К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хвастуны и хвастовство

Гость
0 - 22.05.2020 - 12:44
Как относитесь к хвастовству и хвастунам, как к явлению?


Гость
201 - 22.05.2020 - 16:44
197-SanSa > а что смешного то?
Гость
202 - 22.05.2020 - 16:46
199-Alisalisa > а кто сказал, что нельзя одновременно обниматься и презирать? :)
Гость
203 - 22.05.2020 - 16:48
199-Alisalisa >Есть такие,презирают, люди им деньги приносят,а они за глаза прям обсирают. Я была свидетелем пару таких валяний в какашках. Я вот сидела и думала, вот что это менталитет или характер человека? Хотя много случаев видела,когда вполне адекватно к людям относились. Наверно тут всё-таки от человека зависит.
204 - 22.05.2020 - 16:49
Цитата:
Сообщение от SanSa Посмотреть сообщение
Наверно тут всё-таки от человека зависит.
Вооот!))
Гость
205 - 22.05.2020 - 16:50
хвастуны( именно хвастуны) приводят меня частенько в ступор- ну как, ну как чел может себя так нахваливать!)

особенно ,когда понимаешь,что нечем там гордиться
206 - 22.05.2020 - 16:50
202-Ракша >От человека зависит, наверное))) (с)
Гость
207 - 22.05.2020 - 16:53
204-Alisalisa >кстати, я попыталась выяснить почему именно в таком ракурсе про людей было высказано,мне сказали:"Что с ними по-другому нельзя, только так,а то работать не будут и на шею сядут"
208 - 22.05.2020 - 16:54
Про Кабду, мерлина и телефон )))
Просто сыграла разница в культурах. Демонстрировать собеседнику иерархию социальной лестницы чистая азиатчина. Они будут демонстративно приседать и кланяться перед теми, кого будут считать "выше" себя и демонстративно выказывать превосходство и пренебрежение перед теми, кто "ниже" них. Для европейца демонстрировать свой материальный или социальный статус будет страшным моветоном ))) а рашенпипла, как истинная азиопа грешит махровой азиатчиной, когда перед ней пипла ниже статусом и включает "европейца", когда общается с пиплой, статуснее себя ))) так что "понять и простить" )))
Гость
209 - 22.05.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
Но меня удивляет и злит тотальное отрицание того, что богатые презирают бедных.
Не презирают. И к бедным это не относится. Не доверяют. И не бедным. а ведущим ассоциальный образ жизни.
когда ты заработал бабла и отделился от людей забором. Тебе некогда заниматься разборками, кто просто небогат, беден, а кто бухает, грабит и прочее.
Не знаю ни одного человека при бабках, кто бы относился предвзято к тем, у кого их нет или небогат. но есть страх по отношению к окружающим. Мир настолько пестр, нет времени наблюдать и проверять. Нет такого понятия, как бедные и богатые.
Я прекрасно общаюсь на равных с богатыми людьми. Позовут ли они меня в свои дела? Нет. Ну потому что я по своим интересам и возможностям им не подхожу.
Я не могу влиять на их дела. могут ли они привлечь меня, например , благодаря моим знаниям. Да. могут. В той области, в которой я им подхожу.
Пустят ли они меня в свой дом? Да , пустят. потому что меня знают. Пустят ли они чужого? Даже если он богат? Нет.
Это дистанцирование мы будем наблюдать постепенно. Мир меняется. Многие живут прошлым. Идеями из СССР. Но его нет. Нет больше идей коммунизма и равенства.
Гость
210 - 22.05.2020 - 16:55
205-Bonna111 > :) а вы как нибудь попробуйте им сказать, что гордиться нечем и тут же получите отповедь "не нужно завидовать!"
Люди страстно желают, что бы им завидовали.
Любое слово сказанное о своих успехах означает только одно - "смотрите и завидуйте!"
211 - 22.05.2020 - 16:55
На одном дыхании...
С боем взяли город Брест, город весь прошли,
И последней улицы название прочли,
А название такое, право, слово боевое:
Люблинская улица по городу идёт
— Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога, Люблинская улица на запад нас ведёт....

Скромность украшает человека...но мужчины украшений не носят...

А если у человека рост 170 и он всю жизнь комплексовал из-за этого, то еще как имеет...
- гормоны роста..делов то...Надо не комплексовать, а принимать своевременно...был бы за 2 метра...И вообще не вижу проблемм...Вот если б у него 8 см был, именно этот размер на ЖВ вызывает и сожаление и презрение...

Ошаре ни фига не завидую...Последнее, что мне бы пришло в голову, это в поисках умненькой и красивой девочки свалить на Фили...

"Те, у кого нет миллиарда, могут встать и пойти в жопу" (с) С.Поклонский...Как это не покажется странным, но именно такой образ мысли и способ поведенияпривел его в тот же выходной орган,что и прочих безмильярдников

"Капризулю все одно не переубедишь. Пущай варится в своей злобе...
Андрейка, да давно уже пора ключицы сломать, но пока некому...Но уверен мир не без добрых людей...
Гость
212 - 22.05.2020 - 16:58
Взоржал с двух кадров, один такой сидит лудит, паяет, а к нему бей подходит ни с того ни с сего и говорит, а меня [*****] тебе до желудка достанет.
И второй услышав это, начинает рассуждать о длине гортани относительно члена сущего. И таки оба на голубом глазу про это пишут считая окружающих идиотами))))

Насчёт хвастовства. Это же все из детства идёт, чем обездоленее было детство, тем ущербней человек, ну там маму голу увидел или дядя изнасиловал, я не вникал это тонкие платы психологии, но скажи мне кто у него телефон стоит столько сколько я за год зарабатываю, я бы поржал и забыл, а не нёс в себе это воспоминание в себе годами (не забыть Омаровича при случае спросить зачем он так людей унижает).
Хвастаются перед теми, кто любит завидовать.
Это если тезисно)
Вопросы будут, обращайтесь без всякого стеснения))
Модератор
213 - 22.05.2020 - 17:00
195-Ракша > я со всеми общаюсь одинаково: подчеркнуто вежливо и доброжелательно :))
Гость
214 - 22.05.2020 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Взоржал с двух кадров, один такой сидит лудит, паяет, а к нему бей подходит ни с того ни с сего и говорит, а меня [*****] тебе до желудка достанет. И второй услышав это, начинает рассуждать о длине гортани относительно члена сущего. И таки оба на голубом глазу про это пишут считая окружающих идиотами)))) Насчёт хвастовства. Это же все из детства идёт, чем обездоленее было детство, тем ущербней человек, ну там маму голу увидел или дядя изнасиловал, я не вникал это тонкие платы психологии, но скажи мне кто у него телефон стоит столько сколько я за год зарабатываю, я бы поржал и забыл, а не нёс в себе это воспоминание в себе годами (не забыть Омаровича при случае спросить зачем он так людей унижает). Хвастаются перед теми, кто любит завидовать. Это если тезисно) Вопросы будут, обращайтесь без всякого стеснения))
Нифига себе изречения. Что за сумбур? )))
215 - 22.05.2020 - 17:02
Хвастунов, как минимум две породы...Одни которые имеют что-то...и предъявляют то что имеют, по поводу и без повода...
Вторые...которые нихрена не имеют, но очень хотели бы иметь..чтоб предъявлять, как те что в пункте первом...
Вторые безобидны...ну хочет чел быть красавчиком, пусть будет...Первые загребывают своими понтами...
Гость
216 - 22.05.2020 - 17:02
209-Арбитр изящества > не все так просто.
Я последние две недели плотно сидела над материалами по идеологии общества постмодерна. Вымотали меня они. Объем очень большой. Освоить с наскока не получилось.
Самым смешным был вывод из прочитанного, когда наступил заворот мозгов от переизбытка информации .
вывод такой:
Конспирология рулит! :)
Гость
217 - 22.05.2020 - 17:02
213-NoThanks > верю :)
Гость
218 - 22.05.2020 - 17:03
212-Редкий скот >ещё хвастаются перед теми,до статуса которого дорасти надо человеку. Сюда и "вышла замуж", "родила ребенка", "я в Гучи хожу" и т.д. А на самом деле человеку бывает пофиг на эти все потуги и он не замечает и человек,который хвастается, неоцененный может разозлиться.
219 - 22.05.2020 - 17:07
211-Joss >кто это, Андрейка?

Бытовые проявления я называю "остапа понесло", конечно сама не без греха. Историю про то, как я с трассы в красной поляне прогнала медведева я до сих иногда рассказываю
А вот тряску понтами перед левыми людьми или вовсе сказки венского леса про свои воображаемые достоинства не очень понимаю
Гость
220 - 22.05.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Андрейка, да давно уже пора ключицы сломать, но пока некому...Но уверен мир не без добрых людей...
- смотри не обделайся.
Гость
221 - 22.05.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
- смотри не обделайся.
Jossа кунг-фу, круче твоего кунг-фу. он умеет делать сыр. А ты только брызгать злобой. ))))
Гость
222 - 22.05.2020 - 17:15
219-ЁлкА ТигровАЯ >о,точно,у меня тоже бывает "Остапа понесло")) стараюсь сдерживаться,но и на старуху бывает проруха) Про работу рассказываю,когда уже все свершилось, у меня был момент когда за неделю 4 сделки развалились по независящим от меня причинам. Теперь молчу на всяк пожарный)
223 - 22.05.2020 - 17:17
219-ЁлкА ТигровАЯ >Ответ отпал сам собой :)
Гость
224 - 22.05.2020 - 17:19
218-SanSa >А-ля, ещё раз, не хвастаются перед теми кто не отреагирует, поверь мне старому человеку, это все дешёвая манипуляция из детства повторюсь, а у меня дома сто тыщб таких есть, и все, воздух.
Взрослая жизнь даёт людям больше возможностей, но не будет передо мной сидеть и хвастаться телефоном Верту когда у меня Ника 3310 чел который знает что я его Верту на вертеле Вертел и не один раз, а вот кинуть его на стол среди таких же ущербных как он, легко, не видела таких в начале 90-х с мобилой, на понтах, а звонить не может, на счету ноль?!
Восприятие. Купил кент подержанный мерс по цене нового хундая, понты? Хвастовство? Статус?
Как по мне так идиотизм и ничего больше))
225 - 22.05.2020 - 17:21
222-SanSa >лев офигенен по своей природе, о чем непременно пытается донести до окружающих, если они по какой-то причине сразу не поняли или посмели усомниться
Понять и простить
Гость
226 - 22.05.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А ты только брызгать злобой. ))))
- а где вы, словоблуды, злобу кстати увидели?
Вот некто Жосс, тот да - тот видишь прямо намекает, что мне нужно что-то сломать, причем я хз за что этот великий политолух на фоне моря так закусил. Заметь это, арбитр.
Я же не более чем пишу реалии - не придуманные, заметь, а прямо из текста вашего копии. Не, ну глумлюсь попутно иногда, но этим все занимаются.
227 - 22.05.2020 - 17:22
221-Арбитр изящества >Не я больше по простому...по нашему...Могу отшотоканить...чуть-чуть. Почти не больно :)
228 - 22.05.2020 - 17:22
180-Ракша > Он жадный, никому пас не отдаст!))
229 - 22.05.2020 - 17:23
226-Макс Капризный >Я тебе скажу почему...Люди отдыхают...после трудного дня трудового...тут появляешься ты...Макс Гомнистый...прдн Капризный.
А я очень...очень сильно недолюбливаю капризных людей...
230 - 22.05.2020 - 17:24
226-Макс Капризный >я только не поняла, зачем ему для этого какой-то андрейка
Боится, что не справится?
Гость
231 - 22.05.2020 - 17:24
222-SanSa >а вот молчать это правильно, молчание это золото))
Гость
232 - 22.05.2020 - 17:25
224-Редкий скот >да видела таких) С другой стороны,ну хочется ему показаться более успешным,ну пусть показывает,чего на него реагировать?) И люди богатые,которые просто рассказывают как они живут,они же просто рассказывают. Получается вопросы к тому человеку,кто транслирует у себя в голове по-другому как то эту информацию,правильно?)
Гость
233 - 22.05.2020 - 17:26
Андрей ка имя нарицательное, молодёжи вроде пошло. Или правда живой перс?
Гость
234 - 22.05.2020 - 17:27
231-Редкий скот >мне трудно,я говорливый звездобол)) Стараюсь изо всех сил молчать)) Благо у меня есть близкие люди,которые знают мою натуру и спокойно на мою говорливость реагируют)
Гость
235 - 22.05.2020 - 17:28
232-SanSa > Я не помню чтобы передо мной кто-то чемто хвастался, а ведь наверняка хвастались, а я не помню. Проблема во мне?)
236 - 22.05.2020 - 17:30
230-ЁлкА ТигровАЯ >Ну ты меня обижаешь...Где я призываю его ломать? Тем более подельника ищу на это богомерзкое занятие. Я просто констатирую факт, что в реальной жизни, найдутся люди добрые, поправят этого капризулю...Потому что там вести себя в обществе нормальных людей нехорошо :)
Гость
237 - 22.05.2020 - 17:30
234-SanSa > Да нормальный ты звездобол)
Гость
238 - 22.05.2020 - 17:32
235-Редкий скот >воот,ты не обращаешь на такое внимание, поэтому и в памяти сильно не отложилось,а другие люди годами помнят. Ты нормальный(с)))
239 - 22.05.2020 - 17:32
237-Редкий скот > Продажник должен много говорить.)
Гость
240 - 22.05.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
226-Макс Капризный >Я тебе скажу почему...Люди отдыхают...после трудного дня трудового...тут появляешься ты...Макс Гомнистый...прдн Капризный. А я очень...очень сильно недолюбливаю капризных людей...
- ну, злобный я только для тупых и недалеких, без ЧЮ, да еще считающих себя великими мыслителями, почетными политологами и прочими "самыми". Причем возможно только на почве прочтения старикова и прочих пропатриотических оналитегов, а так же просмотра соловья с киселем.
Насчет отдыхать - ну так я тоже отдыхаю, не мешаю.
Насчет "разводить срач" - это тут и без меня отлично получается, не надо вот это вот.
230-ЁлкА ТигровАЯ > да он вроде тут фото постил, попугать народ - вроде здоровый, хоть и мешковатый. А Андрейка - это наверное так арбитра зовут, в кругах которого оказывается айфоны внезапно стали расходником. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены