К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы поступаете в случае разногласий в семье на религиозной основе

Гость
0 - 01.03.2015 - 23:34
За примером далеко не ходить - сейчас православный пост.
Злые языки утверждают, что в то время, когда женщина любит ушами, мужчина любит желудком. И тут - коллизия. По мере того, как усыхает мужской желудок, потихоньку увядают женские уши.



Гость
1 - 01.03.2015 - 23:44
Нефиг выходить замуж/жениться на истово верующем, если сам веришь только в бабло;-)
Гость
2 - 01.03.2015 - 23:45
0-Цыпаревич > У меня первый муж был убежденный атеист, правда покрестился после развода), никак не относилась, разногласий не возникало на эту тему, вообще.
Гость
3 - 01.03.2015 - 23:47
Не представляю, как можно иметь партнера с отличающиеся от твоих религиозными убеждениями.
Гость
4 - 01.03.2015 - 23:50
Так, про политические разногласия было, о религиозных распрях - вот, имеем честь.
Накидать ещё пару-тройку животрепещущих тем?)
1. Гражданский брак или сожительство - как к этому относится ваша вторая половина?
2. Спорите ли вы о взносах каждого в бюджет семьи?
Я могу ещё, но надо ли?
Последнее предложение слегка не поняла, всему виной, вероятно, усохший в пост желудок и не только...уши, насколько помню, вянут от накиданной на них лапши. Тогда почему пуст мужской желудок и зачем так халатно расходовать лапшу?
Гость
5 - 01.03.2015 - 23:54
А какие проблемы монет быть в пост? Один другого заставляет есть мясо?
У нас с мужем одинаковые взгляды на религию, но если одному стукнет в голову поститься, то удачи:) будем готовить варианты с/без мяса, и всего делов.
Гость
6 - 01.03.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Нефиг выходить замуж/жениться на истово верующем, если сам веришь только в бабло;-)
Самая сильная борьба во мне — это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
3-vestiti >Ну можно же не знать, что у него есть какие-то убеждения. А потом вдруг они вскроются.
4-АптекаУлицаФонарь >Что-то мешает вам самостоятельно создать интересующую вас тему?
Гость
7 - 01.03.2015 - 23:56
5-Eloise >Не зациклюйтесь на мясе, а то я подумаю, что вы вообще не знаете, что такое пост.
Тема, к тому же, не о посте как таковом (частность), а о разногласиях на основе религиозного мировоззрения (вообще).
Гость
8 - 01.03.2015 - 23:58
6-Цыпаревич > это как не знать, что у человека нет руки.
Гость
9 - 01.03.2015 - 23:59
8-vestiti >Не зациклюйтесь на анатомии, а то я подумаю, что вы поженились на теле, лишенном признаков интеллекта.
Гость
10 - 02.03.2015 - 00:02
9-Цыпаревич > жаль, что такие простые аналогии тебе не по плечу.
Гость
11 - 02.03.2015 - 00:02
7-Цыпаревич > с теми, с кем у меня были не то что разногласия, а всего лишь явные расхождения в религиозном мировоззрении, в итоге обнаруживалось и принципиальное расхождение в мировоззрении вообще, что, собсно, очевидно и достаточно.

Так что женить буддиста на мусульманке бессмысленно. (Хотя я редко встречала истово верующих молодых женщин. Не женская парафия вообще).
Гость
12 - 02.03.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от blissss Посмотреть сообщение
муж был убежденный атеист, правда покрестился после развода
это пять!!!
Гость
13 - 02.03.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
9-Цыпаревич > жаль, что такие простые аналогии тебе не по плечу.
Если женщине нечего сказать, это ещё не значит, что она будет молчать.
Гость
14 - 02.03.2015 - 00:11
Да вы гоните, или вы надеетесь встретить того, с кем вообще по всем параметрам совпадать будете?, "это фантастика".

12-Капучино > Сама ржала, но пять мне)
Гость
15 - 02.03.2015 - 00:12
Интересно, какие еще разногласия в семье будут интересовать Ципаревича?
- музыкальные (муж слушает тележняк а жена стаса михайлова)
- гастрономические (арбуз и свиной хрящик)
- эстетические (жена хочет повесить на стену репродукцию Дали, а муж - Вальхио)
.
Давайте делать ставки!
Гость
16 - 02.03.2015 - 00:13
мы разговариваем. Обычно, находятся точки соприкосновения. А чо?
Гость
18 - 02.03.2015 - 00:16
На заре моей юности мать нахваталась всякой вегетарианской мерзости, борьбы с трупоедством и все такое. Ну само собой над ней немного подтрунивали по этому поводу, но мясные блюда для семьи она все равно готовила.
Гость
19 - 02.03.2015 - 00:19
14-blissss > желательно. Ибо если ему нравится Кандинский, то я с таким в одном пространстве жить не готова. Мне больше Караваджо по душе!
Гость
20 - 02.03.2015 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Азик Обозов Посмотреть сообщение
мы разговариваем. Обычно, находятся точки соприкосновения. А чо?
А вам доводилось когда-нибудь разговаривать с какими-нибудь адептами какой-нибудь евангелистской церкви адвентистов седьмого дня, засвидетельствованных Иеговой?
Гость
21 - 02.03.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Интересно, какие еще разногласия в семье будут интересовать Ципаревича?
Мадам, меня интересуют самые разные случаи, могущие вызвать один и тот же симптом - конфликт. Можете мне помочь - помогайте, а трындеть не обязательно.
Гость
22 - 02.03.2015 - 00:32
Я вот разговаривал. И даже пытался кадрить. И даже в кафе с "свидетельницей" ходил, мороженным ее кормил. Красивая была, чертовка. Но дальше не пошло. Проводить со мной душеспасительные беседы в более тесной обстановке она не согласилась
:(
Гость
23 - 02.03.2015 - 00:34
21-Цыпаревич >
во-первых - месье.
во-вторых - мы в свободной стране.
в-третих - не объясняйте мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
.
и вообще, "давайте жить дружно" (с)
Гость
24 - 02.03.2015 - 00:35
были у нас на работе такие две дамы. странные очень свидетельницы иеговы. обычные девушки только не красятся ходят в юбках в общении очень скучные и ограниченные. в подруги себе не брала бы их.
25 - 02.03.2015 - 00:39
Якакваря.
Гость
26 - 02.03.2015 - 00:41
23-bromberg >Извините, я не признал вас в гриме. Про во-вторых - обоснованные сомнения. А третье у вас вообще-то лишнее, не люблю банальностей, от которых уже тошнит. Люблю - самостоятельность, авторство, экспромт, мысль. А плагиат, да еще заведомый плагиат - ненавижу.
Гость
27 - 02.03.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Капучино Посмотреть сообщение
в подруги себе не брала бы их.
"Брать в друзья (подруги)" - это правильно по-русски? В том смысле, насколько верно словесная формула отражает истинный смысл отношения к человеку?
Гость
28 - 02.03.2015 - 00:45
27-Цыпаревич > почти час ночи... может что и не так сказала... не дружила бы с ними
Гость
29 - 02.03.2015 - 00:47
20-Цыпаревич > Я их посылаю с порога. И чо? Моя жена поступает так же со всеми мозговыми зомбаторами. Еще побить их хочет. Приходится удерживать. Типа, оно не стоит того...
Гость
30 - 02.03.2015 - 00:48
26-Цыпаревич >
То, что я не вызываю у вас положительных эмоций это, конечно, печально, но я как-нибудь это переживу.
Любите кого-либо другого. Я - не против.
Если вы воздержитесь от обращения ко мне в своих постах - я тоже не обижусь.
Гость
32 - 02.03.2015 - 00:55
31-blissss > а что оскорбительного для чувств верующих я написала?. Автор просил пример из жизни - я и привела то, что вспомнила. с мужем разногласий в вероисповедании у нас нет - оба православные христиане.
Гость
33 - 02.03.2015 - 00:55
28-Капучино > Нефиг с сектантами дружить, особенно с пятидесятниками)
Гость
39 - 02.03.2015 - 01:03
38-Цыпаревич > нет.
Гость
40 - 02.03.2015 - 01:07
Чо тут? ПГМщики лютуют? ))
Гость
41 - 02.03.2015 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Капучино Посмотреть сообщение
не дружила бы с ними
Это слишком легкое задание, с таким справится даже выпускник детского садика.
Усложним его в соответствии с вашим номинальным возрастом.
Вы дружите с подругой. Сначала вы едите мороженое и бегаете на утренние сеансы в кино на мультики.
Потом вы заканчиваете школу и поступаете учиться по своим интересам. Вот вам первое расхождение - она, допустим, физик, а вы лирик.
Дальше - больше. Жизнь-то не стоит на месте, люди меняются (реакция на внешнее воздействие).
Но это же не может помешать вашей многолетней дружбе, не так ли? Иначе, что бы это была за дружба такая, ценой в разменную монету?
И вот в один прекрасный день вы узнаете, что ваша подруга воцерковилась настолько, что отказывается понимать некоторые ваши жизненные установки, в особенности не приемлет ваше гражданское отношение к событиям в стране и в мире. Какова теперь цена вашей дружбы?
43 - 02.03.2015 - 01:10
У меня есть некоторое количество знакомых, яро ушедших во всякий буддизм и протестантство, рублю тематику на корню и всячески запрещаю с собой о мифологии беседовать. Сектантам сектантово.
Гость
44 - 02.03.2015 - 01:13
42-Цыпаревич > можно я отвечу? Спасибо. Полагаю, что дружба плавно или резко сойдёт на нет.
Но с другой стороны, подобное развитие сюжета очень маловероятно. Разве что в результате очень сильных потрясений в жизни внезапно воцерковившейся. Но тут причиной раздружбы будет скорее не воцерковление (а оно само — следствие), а именно само потрясение, в результате которого у человека существенно изменится мировоззрение.
Модератор
45 - 02.03.2015 - 01:16
все верно... у взрослого человека крутые метаморфозы религиозных представлений являются следствием, а не причиной, жизненных изменений.. если к чему-то человек подходит плавно и с осмыслением - то никаких изменений посторонние и не заметят.. а если его резко бросает в нестабильное состояние психики - значит причина в другом и следствий у этой причины скорее всего будет много...
Гость
46 - 02.03.2015 - 01:18
45-NoThanks >
+1
А так же "раздруживание" может быть временным и односторонним.
Сейчас она условно "ударилась в религию и не здоровается с неверными", а через пару лет мозги проветрились и опять начинает "задруживаться".
Гость
47 - 02.03.2015 - 01:24
44-Фомка_Верблюгадзе >Детальный ответ, основанный на безупречной логике. Спасибо. Но - усложним условия (в соответствии с вашим уровнем логического мышления):
теперь речь пойдет не о дружках-подружках, а о семейной паре. Прошу реконструировать события.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены