К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поступить? Посоветуйте!

Гость
0 - 28.09.2012 - 16:56
Ситуация такая: полный абзац в семейной жизни..((
Живем с мужем почти 4 года, есть сын. Муж в нем души не чает, а вот ко мне охладел.. Причем как-то довольно быстро после того, как стали жить вместе. Ко мне относится хорошо, но чисто по-дружески: можем пойти погулять, фильм посмотреть, в гости.. но ни ласки от него, ни слова доброго я не слышу.. Был период, когда я все допытывалась, мол, что случилось и все такое, - он уходил в глухую оборону. Год сексом не занимались.. я-таки вывели его на разговор (другая бы уже давно это сделала, да у меня терпение вселенское, к тому же, ребенок был маленький и секса не особо хотелось, да и правду знать тоже) и он признался, что чувства ко мне у него остыли. На мое предложение разойтись, он ответил, что не хочет, чтобы ребенок без отца рос и предложил оставить все, как есть.. Более того, на мою фразу, что я не хочу хоронить себя в полном расцвете сил , ответил, что я могу встречаться с кем хочу, лишь бы он об этом не знал.. *писец полный*((((( Ладно, я это приняла(надо сказать, что я от него сейчас полностью завишу, переехала к нему из другого города, родителей нет, маленький ребенок, и, как бы не горько было принять эту ситуацию, я ее приняла.. в надежде, что может все исправится). Потом я стала замечать, что у него кто-то появился. То, что он не изменяет я уверена (он просто патологически порядочный человек), и просто ждала, что из этого будет. Как-то вечером он пришел и сам сказал, что у него стали завязываться отношения, которые могли перерасти в более близкие, но он решил, что семья для него важнее и расстался с той барышней.. Потом вроде отношения стали налаживаться, но вот сейчас опять полный штиль.. Ни секса, ни внимания, ни заботы..((( Живем, как друзья. Вот что делать, девочки??? Уходить, искать работу (ищу уже), снимать квартиру.. А СЫН? Я не представляю, как он это переживет, и как я его без отца буду воспитывать.. Я-то воспитаю, но..((( Или найти любовника? Это я даже представить себе не могу!(( Но так жить тоже уже устала. Хочу хороших, теплых отношений, счастья хочу, в конце концов! Жду от вам мнений, а то мой мозг от думок уже кипит.



161 - 30.09.2012 - 20:56
159-Arabeska > ну тогда кроме виагры и шпанской мушки я больше ничего предложить не в силах.
Все равно есть какие-то нестыковки. Особенно меня умиляет то что ты считаешь на 100% что он тебе не изменяет. Хотя существует какой-то вариант что физической измены нет, но он там в какую-то другую тетку втюрился, ну и какой тогда секс с другой теткой? Так чисто утоление животной страсти, но это типа не шарман.
Гость
162 - 01.10.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
вообще любая проблема на форуме да и в жизни сводится к тому что люди живут исключительно ради самих себя - они разучились думать друг о друге, разучились делать приятное другому, если это не столь приятно тебе, разучились отдавать себя ... и это печально...
Что до меня, так я-то отдаю, да вот не берут..)Наоборот, мне кажется, что слишком жертвенная я. Думаю о себе в последнюю очередь, когда уже невроз во всю и до депрессии недалеко (.
Гость
163 - 01.10.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
159-Arabeska > ну тогда кроме виагры и шпанской мушки я больше ничего предложить не в силах. Все равно есть какие-то нестыковки. Особенно меня умиляет то что ты считаешь на 100% что он тебе не изменяет. Хотя существует какой-то вариант что физической измены нет, но он там в какую-то другую тетку втюрился, ну и какой тогда секс с другой теткой? Так чисто утоление животной страсти, но это типа не шарман.
Да сама вижу, что нестыковки, но понять не могу, в чем дело. Вроде хорошо относится, сам сделал выбор в мою пользу, я тоже нормально выгляжу, к нему всем сердцем.. ан нет.. Единственное объяснение - не готов к семейной жизни (сам так сказал), у него до меня серьезных отношений не было, не знает он, как их "строить", да и вообще, что это такое - "отношения".. Сказал, что уже сомневается в том, что способен любить. Не любил никогда и никого.
Гость
164 - 01.10.2012 - 08:22
163-Arabeska > какой-то инфантильный мужичок. После "не любил никого и никогда" плакать не начинает?
Гость
165 - 01.10.2012 - 08:53
типичный мозголюб и ***дострадалец.
Гость
166 - 01.10.2012 - 09:28
0-Arabeska > а чем он на досуге занимается?
Гость
167 - 01.10.2012 - 10:53
Особенно понравилось, что муж согласен на то, что у хены любовник может быть, т. е. он априори согласен на третьего. А потом скажет, что она (жена) [*****] и - бац.
Гость
168 - 01.10.2012 - 10:56
уходить, искать работу, искать себя, растить сына, искать любовь, быть счастливой
Гость
169 - 01.10.2012 - 13:29
Искать работу однозначно, но я бы попробовала еще и настаивать на сексе, без всяких ожиданий - просто хочу не могу! Хотя бы раз в неделю. И на отказ не обращать внимания.(в смысле не расстраиваться- ну отвык он) Ны а потом уже решать разводиться или нет.
Гость
170 - 01.10.2012 - 18:45
Кто-то увел мой ник, под которым я сижу уже лет 8...
171 - 01.10.2012 - 18:53
170-Арабеска > не повезло...
Гость
172 - 02.10.2012 - 07:47
Автор, а зачем расходиться с мужем если:1) вы его не любите 2) секс от потенциального любовника не нужен??? Т.е. сейчас у вас все ровно. Ну и живите! Потихоньку выходите на работу сейчас хоть в 20000. А там и опыт и новые варианты с работой. Вот честно, я бы не дергалась!
Гость
173 - 02.10.2012 - 07:59
А вот совет - искать любовь - вы что правда верите в ЛЮБОВЬ после 30 лет? Ну я могу понять влечение, понравился человек. Ну чтоб любовь....Прям вот голову потерять, только им и дышать, только он во всех мыслях сидит. Я искренне считаю что это миф. И что мужа можно любить после 5 лет совместной жизни тоже миф. Хорошо относиться и т.п. ДА
Гость
174 - 02.10.2012 - 09:02
0-******** >очень печально, что тылов в виде родитилей нет, или подруги верной.Поэтому, исходим из того, что есть, мужа ты любишь, муж любит ребёнка, ребёнок вас обоих.Работы, денег у тебя нет, дитё не пристроено.Ситуация в принципе,не критичн,собирай себя в кучу находи работу,определяй ребёнка, подготавливай тылы,а потом посмотришь или сама [*****] с пляжа, а может и муж к тому времени пристроится)))
Гость
175 - 02.10.2012 - 09:03
чё за звёзды?!)
176 - 02.10.2012 - 09:24
172-OffOn > ващет автор чуть выше писала что любит мужа) Так что непонятно зачем разводиться)
Гость
177 - 02.10.2012 - 09:34
Автору спасибо,поржал.
Гость
178 - 02.10.2012 - 09:43
173-OffOn >[quote=OffOn;27073548] А вот совет - искать любовь - вы что правда верите в ЛЮБОВЬ после 30 лет? Ну я могу понять влечение, понравился человек. Ну чтоб любовь....Прям вот голову потерять, только им и дышать, только он во всех мыслях сидит. Я искренне считаю что это миф. И что мужа можно любить после 5 лет совместной жизни тоже миф.
Прошу прощения.
А сколько тебе лет?
И сколько лет ты замужем?
Гость
179 - 02.10.2012 - 09:45
лет 30, замужем 5 лет
Гость
180 - 02.10.2012 - 09:47
176-Альтруист > я не нашла, не весь форум прочла и так поняла что любви нет ни с одной ни с другой стороны. Ну если любит, то ей-то больно так жить. Но надо потерпеть хотя бы для создания тыла
Гость
181 - 02.10.2012 - 09:48
Веселят меня такие люди.
30 лет, замужем 5 лет. Как можно быть замужем с такими мыслями? Нет, конечно, можно. Но уверять других, что это миф, небывальшина - ну, не надо, у всех по-разному. Поверь.
Гость
182 - 02.10.2012 - 09:59
писала автор что любит,
з.ы.да лучше бы не любила в таком случае, ушла бы, хвостом махнула,и забыла про него, как про паньковы штаны
Гость
183 - 02.10.2012 - 10:04
182-Jessika > интересно куда бы она ушла и махнула хвостом?
Гость
184 - 02.10.2012 - 10:05
181-Inka > так поэтому и замужем. Все ровно. Влюбилась бы - был бы повод менять жизнь. А так шило на мыло
Гость
185 - 02.10.2012 - 10:17
183-OffOn >не знаю, но уходят же,и с детьми,и когда денег нет и некуда,наверное сожителей быстро находят перекантоваться)но это, в основном, у низших слоёв населения))))
Гость
186 - 02.10.2012 - 10:21
185-Jessika > мне кажется в таком случае уходят не от кого-то , а к кому-то. А вникуда с детьми - это фаталисты-придурки (ну случаи бытового насилия не рассматриваются здесь)
Гость
187 - 02.10.2012 - 10:23
интересно...автор все это еще читает.....
Гость
188 - 02.10.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
181-Inka > так поэтому и замужем. Все ровно. Влюбилась бы - был бы повод менять жизнь. А так шило на мыло
Вот ключевая фраза (выделена). Дальше по-этому поводу - молчу, по тому как - смысла нет.
Гость
189 - 02.10.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Orla Посмотреть сообщение
0-******** > а чем он на досуге занимается?
Да ничем особо, раньше занимался парашютным спортом, сейчас как-то отошел от этого.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Особенно понравилось, что муж согласен на то, что у хены любовник может быть, т. е. он априори согласен на третьего. А потом скажет, что она (жена) [*****] и - бац.
Да я вот думаю, что таким образом он себе моральное оправдание готовит..
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
А вот совет - искать любовь - вы что правда верите в ЛЮБОВЬ после 30 лет? Ну я могу понять влечение, понравился человек. Ну чтоб любовь....Прям вот голову потерять, только им и дышать, только он во всех мыслях сидит. Я искренне считаю что это миф. И что мужа можно любить после 5 лет совместной жизни тоже миф. Хорошо относиться и т.п. ДА
Я верю в ЛЮБОВЬ. Да, она после долгих лет совместной жизни трансформируется во что-то другое, замешанное на уважении, симпатии, влечении, общих интересах, одной жизненной истории, взглядах, возможно, уже не будет так, "чтоб дух захватывало", но будет не хуже. Уходит страсть, любовь - нет. Если она была, конечно..
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
Ну если любит, то ей-то больно так жить.
Да, так жить больно.( Все время жду от него чего-то.. А в глазах - тоска недоенной коровы(((.
Цитата:
Сообщение от OffOn Посмотреть сообщение
интересно...автор все это еще читает.....
Читаю, читаю. Спасибо, что отвечаете, своими мыслями делитесь, мне это важно, правда! Мой взгляд на ситуацию уже замыленный.
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
не знаю, но уходят же,и с детьми,и когда денег нет и некуда,наверное сожителей быстро находят перекантоваться
Ой, не знаю.. чтобы перекантоваться сожителя я не найду, это точно. Воспитана не так)). Посчитала тут, чтобы уйти на квартиру, нужно не меньше 30 зарабатывать: 15 квартира, 10 на еду, 5 - на одежду и пр. И это по-минимуму! Сколько ищу работу, 30 еще никто не предлагал.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OffOn 181-Inka > так поэтому и замужем. Все ровно. Влюбилась бы - был бы повод менять жизнь. А так шило на мыло Вот ключевая фраза (выделена). Дальше по-этому поводу - молчу, по тому как - смысла нет.
Вот как раз не ровно, мужа я люблю, в этом и проблема самая большая. Не хочу уходить от него, хочу, чтобы наладилось все, ведь сын есть, да и его ко мне хорошее отношение меня якорит. Бил бы - давно бы ушла))). А он себя ведет, как собака на сене: "не люблю, но не уходи".((
Гость
190 - 02.10.2012 - 15:47
"не люблю, но не уходи" ну поведение типичного собственника,цобака на сене, так сказать
Гость
191 - 05.10.2012 - 14:08
Уходить вам надо, поверьте.
У нас вот такая ситуация была: родители тоже к другу другу охладели и решили развестись, мне тогда было 9 лет. Меня, естественно, оставили с мамой. Мы с ней переехали к бабушке с дедушкой. Сначала было очень тяжело и с работой и с остальным, кое-как сводили концы с концами. По началу мне было очень плохо без отца, плакала и т.д. Но потом прошло.
А вот по поводу мужчин - мама приводила некоторых и честно, я их всех на дух не переносила и у меня остались отвратительные воспоминания, что в дальнейшем отразилось и на моем восприятии мужского пола. Так что если хотите новых, но мимолетных отношений не надо, чтобы сын видел это.
Зато сейчас, у нас всех всё хорошо. И у отца семья и я спокойно живу с мамой и ни на кого зла не держу из них.
А вот вторая ситуация, по поводу развода. Мои бабушка и дедушка в браке около 30-40 лет (точно не помню), но они постоянно скандалят и запускают в друг друга яйцами, посудой и т.д. :D Звучит смешно, но это страшно. Так как когда дед просто напросто не дал бабушке развода, видите ли дочь будет без отца. А смысл в таком отце, который не подает хорошо примера, кроме как надо кричать и унижать женщин?
Короче, разводитесь и не бойтесь. Главное сделать шаг, а то иначе будете мучиться, как мои старики. Или, всё таки устроить свою жизнь и жизнь сына. В любом случае они с отцом смогут общаться.
Гость
192 - 06.10.2012 - 08:24
Цитата:
Сообщение от ******** Посмотреть сообщение
на зарплату в 20 тыщ не потянешь съем квартиры, ипотеку и ребенка..
ничо не понятно... зачем снимать хату, если платишь ипотеку за квартиру...????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены