К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История (Государства Российского)

Гость
0 - 10.01.2019 - 00:35
Читаю в последнее время очень много документов из архива о ВОВ (имею доступ). Честно говоря, весьма много расхождений с так называемой "официальной версией" времен СССР, в том числе и о войне в нашем городе.
Для страны и патриотизма выгоднее, чтобы история была лаковой, глянцевой. Но честно ли это? Надо ли детям показываьт правду (относительную, но приближенную к истине)?
Если говорить простым языком и в широком смысле, то поход на танки в конном строю с шашками наголо это подвиг или глупость командования?



41 - 10.01.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от та еще штучка Посмотреть сообщение
а кто решает, побольше или поменьше?
специалисты. Психологи.

Так и я о том говорю, что СКРЫВАТЬ усиленно не надо. Надо просто НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ.
Гость
42 - 10.01.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Так и я о том говорю, что СКРЫВАТЬ усиленно не надо. Надо просто НЕ ВЫПЯЧИВАТЬ.
Поясните на примере.
Допустим: много говорили (сейчас как-то умолкли, правда,видимо, цензура), что до полета Гагарина в космос несколько космонавтов погибли.
Так это или нет, мы не знаем. Но если бы это было так, налдо ли было бы это СКРЫВАТЬ, чтобы не затмевать грязью и кровью героику?
43 - 10.01.2019 - 13:08
43-та еще штучка >
1) Думаю, это надо было скрыть вначале, а потом, лет через несколько рассказать.
2) Между прочим, был такой космонавт Комаров, который заживо сгорел при спуске. Про него рассказали, ничего не утаили.

3) По поводу тех разговоров, что якобы погибли до Гагарина, я думаю, что это, всё-таки, фейк. ты ведт в курсе, как работают современные блогеры и прочие хайпожоры? Например, несколько лет назад была по тв передача, где подробно, обстоятельно и с "доказательствами" было рассказано, что Ленин это гриб.
Так же есть люди, активно пропагандирующие идею плоской Земли, снимающие целы ролики для Ютуба на эту тему. И активно поддерживающие срач в комментах и отлично зарабатывающие на показе рекламы и на лайках.

Поэтому, не любое "альтернативное менение" стоит принимать всерьёз. Нужен здоровый скптицизм и к официальной позиции и к этим "новыи исследованиям".
44 - 10.01.2019 - 13:48
Начал сейчас слушать книгу:
https://avidreaders.ru/book/chertova...ednih-let.html
Очень совпадает с данной темой. Мнение отличное от кремлевских пропагандонов.
45 - 10.01.2019 - 13:51
45-13й > Думаешь, антикремлёвские пропагандоны чем-то лучше? ))
46 - 10.01.2019 - 13:59
46-Ёроол Гуй >нет. Но появляются поводы покопаться даже в недавней истории.
Гость
47 - 10.01.2019 - 14:04
45-13й > Сергея Гуриева еще рекомендую, про современную российскую экономику.
48 - 10.01.2019 - 14:06
47-13й > Это хорошо
49 - 10.01.2019 - 14:10
48-та еще штучка >эта тема же про историю с "разных кочек зрения", а не про экономику ;-)
Гость
50 - 10.01.2019 - 14:10
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
48-та еще штучка >эта тема же про историю с "разных кочек зрения", а не про экономику ;-)
экономика современной России это та еще история.
bau
51 - 10.01.2019 - 14:11
"Понравился" способ подачи материала автором. Он, мол, имеет доступ к архивам, что там нового сказать не может, ибо секретность, подписки и т.п. Но давайте обсудим. Так что обсуждать? Общеизвестные факты, или секретные архивные данные?
Гость
52 - 10.01.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Так что обсуждать?
Читайте вопрос для обсуждения:

Цитата:
Сообщение от та еще штучка Посмотреть сообщение
Для страны и патриотизма выгоднее, чтобы история была лаковой, глянцевой. Но честно ли это? Надо ли детям показываьт правду (относительную, но приближенную к истине)?
53 - 10.01.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от та еще штучка Посмотреть сообщение
экономика современной России это та еще история.
это уже иной контекст слова "история"
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/01/09/1756880.html
А экономики в России фактически нет. Государственно-олигархический капитализм грабеж.
Гость
54 - 10.01.2019 - 14:43
54-13й >
Вы кем тогда работаете в государственно-олигархическом грабеже?
Экономика, есть, другой вопрос, какая, и какой могла бы быть, это да.
55 - 10.01.2019 - 15:29
55-та еще штучка >я дою. А потом доят меня. На разницу живу.
bau
56 - 10.01.2019 - 15:35
53-та еще штучка > я читать умею. И я прочитал следующее:"Читаю в последнее время очень много документов из архива о ВОВ (имею доступ)", а потом уже вопрос. Лично я не читаю очень много документов из архива. Что с чем сравнивать?
57 - 10.01.2019 - 18:40
Цитата:
Сообщение от та еще штучка Посмотреть сообщение
То есть правды широкому населению лучше не знать?
Извините, но такое утверждение не следует из представленной мною информации.
Можно, например. сказать более обосновано, что "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать." :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены