К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не сорваться?

Гость
0 - 04.12.2012 - 11:25
У меня сейчас мама, уже с прошлого четверга. Уедет в воскресенье.
Пытаюсь все провести хорошо, чтобы всем было приятно : ездили в Альпы, ходили вместе в салон красоты, рестораны, визиты, покупки.
Мама ведет себя нормально, только блин НЕ МОГУ я, ёлки. Постоянное "ой, у тебя в квартире так хорошо, так спокойно. В следующий раз приеду на подольше". Заискивание передо мной, поцелуйчики какие-то постоянные.. Перерыла мои шкафы, даже до фаллоимитатора добралась.
Вещи висят не так - перевешивала. В спальню мою ходит, пока я на работе, постель там заправляет и по шкафам вон лазит, помогает типа.
Переложила всю посуду, я ничего не нахожу.
Я понимаю, что стала старым [*****] и не могу жить в обществе, но как блин не сорваться? Меня все это БЕСИТ. Бесит, что мои вещи перекладывают без моего ведома. Бесит, что ненатурально заискивают. Бесит, что постоянно разговоры в сторону переезда ко мне.
Держусь пока, замыкаюсь в себе, иду на спорт, включаю фильмы, отвлекаю.
Ее ничего не радует, ни наши визиты, ни подарки, ни рестораны. Все разговоры только про "мне уже ничего не интересно, главное в жизни - ребенок, надо возле него жить, бла бла бла"

Дала ей книжек по психологии, пока меня дома нет. Читает, ничего не понимает.
Ыыыыыыыыы



Гость
41 - 04.12.2012 - 11:57
Фамка-страшный человек.
Гость
42 - 04.12.2012 - 11:58
37-томатик >Валяй, рассказывай.
Я тут в пятницу тоже в пабе оказалась, с друзьями и мамой. Было весело.
Гость
43 - 04.12.2012 - 11:58
30-la femme >А я бешусь.
Не будет мамы, будет другой повод. Так что признайся себе, что это бесево лично твоя проблема. Для начала этого хватит.
Гость
44 - 04.12.2012 - 11:58
тебе)
Гость
45 - 04.12.2012 - 11:59
38 Фама самый жирный троль на французском тролевом рынке.В лабалаторию ее на опыты)
Гость
46 - 04.12.2012 - 12:02
ну а с другой стороны, раз чем плохо сюсю мусю? лучше матом орать?
Гость
47 - 04.12.2012 - 12:05
46-Фрекен Снорк >Да нет, нормально общаться. Спасибо ей, конечно, что матом орать перестала, но налаживать отношения до сюсю-мусю в мои 32 года, когда этих мусю никогда не было - нонсенс.
Гость
48 - 04.12.2012 - 12:06
Громких людей вообще сильно тянет в тихие места.
Гость
49 - 04.12.2012 - 12:12
Фамка, а почему ты ей свой список не озвучишь?
- звонки раз в месяц от мамы
- нормальное общение про природу-погоду-шмотки
- отсутствие истерик и шантажа суицидом, с обеих сторон (я насчет себя гарантирую)
- встречи раз в год, желательно на нейтральной территории (но можно и у нее/у меня дома)
- прекращение постоянного "я к тебе навеки перееду"
(с)
Гость
50 - 04.12.2012 - 12:14
38-la femme >значит для нее естественно и то и другое, с резкими переходами и сменами настроений. Ну елки-палки, уже че есть - то есть, не давай никаких оценок ее поведению, она типа константа и все. Невмоготу - не общайся вообще. С полной ответственностью. Конечно мы щас тут все тебе можем понаписать, что так нельзя, что она мать и тп, но мы не в твоей шкуре и не нам тебя судить. Не хочешь ее видеть - признай это в себе и не видь больше никогда. О последствиях подобного решения сама со временем выучишь, но может быть тебе так станет легче...
Гость
51 - 04.12.2012 - 12:14
49-АптекаУлицаФонарь >Я думаю это перед отьездом озвучить, так как не уверена в ее адекватной реакции. А до воскресенья еще туева хуча времени
Гость
52 - 04.12.2012 - 12:17
Да, ездили в Альпы, прошло хорошо. Сняла два номера, хоть ей и хотелось один двухместный. Потусили по бутикам, поели в ресторане, каждый разошелся по своим хаткам.
Понимаю, что не могу находиться с кем-то 24 часа в сутки. С дядьками проще, у них то работа, то спорт, то друзья - есть время отдохнуть друг от друга. А так, когда с работы и сразу на общение, то это жесть.
Гость
53 - 04.12.2012 - 12:17
51-la femme >а зачем тебе ей это озвучивать???? тебе хочется каких-то истерик ультиматумов и идеи, что мама - истеричка, а я - молодец, проговорила свои претензии вслух? а смысл? может мама уедет от тебя и больше никогда не приедет, потому что не захочет? а может умрет? или самолет разобьется? нахрена, скажи мне, че-то такое говорить???
Гость
54 - 04.12.2012 - 12:18
52-la femme >это тебе только кажется, что с дядьками проще - все то же самое...
Гость
55 - 04.12.2012 - 12:19
53-shakti2 >Нет, истерик и молодцов я больше не хочу...

54-shakti2 >Я же с ними уже жила, видела, что проще.
Гость
56 - 04.12.2012 - 12:21
55-la femme >тогда не делай подобных заявлений, скажешь нечто такое, когда будет оказия... насчет дядек - заметь, результат одинаков, что с мамой, что с дядьками. Потому что та же нетерпимость к любому сожителю...
Гость
57 - 04.12.2012 - 12:24
56-shakti2 >Результат тот же потому, что не мой человек. И уходила не от того, что раздражали своим присутствием, а из-за других проблем.
Гость
58 - 04.12.2012 - 12:27
57-la femme >ну и мама - не твой человек. Один фиг, заметь - есть люди, у которых и с родителями лад, и с мужем до золотой свадьбы живут, и с детьми взаимопонимание полное. И хорошо друг друга переносят, без социофобии. Я к тому, что нетерпимость - она либо есть, либо нет...
Гость
59 - 04.12.2012 - 12:28
58-shakti2 >Может, их просто родители ногами на полу не пинали и матом не обзывали? :)
60 - 04.12.2012 - 12:30
Сколько осталось дней ? Дотерпеть никак? Улыбаться и угукать в ответ,прячась при этом в прострации:-)
Гость
61 - 04.12.2012 - 12:31
59-la femme >ну конеееееечно!-) реально, ты понимаешь же, что ты мать не приемлешь вообще. ни в какой ипостаси - ни когда орет, ни когда пинает, ни когда ласковая? следовательно, она тут ни при чем ваще
62 - 04.12.2012 - 12:34
Фам, просто потерпи..книжки-фильмы и время быстрее пролетит...ты ее не любишь,да..но уж как-нить потерпеть можно..,Ты сильная, ты справишься!*хитро подмигивает*
Гость
63 - 04.12.2012 - 12:35
60-финланд >Воскресенье...

61-shakti2 >Если я перестала ее принимать то для этого, я думаю, были все-таки причины, не? Или я такая родилась по-твоему, с выставленным факом и криками "да пошли вы все в жо..." ? :)
Вот, например, побили тебя хулиганы на улице и ты с ними больше встречаться не хочешь, обходишь то место, где это случилось. Это же не значит, что проблема исключительно в тебе, а не в хулиганах? Ты, как нормальный человек, избегаешь опасности. И никто тебе не говорит, что проблема в тебе. Хотя, возможно, в другой день у тех хулиганов замечательное настроение и они б с тобой радостно забухали бы :)
Гость
64 - 04.12.2012 - 12:36
63, конечно были))Но результат и дальнейшие действия - все равно эти.
Гость
65 - 04.12.2012 - 12:40
В одном я полностью согласна : сама виновата в этой ситуации. Сама ее позвала, сама понадеялась. Хотя знала, что отношения у нас не айс и знала, что плохо выношу маму.
Виновата сама, даже не спорю.
Гость
66 - 04.12.2012 - 12:41
63-la femme >ты же сама с ней пошла на контакт!
67 - 04.12.2012 - 12:42
так было так есть и так будет, пока один из компонентов этого тандема не пропадет.
Оба остановились в какой-то стадии своего самосознания, и в этом своем состоянии все равно плохо совместимы, хоть и не взрывоопасны. Впредь ничего не изменится. Ограничивать общение, максимально его формализвать и зарегламентировать. Больше на эту тему не думать и не тратить силы. Ситуация меняться не будет.
Гость
68 - 04.12.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Заискивание передо мной, поцелуйчики какие-то постоянные..
то есть икренне любить свою дочь и хотеть ее обнимать-целовать мама не может?
ЗЫ: я часто целую своего сына. мне все время хочется его тискать и обнимать. я заискиваю видимо..
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Перерыла мои шкафы, даже до фаллоимитатора добралась.
а без этой фразы сУбж был бы неполным. однозначно..
Гость
69 - 04.12.2012 - 12:50
68-Cosmo >Искренне любить можно, конечно. Понимаешь, я просто не верю в это. Ну не могла я быть такой сволочью, которую били лет с 3 и до 19 и вдруг стать любимой девочкой, которую хочется поцеловать. Ну вот не верю я и все....
Гость
70 - 04.12.2012 - 12:53
69-la femme >что значит били? шлепали по попе или избивали? и кстати за что? Просто так, для профилактики?
Гость
71 - 04.12.2012 - 12:55
69 Господи а сюда это зачем писать.
Гость
72 - 04.12.2012 - 12:56
69-la femme >фама, ты просто не веришь, что мать тебя любит. По-своему, криво и косо, но любит. Меня так папа любит, как может, странною любовью. Но что поделаешь...
Гость
73 - 04.12.2012 - 12:56
70 да нет -все были в кожанных шортах и с плетками.
Гость
74 - 04.12.2012 - 12:57
70-Cosmo >Ой, блин. Заведу волынку. Например, за то, что на улице писять захотела. Или за то, что рисовать не умела (до сих пор не умею). Или за четверки. Или за то, что сестра собаку мамиными духами набрызгала, на моем дне рождения, перед моими гостями, пощечины и подзатыльники (думала, что это я, предварительно не спросила). Или за то, что отчим пьяный разбил телефонный аппарат (думала, что это я, не спросила).
Подзатыльники и пощечины, оскорбления матом.
Не буду опять черную расписывать, не в ней сейчас дело...
Гость
75 - 04.12.2012 - 13:00
72-shakti2 >Нет, не верю. Я ей никогда не нужна была, постоянно мешала строить личную жизнь. Можно было присутствовать для хвастовства перед подружками, посмотрите на мою дочь-отличницу. Остальное время - не отсвечивать, быть у бабушек с дедушками, получать пятерки.
Личную жизнь она строила ровно до тех пор, пока я не встала на ноги. И тут вдруг оказалась сильно ей нужна и нежно ею любима. Сразу последовал развод с последним мужем и попытки "навеки поселиться с любимым ребенком".
Это странно.
Гость
76 - 04.12.2012 - 13:01
75-la femme >возможно, так проявляется ее любовь. возможно, она такая же неустойчивая личность, как и ты, и возможно она не знала, что можно вести себя иначе... возможно также, что твоя детская память и детские фантазии переплелись и играют с тобой...
77 - 04.12.2012 - 13:01
Кое-кто включил синдром жертвы снова.....
Гость
78 - 04.12.2012 - 13:04
76-shakti2 >Хыммм :) Если бы это были только мои фантазии... Все свидетели этой безумной любви до сих пор удивляются, что я ее совсем не бросила. А свидетелей этого много, начиная от бабушек и дедушек, и заканчивая тетями, дядями и двоюродной сестрой. Которые ей даже неоднократно напоминали о том, как она прекрасно меня воспитывала.

Неустойчивая личность? Ты меня посмешила.
Гость
79 - 04.12.2012 - 13:04
76 а возможно Фама энергитический вампир и ей постоянно нужно тянуть из людей сочувствие ,ее даже критика не смущает ,лишь бы пожалели.И вся история только с ее слов и все верят и слезьми умываются
Гость
80 - 04.12.2012 - 13:06
78 Ну ты же ее не бросила ,что бы рассчитаться со временем.Приглашать к себе за тридевять земель и долбать ее.Да


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены