К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли у вас разочарованность в ваших детях?

Гость
0 - 16.05.2014 - 18:28
Только сегодня возник вопрос.
Все адекватные родители хотят, чтобы их дети стали успешными, счастливыми т т.д. В пятилетнем возрасте - развивашки, гимназии и т. д.
Но!
Годам так к 15 многие родители понимают, что их дети самые обычные, ничем не выдающиеся личности (ну кроме, конечно, немногого количества действительно гениальных, или просто одаренных, умных детей). И тут начинается уже обратный процесс, припев типа "ну зачем тебе 10 класс? Там деньги на репетиторов нужны? Иди в колледж".
После колледжей, по моему глубокому убеждению, на супер-пупер престижную-высокооплачиваемую рабоут устраиваются немногие.
так вот возник вопрос. Кргда маятник поворачивается в обратную сторону - от "все оплачу" до "иди в колледж".
Вот как-то так.
Моя дочь без всяких будет заканчивать 11 классов. Если только мир не перевернется или что-то произойдет. Никаких колледжей в принципе не рассматриваю. Хотя, конечно, признаю, что не в образовании дело. Мне мое никаким боком не пригодилось.



Гость
41 - 16.05.2014 - 21:59
38-Иветта > а что, они были образцовыми родителями?
Гость
42 - 16.05.2014 - 22:00
41-Арев >нет конечно, они заставляли его колоться))) одна вы образцовая, а они недостойны роли родителей.
Гость
43 - 16.05.2014 - 22:00
39-Иветта > я считаю их истинными матерями.
А те, кто любит ребенка с условием "если" (если он хороший мальчик, если он состоялся, если то, если это - мало что знают о родительской любви.
Гость
44 - 16.05.2014 - 22:01
42-Иветта > Иветта, Вы меня удивляете, где я назвала их недостойными, а себя образцовой?))))
Гость
45 - 16.05.2014 - 22:03
43-Арев >после этого стошнит(( я б своими руками убила своего ребенка если бы он был маньяком. А вы поможете трупы прятать(тьфу, ушла, противно стало)Это ошибка природы, и таких просто надо убивать, а не жалеть
Гость
46 - 16.05.2014 - 22:03
44-Арев Арев
41 - Сегодня - 22:59
38-Иветта > а что, они были образцовыми родителями?
Гость
47 - 16.05.2014 - 22:04
45-Иветта > Иветта, у Вас, простите, ПМС???))))
Гость
48 - 16.05.2014 - 22:05
46-Иветта > ну и?? откуда Вы или я можем знать, что там было в их семье????? Как рос их сын??? Как мы можем делать какие бы то ни было выводы???
Гость
54 - 16.05.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Все адекватные родители хотят, чтобы их дети стали успешными, счастливыми т т.д
Успешные не равно счастливые. это два разных понятия. Я хочу, чтобы мой ребенок стал счастливым и если этого не случится то все претензии и вопросы к себе любимой - почему я не смогла воспитать счастливого человека. А все остальное фигня никаие деньги, слава, состояние не сделают человека счастливым.
Гость
55 - 16.05.2014 - 22:20
Разочарование в детях это разочарование в себе - ты родил там твои гены, ты воспитал, вырастил, вложил, какие претензии могут быть к ребенку? Идите лучше постучите себя по голове.
Гость
57 - 16.05.2014 - 22:24
55-натали1985 >ты родил там твои гены, ты воспитал, вырастил, вложил, какие претензии могут быть к ребенку - А разве люди не разочаровываются в себе, не воспитывают себя, не наказывают себя, не убивают себя?
Гость
58 - 16.05.2014 - 22:32
0-Mamashka >хорошее образование одна из самых главных составляющих успешного " старта " и задача родителя - сделать и вложить мах в свое чадо. Проблема в том, что многие родители склоны идеализировать своего ребенка и требовать от него невыполнимых задач, решать и определять за него. А потом сами же разочаровываться... Мы часто следуем шаблонам " успешности" и хотим реализовать в ребенке то, чего не добились сами - но забываем самое главное - чтобы наше чадо было счастливым, чтобы ребенок вырос и стал ЧЕЛОВЕКОМ.
Гость
59 - 16.05.2014 - 22:32
57-1osho1 >все верно. люди мнят себя непогрешимыми: они считают, что все плохое будет только у других, а у них получатся идеально воспитанные дети
Гость
60 - 16.05.2014 - 22:35
59-Точка КИПЕНИЯ >Люди бывают разные... :-) "Обобщение это первый шаг в мир иллюзий" (с)
Гость
61 - 16.05.2014 - 22:40
60-1osho1 >каждый живет в своем мире и считает себя лучшим))
Гость
62 - 16.05.2014 - 22:46
61-Точка КИПЕНИЯ >По факту далеко не каждый считает себя лучшим... ;-) "Обобщение это первый шаг в мир иллюзий" (с)
Гость
63 - 16.05.2014 - 22:57
Ужасно, когда родители пытаются реализовать в ребенке свои несостоявшиеся мечты - вожу дочу в секцию художественной гимнастики, в группу ходит девочка, совсем не гимнастических параметров, а попросту толстая. Но важно другое - у ребенка нет вообще никакого желания заниматься этим видом спорта, видно что ей все это тяжело дается, девочка сильно переживает. Понятно, что тренер не очень довольна и часто ругает ребенка, но мамашка - мало того, что сидит на треньках и глаз как Цербер не спускает, так при малейшей дочкиной оплошности орет на нее так, что окружающие вздрагивают...при этом после тренировки в раздевалке кричит девочке, что та бездарность, дура, жирная и т.д. Несколько раз деликатно пыталась поговорить с дамой, но она по видимо даже не поняла, что я ей пытаюсь сказать. При этом человек серьезно настроен на профессиональный спорт и слушать даже ничего не хочет, про то, что дочь надо " попробовать в чем то другом". Отсюда вопрос - зачем так гробить своего же ребенка? Мне девочку жалко, но я не знаю насколько правильно будет вмешательство посторонних...
64 - 16.05.2014 - 23:01
63-Алика > а как же слава алины кабаевой которая тоже была толстой?
Гость
65 - 16.05.2014 - 23:02
64-Софи >ну, у Алины Кабаевой было желание заниматься, а тут ребенок все летает через пинок и ор-)
Гость
66 - 16.05.2014 - 23:03
Я своих детей люблю, пусть даже они обыкновенные. И насчет колледжа мнение странное, вполне себе нормально, после колледжа пойти на 2 курс универа. А должность и работу родители должны подготовить.
Гость
67 - 16.05.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
. А должность и работу родители должны подготовить.
ну да.. Еще найти мужа/ жену, регулярно занимать деньги и помогать до пенсии-)
68 - 16.05.2014 - 23:07
65-Алика > не факт - сейчас можно говорить что угодно.
а ребенок может еще многое не осознавать в детском возрасте чего он хочет. он обычно хочет того что у него получается. а если не приучать ребенка к труду то он никогда ничего в жизни не добьется.
Гость
69 - 16.05.2014 - 23:10
68-Софи >приучать к труду и заставлять заниматься гимнастикой девочку без данных, формируя тем самым у нее комплекс неполноценности - совершенно разные вещи. Ребенок в свои 5 лет - уже сознательный человек и понимает, что если все девочки едут на соревнования, а она нет - то дело в ней.
Гость
70 - 16.05.2014 - 23:13
67-Алика > почему бы и не помочь, если есть возможность? У молодых желаний и потребностей больше. )
Гость
71 - 16.05.2014 - 23:15
Я волновалась, что моя Алиска в свои 1,2 еще не знает зверей(кроме собачки), не знает цвета и формы предметов. Начиталась сдуру "родительство", там дети с рождения на скрипке играют)
Но с наступления сезона "песочница" не нарадуюсь на дочку. Алиска самая младшая)
Гость
72 - 16.05.2014 - 23:22
70-idaG >помочь то оно, конечно, можно. Но лучше когда ребенок знает и понимает цену той или иной вещи или действия , а не пользуется готовым благами... Моя, например если когда нибудь и будет у меня работать - то разумеется начнет не " с заместителя директора", а со стажера или курьера, зарабатывая себе на карманные расходы пока будет учиться.
Гость
73 - 16.05.2014 - 23:22
А у меня проблема в этом плане уже сейчас нарисовалась. Дочке 11 и она твердо уверена,что ее призвание-быть певицей. Данные для этого все есть,но есть мое твердое убеждение что это не та профессия(если ее можно так назвать),которая может ее обеспечить морально и материально. Утешает толко то,что если она к 30 годам созреет пойти в другую сферу,вполне сможет это сделать. Так что уже сейчас могу сказать,что если ее намерение не изменится,то я буду как минимум расстроена ее выбором. Изо всех сил пытаюсь ее отправить по другому пути,пусть вокал остается хобби.
74 - 16.05.2014 - 23:24
69-Алика > в детском возрасте бороться с комплексами проще чем в старшем. полненький ребенок всегда будет чувствовать себя неловко на занятиях физкультурой - какой бы она не была. хоть карате хоть балет хоть плаванье хоть гимнастика. но это не повод чтобы перестать приучать ребенка к здоровому образу жизни - а спорт является его составляющей - если нет каких либо явных противопоказаний по здоровью. и в спорте при достижении результатов не бывает без слез. при этом если девочка сможет взять себя в руки и перебороть - будет намного сильнее остальных по жизни кому победы давались легко. Понимая как тяжело чего достичь в жизни - они будут стараться постоянно держать себя в отличной форме регулярно посещая спортзал. И наоборот когда думаешь что природой в тебе уже все заложено на века с годами распускаешься и спорт перестает быть важной составляющей жизни
Гость
75 - 16.05.2014 - 23:27
73-Terrae filius > так если есть данные - почему нет? Быть может в будущем будет не хуже Анны Нетребко?
Гость
76 - 16.05.2014 - 23:35
74-Софи >Орать и заставлять делать ребенка то, что ему не нравится - ненормально. При любых вариантах.
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Понимая как тяжело чего достичь в жизни - они будут стараться постоянно держать себя в отличной форме регулярно посещая спортзал.
как правило, все как раз наоборот - отвращение к спорту вырабатывается глубокое и на всю жизнь.
Гость
77 - 16.05.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
69-Алика > в детском возрасте бороться с комплексами проще чем в старшем. полненький ребенок всегда будет чувствовать себя неловко на занятиях физкультурой - какой бы она не была. хоть карате хоть балет хоть плаванье хоть гимнастика. но это не повод чтобы перестать приучать ребенка к здоровому образу жизни - а спорт является его составляющей - если нет каких либо явных противопоказаний по здоровью. и в спорте при достижении результатов не бывает без слез. при этом если девочка сможет взять себя в руки и перебороть - будет намного сильнее остальных по жизни кому победы давались легко. Понимая как тяжело чего достичь в жизни - они будут стараться постоянно держать себя в отличной форме регулярно посещая спортзал. И наоборот когда думаешь что природой в тебе уже все заложено на века с годами распускаешься и спорт перестает быть важной составляющей жизни
Вот прям подпишусь под этим на все сто. У меня всю жизнь не было проблем с весом, всегда держался на одном уровне. В итоге в 30 я расслабилась,забыла про тренировки и в 33 получила плюс 20 кг лишних. Теперь медленно возвращаю прежнюю форму,очень долго,нудно и напряжно. То,что далолось без труда редко ценится и хранится)
Гость
78 - 16.05.2014 - 23:36
72-Алика > дочь тебя, вполне возможно, не поймёт, если ты её определишь у себя(!) на должность курьера.
Гость
79 - 16.05.2014 - 23:37
78-АптекаУлицаФонарь >а что в этом такого?
Гость
80 - 16.05.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
73-Terrae filius > так если есть данные - почему нет? Быть может в будущем будет не хуже Анны Нетребко?
Я не уверена,что смогу отпустить ее после школы учиться и жить в какую-нибудь столицу,да и лень у нас обеих не на последнем месте в этой жизни. А в любом деле на первом месте стоит труд,а потом уже данные. Поэтому вокал,думаю,лучше оставить все же в виде хобби)
Гость
81 - 16.05.2014 - 23:39
78-АптекаУлицаФонарь >я предпочитаю научить зарабатывать деньги, а не давать их. И начинать нужно с малого...чтобы мозги были рулить бизнесом в будущем, знать и понимать " что- почем".
Гость
82 - 16.05.2014 - 23:42
80-Terrae filius >почему не сможете? Может это шанс? Вернуться то всегда можно...
Гость
83 - 16.05.2014 - 23:47
74-Софи > если девочка сможет взять себя в руки и перебороть(с)
А если не сможет?)
79-Алика > ровным счётом ничего, если не считать того, что каждый подросток твёрдо уверен, что "родители ничего не знают и не понимают".
Одно дело, что ты лично предпочитаешь, главное, чтобы твой ребёнок понимал, почему он работает курьером)
Гость
84 - 16.05.2014 - 23:56
83-АптекаУлицаФонарь >дочки подруг и просто знакомые девчонки учатся на 1 курсах,денег хронически не хватает всем,я им предложила поработать на выбор-официантом, курьером, диспечером(заказы принимать), промоутером и тп. Из 14 девочек согласились 3(!!!) Для остальных эта работа фи и сликом низко для будущих юристов и экономистов на 1 курсе. На лето ни у кого никаких планов по заработку,хотя регулярно ноют про нехватку средств,но проще ныть и просить у родителей,чем пойти поработать курьером и уронить свое ЧСВ. Причем на права учатся из 14 двенадцать человек. Откуда возьмут деньги на машину- не знают,но права должны быть у каждой уважающей себя девочки. Права и машина быть должны,а работа необязательно)
Гость
85 - 16.05.2014 - 23:59
74-Софи >занятия физкультурой и занятия балетом - это немного разные вещи, скромно замечу
83-АптекаУлицаФонарь > честно, вот не вижу ничего плохого если студент подрабатывает курьером или тира того. Я тоже когда училась подрабатывала промоутером, потому что жить и учиться в столице - дорого, а просить деньги у родителей по любому поводу мне было как то стремно. И я очень рада, что они научили меня знать цену деньгам.
Гость
86 - 17.05.2014 - 00:03
84-Terrae filius >и разве родители не виноваты в подобном. Со мной на тренировки ходят много девочек студентов - недавно одна пятикурсница сокрушалась, что родители денег не дают на диплом. Я ей говорю - а что ты раньше думала, у тебя же госы на носу ... Она отвечает -ничего, поймут, что выгнать могут - дадут -))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены