К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избавится от стада кошек.

Гость
0 - 02.08.2016 - 20:13
Создаю тему и здесь ибо не знаю посещаемости раздела животные..Думаю кто то из женского раздела тоже может помочь в такой неприятной проблемме.
Ситуация патовая...Бабушка 94 лет кормит кошеней с балкона 2 этажа..Прикормила уже целое стадо 15-20 кошек...получается под окнами нашей квартиры.Вонь ..кошачьи разборки и просто хаос уже зашкаливает от такого количества...гниющей пищипод окном,кошек,обоссаных дверей в подьезде..и всего остального.
С бабушкой уже разроваривали не раз на предмет если так любит кошек ,то любовь к ним заключается не только в кормежке едой сбрасываемой к окну соседа...но и в элементаной уборке хотя бы несьеденых остатков гниющей пищи..Но она и глуховата и старческая деменция не дает адекватно придти к соглашению..

Вообщем вопрос как избавится от этого прайда желательно гуманным путем...способ разрешения этой ситуации путем приобретения собаки не предлагать...нужен научный по возвможности метод..Всем спасибо.



Гость
241 - 03.08.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
235-My sick duck > Это да... "пупомир" распространяется далеко за пределы влияния пупа. Жизнь, вообще, не справедливая штука.)
Давно уже, лет 10 назад, я поехал в Польшу. На микроавтобусе с водителем. По Калининградским ухабам водила несся до границы как маршрутчик, во всю дурь. Проехали, границу пункт Гроново, и он ехал дальше 60 км/ч. Спрашиваю, что так медленно?
А камеры везде. Штраф за превышение 200 евро.
Вот так. За первое превышение штраф, засекут ещё раз - в участок, затем суд.
Воспитали? Ещё как воспитали)
А у нас в те годы камеры только в Москве, с десяток. Диковинка)
Теперь больше)
242 - 03.08.2016 - 20:03
241-My sick duck >Кнут и еще раз кнут! Пряники устарели и изжили себя, как воспитательная мера)
Гость
243 - 03.08.2016 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Yola Посмотреть сообщение
237-My sick duck >))) Пример всей эволюции одомашивания животных. Дурацкая была затея вылазить из пещер. Нефть почти всю выпили, нагадили везде... А если верить уфологической теории происхождения людей, то тоже так себе получились из нас друзья )
Как писал один чел,

«Homo homini lupus est», — гласит оди крылатый латинизм. Но человек человеку уже давно не волк. Человек человеку даже не имиджмейкер, не дилер, не киллер и не эксклюзивный дистрибьютор, как предполагают современные социологи. Все гораздо страшнее и проще. Человек человеку вау — и не человеку, а такому же точно вау. Так что в проекции на современную систем культурных координат это латинское изречение звучит так: «Bay Bay Bay».
)))
Гость
244 - 03.08.2016 - 20:16
232-My sick duck >а я про что пишу ?!!омг..
Гость
245 - 03.08.2016 - 20:40
239-My sick duck > моя кошка на улице ни разу не была-то... частный дом! ходит исключительно по моему дому. как она посягает на жизнь соседей??? и не надо писать, что моя кошка исключение - как это проконтролировать, в случае если вдруг высшие силы прислушались к вам и издали закон?
Гость
246 - 03.08.2016 - 20:55
Вот это предлагали?
http://www.vitesse.ru/upload/iblock/604/VS-710_jims.jpg
Гость
247 - 03.08.2016 - 21:12
налоги на животного - совершенно не правильно. Потому что в мире полно одиноких, полно бедных людей- которые не могут себе позволить его платить. А у людей, может - одна радость в жизни и осталась.
Да и иной раз бабуля какая -своего кота мурзика в разы больше любить будет, чем кто крутой, заплативший за него налоги и для понтов перед друзьями его заведя в дом.

господи, чего злые то такие, ?птицы еще не срут на головы? Отстреливать, случайно, не надо?(((
Гость
248 - 03.08.2016 - 21:53
247-Элен Ди >любить то она его будет , а вот обеспечить мурзику достойный уход , лечение и кормление , - нет .
нет денег , пускай заведут себе крысу или джунгарика если так хочется , они бюджетнее в содержании .
249 - 03.08.2016 - 22:12
248-_SUKA SAN_ >да ладно, стерилизовала бы и пусть любит, коты недорогое удовольствие
Гость
250 - 03.08.2016 - 22:13
248-_SUKA SAN_ > мне так всегда тоже джунгарика хотелось, такие хорошенькие малышки))
Гость
251 - 03.08.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Да и иной раз бабуля какая -своего кота мурзика в разы больше любить будет, чем кто крутой
Или 20 котов, что мы тут и обсуждаем.
Гость
252 - 03.08.2016 - 22:18
248-_SUKA SAN_ > Ну, ты немного передергиваешь. мы вот берем с улицы котов, кого-то отдаем. по большому счету - нет. Мы их стерилизуем, кастрируем. Мы делаем хорошее дело? Так зачем мы будем еще и налог платить? Тогда мы этого делать просто-напросто не будем. Ну, большинство так.
Гость
253 - 03.08.2016 - 22:20
248-_SUKA SAN_ >250-Элен Ди > они живут 2-3 года, а плодятся еще похлеще котов.
254 - 03.08.2016 - 22:36
251-AlexYeisk >20 это уже отстой(
255 - 03.08.2016 - 22:38
252-Inka >так тогда их просто не будет на улицах. Я не видела ни одного кота в Чехии-нигде, меня это очень удивило
Гость
256 - 03.08.2016 - 22:47
255-Tigriza > Я о том, что SS предлагает ввести налог. люди попросту многие перестанут брать их с улицы. Ведь помимо кормежки их надо еще и простерилизовать, и лечить, а тут еще и налог.
257 - 03.08.2016 - 22:50
256-Inka >не-налог на кошек глупость, а вот штраф за то, что нестерилизованное-это стоит ввести, а уличных всех убрать, но это нереально у нас. мне интересно, как это удалось в Чехии, надо почитать
Гость
258 - 03.08.2016 - 22:55
257-Tigriza > а кто проверять будет ( простерилизованы ли коты)? У нас как всегда, вместе с водой выплеснут и ребенка. Но выход я не знаю какой.
259 - 03.08.2016 - 22:57
В Чехии нет бездомных животных. Совсем. Вы никогда не увидите на улицах ни стаи бродячих собак, ни отощавших котов. Не только из-за законов (которые, к слову, защищают права всех, кто может чувствовать боль, включая головоногих моллюсков), скорее, законы стали следствием любви и гуманности к животным.
260 - 03.08.2016 - 22:57
Увидев одинокое животное, жители звонят в специальную службу, которая отлавливает, оказывает ветеринарную помощь, оформляет в приют и начинает искать хозяина, старого или нового. Животные долго не задерживаются, домашних обычно чипируют, вносят в базу данных, по которым их легко найти, а если хозяин не находится, то животное вскоре усыновят. Но если животное не берут, то его никогда не усыпят! Будет жить до скончания века в приюте. И вы знаете, ни государство, ни люди от этого не обеднели.
Гость
261 - 03.08.2016 - 22:58
258-Inka >а что там проверять? у кота сразу видно, у кошки внутренний шов прощупать можно и на узи видно. что матки нет. + может в документах ставиться отметка. вот обязательное чипирование - я очень ЗА! если нашли кошку на улице, по чипу нашли хозяина.... и штраф! вот это тема!
262 - 03.08.2016 - 22:59
В Польше действует закон о защите животных, введен обязательный 1% налог, который платит каждый гражданин, открыт самый большой приют в Европе. В Германии даже признана профессия "Защитник животных" и есть адвокаты для животных. Если животного выбросили на улицу - штраф 25 тысяч евро. Животные в приюте не раздаются кому попало, а продаются (деньги идут на содержание приюта) с заключением договора, в котором владелец обещает гуманное обращение, соблюдать условия содержания, не продавать и не передавать животное другому лицу без участия приюта, и за каждое нарушение ему придется заплатить большой штраф. Да что там говорить, во всех цивилизованных странах защищают права живущих в них.
263 - 03.08.2016 - 23:00
вот это мне нравится: "Если животного выбросили на улицу - штраф 25 тысяч евро."
Гость
264 - 03.08.2016 - 23:03
262-Tigriza >прелесть) вот у нас бы так! я б и 5% налога не жалела, ЕСЛИ он шел бы именно на содержание( ХОРОШЕЕ содержание) животных в приюте....
265 - 03.08.2016 - 23:04
в Чехии, где владельцы собак платят налог, в стране действует большое количество приютов, поэтому встретить бездомных животных практически невозможно.

Совсем по другому ситуация обстоит в России, где практически все законодательство в этой области сводится к ст. 245 УК РФ, которая вводит меры уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Главным шагом на пути к детальному урегулированию существующей проблемы станет создание законодательной базы.

Необходимость принятия в России законов о содержании животных назрела давно. Жестокое отношение животными, отсутствие единых требований по содержанию домашних питомцев, их разведению, а также общей культуры граждан по отношению к ним, увеличение числа брошенных, безнадзорных животных.

Таким образом, потребность принятия действенного закона обусловлена как практическими вопросами ответственного содержания и защиты животных, так и определения методов работы с бездомными животными. Из чего следует, то, что закон должен быть установлен на федеральном уровне, то есть являться обязательным для исполнения на всей территории страны.
266 - 03.08.2016 - 23:05
264-Natalka228 >ага-надо перенимать то, что на пользу всем: и животным и людям
267 - 03.08.2016 - 23:06
В целом, будущий закон должен быть грамотным, способствовать гуманному, нравственному отношению к животным, устанавливать требования при обращении с ними, оговаривать создание приютов, предусматривать меры ответственности владельцев животных.
268 - 03.08.2016 - 23:10
во что нашла:
Законопроект запрещает содержание животных в подъездах, на чердаках, в подвалах и в других местах общего пользования, а также на балконах. Собак, высота которых в холке превышает 40 см, не должны будут выгуливать граждане младше 14 лет. Взрослый же сможет выгуливать одновременно не более двух таких животных. Собак нельзя будет выгуливать в общественных местах без поводка, а собак высотой более 40 см – без поводка и намордника (исключение сделано для служебных собак, выполняющих рабочие обязанности). С собаками нельзя будет заходить в магазины и иные учреждения (исключение сделано для служебных собак и собак-поводырей). Запрещен будет выгул собак пьяными гражданами. Животным нельзя будет позволять купаться в рекреационных зонах.
269 - 03.08.2016 - 23:11
Законопроект вносит в НК РФ статью о налоге на содержание собак в размере 1 тыс. руб. в год. Если животное кастрировано, сумма уменьшается до 100 руб. в год. Служебные собаки, работающие на государственные органы, от налога освобождаются.

Кроме того, в КоАП РФ вносится статья о жестоком обращении с животными. Она будет применяться, если в действиях нарушителя нет состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (то есть жестокость не привела к гибели животного, совершалась не на виду у детей и не из хулиганских побуждений). Штраф для граждан составит 1-5 тыс. руб., для должностных лиц – 5-10 тыс. руб., для юрлиц – 10-50 тыс. руб. Также в КоАП РФ вносится статья о нарушении правил выгула собак. Штраф для невнимательных собаководов составит от 2 до 5 тыс. руб. в зависимости от вида правонарушения. Наконец, в КоАП РФ появится статья о содержании незарегистрированных животных. Штраф по этой статье составит 1-3 тыс. руб. для граждан, 5-10 тыс. руб. для должностных лиц и 10-50 тыс. руб. для юрлиц.
Гость
270 - 03.08.2016 - 23:14
266-Tigriza >ну а у нас бьются малочисленные люди, кому не все равно, а выходит попусту! глянуть на авито, так ум за разум заходит, кого только разведенцы с кем не скрещивают...... еще и хвастают, мол щеночки (котятки) красивые получились (((((( убить хочется этих дебилов! Да, сейчас стерилизация и кастрация все ж заходит в массы, знаю, потому что бываю регулярно в клиниках. каждый день там много таких операций. но все ж это мало..... жаль, что многие так и живут в каменном веке когда "кошечке надо родить" или "потопим" или "завезем, выживут там сами" ...... и самое ужасное, что этих "людей" не переубедить! у меня знакомая, уже года два ей говорю о стерилизации, все отнекивалась, недавно звонит. мол кошка гуляла, пришла и что-то там у нее торчит "от туда"..... к слову, живет рядом с клиникой, 2 минуты пешком! говорю ей, бери кошку бегом и в клинику! ответ меня просто ошарашил ... "она вон кувыркается на траве, пройдет" ..... итог..... кошка видно была беременной, не разродилась, залезла им под дом и там бедная умирала долго и мучительно..... достать ее не смогли, и вот вонь там у них стояла несколько месяцев (молодец кошка, хоть так отомстила) а она маме моей еще и жаловалась на эту вонь (((((( что то желание общаться с ней у меня отпало совсем (мне не звонит, знает, что я ей скажу на это.....) это нормально? я считаю, что нет...
271 - 03.08.2016 - 23:16
В Чешской Республике к домашним любимцам относятся как к членам семьи: недаром во многих кафе и ресторанах Праги и других городов рады посетителем с собаками, и, пока хозяева пьют пиво, их четвероногие друзья угощаются свежей водой из мисок. Также постояльцев с животными охотно принимают многие отели.

Но есть у содержания домашних животных в Чехии и некоторые тонкости — кроме необходимости убирать за своими питомцами на прогулке под угрозой штрафа. Так, все кошки и собаки должны быть чипированы (эту процедуру проводят в ветеринарных клиниках) и иметь документы.
272 - 03.08.2016 - 23:17
Размеры платежа за собаку в Чехии таковы: 300 крон за первое животное и 600 за каждое последующее при содержании в частном доме и 1500 крон за первую собаку и 2250 крон в городской квартире. Эту сумму нужно заплатить вперед за начавшийся год до 31 марта, а если ее размер превышает 600 крон, она может быть разделена на два платежа — в марте и августе. Владельцу собаки, зарегистрировавшему животное и платящему за его содержание, выдают специальный жетон, который нужно закрепить на ошейнике пса. К счастью, регистрировать кошек не надо и «налог» за них не взимается. (считать 1 крона-3руб)
Гость
273 - 03.08.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
Но если животное не берут, то его никогда не усыпят! Будет жить до скончания века в приюте. И вы знаете, ни государство, ни люди от этого не обеднели.
Вероятно, содержание животных в чешских приютах оплачивают марсиане.
274 - 03.08.2016 - 23:19
270-Natalka228 >это ужасно((
275 - 03.08.2016 - 23:22
273-AlexYeisk >приюты содержатся на деньги с налогов на животных и государство дает деньги, притом, у них везде стоят аппараты с мешками для сбора отходов собак, причем бесплатные
Гость
276 - 03.08.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
В Польше действует закон о защите животных, введен обязательный 1% налог, который платит каждый гражданин
Возникает вопрос: с какого перепуга этот налог должны платить те, кто животных не имеет?
277 - 03.08.2016 - 23:23
273-AlexYeisk >но там реально НЕТ беспризорных животных-сама видела
278 - 03.08.2016 - 23:23
276-AlexYeisk >чтобы беспризорные животные не ссали под окнами, как у автора темы, не?
Гость
279 - 03.08.2016 - 23:24
Девочки, я говорю о том, что у нас многие законы не работают, что уж говорить о таком.
кстати. вот недавно стерилизовали одну из своих кошечек. пришла мадама с беременной кошкой. мол сделайте ей аборт, как врач не уговаривала ее простерилизовать кошку (один раз заплати 2 000 и все), но нет, мол. это не гуманно. Может она и сама так предохраняется? Ну, не дура? Да, она не дает кошке рожать, но ведь каждый раз аборт.
Гость
280 - 03.08.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
и государство дает деньги
А вот с этого места поподробнее. Я, знаете ли, не хочу, чтобы ваши животные существовали на мои налоги.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены