ))
Гость
122 - 09.02.2012 - 15:25
119-Люси была здесь > а,*махнула рукой* можно и году,всё равно у нас нет эталонов вкуса,как ни бейся,хоть пятьсот постов препарируй.Разве что умеем отличать стиль гопника,привокзальной девы,нувориша.Всё)
Гость
123 - 09.02.2012 - 15:27
121-Интуиция > Ну...вот чего нет - того нет. И не было. Вроде бы и ощущаю в глубине души,как именно правильно нужно, но что-то как под руку толкает: натяни гамаши,надень шлёпки,завяжи волосы резинкой и так и иди))
124 - 09.02.2012 - 15:27
121-Интуиция > пральна! А потом спросить других о тех кто уже сказал о себе - есть ли вкус у АУФ. И сравнить. И с тем что они сказали о себе, и что о них АУФ сказала, и что другие, и как при этом флудили флудерасты, и сколько новеньких обиделись в первый же день и сбежали с ЖВ. И ТОЛЬКО ТОГДА мы узнаем, есть ли вкус у автора темы.
Гость
125 - 09.02.2012 - 15:29
124-Люси была здесь > ну разве она не зайка? )) (сильно улыбается)
Гость
126 - 09.02.2012 - 15:31
*бурчит* нашли у кого спрашивать, я ж в темах про наряды чувствую себя как муха на вертолёте,мозг сносит и лапы разъезжаются)
Гость
127 - 09.02.2012 - 15:34
Нафанька, 120: я хотела отметить ... женщины ... массово красивыми не признаются и таковыми не воспринимаются.
массы могут думать, что угодно, это не значит, что они правы

как яркий пример могу привести Германию 30-х гг. прошлого века - массы верили в арийскую рассу и боготворили товарища Гитлера,
это отнюдь не означает, что идеи товарища Гитлера победили чьи-то другие идеи,
хотя они их и "победили" в сознании этих масс,
что может быть объяснено массовым психозом,
о том, насколько массы ошибались им доходчиво объяснили в 45-м

еще пример...
примерно в те же годы в Германии вышла книжка "100 немецких физиков опровергают теорию Эйнштейна",
когда об этом рассказали товарищу Эйнштейну, единственное, что он сказал:
"Зачем сто? Одного бы хватило"
Гость
128 - 09.02.2012 - 19:28
120 но чтобы не говорили, что все фитнесы и прочие физкультуры от лукавого, только помимо размеров Ефремов описывал спортивных дам. Особенно как он описывал проработанные мышцы Таис, аж завидно.
Гость
129 - 09.02.2012 - 20:06
У меня мало молодежного, могу и так и этак


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены