К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не сорваться?

Гость
0 - 04.12.2012 - 11:25
У меня сейчас мама, уже с прошлого четверга. Уедет в воскресенье.
Пытаюсь все провести хорошо, чтобы всем было приятно : ездили в Альпы, ходили вместе в салон красоты, рестораны, визиты, покупки.
Мама ведет себя нормально, только блин НЕ МОГУ я, ёлки. Постоянное "ой, у тебя в квартире так хорошо, так спокойно. В следующий раз приеду на подольше". Заискивание передо мной, поцелуйчики какие-то постоянные.. Перерыла мои шкафы, даже до фаллоимитатора добралась.
Вещи висят не так - перевешивала. В спальню мою ходит, пока я на работе, постель там заправляет и по шкафам вон лазит, помогает типа.
Переложила всю посуду, я ничего не нахожу.
Я понимаю, что стала старым [*****] и не могу жить в обществе, но как блин не сорваться? Меня все это БЕСИТ. Бесит, что мои вещи перекладывают без моего ведома. Бесит, что ненатурально заискивают. Бесит, что постоянно разговоры в сторону переезда ко мне.
Держусь пока, замыкаюсь в себе, иду на спорт, включаю фильмы, отвлекаю.
Ее ничего не радует, ни наши визиты, ни подарки, ни рестораны. Все разговоры только про "мне уже ничего не интересно, главное в жизни - ребенок, надо возле него жить, бла бла бла"

Дала ей книжек по психологии, пока меня дома нет. Читает, ничего не понимает.
Ыыыыыыыыы



Гость
161 - 04.12.2012 - 16:19
Фама, не пускай маму глубоко в свою жизнь. Держи дистанцию. Не допусти этого "переезда к ребенку"! Твердо сели ее на нейтральной территории.Не нравится? предложи билет обратно.И без вариантов. Да, надо за родителями старыми приглядывать, помогать(сиделку нанять, оплатить помощь по дому), встретиться, поговорить.Но пускать в свою жизнь ТАКУЮ маму нельзя! она ее просто разрушит. Не слушай никого, не бойся осуждения. Многим просто повезло иметь нормальных, спокойных, умных, заботливых родителей.Такие и в старости хлопот не доставят(кроме как слабым здоровьем). А тебе от своей мамы жизнь свою защищать надо, чтоб не разрушила.
Общественности: не вешайте на фаму штампы о ее неуживчивости и [*****]. Хорошая девочка, а все беды от того, что очень старается угодить ближнему, отчего те всегда садятся ей на шею. Встретит нормального доброго человека, и будет всё ОК.
Гость
162 - 04.12.2012 - 16:22
*меланхолично* а вот и неофит пришёл)
Гость
163 - 04.12.2012 - 16:22
159-Шапокляк > В каком месте, стесняюсь спросить?...)
"То как ведет себя мама" - как раз и говорит о том, что барьерами и не пахнет. Как только выставляешь заслон "стоп, сюда нельзя" второму человеку ничего не остается как менять свое поведение.
Гость
164 - 04.12.2012 - 16:24
162-АптекаУлицаФонарь > этот треугольник вечен - жертва Х нападающий Х спасатель.)
Гость
165 - 04.12.2012 - 16:38
163-Речка >Речка, так она и меняет. Сначала (давно уже) брала меня на страх, перестало получаться. Потом на чувство вины (шантажи с суицидом), не получилось. Теперь лаской.
Она ОЧЕНЬ сильно меняется в отношении меня.
Гость
166 - 04.12.2012 - 16:40
она не меняется,она меняет инструменты воздействия,клещи,утюг,паяльник....)))
Гость
167 - 04.12.2012 - 16:41
Всё пройдёт и эта ситуация тоже.
Гость
168 - 04.12.2012 - 16:42
165-la femme > Что одинаково противно (для тебя) и неискренне с ее стороны.
Тактика разная, а цель одна - добиться своего манипуляциями, минуя переговоры о том, кто что от кого хочет и может дать.
Гость
169 - 04.12.2012 - 16:43
фама, а как ты сама видишь идеальное развитие отношений с матерью?
Гость
170 - 04.12.2012 - 16:44
156-36и6 >Будешь смеяться, мне мама тут про свою жизнь рассказывала, как ее родители воспитывали. Как бабушка ей шмотки не додала, как она ей внушала, что секс - это грязь и что мама потом в постели с мужем делала.

Я ей так и ответила, что хватит обвинять родителей, что надо разбираться с собой и пытаться сделать так, чтобы ей самой было лучше. Дала ей кучу книжек. Она читает там про пограничное состояние личности, про токсичных родителей. Читает, кивает, говорит мне - умная книжка ! И при этом потом выдает "я - хороший человек, раз воспитала такую, как тебя". И опять волынка за переезд, за чмоки-чпоки и сюсюли в моей квартире.

Ее не изменить, я понимаю. И обвинять я ее уже давно не обвиняю, просто рассказываю, констатирую факты, когда у меня люди спрашивают что-то или же обвиняют. Это как сказать "на улице дождь" - не значит, что ты ненавидишь погоду, Бога и всех-всех-всех. Значит только то, что на улице дождь.

Просто не хочу сорваться до ее отьезда. Так как вижу, что она делает усилия (пусть и в эгоистичных целях). Вот и пишу. Но урок выучила уже давно - не будет у нас того, чего бы мне хотелось.
Гость
171 - 04.12.2012 - 16:47
168-Речка >Главное, что она этого не добивается. И не добьется.
Знаешь, я все эти французские сортиры мыла, чтобы никогда в семью не возвращаться, чтобы быть свободным человеком и жить своей жизнью. Я теперь эту свободу ни за маты, ни за пирожки, ни за сюсюли не отдам, слишком она мне тяжело досталась.

ПС : вот смешно прямо, мама рассказывает про отношения с дедушкой. Как мама пошла накупила шмоток и денег не осталось. И дедушка ей их не дал, сказал ходить пешком, раз она такая необдуманная.
Я на нее смотрю так и прям даже не понимаю. Как взрослый человек может рассчитывать на кого-то в такой ситуации? Отвечаю ей - еще проще жить изначально самостоятельно и таких проблем тогда просто не возникает.
Гость
172 - 04.12.2012 - 16:49
169-Фрекен Снорк >Звонки раз в месяц, как дела, все такое. Урезание материальной помощи. Редкие встречи на нейтральной территории или в Краснодаре в режиме я в отеле - мама дома.
Гость
173 - 04.12.2012 - 17:07
Сашунь, ты всё правильно делаешь,только мне кажется,что перед отъездом мама таки покажет по чём литр крови. ((( Не может человек так долго притворяться.
174 - 04.12.2012 - 17:07
Да вот все равно что мышка на норку нано-замочек подбирала, заказывала, вешала, а кот саму дверку одним движением снес :)
Гость
175 - 04.12.2012 - 17:10
0-la femme > зачем маме книжки философские? а про постель шкаф и посуду нужно просто мило попросить чтобы не трогала и все.
Гость
176 - 04.12.2012 - 17:11
0-la femme >А маме сколько лет? Может она намекает, что пар уже детям о родителях начать заботиться?
Невооружонным глазом видно, что мама хочет с тобой вместе, а ты ей книжки? Хотя, по написанному я понимаю, что твоя мама от тебя заботы наверное ни когда уже не получит.
Гость
177 - 04.12.2012 - 17:41
оо..как я мог пройти мимо очередного 1500 постового шедевра тезкиного-)))) меня конечно всегда удивляла подробность Фамули, когда она вешает тему, все таки приз зрительских симпатий её безаговорочно, я бы так не смог все наружу, теперь по теме, не вижу ничего странного. что мама стремиться к дочери, если бы она жила с мужчиной и у них были бы дети..думаю маму бы не тянула так с ней жить, но Фама годы потратила непонятно на кого, мать решила ей помочь, понятное дело это не понравится, но к этому сама жизнь привела..живи с мужем и детьми и никто не захочет поселиться с вами...а раз одна - извольте...
Гость
178 - 04.12.2012 - 17:48
177-Санчо >Это ты плохо мою маму знаешь. У нее вечная песня - выходи замуж, рожай детей, я буду за ними смотреть, пока ты работаешь. А мужа желательно русского, чтобы не был в шоке от мамы в доме. :)
Это пока я еще одна, она как-то понимает, что мне с мужчиной отношения надо создавать. И то, говорит мне сейчас, что могу приводить и ахаться в спальне, пока она в зале тихонечко посидит. Это жесть :)
Гость
179 - 04.12.2012 - 17:50
177-Санчо > Фама конечно зажигает не по децки,но главное - чтобы фалоимитатор не ржавел!
180 - 04.12.2012 - 17:51
176-клон > мама не в адеквате, она ничего прямо не хочет, она монстр, нашими земными мерками: хорошо-плохо, хочу-не хочу, люблю-ненавижу - не меряется. К сожалению надежды ни на какой контакт или как-то достучаться нет. А они с книжечками шуршат : )
Все равно что проповедь о пробуждении к свету перед дикарем читать :)
Гость
181 - 04.12.2012 - 17:52
178-la femme >ну тебе не угодишь, то она мне время не уделяет, то наоборот чрезмерно, может ты привередливая сильно?:) не знаю конечно, внешне тока могу сказать должна быть ничего, ну судя по дочери-))мужа любая мама будет для дочери желать, тем более чем дочь старше...мамы внуков хотят, а русского, потому что не знает совсем французов, а наши люди тем более СССровской закалки боятся всего нового и неизвестного-) про ахаться, ну ты уже не маленькая, мама пошла на пролом-)) вообще говорят с возрастом тянет с родным-)) а в молодости от родных-)
Гость
182 - 04.12.2012 - 17:54
179-Cанчес >да уж...я вот её ксожалению только по фоткам видел, но зато знаю, что в жизни у неё было 3мужчины, 1 однорукий, 1 жлоб, и 1 любитель детей и не любитель работать, что с мамой у них с детства полный раздрай, хотя моменты оттепели случаются, пока мама не с очередным женихом, так же Фама много голодала во Франции и иногда перебивалась круасанами, и что в шкафу у неё много вещей, и даже некоторые из них из полеэтилена-)))))))могу биографию писать её-))
Гость
183 - 04.12.2012 - 17:56
181-Санчо > Сань, они вряд ли найдут взаимопонимание, слишком много чего было не очень хорошего у Фамки с мамой в детстве. Им реально лучше быть порознь.))
Гость
184 - 04.12.2012 - 17:57
А ведь действительно, можно приколоться. Позвонить бывшим коллегам чернокожим и огромным. Они люди умные, с юмором. Позвать домой пару-тройку штук и устроить в спальне "выход замуж из-за печки" :) Было бы весело !
Гость
185 - 04.12.2012 - 18:00
184-la femme > Хочешь маму повеселить сценкой "Аля весёлый Роджерс" или "Чёрный властелин в образе"?
Гость
186 - 04.12.2012 - 18:01
эт прям нравы англии позапрошлого века, раз живешь одна, то живи с мамой. мда.
Гость
187 - 04.12.2012 - 18:11
186-Фрекен Снорк >Да и про русских, живущих с родителями - это тоже уже давно прошлый век. Все, у кого хоть чуть-чуть есть возможности, живут отдельно.
Гость
188 - 04.12.2012 - 18:12
187-la femme > Жить надо отдельно - это стопудово.
Гость
189 - 04.12.2012 - 18:14
188-Cанчес >для неё выход 1..найти нормального мужика и думать о проблемах семьи..пока она одна - только темы на Жв..толку не будет
Гость
190 - 04.12.2012 - 18:20
189-Санчо > Согласен, только где ей найти нормального? Я что-то лично сомневаюсь, что она его найдёт во Франции.
Гость
191 - 04.12.2012 - 18:22
189-Санчо >в идеале, нужно разобраться все же в себе. А то тогда мы будм читать про мужиков. Фама, уж прости. но тут одно из другого вытекает.
Гость
192 - 04.12.2012 - 18:25
фам, я тебе желаю терпения, не реагировать на провокации, не вестись на манипуляции, следовать своим интересам. Представь, что ты на подписании важного контракта и важна выдержка. Как ты хочешь, чтобы было уже определилась, вот и пляши от этого.
Гость
193 - 04.12.2012 - 18:27
0-la femme >"..Дала ей книжек по психологии, пока меня дома нет. Читает, ничего не понимает.
Ыыыыыыыыы ..."

Не понимаю людей всерьёз дискутирующих со стебущимся по любому поводу,откровенно резвящимся Ректором,равно как и не вижу смысла что-то обсуждать/перетирать/предлагать м-ль Александре,давным-давно перешедшей все границы здравого смысла в своих поступках..во всяком случае,здравого смысла с точки зрения обычных(нормальных) людей!
Что вы ей можете посоветовать??? Она дома на книжной полке книги по психологии для домашнего чтения держит,маме предлагает развлечься тем же...Она сначала психует от того,что мама без её разрешения не в том турбюро путёвку взяла,потом психует,что не на те сроки,когда её величество Александра Белобокова Первая ЗА-[*****]-НИ-РО-ВА-ЛО!!!,теперь же,когда всё-таки(о чудо!)случилось встретиться самым близким людям, мама смеет постельку прибрать,которую Сашенько не изволило...ну как тут не психануть опять,а?:))
Пишите-не пишите у неё всё на свой лад,и всё через ж.пу,и так и будет,и никто ей из вас не поможет...
там уже не сосайтницы/психологи нужны,а психиатры.
В очередной раз - только посочувствовать...
Гость
194 - 04.12.2012 - 18:30
193-ЮА >Гы!Прикольно - ЗА-П.Л.А.-НИ-РО-ВА-ЛО криминал?
Гость
195 - 04.12.2012 - 19:03
193-ЮА >ей простого внимания и заботы не хватает, поэтому и мучается вечно в сомнениях и проблемах. потому, что они были всю жизнь. она к ним привыкла...ей бы настоящего друга, мужа кто бы помог ей, заботился..тогда что-то бы сдвинулось..а пока все так и будет...к сожалению
Гость
196 - 04.12.2012 - 19:28
0-la femme > Она же мама!!
Эх, меня мама БЕСИТ, даже когда молчит и меня не трогает. Мне не нравится, как она стоит, как сидит, как ест. Ужас! Стыдно. Не хочу, чтоб ко мне так дочки относились. А вот со свекровью (обеими) у меня гармония!
Гость
197 - 04.12.2012 - 19:43
0-la femme > Как я вам завидую.....А вы не понимаете своего счастья((( Нет, не осуждаю, сама очень часто раздражалась на маму, её придирки, советы, поучения. Почти год, как мамы у меня больше нет. Только теперь понимаешь, как глупо себя вела тогда, как зря злилась, как много не успела сказать. Берегите её. Мама такая, какая есть. Все их поучения, и как нам кажется нервомотания нам, только лишь от любви к нам. К сожалению понимаешь это слишком поздно..
ЗЫ: Давно привыкла, что на форумах люди пишут, что угодно..и уже ничего не удивляет. Но...никогда не пишите такие вещи про маму.
Гость
198 - 04.12.2012 - 19:53
197-Заська >Вы на 100% правы! Но... не в коня корм - по поговорке,бесполезно объяснять и растолковывать ...а если вспомнить всё, что она тут про мать писала,однозначно к доктору!
Гость
199 - 04.12.2012 - 19:56
Такие интересные реакции... То, что писала - к доктору. А то, что мама делала - это нормально, онажемать. Это она так любит. Писать об этом нельзя, только молчать в тряпочку и кивать.
Гость
200 - 04.12.2012 - 20:01
Вот все у нас так, лицемерие такое в стране. Пьет человек - это он несчастный, его пожалеть надо. А говорить об этом нельзя ! Ай ай ай
Бьют ребенка - так это родители просто любят так. А говорить об этом нельзя - неприлично, нехорошо.
Не работает взрослый человек - так это тоже, пожалеть надо. Но не говорить, это же сор из избы!!!!

Так и живут, блин, поколениями, в одном и том же дерьме, пардон, варятся. Оправдывают насилие, слабохарактерность, лень. Вместо того, чтобы осудить само явление, а не тех, кто о нем говорит. Суть проблемы решить...
Грустно это.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены