К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поступить? Посоветуйте!

Гость
0 - 28.09.2012 - 16:56
Ситуация такая: полный абзац в семейной жизни..((
Живем с мужем почти 4 года, есть сын. Муж в нем души не чает, а вот ко мне охладел.. Причем как-то довольно быстро после того, как стали жить вместе. Ко мне относится хорошо, но чисто по-дружески: можем пойти погулять, фильм посмотреть, в гости.. но ни ласки от него, ни слова доброго я не слышу.. Был период, когда я все допытывалась, мол, что случилось и все такое, - он уходил в глухую оборону. Год сексом не занимались.. я-таки вывели его на разговор (другая бы уже давно это сделала, да у меня терпение вселенское, к тому же, ребенок был маленький и секса не особо хотелось, да и правду знать тоже) и он признался, что чувства ко мне у него остыли. На мое предложение разойтись, он ответил, что не хочет, чтобы ребенок без отца рос и предложил оставить все, как есть.. Более того, на мою фразу, что я не хочу хоронить себя в полном расцвете сил , ответил, что я могу встречаться с кем хочу, лишь бы он об этом не знал.. *писец полный*((((( Ладно, я это приняла(надо сказать, что я от него сейчас полностью завишу, переехала к нему из другого города, родителей нет, маленький ребенок, и, как бы не горько было принять эту ситуацию, я ее приняла.. в надежде, что может все исправится). Потом я стала замечать, что у него кто-то появился. То, что он не изменяет я уверена (он просто патологически порядочный человек), и просто ждала, что из этого будет. Как-то вечером он пришел и сам сказал, что у него стали завязываться отношения, которые могли перерасти в более близкие, но он решил, что семья для него важнее и расстался с той барышней.. Потом вроде отношения стали налаживаться, но вот сейчас опять полный штиль.. Ни секса, ни внимания, ни заботы..((( Живем, как друзья. Вот что делать, девочки??? Уходить, искать работу (ищу уже), снимать квартиру.. А СЫН? Я не представляю, как он это переживет, и как я его без отца буду воспитывать.. Я-то воспитаю, но..((( Или найти любовника? Это я даже представить себе не могу!(( Но так жить тоже уже устала. Хочу хороших, теплых отношений, счастья хочу, в конце концов! Жду от вам мнений, а то мой мозг от думок уже кипит.



81 - 29.09.2012 - 11:10
80-АптекаУлицаФонарь >к тому же совсем не факт, что он эту потеряшку не воспримет как отмашку
Гость
82 - 29.09.2012 - 11:14
80-АптекаУлицаФонарь > ну хитро надо. С ним мило и ласково, но максимально отстраненно. По вечерам: посиди, милый, с мелким два часа, я на минутку)) Пришла - сразу в душ. Можно разок позвонить, что задерживаешься и припереться утром. С щасливой миной. Ну как-то таг. Если это не поможет - то только развод. Я так думаю...
Гость
83 - 29.09.2012 - 11:16
патовая ситуация. без работы, без жилья, без ничего. всегда должны быть пути для отступления. никому нельзя доверять свою жизнь. только сам за себя отвечаешь.
84 - 29.09.2012 - 11:17
82-Наумовна >дык он ей сказал, что охладел. но держит семья и ее хорошее отношение
явится она со счастливой миной на лице, после задержки, а ей в лоб, ну раз ты пристроена, я рад. можно и разводиться
во ейбо, я в ситуации, когда ему нужна отмазка, игрищ с посторонними ухаживаниями напоказ не очень понимаю. да он ей только спасибо скажет, на мой взгляд
Гость
85 - 29.09.2012 - 11:19
82-Наумовна > Так это...дай бог ,чтобы тот муж был действительно таким, как описала автор - "глубоко порядочным", а то за вот такие вот провокации в лучшем случае развод, а в худшем - "этюд в багровых тонах" на всё лицо.Причём выедание плеши на тему поиска любовника - бонусом в обоих случаях)
Гость
86 - 29.09.2012 - 11:19
84-ЁлкА ТигровАЯ > плюсую
Гость
87 - 29.09.2012 - 11:29
84,85 у меня была очень похожая ситуация с первым мужем. Жили месяцами как брат с сестрой, скандал - интим на три дня и все на круги своя. И ночью мог зависнуть с друзьями, и уехать на пару дней без предупреждения. Хотя, кста, тоже "глыбоко порядочный")) Уже после развода "признался", что ни разу не изменял. Так, с обидой. "А ведь я тебе ни разу не изменяаааал, а ведь сколько раз моооооог"))
То, что мужики говорят и то, что они думают - часто две большие разницы. Я, помню, вещи собрала и с дочкой уехала к родителям. Он даже не позвонил. Родители выставили меня на третий день - иди мирись))
Ну, короче. Пока он видел мою зависимость, он вел себя как хотел. Когда я провела внутри себя ревизию чувств и решила на полном серьезе, что с меня хватит, вот тут то и началось.... И люблю, и проси, что хочешь, и жить без тебя не могу, и, и, и, и... Так что я только на основании собственного опыта))
Гость
88 - 29.09.2012 - 11:38
87-Наумовна > Ну,это - стандарт, вопрос только в том.что не у всех хватает жил и мужества "провести ревизию чувств" и развернуть ситуацию совершенно иным курсом,силёнок маловато)
Гость
89 - 29.09.2012 - 11:39
+88* и т сама знаешь,что это всё равно ненадолго,начало конца.Оседает всё в памяти толстым слоем...шоколада)
90 - 29.09.2012 - 11:42
88-АптекаУлицаФонарь >а у нас так один из знакомых от первой жены избавлялся. ну надо было человеку другого человека выпихнуть, ну и допровоцировался. потом, радостно сказал, "ах ты, гулящая женщина! до свидания"
Гость
91 - 29.09.2012 - 11:44
89-АптекаУлицаФонарь > это даааа. тут вся фишка в том, что они жо.ой чувствуют серьезность намерений. И начинают ценить и любить, когда тебе это уже действительно нафик не нужно
92 - 29.09.2012 - 11:46
91-Наумовна >а ты уверена что любить они начинают объект, а не свое удобство?)
Гость
93 - 29.09.2012 - 11:46
91-Наумовна > Так механизм-то действия какой: пока зависима,люблюнимагу - сил нет всё это прекратить.Как только стало глубоко пополам на этого уродца,начинается стандартная игра в догонялки: а теперь - я убегаю, а ты догоняешь)
Гость
94 - 29.09.2012 - 11:48
92-ЁлкА ТигровАЯ > там не любовь,там охота и ускользающая добуча,которая. в принципе, была давно не нужна,но...как же так,как посмели ?)
То есть - этот пластырь тоже не лечит)
Гость
95 - 29.09.2012 - 11:48
я бы постаралась встать на ноги в финансовом плане. с мужем жить отстранившись от мозгоедства и его откровений по поводу чувств. сосед и сосед, пусть сам в своих "проблемах" разбирается. а про развод, согласна с аптекой, дело времени, бо накапливается только внутри.
и это... жить с удовольствием... несмотря ни на что
Гость
96 - 29.09.2012 - 11:54
92-ЁлкА ТигровАЯ > можно так же спросить и в текущем счастливом браке: а что он любит? А что я люблю? Всегда микс: и привязанность к человеку, и свое удобство и дети, и деньги, и еще куча всего)
97 - 29.09.2012 - 11:56
96-Наумовна >не, ну человека и антураж всегда можно разделить
Гость
98 - 29.09.2012 - 12:01
по поводу психолога-сексолога - по любому у мужика ведь проблемы - ни с женой ни с другими бабами не спит. это же вредно.
хотя... может он гомик?
Гость
99 - 29.09.2012 - 14:25
98-Софи > Конечно вредно...другим бабам вредно)
Гость
100 - 29.09.2012 - 14:34
83-казя > ладно прям, патовая... ты видела какая я выросла- разъеееелась;)))
94-АптекаУлицаФонарь > не у всех богатая фантазия, иным потерять необходимо для осознания
87-Наумовна > обнимемся?;))
Гость
101 - 29.09.2012 - 14:59
100-латентная > конечно, но я таких умных людей встречала очень мало,веришь?)
Гость
102 - 29.09.2012 - 15:05
101-АптекаУлицаФонарь > *сидит одна без ансам[*****], как дуро [*****] сычом и думает отжать у кази пару доберманов* А! да! ща фото вышлю)) чоп не забывала;)
зы. верю сильно

Отредактировано Attention; 29.09.2012 в 15:10.
Гость
103 - 29.09.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
71-Arabeska > жесть... а может вам с мужем к семейному психологу сходить?
Ходили один раз в Тургеневскую клинику, но что-то я засомневалась в возможности решать семейные проблемы холотропным дыханием.. Других семейных психологов, увы, не знаю..
Гость
104 - 29.09.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от казя Посмотреть сообщение
патовая ситуация. без работы, без жилья, без ничего. всегда должны быть пути для отступления. никому нельзя доверять свою жизнь. только сам за себя отвечаешь.
Ну вот так получилось. Я решила идти ва-банк, но увы.. Поспешили мы, видать. Он, во всяком случае. Говорит, что оказался не готов к семье, хотя на тот момент очень хотел. Отшельник он по сути своей, вот что.

Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Можно разок позвонить, что задерживаешься и припереться утром.
А где мне быть все это время?) Да и не думаю, что это решит что-либо, только усугубит ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
по поводу психолога-сексолога - по любому у мужика ведь проблемы - ни с женой ни с другими бабами не спит. это же вредно. хотя... может он гомик?
Не, не гомик. Ребенка же сделали, да и с самого начала он с меня не слазил..)) *покраснела*

Может, и правда не все совсем угасло: он то погладит, утром перед уходом обязательно поцелует.. я все жду продолжения, ан нет(( Навязываться тоже не хочу, гордая.
Гость
105 - 29.09.2012 - 15:25
Вот все думаю о "тылах": вроде верно все, так жить нельзя, все-таки жизнь одна и надо ее прожить счастливо.. Но вот в чем дело: как жить, смотреть в глаза, имея заднюю мысль уйти? Подленько это как-то.((
Гость
106 - 29.09.2012 - 15:28
105-Arabeska > ещё одна...а о тебе кто подумает ?
На курсы повышения квалификации, к Аяхе.
Гость
107 - 29.09.2012 - 15:36
100-латентная > гы))
видимо действительно все стандартно и классически, и авторов муж тоже дождется своего "понимания задним умом"
*голосит* ой, дуры мы дууууурыыыы, да что ж мы ждем-то по нескольку лет, годы теряем молодыыыыые
))
Гость
108 - 29.09.2012 - 15:37
105-Arabeska >угу...давай, ублажай своё, только тебе понятное Я вкупе с самолюбием)
это исключительно ТВОЕ видение ситуации. Мысль не имей, а так, живи по-настоящему, НЕ забывая о себе и ребенке, пока ты имеешь обязательства перед ним.
103-Arabeska >http://www.b17.ru/masters/krasnodar/
106-АптекаУлицаФонарь >плюс стопиццот
Гость
109 - 29.09.2012 - 15:43
107-Наумовна > Да они вечно жить собираются,молодыми,здоровыми и востребованными))
Гость
110 - 29.09.2012 - 15:49
107-Наумовна >вся классика жанра упираецо в элементарное " не следует растворяться в другом человеке"," сколько раз сам себя уважаешь, столько раз тебя будут"
второе закавыченное я услышала от препа еще в первом Универе. дошло с опоздание лет на 10
зы. тети, а вам нужна тряпка?;)
Гость
111 - 29.09.2012 - 15:56
105-Arabeska > вот в принципе если пристроится так - можно и в дерьме жить по уши и думать - зачем все месять - спокойненько так, тихо, тепло, а главное никто на твое место не претендует и говно это бросать - броде как предательство.
смотрите - ваша жизнь...
112 - 29.09.2012 - 15:58
105-Arabeska >а на мой вопрос в п 77 ответить?
Гость
113 - 29.09.2012 - 16:09
111-Софи > да там можно спокойно дождаться и - "давайдосвидания", я встретил другую.На выход,милая)
Гость
114 - 29.09.2012 - 16:13
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
76-АптекаУлицаФонарь > автор, представь, что ребенок вас держит какое-то время. а потом ребенок вырастает и уже не держит ничего. что ты в это время будешь делать, а?
Сорри.. Думаю, буду жить одна.
115 - 29.09.2012 - 16:14
короче, на мой вопрос ответа не будет
ну я так и думала. эти, которые, 4 года вместе, просто не представляют пока о чем речь
116 - 29.09.2012 - 16:15
114-Arabeska >а сейчас что мешает тогда?
сейчас подленько, а потом будет нет?
Гость
117 - 29.09.2012 - 16:16
ЁлкА ТигровАЯ, я ответила. Просто не могу обстоятельно излагать - времени нет, шифруюсь.(
118 - 29.09.2012 - 16:22
117-Arabeska >я увидела.
поясняю мысль. время летит, а не просто идет. дети вырастают, и родители остаются один на один. и вот тут все накопившие косяки дают о себе знать.
разговаривать не о чем, друг с другом еле-еле терпимо, даже не соседи, так, знакомые улицами. а сил для построения новой жизни уже нет.
подумайте на досуге
Гость
119 - 29.09.2012 - 16:28
118-ЁлкА ТигровАЯ > а бывает, что не остаются один на один. Лично знаю семью, где муж сказал: я свой долг выполнил, детей вырастил, развернулся и женился на тетке помоложе. А жена его в 48 лет осталась одна. И ничего веселого в своем положении она не видит(
Автор, "ах, смотреть в глаза", это конечно знатный аргумент, но когда тебе заявляют, что "у него чувства остыли" можно смело этот аргумент выбрасывать на помойку и заняться устройством своей личной жизни. Нагло глядя в глаза. Да!
120 - 29.09.2012 - 16:35
119-Наумовна >ну или так, как вариант
это если допустить, что муж патологически порядочен, и от семьи не уйдет не при каких раскладах
а так ваш более часто встречающийся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены