К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избавится от стада кошек.

Гость
0 - 02.08.2016 - 20:13
Создаю тему и здесь ибо не знаю посещаемости раздела животные..Думаю кто то из женского раздела тоже может помочь в такой неприятной проблемме.
Ситуация патовая...Бабушка 94 лет кормит кошеней с балкона 2 этажа..Прикормила уже целое стадо 15-20 кошек...получается под окнами нашей квартиры.Вонь ..кошачьи разборки и просто хаос уже зашкаливает от такого количества...гниющей пищипод окном,кошек,обоссаных дверей в подьезде..и всего остального.
С бабушкой уже разроваривали не раз на предмет если так любит кошек ,то любовь к ним заключается не только в кормежке едой сбрасываемой к окну соседа...но и в элементаной уборке хотя бы несьеденых остатков гниющей пищи..Но она и глуховата и старческая деменция не дает адекватно придти к соглашению..

Вообщем вопрос как избавится от этого прайда желательно гуманным путем...способ разрешения этой ситуации путем приобретения собаки не предлагать...нужен научный по возвможности метод..Всем спасибо.



Гость
81 - 02.08.2016 - 23:40
Наши предки,до седьмого колена, решали проблему радикально - всё лишнее просто утапливалось в ведре...
Потом наступила эра идиоти.. милосердия - теперь стерилизуют(как будто спать и ссать они станут от этого меньше!),лечат,витаминами кормят.. кладбища завели!!!
Неадекваты отакуэ)))
Гость
82 - 02.08.2016 - 23:44
81-UR > открою, видно для вас, очень большую тайну)))) что кастрация в бОльшей степени нужна для решения запаха мочи и для отсутствия меток! кастрат не метит и не воняет, как обычные. стерилизация кошки решает много больше проблем с ней. первое, это конечно гульки с орами и котята (никому не нужные) а дальше еще куча болячек, которые при отсутствии матки и яичников просто не возникают. я выше ссылку кидала. там все наглядно показано. Предки предками, но мы не в каменном веке..... но, видно, кто-то в нем и остался..... печально
Гость
83 - 02.08.2016 - 23:44
73-Аяшка >Да дело не в стерилизации...Мне абсолютно похрен каких кошек она привечает под МОИМ окном...стерилизованных или нет..Меня бесит срач ,вонь. И сопутсвующее этому процессу любви ..
Гость
84 - 02.08.2016 - 23:47
77-контра > дико извиняемся за грубость речи и все такое.. Но через пост писать о смерти бабульки, пусть и несколько странной- страшно даже читать. Вы в себе вообще, уважаемый? Кошек ему истреби, бабулю удави- на дом зарабатывайте в Елизаветке и гектар земли прикупите, да чтоб в округе- ни живой души.
Потому что в этом доме бабка злобная, в другом вам дети спать давать не будут, а в третьем - мЭстный алкаш Уася флером немытого тела обдавать...
Читать даже противно все это. Всех уж поубивайте, придушите и притопите.
Когда раздражает ВСЕ человечество- пора самому свой график жизни переписать, валерьянки попить, да кусочком шоколада горького с коньяком хорошим из бокала хрустящего закусить))
А , и еще- чем бабке окна заколачивать всем подъездом- на старости лет позорить- свои позаколачивать не пробовали? Все ж разумнее существа, чем она в 94 года ? ( с ваших же достоверных))
И настоятельно рекомендую пересчитать на трезвую голову с утра завтра количество кошек. Я уверена- их там максимум 5. НЕ уживется такое количество на одной территории, не лукавьте, и читайте биологию в глянцевом переплете)
Гость
85 - 02.08.2016 - 23:48
однажды соседка утопила новорожденных котят, мы две ночи не спали - кошка выла, карабкалась по соседской оконной решетке, и так двое суток...душераздирающе...не надо никаких котят
86 - 02.08.2016 - 23:50
77-контра >надо ее замуж вжать, чтоб от кошек отстала)
87 - 02.08.2016 - 23:51
81-UR >топили только что родившихся, а не взрослых особей
Гость
88 - 02.08.2016 - 23:56
73-Аяшка >льготная для бездомных Ветпомощь на Калинина, приют Краснодог, на Фадеева. Вон Наталка за 1100 даже знает, где делают.
76-UR > можно и так. Но как это решит проблему автора??? Никак))
Гость
89 - 02.08.2016 - 23:56
84-Элен Ди > плюс много.
Гость
90 - 02.08.2016 - 23:57
82-Natalka228 >я предпочту остаться где-нибудь подальше от вас, кошкособакокрокодилозмеелюбов ...etc,..как можно дальше.
Не возражаю,если у Вас будет 100500 прекрасных,кастрированных,и оттого просто замечательных,очевидно какающих зефиром и малинкой, кошечек...
Избавьте только меня от столь замечательного соседства,пожалуйста!)))
Гость
91 - 02.08.2016 - 23:57
84-Элен Ди >Про бабку удавить и.т.д Для Вас рузумной обьясняю что стеб..По всему остальному когда будете убирать гниющую воняющую срань под Вашим окном ..и мыть подьезд от обоссаности представителями кошачих привлеченных со всей округи этим божим одуванчиком кошек ...тогда задумаетесь о всех плюсам и минусах ТАКОЙ якобы любви к братьям нашим меньшим.
Гость
92 - 03.08.2016 - 00:02
90-UR > так вот же ж ради вас-то и стараемся)) уже устали избавлять, стерилить и тому подобное. Обратитесь страницой выше. Там плодят и на вольные хлеба выпускают.
Гость
93 - 03.08.2016 - 00:04
давайте уже налог на животных, одна животинка - 200 евро в год, само все отпадет
Гость
94 - 03.08.2016 - 00:05
91-контра > уважаемый, открою страшную тайну- в мире уже есть пластиковые окна. Закрой их, включи кондиционер, и радуйся жизни. С ножом еще коты- бабкой прикормленные, в лифте не нападают??, бгг)
И да- улица это улица. Не ты один живешь на планете, смирись. Поставьте всем своим подъездом дверь с кодом, поверь- коты еще кнопки нажимать не научились. Да и дворники в мире есть. А ссать в подъездах кошки не станут, не ври.Они на улицу ходят, еще и закапывают , не поверишь- плоды своего пищеварения. Тоже врешь, как и с 20 кошками.
Изучи хоть биологию врага, чтобы понимать- как с ним бороться)
Стеб о смерти бабульки, рожденной в прошлом веке- не понимаю. Смайлики , значит, ставь позорные, когда о смерти человека пишешь. И в голове значит, такое есть у тебя- мечта, так сказать, потому что нормальному такое и в голову не придет.
Эта бабка революцию пережила и все последующие исторические события)) Пока ты к котам на улице принюхиваешься.
Гость
95 - 03.08.2016 - 00:07
87-Tigriza >я именно о таких,чтобы потом не стерилизовать
88-Simons Cat >хотите сказать, что стерилизация за кучу денег решает проблему??
Вообще-то со взрослыми особями проблема решалась специальной службой отлова...там жёсткий подход был правда...излишне. Мне дважды не отдали домашнюю собаку((
Но зато никаких свор и стай расплодившихся бесконтрольно собакокошек тогда точно не было...и это правильно!
Гость
96 - 03.08.2016 - 00:09
90-UR > та я как бы и не претендую на соседство с Вами)))) я с этих скворечников городских, слава богу, уехала и живу счастливо ))))) и была еще приятно удивлена, что соседи мои (есть тоже бабушки) но в основном молодые, оказывается ВСЕ тоже своих животных стерилизовали! а я первое время все удивлялась, ну почему у нас кобели не бегают по улице бездомные! надо же! всего то! простая ответственность за СВОИХ питомцев. и ВСЕ! ни собак, ни кошек левых. но вы не поймете! и вот что-то у нас воняет как то меньше чем в центре города от ЛЮДСКИХ канализаций )))) ну нюхайте людское)))) свое видно роднее))))
Гость
97 - 03.08.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
91-контра > уважаемый, открою страшную тайну- в мире уже есть пластиковые окна. Закрой их, включи кондиционер, и радуйся жизни. С ножом еще коты- бабкой прикормленные, в лифте не нападают??, бгг)
А еще как мне жить?И это не улица куда бабка швыряет свои остки трапезы..а палисадник где растут цветы..и дворников тут нету..сами убираемся..За говно кошачье я не говорю..я говорю за остатки гниющей пищи в цветах куда бабушка с деменцией сваливает ее...и о всем остальном сопутствующем этому действу..
Если вы не понимаете юмора и стеба..это о многом говорит о Вашем внутреннем мире ...с Вами что то не так До свидания.
Гость
98 - 03.08.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
А ссать в подъездах кошки не станут, не ври.
А кто помечает тогда территорию ? Бабка? Идите за парту учите биологию заново..
Гость
99 - 03.08.2016 - 00:15
96-Natalka228 > а я писал о том,что живу в "скворечнике"?
Необходимо как-то пнуть?)) Я не против,так держать))
Сама уехала на край географии и кастрировала всех вокруг? Тем более - так держать)))
Гость
100 - 03.08.2016 - 00:20
97-контра > юмор разный бывает. Юмор о смерти людей я не понимаю, вы правы- что-то не так со мной, видимо.
Оставьте уже и отпустите эту ситуацию. Тут ничего не сделаешь, и мир под себя- не перекроешь.А когда не знаете- как бороться с внешними врагами- начинайте с себя. С мелочей- например- дверь подъездную с кодом не столь уж проблематично поставить для столь нежного подъезда? Кошек там у вас не 20, в подъезд они уже не забегут. Ну а уборка садика- ну что поделать-совместный труд облагораживает человека)) Всегда можно из любой ситуации найти достойный, я подчеркиваю- достойный выход. А бабуля- ну дай бог, что бы мы в свои 94 еще могли из балконы чего-то кинуть)
Вы молодые, умные, взрослые, надо понимать , что и так бывает.
Гость
101 - 03.08.2016 - 00:26
99-UR > я тебе написала, как была решена проблема у нас на улице! у нас всех ВСЕ животные стерилизованы (суки и кошки) у меня и коты тоже. и никаких бездомышей у нас нет. к нам не приходят. вот подбрасывают только коробки с котятами.... некоторые м.... чудаки...... очень хочу. что б в старости их дети их так же к помойке выкинули.... что б уж верулось! Кошка живет 15-20 лет! неужели, если ты взял осознанно животное, то нельзя за это время один раз потратить 1000-2000 рублей для того, что б НЕ плодить никому ненужных котят? да, собаки чуть дороже, но это не меняет вопроса 3000-4000 тыс.... это деньги? но народ у нас просто тупой! кому то котят хочется, кому то матку кошки или собаки жалко, кто то от метиса йорка или тоя хочет щенят продавать и навариться, а в конечном итоге все эти ненужные животные на улице.... вот и вся проблема! не появлялись бы новые...... лет через 5-7 уже бы на улице единицы остались..... но нашему менталитету не понять этого.... топят, убивают, выкидывают, подкидывают, коробочникам сдают ( а те вечером их в карасун кидают) ..... но просто тупо один раз сделать операцию...... на это мозга нет.... Я тоже очень хочу, что б не было бездомных животных. вот очень хочу! НО! не путем истребления! а путем массовой стерилизации животных, которые не должны плодиться! Сейчас с этим все ж пошла уже хорошая тенденция. многие стерилизуют. но вот до всех бы дошло..... и поверьте, не станет столько бездомных животных.
Гость
102 - 03.08.2016 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
юмор разный бывает. Юмор о смерти людей я не понимаю,
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Ну а уборка садика- ну что поделать-совместный труд облагораживает человека)
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Всегда можно из любой ситуации найти достойный, я подчеркиваю- достойный выход.
Очень разный бывает..если боитесь сметри ..и не понимаете юмора на эту тему ..мы все через это пройдем..хотите бойтесь ..хотите смейтесь..понимаете вы это или нет..
Выход просил найти без убийства..похоже его нет..
Совместного труда по уборке последствий действий бабушки не предвидится..по причине деменции...так что только радикальный способ регулирования стада..как это не прискорбно для людей старающихся делать все за чужой счет.
103 - 03.08.2016 - 00:30
А чем может помочь жв? Если тольк посоветовать сменить квартиру, какие еще варианты?
Гость
104 - 03.08.2016 - 00:31
102-контра > ну ну.... а вот бабушку хватит удар после этого...... как жить с этим будешь? у нее последняя радость в жизни осталась..... неужели и ее не жаль? к кошки то в чем виноваты? что их кормят? за это убьешь? и после этого ты человек? нет..... увы..... ты жестокое бездушное существо.....
Гость
105 - 03.08.2016 - 00:33
101-Natalka228 > я проникся уже...не надо больше проповеди читать, спасибо)
есть и другие методы,более действенные,так как не надо ждать естественной смерти кастрированных животных 15-20лет,это отстрел и утилизация.. гораздо более эффективно работает
106 - 03.08.2016 - 00:35
Часто встречаю картину: вроде как приличный дом, дверь с кодовым(с) и прочие пластиковые окна, а вот заводится соседка с нереализованной любовью к живому и давай домики из коробок возле входа городить, корм рассыпать и тряпочками все для комфорта увешивать. А запаххх(с)
Гость
107 - 03.08.2016 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
а вот бабушку хватит удар после этого...... как жить с этим будешь
Спокойно жить буду..если бабушка любит животных...то и ухаживать за последствия любви надо..я так думаю..а за счет других этого делать не стоит..по понятиям божим..вот и все..Будь в ответе за тех кого приручили.(Экзюпери)
Благословенные слова.
Гость
108 - 03.08.2016 - 00:37
[/quote]
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Выход просил найти без убийства..похоже его нет..
Вам написали, что нужно делать. И помните! 245 статью никто не отменял. По причине гибели всех этих животных первым делом подумают именно на вас. Тем более вы тут все так подробно расписали, что труда не составит это доказать.
Гость
109 - 03.08.2016 - 00:37
105-UR > Когда пришли за коммунистами, я промолчал (не протестовал), потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня (С)
вдруг кому помешаешь)))) утилизируют и все))))) ты такая же пешка как и кошка) просто сейчас у тебя еще есть какие-то типа права) это конечно ради смеха, но по сути.... есть над чем задуматься...
Гость
110 - 03.08.2016 - 00:40
105- ну Юра!... Ты разбиваешь мне сердце и оставляешь царапины на душе!!!) я буду рыдать прям сейчас уже начну, не подумал?))
* запаслась платочками , но надеется на благоразумие, доброту и понимание*))
Гость
111 - 03.08.2016 - 00:40
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
давайте уже налог на животных, одна животинка - 200 евро в год, само все отпадет
Ооо,как я это пропустил?) ППКС!!!
И плюс штраф за неуплату - 500 ойро!))
О це дило!)))(с)
Гость
112 - 03.08.2016 - 00:42
109-Natalka228 >Вы только осознайте что ,за ВАС никто не умрет..и ВАС никто не заменит в этом...а потом будете грузить когда осознаете это других любовью к срачу за ЧУЖОЙ счет.
Гость
113 - 03.08.2016 - 00:44
110-Элен Ди >ну Лена!)
Оставь что-нибудь мужчинам...они должны как-то заботиться о вас)) например избавить от докучающих некрасивых,блохастых и паршивых котов)
Все ради вас,милые женщины!))
Гость
114 - 03.08.2016 - 00:45
112-контра >а можно как то расшифровать? я смысла вот не поняла..... этого сообщения.... кто за меня должен умирать?и кто меня заменить должен и зачем? .....
Гость
115 - 03.08.2016 - 00:49
113- ты же даже мне обещал енотиков на охоте не убивать!!!, забыл ? *рыдает взахлёб на плече у Юры, в надежде , из чувств жалости ,на отмену боевых действий в отношении малюсеньких, голодненьких, миленьких котят , собачек и енотиков*
Гость
116 - 03.08.2016 - 03:09
29-Видимо уже >Мда. Очень хочется верить, что это семейство дебилов плод литературной фантазии, а не реальность.
117 - 03.08.2016 - 03:57
93-astili>можно подумать налог заставит таких, как Видимо уже, кастрировать кастрировать своих животных. Так же будут плодить щенят-котят и выкидывать на улицу.

Фильм на злобу дня. https://my-hit.org/film/398551/
Гость
118 - 03.08.2016 - 07:57
На смену потравленного прайде кошачьих придет стадо крыс, травить которых практически бесполезно.
У автора первый этаж! Я бы выбрала кошек и стерилизацию. Пусть не всех разом, а по 2-3 животных в месяц. В нынешних условиях развития ветеринарии и льготах стерилка кошки 1500 и сутки наблюдения, ни каких попон и уколов, коту для кастрации 3 часа надо.
Вызов живодеров тоже стоит денег, так что думайте, автор...
1_1
119 - 03.08.2016 - 08:14
Одну стерилизую, остальные живут у меня до весны, пока подрастут, сейчас они совсем маленькие.
Гость
120 - 03.08.2016 - 08:32
94-Элен Ди > Ссут, еще как ссут( У нас есть такой подъездный, весь подвал загадил (или загадили) Вонь в подъезде невыветриваемая. Видимо соседи добрые кошечку в подъезд пускают, чтоб холодно/жарко не было.

У меня коллега. У них частный двор, во дворе кошки (брали приблудившихся), что-то порядка 7. Она переживала, что кошка залетит, разумеется я посоветовала стерильнуть. Ответ: жалко, дорого, негуманно (ну как у автора поста выше). Говорит, уколы поделаем от секса. Разумеется кошка залетела. Я все спрашиваю, ну как там котятки родились? Она говорит, что завезли беременную кошку куда-то на дачи, т.к. котят топить они не могут, и кормить-содержать тоже. А эту кошку они подобрали (или приблудилась). Вот так, сначала кормили, вселили веру в людей, а потом беременную пинком под зад. И с этим "гуманным" человеком мне приходится сидеть в одном кабинете каждый день(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены