К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Движение по жизни - красный, жёлтый, зелёный

Модератор
0 - 06.07.2020 - 02:03
Ежедневно мы колесим по городу каждый в своём направлении. Кто-то едет на работу, кто-то везёт детей... больница, торговый центр, кинотеатр, дом...
Вы замечали, все мы зависим в этом движении друг от друга?
Вы стоите в нужной полосе для движения вперёд или на повороте, вы передвигаетесь по правилам. Но вас опережает ещё десяток машин, водителями которых является разношерстный люд, реагирующий на обстановку и на асинхронно движущиеся объекты абсолютно по-разному. То есть ваша поездка, её исход и пунктуальность порой зависят от скорости реакции той визгливой беспокойной тучной женщины, что без конца вертит из стороны в сторону головой и боится двинуться, хотя путь свободен.

При этом всегда существует тождественно равное количество водителей (назовём их Альфа-водители), не желающих зависеть от скорости реакции других автомобилистов и готовых избежать данной зависимости любыми возможными способами, включая нарушение, давление и навязывание своих правил, которые, к слову, часто вовсе не противоречат своду ПДД.
Бета-водители, в свою очередь, это давление и поправки в правилах либо принимают, уступают, либо пытаются сопротивляться с разнящимся спектром эмоций.
По тому как мы двигаемся по проезжей части города можно с легкостью набросать эскиз того или иного человека.

Движение транспортных средств регулируется светофором.
1. Вы проезжаете перекрёсток на последние секунды зелёного, на жёлтый или бывает на красный?
2. Ускоряетесь ли вы, чтобы проскочить на нужный свет или жмёте на тормоз со словами "кому надо, тот пусть и спешит"?
3. Вы выбираете необходимый вам ряд, заполненный чередой машин, и смиренно ждёте своей очереди? Или вы занимаете пустой неподходящий ряд и стремитесь перестроиться или вклиниться быстрей в нужный ряд в момент, когда кто-то зазевался или замешкался?




Гость
1 - 06.07.2020 - 02:57
Адель модератор, абалдеть, палата номер 6 во главе с Наполеоном.
2 - 06.07.2020 - 03:28
0-AdelDiamond >моя манера вождения зависит от настроения и от того, тороплюсь я куда нибудь или нет...если на телефоне с приятным собеседником, слушаю музыку или аудиокниги и не тороплюсь никуда, еду по правилам, уступаю, если кому-то нужно повернуть или вклиниться в ряд передо мной...если надо быстро, еду быстро, часто нарушаю (у вас меня бы давно прав лишили бы) вспоминаю как когда-то гоняли новые Лады с грузового двора Краснодара 2 на склад автоВАЗа на Московской, когда те 7км доезжали за несколько минут и позже патрульная машина с включёнными проблесковыми маячками влетала на склад, а уже все разбежались.. к слову пришлось... недавно на Зарулём вспоминали времена, когда до Сочи доезжали за 3 часа, до Ростова за два с копейками, а от Витязево до автоцентра на Московской за час и пять минут...потом перегоны машин из Германии, Польши, Прибалтики, Питера, Москвы, короче хрен его знает сколько всего накручено километров, и хотя сейчас уже реакция ни как раньше, если надо, еду быстро. Если на районе, знаешь как и какой светофор переключается, можно ехать быстро. Но стараюсь не наглеть, просто использую свой опыт и делаю так, чтобы быть предсказуемым для других водителей, тем более сейчас у многих мощные тачки, часто только на мастерстве можно уехать
Гость
3 - 06.07.2020 - 03:42
Адель, а правда, ты какого раздела модератор?))

Думаю, что всё-таки ЖВ))
Гость
4 - 06.07.2020 - 05:37
Никаких шаблонов. Все зависит от ситуации и настроения.
5 - 06.07.2020 - 06:27
Нравится ходить пешком, если не думать о том сколько ещё нужно идти...
Гость
6 - 06.07.2020 - 06:29
Адель, новый админ - новая жизнь?
7 - 06.07.2020 - 06:31
Кстати, может ещё и разбанить все ники, убитые этим гавнюком мерлиным, в честь новой власти?)
Гость
8 - 06.07.2020 - 06:35
10-стикс > так вышеназванный Мерлин никуда не делся. Он продолжает рулить на красный.
9 - 06.07.2020 - 06:47
11-Имечко моё > Можно только посочувствовать "участникам движения", ибо мне показалось, что если чел всё время пытается указать всем на их неполноценность, но с постоянством достойным подражания, "укладывается", в названную им же самим, палату √6 - имеет проблемы с головой; может это не мне одному так показалось...
Гость
10 - 06.07.2020 - 06:53
Плюсану Скарле..
Гость
11 - 06.07.2020 - 06:56
12-стикс >не тебе одному. Я довольно отходчивый человек, работа научила меня прощать людей в минимальные сроки, чтоб идти дальше, поэтому, несмотря на какие-то разногласия, могу общаться с любым человеком без вынашивания планов мести. Но выше обозначенному Мерлину удалось удивить меня: разговариваешь с человеком, как с нормальным, и вдруг херак- прилетает куй_знает_что на голову. И ты понимаешь, что оно не дремлет.
Модератор
12 - 06.07.2020 - 08:46
4-John Constantin >
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
моя манера вождения зависит от настроения и от того, тороплюсь я куда нибудь или нет...если на телефоне с приятным собеседником
Отлично, Джон Константин. Весьма уместная ремарка, позволяющая глубокоуважаемым участникам ветки на основе оной выделить аж три тезиса воспоминания-утверждения:

1. Как здорово общаться по телефону с родными в пробке
2. Как удобно вставать в ряд, когда тупица тупит в телефон
3. Как я чуть не попал/попал в аварию из-за мyдака с телефоном
13 - 06.07.2020 - 08:52
все зависит от настроения могу торопиться,могу нет.
а вообще есть рассказец на эту тему https://pikabu.ru/story/moskovskaya_nirvana_2896792
Модератор
14 - 06.07.2020 - 09:00
5-Мерлин >
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Думаю, что всё-таки ЖВ))
И у меня на повестке дня ценное предложение.
Сделать темы ОФФ недельными, а не клипать их каждый день. Причем бегут, спотыкаясь друг перед другом, чтоб быстрей опередить врага и свою чушь первей сварганить. Темы самостоятельные создавать религия же запрещает. Как чайки. А потом этих оффов висит как бродячих собак, словно службы города по отлову бездомных животных собрали свои нехитрые пожитки и рванули на Бали. Навсегда.
Модератор
15 - 06.07.2020 - 09:10
7-Имечко моё >
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
Никаких шаблонов. Все зависит от ситуации и настроения.
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
В бильярде подобные ответы называются "отыгрыш".
Но если не откровения, то можно было бы поведать кучу замечательных легенд на тему езды с мужем или с женой на соседнем сидении
По типу:
- Миша, ну куда ты гонишь? Я аж в кресло вжалась. Ну он козел - уступи возьми, будь умней
Или
- Лена, тем, кто продал тебе права, руки нужно поотрывать! Ты знак не видела? И едь быстрей. Опоздаем из-за тебя
Гость
16 - 06.07.2020 - 09:14
16-flaka > очень жизненно)
17 - 06.07.2020 - 09:18
Я против одного ОФФа, и против очередного неадеквата в модераторах.
Так и запишите.
18 - 06.07.2020 - 09:20
24-МАРТОВСКИЙ_КОТ >ну и нафига? Мы же на ЖВ ходим, а не в другие разделы.
19 - 06.07.2020 - 09:21
22-Bonna111 >надо в себе отращивать дзен до колен,чтоб была краснодарская нирвана
Модератор
20 - 06.07.2020 - 09:26
23-шелковая >
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
против одного ОФФа, и против очередного неадеквата в модераторах. Так и запишите.
А что ты, шелковая, даешь этой ветке? Никчемным существованием в этом мире может похвастать каждый. Темы ты не создаешь ни плохие ни хорошие, интересные диалоги не ведешь. На форуме ты делаешь одно - выбираешь объект, цитируешь его и, как тебе кажется, остроумно унижаешь того или иного участника. В основном это женщины.
Что ты, пустышка, даешь полезного сама этой ветке кроме стервозной мелкой злости и извечных малоинтеллектуальных ухмылок типа "ржу" или "да, я жирная"?
21 - 06.07.2020 - 09:29
29-AdelDiamond >а я должна что-то "давать этой ветке"?
Аделаида, я сюда прихожу общаться. Этого достаточно;))
Нафига мне роль штатного клоуна?
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Что ты, пустышка, даешь полезного сама этой ветке кроме стервозной мелкой злости
И отойди уже от зеркала, нельзя же все время только о себе, да о себе вещать?
;))
Гость
22 - 06.07.2020 - 09:41
22-Bonna111 >наверное только мы с тобой
а) прошли по ссылке
б) дочитали до конца))
Модератор
23 - 06.07.2020 - 09:43
32-шелковая >
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
29-AdelDiamond >а я должна что-то "давать этой ветке"? Аделаида, я сюда прихожу общаться. Этого достаточно;)) Нафига мне роль штатного клоуна?
Оправдывать свой низкий айкью можно как угодно. Ты заходишь в темы, создаваемые другими людьми. И ты хочешь давать ответы всем этим "КЛОУНАМ". И ты даешь их. То есть ты отчитываешься перед людьми-авторами, которых ты заведомо не уважаешь? Где логика? У Чехова есть очень жизненный рассказ. Называется "Душечка" о женщине, которая ничего из себя не представляя и жила мыслями других людей

Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Не понравился сериал. Домучили до середины и бросили.
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
И я не сравнивала. Просто, на мой вкус (!), эти серики стоят потраченного времени на просмотр, а муть из 0 (тем более дважды) - нет.
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Из наших: Метод, Оттепель, Триггер, Мосгаз (и продолжения), Обратная сторона луны- очень неплохо. У Бори, кстати, офигенный вкус на сериалы и книги, если он рекомендует- значит это очень хорошо;))
Ответы шелковой по клоунской теме об историческом сериале 11.22.63. Напоминаю сюжет:
Из досье:
Джейк Эппинг имеет возможность бесконечно использовать петлю времени, как он думает, в благих целях. Петля эта связывает наше время и 1960 год. Если нас спросить, кого необходимо убить, чтобы разительно улучшить качество жизни всех людей, мы незамедлительно отвечаем: Гитлера! Джейк полагал, что предотвратив убийство Кеннеди, он установит мир во всем мире. Предотвратил. Освальда убил. Мир не улучшился. Наступил полный боли и разрушений фоллаут. Плюс любимую женщину потерял в перестрелке. Потом плюнул на президента, обнулил петлю и хотел было прожить целую жизнь в 1960 со своей обожаемой Сейди, но... передумал и вернулся в свою серую одинокую жизнь. А она прожила в своём мире до наших дней и превратилась в старушку.


Она считает, что сериал полная Муть, так как они его не осилили и бросили смотреть, едва начав

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Экранизация очень достойная, залетел на ура, книга не лучше и не хуже, одна из немногих удачных. Почему-то кинговский масштаб плохо реализуется на камеру. Была еще одна поначалу удачная версия, "под куполом", но режиссеры убили проект в младенчестве, можно сказать, в итоге пилотник так и не пошел дальше
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
0-AdelDiamond >прикольный сюжет.
Цитата:
Сообщение от kotinkot Посмотреть сообщение
очень хороший сериал, но книга интересней
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
лучше прочитать. Название книги как в теме. Произведение большое, страниц много, но читается быстро.
Цитата:
Сообщение от Имечко моё Посмотреть сообщение
придется смотреть
Ответы в обсуждении других участников по теме данного сериала и романа Стивена Кинга, которых, как мы помним, шелковая не уважает и считает клоунами
Модератор
24 - 06.07.2020 - 09:44
Из аделаиды выйдет отличный модератор.. Будьте добрее, человек всю жизнь, можно сказать, к этому шёл..
Гость
25 - 06.07.2020 - 09:47
36-NoThanks > великие цели, великих людей )
Гость
26 - 06.07.2020 - 09:47
35-AdelDiamond >ого, а у тебя хорошо поставленный аналитический отдел!
Модератор
27 - 06.07.2020 - 09:48
36-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Из аделаиды выйдет отличный модератор..
Я не модератор вашей ветки. Транспаранты кидаем, речевки забываем, материмся, курим и расходимся

28 - 06.07.2020 - 09:50
35-AdelDiamond >а ты какого ответа ожидала на пост:
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Вот, почему я даже не удивляюсь, шелковая. Зато с большим удовольствием смотрите от корки до корки с Бориской россиянские сериалы по первому и концерты звезд эстрады. Какие сериалы у вас считаются увлекательными и безумно интересными? Чтоб прям швабра валялась без дела неделю и никто не мылился сбежать из дома на "важную встречу"
Адель, ну не должны люди всегда с понимаем относиться к твоей манере общаться.
Почему, если прилетает в ответку аналогичное, ты начинаешь возмущаться? Не проще ли изначально быть легче?;))
29 - 06.07.2020 - 09:53
38-Tucshka >Туч, я тебя когда-то в чем-то задела? Или Адель тебя из-под поезда спасла? Ты все время, не вникая, начинаешь ей подмахивать;))
Троллишь?
Модератор
30 - 06.07.2020 - 09:55
41-шелковая > Очень глупое оправдание, но пытайся дальше.

Про то, что вы сериал НЕ ОСИЛИЛИ ты написала раньше. А уж по итогам ты резюмировала, что псевдоисторический сериал с элементами фантастики известнейшего мастодонта Стивена Кинга, по романам которого снимают десятки фильмов, это полная МУТЬ)))
Гость
31 - 06.07.2020 - 09:57
42-шелковая >она стрелец, мы с тобой рыбы, она и меня шпенькает. Если нас в бок зонтиком не тыкать мы не будем эволюционировать. Так что любой ответ от тебя должОн содержать рацио, чтоб питать тему. Я к тебе оч.нормально, так что используй критику как горькую таблетку, мы станем от этого только интереснее.
32 - 06.07.2020 - 09:58
44-Tucshka >а вот это прямое оправдание абъюза от жертвы, стокгольмский синдром.
33 - 06.07.2020 - 10:01
43-AdelDiamond >а где там про
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
вы сериал НЕ ОСИЛИЛИ
Я же четко написала:
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Не понравился сериал. Домучили до середины и бросили.
Что конкретно сподвигло тебя вывалить всю эту хрень про Борьку и певцов на первом?
Будь уж последовательной, что-то твой "аналитический отдел" не дорабатывает. Передергивает факты даже, я бы сказала;))
Модератор
34 - 06.07.2020 - 10:01
42-шелковая >
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
38-Tucshka >Туч, я тебя когда-то в чем-то задела? Или Адель тебя из-под поезда спасла? Ты все время, не вникая, начинаешь ей подмахивать;)) Троллишь?
Туча, это известный прием табаки, который один без стаи ничего не может сделать. Поэтому идет на все уловки, чтобы эту стаю против Акеллы создать) Как ты можешь любить Акеллу?) Окстись, будь подле кидающегося в одиночку табаки. Его же жалко. А это именно прием давления на жалость и на совесть. В целом "давление" слабого звена)
35 - 06.07.2020 - 10:03
44-Tucshka >интереснее кому?
Адель?! Спасибо, но мне и так хорошо *ржот*
Модератор
36 - 06.07.2020 - 10:05
46-шелковая > Ты оправдываешься и открываешь рот просто ради того, чтобы открывать рот. Типа "последнее слово будет за мной!". В принципе это весьма по женски. Плюс нужно как-то реабилитироваться перед всеми КЛОУНАМИ, которые следят за диалогом.=)
Могу великодушно дать право тебе так считать. Считай, что последнее слово было за тобой)
37 - 06.07.2020 - 10:06
45-финланд >странно, что она меня и себя приравняла только по причине того, что угораздило под одним знаком зодиака родиться;))
Так там еще Арленчик есть.
Рыбы разные случаются.
Меня тыкать в бок для эволюционирования точно не нужно:))
Более того, не рекомендованно, может в ответ прилететь.
Гость
38 - 06.07.2020 - 10:08
45-финланд >все зависит от инструментов, ассоциативного ряда и конечного результата. В живом здоровом общении синдромы трансформируются
39 - 06.07.2020 - 10:08
[quote=AdelDiamond;47764832] 4-John Constantin > Цитата: Сообщение от John Constantin моя манера вождения зависит от настроения и от того, тороплюсь я куда нибудь или нет...если на телефоне с приятным собеседником Отлично, Джон Константин. Весьма уместная ремарка, позволяющая глубокоуважаемым участникам ветки на основе оной выделить аж три тезиса воспоминания-утверждения: 1. Как здорово общаться по телефону с родными в пробке 2. Как удобно вставать в ряд, когда тупица тупит в телефон 3. Как я чуть не попал/попал в аварию из-за [*****] с телефоном >>

Никогда не держу телефон в руке, обычно один беспроводной наушник, чтобы другим ухом слышать всё вокруг... я и детей когда-то учил водить машину, чтобы видеть и слышать всё вокруг: глаза постоянно мониторят обстановку, приборы, зеркало заднего вида, боковые зеркала, постоянный обзор... быть в любую секунду готовым к любой ситуации на дороге, быть предсказуемым для участников дорожного движения, поворотники, необходимая дистанция и т.д. , потом со временем, весь процесс вождения будет на автомате... и да, даже если я и на телефоне, всё равно никогда не туплю и не мешаю остальным... а оленей везде хватает и у нас и у вас... тут даже есть такой пункт в правилах дорожного движения, «даже если вы правы, но видите, что другой водитель неадекватен, уступите дорогу»


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены