К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли у вас разочарованность в ваших детях?

Гость
0 - 16.05.2014 - 18:28
Только сегодня возник вопрос.
Все адекватные родители хотят, чтобы их дети стали успешными, счастливыми т т.д. В пятилетнем возрасте - развивашки, гимназии и т. д.
Но!
Годам так к 15 многие родители понимают, что их дети самые обычные, ничем не выдающиеся личности (ну кроме, конечно, немногого количества действительно гениальных, или просто одаренных, умных детей). И тут начинается уже обратный процесс, припев типа "ну зачем тебе 10 класс? Там деньги на репетиторов нужны? Иди в колледж".
После колледжей, по моему глубокому убеждению, на супер-пупер престижную-высокооплачиваемую рабоут устраиваются немногие.
так вот возник вопрос. Кргда маятник поворачивается в обратную сторону - от "все оплачу" до "иди в колледж".
Вот как-то так.
Моя дочь без всяких будет заканчивать 11 классов. Если только мир не перевернется или что-то произойдет. Никаких колледжей в принципе не рассматриваю. Хотя, конечно, признаю, что не в образовании дело. Мне мое никаким боком не пригодилось.



Гость
81 - 17.05.2014 - 00:04
84-Terrae filius > Я-то об этом завихрении подрастающего поколения в курсе, а вот остальные родители - у них дети всё понимают, принимают и гениальны априори.
По щелчку пальцев отправились работать курьером в материнскую кампанию, даже не вякнули: мамо, с твоей-то властью...)
85-Алика > Честно, я тоже не вижу ничего плохого, но я - взрослый и социализированный человек, с чётким пониманием, что иногда противно, сложно, но надо!
Нет, хорошо, когда с ребёнком всё в воспитании идёт без сучка и задоринки, но я лишь подсказала, что может быть и иначе. Предлагаю заранее продумать и эту ситуацию, на всякий случай.
Гость
82 - 17.05.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
84-Terrae filius >и разве родители не виноваты в подобном. Со мной на тренировки ходят много девочек студентов - недавно одна пятикурсница сокрушалась, что родители денег не дают на диплом. Я ей говорю - а что ты раньше думала, у тебя же госы на носу ... Она отвечает -ничего, поймут, что выгнать могут - дадут -))
Угу,тоже слышала такое. Элементарнейшая вещь-написание курсовой проходит за дензнаки от рубля до трех. Иногда хочется вспомнить самое известное выражение Задорнова и применить его сюда)
Гость
83 - 17.05.2014 - 00:09
81-АптекаУлицаФонарь >так я не буду пальцами щелкать ни перед кем - я дам образование, квартиру и старт - и пусть двигается сама как ей нужно, пусть делает ошибки и набивает шишки... Я попытаюсь изо всех сил не указывать ей, что ей нужно делать и куда идти - надеюсь, что к тому времени у нее будет достаточно своих мозгов и взгляд на свою, собственную жизнь. Моя задача - до 18 лет вложить в нее " нужные " понятия.
Гость
84 - 17.05.2014 - 00:09
86-Алика > А на эту тему мы пожелаем выслушать тебя в будущем, потом. Но пока - моя дочь "будет у меня работать - то разумеется начнет не " с заместителя директора", а со стажера или курьера"(с)
Причём написанное в твоём посте странным образом опровергает написанное в 72-м. Всё плохое всегда случается с другими, не моими детьми.
Гость
85 - 17.05.2014 - 00:10
82-Terrae filius >а потом приводят таких дур мамы на собеседование, они двух слов о себе связать не могут, ну и больше двух дней не работают - говорят курить нельзя и время на кофе мало-)))
Гость
86 - 17.05.2014 - 00:12
училась со мной в школе девушка (в параллельном классе). Училась плохо, шалила. Но с мамой у них всегда были отношения дружеские. Она ее, конечно, контролировала, но не ругала. Ее мама лучшая подруга моей.
Меня в детстве не скажу, что держали в ежовых рукавицах, но запрещали очень многое. Не давали "обжечься".
Мама со смехом вспоминает, как я впервые съехала с горки лет в 10. До этого меня не пускали, или я боялась. В общем детство прошло в манеже.
Так к чему это я.
Умница, отличница, 2.в.о., закомплексованная личность, имеющая к своему почти тридцатнику среднюю зп, замужем пару раз побывавшая. Почти как желали родители. Думаю, им за меня стыдно.
Девушка, которую мне приводили как антипример закончила ПТУ, работала, закончила заочно институт, вышла удачно замуж, родила, зарабатывает порядка 150 тр. Ее не контролировали.
Итого: мне ее сейчас ставят в пример!
Мое мнение: отправляйте детей в "свободное плаванье". Подтолкните, дайте направление, а дальше пусть либо тонут, либо выкорабкиваются.
Может не совсем в тему, но накипело)
Гость
87 - 17.05.2014 - 00:13
83-Алика > Маленький совет - квартиру на неё не оформляйте хотя бы до 25-ти, а там - на ваше усмотрение, как и всё остальное.
И да поможет вам...кто-нибудь свыше.
Твой ребёнок - не ты сам, вот об этом следует помнить.
Всё, утомили розовым будущим.
Гость
88 - 17.05.2014 - 00:15
85-Алика > речь ведь шла о комплексах - при любом виде спорта у толстых девочек могут сформироваться комплексы. почему на уроках физкультурой этого не будет происходить?
другое дело - психология общения с ребенком. здесь я соглашусь с вами - орать нельзя есть различные способы убеждения. есть психологи
Гость
89 - 17.05.2014 - 00:15
84-АптекаУлицаФонарь >неясно, что и где опровергает, ну да ладно...а за тонкие намеки на " плохое"- отдельное спасибо, напомнила - я же как никак на ЖВ. Главное, чтоб твои тебя радовали. Удачи!
Гость
90 - 17.05.2014 - 00:15
Не читая и не имея детей )) Мне кажется, что я со своим перфекционизмом вполне способна разочароваться, если бы мой гипотетический ребенок оказался неумным, неуправляемым неудачником (( Прям боюсь такое представить. Но охотно верю, что большинство родителей переоценивают своих чад и не хотят мириться с их серостью, например...
Гость
91 - 17.05.2014 - 00:15
86-99процентов Ангел > Вредный совет)
Ты сейчас попыталась волю случая и везения систематизировать в правило, а правил, как и рецептов счастливо жить ещё никто не знал, не знает и не узнает)
Гость
92 - 17.05.2014 - 00:17
86-99процентов Ангел > не со всеми так получится. к любому ребенку подход индивидуальный
Гость
93 - 17.05.2014 - 00:17
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
83-Алика > Маленький совет - квартиру на неё не оформляйте хотя бы до 25-ти, а там - на ваше усмотрение, как и всё остальное. И да поможет вам...кто-нибудь свыше. Твой ребёнок - не ты сам, вот об этом следует помнить. Всё, утомили розовым будущим.
жесть, как она есть... Особенно про квартиру-))) как говорится, без комментариев.
Гость
94 - 17.05.2014 - 00:22
90-banyan tree >ой, я тоже когда ждала свою ляльку представляла ее в будущем нежной розовой послушной девочкой... Родилась упертая до безобразия, своенравная пацанка, на которую то и платье не натянешь. Спорт и развивашки хоть как то гасят этот вечный двигатель. Смотрю на нее - ну откуда там могла взяться кукла, если она - вылитая я...
Гость
95 - 17.05.2014 - 00:24
88-Софи >так я про то же - зачем кричать и унижать ее, да еще при посторонних... Есть масса других видов спорта где ребенку будет комфортно и уютно психологически...
Гость
96 - 17.05.2014 - 00:24
89-Алика > Умничка. Не поняла, что ей написали, но обиделась вусмерть. Странная реакция на обычное предложение предусмотреть многое и оглянуться вокруг)
Ещё раз: прочти свои посты №86 на прошлой странице и №85 на этой странице, а потом пост 72.
Весьма интересно будет выслушать, почему именно такое кол-во плохих мам и их дочек. Вероятнее всего, что там всё плохо с воспитанием, причём поголовно и у всех?
А вот ты точно знаешь, как и что у тебя будет заранее - всё хорошо, в меду и патоке)
Детей в такое общество вообще не следует выпускать, понахватаются ещё чего, потом деньги на зачёты требуют.
Гость
97 - 17.05.2014 - 00:26
91-АптекаУлицаФонарь >ППКС!Более того,статистически гораздо более высока вероятность развития ситуации по сценарию,противоположному тому,который изложен в п.86,
но какангел вправе считать иначе, конечно же :)
98 - 17.05.2014 - 00:31
Люблю своего ребенка, каким бы он не случился в этой жизни.
Гость
99 - 17.05.2014 - 00:32
96-АптекаУлицаФонарь >я вот не пойму, ты где прочла про " мед и патоку" у меня? Речь шла о том, что я не готова баловать свою дочь.
Если ты не доверяешь своим детям - не транслируй это на остальных. Следуя твоей логике надо няньчить своего отпрыска до пенсии, чтобы ни-ни, но при этом подумывать - а вдруг объегорит?
Гость
100 - 17.05.2014 - 00:35
99-Алика > Давай не продолжать, а? Внимательное чтение и понимание прочитанного - не твоя сильная сторона, а повторяться не люблю, язык устаёт)
Гость
101 - 17.05.2014 - 00:39
100-АптекаУлицаФонарь >зато твоя сильная сторона - предсказания будущего. Но про квартиру реально зажигательный совет...
Гость
102 - 17.05.2014 - 00:44
5- софи- 0-Mamashka > вы как то очень однобоко мыслите. не одаренных детей не бывает.
Ха ха ха, априори, раз мелкий, то одаренный? Так из кого вырастает та масса взрослых-середняков ? Алкаши, насильники, зеки тоже были детьми.
Гость
103 - 17.05.2014 - 00:46
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
83-Алика > Маленький совет - квартиру на неё не оформляйте хотя бы до 25-ти, а там - на ваше усмотрение, как и всё остальное. И да поможет вам...кто-нибудь свыше. Твой ребёнок - не ты сам, вот об этом следует помнить.
Есть неглупые люди на этом форуме,до,Большая Черепаха? Дашь покататься на панцире опыта?))
Гость
104 - 17.05.2014 - 00:46
До=да))
Гость
105 - 17.05.2014 - 00:48
101-Алика > Да избави боже меня от предсказаний, даже близко не намеревалась)
Гость
106 - 17.05.2014 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
100-АптекаУлицаФонарь >зато твоя сильная сторона - предсказания будущего. Но про квартиру реально зажигательный совет...
Лет до 28 у людей еще играют гормоны и сделать ошибку,стоящую жилья или здоровья в этом случае проще простого. Не всех,конечно,касается,но многих,поэтому проще предусмотреть,чем потом исправлять)
Гость
107 - 17.05.2014 - 00:54
106-Terrae filius >а предусмотреть что необходимо? Что отпрыск проиграет/ пропьет/ подарит даме/ мужчине сердца недвигу родительскую. Так во избежание подобного и надо детей воспитывать, а не страховаться ... Ихмо, что посеешь...
Гость
108 - 17.05.2014 - 00:55
106-Terrae filius > Чего стоит только безумные юношеские любови, не очень удачные компании от недостатка опыта, а не дай бог дитя решит бизнес палаточный по торговле "жутко_нужной_хренью" замутить и погорит на кредитах? Закупит "на всё" + залог хатки (на его имя, заметим) и...отодвиньтесь, мамо, я сам знаю(с))
Ладно, пёс с ним со всем. Обидно, когда смотришь на ошибки, которые уже невозможно исправить и вспоминаешь, к примеру, совет троюродной бабки, которая вот так же каркала, как и дуро-Аптека в этом вот сабже)
Гость
109 - 17.05.2014 - 00:55
105-АптекаУлицаФонарь >а я тут уже подумала - в хрустальных шар глядишь - видишь все-)))
Гость
110 - 17.05.2014 - 00:57
107-Алика > ага, судя по посту 94, дочка весьма податлива. Причём она ещё не подросток.
А воспитание - да, им можно подправить генетику. Именно им однозначно природный психотип шлифуется на раз)
Гость
111 - 17.05.2014 - 00:59
108-АптекаУлицаФонарь >ну вот... Полезли в дебри " а вдруг". Невозможно предусмотреть все на свете, неужели не ясно...
Гость
112 - 17.05.2014 - 01:05
111-Алика >но соломку попытаться подстелить можно всегда,если подумать про "а что если")) Аптека старая (шучу,опытная в смысле,не трави своей мощной собакеной)) мудрая черепаха,она знает,о чем сейчас вещает))
Гость
113 - 17.05.2014 - 01:11
112-Terrae filius > Ой, можно и без реверансов, старая, очень старая, из песни слов не выкинешь)
Некоторые вещи предусмотреть действительно можно, те, что в наших силах. Всё остальное - темна вода в облацех(с), перекрестились, трижды сплюнули в лицо своим планам на будущее, зажмурились и живём дальше)
Гость
114 - 17.05.2014 - 01:14
112-Terrae filius >да кто ж спорит про Аптеку. Только вещаем мы на разных каналах -))) позвольте мне самой решить, что делать с соломкой и куда ее стелить... Вероятно, меня просто воспитали по другому - но с 19 лет родители влияли на мою жизнь только при моей просьбе и позволить себе " гормональный бунт" не могла в принципе.
Гость
115 - 17.05.2014 - 01:19
114-Алика >ок)
Гость
116 - 17.05.2014 - 01:25
113-АптекаУлицаФонарь >спорим не такая уж и старая?)я ж грю-опытная. У меня в подъезде есть старые,так вот,категорично заявляю-ты всего лишь опытная,не льсти себе. Как перейдешь в категорию старух-я скажу,я помню,как ее,красную книгу,кажется,мысли пока тоже вполне бодрячком. Если хочешь менять статус-приглашаю в гости,познакомлю с авторитетно старыми перечницами,будешь на них равняться,учиться) тем более процесс это быстрый,не зря они переопыленные в таких количествах по лавкам везде прячутся)
Гость
117 - 17.05.2014 - 07:38
95-Алика > таких видов спорта для детей с избыточной массой тела нет.
у меня муж был в детстве полненький. и его мама таскала повсюду. в итоге - красивый высокий накаченный парень и до сих пор держит себя в форме - 3 раза в неделю спортзал обязательно.
Гость
118 - 17.05.2014 - 07:39
102-Кошка в шубке из Коровки > просто этим людям не повезло с родителями которые с детства не помогли ребенку лучше себя узнать.
Гость
119 - 17.05.2014 - 07:54
118-Софи > ну как обычно, виноваты родители.
Дети, это обычные люди, не идеал и не ангелы. Они не могут быть все без исключения талантливые или гениальные.
Корректировать то можно, но вот что уродилось, то уродилось.
Гость
120 - 17.05.2014 - 08:07
119-Кошка в шубке из Коровки > талант - может и не талант. но есть предрасположенность к занятию чем то что более по душе. просто если не занимаешься ребенком то и не можешь понять что ему ближе или наоборот еще в зародыше давишь на него заставляя уйти от любимого дела - как в п.73


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены