К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как бороться со стрессами?

Гость
0 - 13.02.2013 - 11:39
Сегодня очередной раз убедилась, что у меня нулевая стрессоустойчивость.
Утром была неприятная ситуация, и я знаю, что минимум до вечера буду о ней думать, "переваривать", сжирая себя изнутри отрицательными мыслями.К сожалению не отношусь к той части нселения, которым просто начхать на разные негативные ситуации, и через минуту они уже и забыли про это.
Как человек думающий и разумный знаю, что надо накапливать в себе отрицательную энергетику, не держать плохие мысли и т.п., но как это сделать, если нервная система шаткая и слабая?)
1.Как вы боретесь именно со стрессовыми ситуациями, а не мелкими неприятностями (зонт сломался, каблук подвернулся и т.п.).
2.Как реагируете на откровенное хамство в ваш адрес
3.Есть ли у нас какие-нибудь проф.курсы по стрессоустойчивости или может записаться на йогу, куда вообще люди ходят для снятия отрицательной энергетики и умением управлять собой?



Гость
1 - 13.02.2013 - 11:48
послушаю. я тоже не из устойчивых.
Вообще могу ночами не спать думая и переживая, все время прокручивая ситуацию/проблему и прочее.. Не знаю как с этим бороться. Порой от чужого хамства и наглости в ступор впадаю, слезы еле сдерживаю. Размазня короче. С этим нужно что-то делать, а что..?
Гость
2 - 13.02.2013 - 11:52
0-LeraElantra >1-Афобазол,2-жестко пресекаю, часто в ущерб себе , но иначе-вообще болеть начинаю.Курсы не знаю
Гость
3 - 13.02.2013 - 11:55
1-Бамбра >вот и я в ступор впадаю, просто из рук всё в этот момент может валиться, впадаю в прострацию ничего не замечая кругом.В последнее время могу и расплакаться,не могу себя сдерживать и контролировать, вот это и вызывает опасение, что-то надо делать
Гость
4 - 13.02.2013 - 11:56
Никак не борюсь. Натурально так страдаю, причем "страдания" протекают на физическом уровне.
Если ситуация не длящаяся, то через день-два начинает мозг работать и вправлять остальному организму, что все фигня, кроме пчел.
Гость
5 - 13.02.2013 - 11:57
2-чумочка >считаю, что таблетки это вообще не выход,
во-первых, я постоянно за рулём,
во-вторых, таблетки это помощь при кратковременных стрессах, которые, как возникли, так и ушли, постоянно жить на таблетках же не будешь
6 - 13.02.2013 - 11:58
Думаю,много и тщательно,разговариваю с подругой,нахожу решение и успокаиваюсь...Чем дальше,тем меньше в жизни стрессов....или глобальность их восприятия уменьшилась до минимума.:-)
Гость
7 - 13.02.2013 - 12:02
может у вас дырявая энергетика?))
Я по-разному реагирую на вышеуказанные ситуации. Могу в ответ нахамить, могу промолчать.
если какая-то серьезная стрессовая ситуация, у меня не включаются функции самозащиты. Короче, паникерша ужасная. + еще обязательно себе что-то накручиваю. И потом вдвойне страдаю.
Не уверена, что с этим можно как-то бороться. Способов не знаю. Успокоительные могут только на время приглушить острое "чувство стресса". Мое мнение, надо менять полностью себя и отношение к жизни, возможно с помощью специалиста. Но, лично я к этому не готова.
Гость
8 - 13.02.2013 - 12:03
так же как Казя((( Потом , через день-два "много думаю и успокаиваюсь" (с)
Вчера пережила очередной депрессняк((
9 - 13.02.2013 - 12:04
выработать здоровый пофигизм-ну типа-скока той жизни чтоб еще и нервничать
10 - 13.02.2013 - 12:05
8-Volna > ну ты это брось-дурацкая мода по любому поводу в депресняк впадать-угу-прекращай)))
Гость
11 - 13.02.2013 - 12:05
ээээ, стрессы у всех разные, кому-то и не особо нужна стрессоустойчивость, ну потому что жизнь такая... у меня много стрессов, и я оч много делаю, чтобы не чокнуться совсем... от стрессов болею, т.е. психосоматика срабатывает оч быстро. Помогают все средства в комплексе - от йоги до психотерапии, от спорта до задушевных бесед. Кстати говоря, разговаривать об этом я могу либо со специалистом, либо с мамой, остальные люди для меня не являются отдушиной и никак не помогают в стрессе, только еще больше раздражают... но опять же повторюсь - у нас у всех разный уровень стрессов...
Гость
12 - 13.02.2013 - 12:07
Вырабатывать..
А как его вырабатывать? как я, взрослая тетка, ррраз и превратилась в сухаря, железную леди(образно все).
Я вообще по таким ситуациям порой загоняюсь и не сплю, что другие у виска покрутят.
Наверное, тольк к специалистам. Хорошим.
13 - 13.02.2013 - 12:10
12-Бамбра >много думать,знать свои сильные и слабые стороны,особенно слабые,мириться с характером и не подпускать близко людей,приносящих дестабилизацию.:-) Начать себя любить.:-)
Гость
14 - 13.02.2013 - 12:10
В основном - плевать, редко накатывает, отдельными и кратковременными всплесками. Я - исполин духа и силы. Этой...силы мысли)
15 - 13.02.2013 - 12:12
Стрессоустойчива) Злюсь, высказываю всё сразу, но и быстро успокаиваюсь..Чтоб ночью из-за чего-то не спать - такого вообще не припомню..Но у меня есть муж-отдушина) Ему всегда удается находить нужные мне слова...Поэтому ему нажалуюсь,успокоюсь,а потом крепко сплю)
Гость
16 - 13.02.2013 - 12:14
12-Бамбра >на самом деле да, помогут только специалисты, духовные практики, куча переосмыслений и тп. Не в один день придет
Гость
17 - 13.02.2013 - 12:16
11-shakti2 >родителей вообще не хочу подключать, не хочу волновать,муж у виска крутит плюнь мол и разотри, но у него вообще панцырь ничем не прошибёшь, всё [*****], а мне нет,вот и прихожу к мысли о поиске хорошего специалиста, хорошо на западе, у них семейный психоаналитик в порядке вещей,
з.ы. эх,надо фильм Анализируй это, пересмотреть)))))))
Гость
18 - 13.02.2013 - 12:18
за здоровый пофигизм, иначе никаких нервов не хватит. Корабли как бороздили просторы вселенной, так и будут бороздить. Это в идеале. А на самом деле мнительна и вообще нервничаю по поводу и без, из мухи делаю слона, из мелкой проблемы катастрофу.
Гость
19 - 13.02.2013 - 12:18
На хамство не могу дать адекватный отпор. Поэтому просто стараюсь не обращать внимания, не заводиться и игнорить.
Если чувствую, что " зависла" на какой-то ситуации, то провожу мысленный " разбор полетов". Анализирую, и либо решаю какими будут мои дальнейшие действия, либо нахожу что-то положительное, либо заставляю себя забить. Помогает.
Гость
20 - 13.02.2013 - 12:19
13-финланд >много думать...))) я не сплю ночами от дум. я знаю все свои слабые и сильные стороны - слабые перекрывают всё с лихвой!
и это не то, что я нытик по жизни, а не могу сопротивляться этим эмоциям. не могу заставить себя иначе относиться к ситуации. у меня ничего не бывает "просто", все сложно.
саморазрушение такое..
Гость
21 - 13.02.2013 - 12:19
17-LeraElantra >не идеализируй запад, пожалуйста-))) семейный психоаналитик в порядке вещей - это фантастика-))) на западе 1 занятие с аналитиком стоит 300 фунтов, ну кто там это себе позволит-))) у нас это более реально по деньгам... ищите и обрящете, и плюс книжки всякие есть, какие-то практики, все это придет, если вам оч надо, найдете обязательно!
Гость
22 - 13.02.2013 - 12:19
Мужу никогда не жалуюсь, тк он сразу начинает орать, что всех поубивает))
Гость
23 - 13.02.2013 - 12:21
22-клубника_со льдом >:)))
Гость
24 - 13.02.2013 - 12:21
19-клубника_со льдом > А зачем давать этот отпор-то? Порылась в памяти, может ты на ногу тому хаму когда наступила. А если - нет, то...проблемы индейцев_далее - по тексту)
Гость
25 - 13.02.2013 - 12:22
Цель борьбы какая? Выстоять в стрессовой ситуации и выйти победителем, не допустить ситуацию, справиться с индульгированием (переживанием и накручиванием)? В последнем случае помогает сказать себе "Заткнись!", желательно вернуться и перепросмореть ситуацию, можно заметить весьма занимательные моменты. Например, вы приходите к человеку в гости, у вас не складывается разговор, вы чувствуете себя неуютно, может быть даже ругаетесь. Когда вечером или через несколько дней садишься и перепросматриваешь, оказывается, что дело не в человеке, не в предмете спора, не настояниях и состояниях, а в, скажем, кружках, стоящих на столе и вся эта байда вращается вокруг кружек, которые что-то напоминают, куда-то отсылают, или просто не такие. Из личного опыта как-то перепросматривал непонятную ситуацию, полную раздражения, и пришёл к кружкам (которые в самой ситуации я даже не замечал и не помнил, но которые явились причиной раздражения с последубющей ссорой или чем бы там ни было). А быть в самой стрессовой ситуции вам не поможет ни одна техника, что смысла сдерживать себя, тут нужен запас силёнок, если он есть, можно экстраполировать, пытаться видеть картину целиком, где важность отдельных деталей теряется или затеняется впечатлением от картины в целом.
26 - 13.02.2013 - 12:24
20-Бамбра >пока тебе это будет нужно или в удовольствие,пусть и мазохическое,ты будешь продолжать жить так.:-) С жалостью к себе.:-)
Гость
27 - 13.02.2013 - 12:24
Под перепросмотром я имею в виду именно перепросмотр, а не анализ, головой ничего думать не надо, надо смотреть, проживать.
Гость
28 - 13.02.2013 - 12:25
22-клубника_со льдом >угу, то же самое... или орет "увольняйся к чертовой матери и переезжай сюда, хватить пахать!" у меня-то все основные стрессы из-за работы, и мне оч многое пришлось переставить в своей голове по местам за последние несколько лет
29 - 13.02.2013 - 12:26
25-скучно скучно >чтобы анализировать так глубоко,надо владеть информацией,что не всем интересно. Рефлексия с положительным исходом не массовое явление,ибо жертвой быть удобнее.:-)
Гость
30 - 13.02.2013 - 12:32
26-финланд >да жалости нет к себе...
нет, я, как обычный человек себя иногда жалею, но не живу этим.
Гость
31 - 13.02.2013 - 12:35
29-финланд > все - да. но все так сложно, так сложно.
вообще поменьше наружу выносить наверное надо. иной раз откроешься, скажешь о том, что чувствуешь (хз вообще зачем), а потом когда жалеть начинают - чувствуешь себя несколько эммм... униженным штоле...
Гость
32 - 13.02.2013 - 12:35
а у меня реакция замедленная, в самой стрессовой ситуации я мобилизуюсь и вообще без эмоций, а вот когда все уже кончилось, когда все уже все переварили и забыли - мне мой организм выдает фортеля.и тогда меня лечит выезд куда нибудь в глушь, причем в одиночестве, чем дальше от людей тем лучше, 15 -20 км пешочком по пересеченной местности наедине со своими мыслями - и наутро можно снова в бой.
33 - 13.02.2013 - 12:35
то ли в моей жизни стрессов не было, то ли я их не заметила... в сложной ситуации полностью внутренне мобилизуюсь, не болею, не хандрю, думаю и действую с холодным расчетом, у меня в организме во время стресса идет огромный выброс адреналина....
bau
34 - 13.02.2013 - 12:36
Феназепам. Дозировка одной таблетки от 1 мг до 2,5 мг...И стресс как рукой снимет...
35 - 13.02.2013 - 12:37
а по поводу чего у вас случаются именно стрессы? не догоняю что-то ...
Гость
36 - 13.02.2013 - 12:38
33-Дама Пик >это прекрасно, если у тебя такая черта врожденная
Гость
37 - 13.02.2013 - 12:38
31-казя > угу, искреннее участие и сопереживание унижает, да)
Порыться хорошенько в себе, найти этот глист стыда за то, что ты...вот не смогла/не справилась/бывает, уяснить, что ты - обычный человек, такой же дебил, как и все, записать всё это и прекратить думать о пустяках)
Гость
38 - 13.02.2013 - 12:39
35-Дама Пик > работа, люди всякие разные вокруг "радуют")
Гость
39 - 13.02.2013 - 12:42
37-АптекаУлицаФонарь > вот никогда не могла себе простить того, что я дура) в любой ситуации всегда была виновата сама, и это больше всего расстраивает)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены