К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорогая, я всё решу...

Гость
0 - 08.11.2017 - 22:50
"Я такая зануда в последнее время, совсем вас не хвалю, а только ругаю А ведь пора поговорить о том, что женщинам в мужчинах нравится! Что притягивает и влюбляет раз и навсегда! На самом деле качеств очень много, сегодня затрону только некоторые из них!
- Дорогая, я все решу". Умение решать проблемы цепляет, наверное, больше всего! Ощущение, что женщине больше не нужно включать "мужика", а можно просто расслабиться и довериться мужчине, непередаваемое! Предполагаю, что оно похоже на ощущение, когда вы после долгой холостяцкой жизни приходите домой, а вас там ждёт горячий вкусный ужин, а не холодные сосиски с майонезом. Поэтому мужское умение решать проблемы очень цепляет! От таких мужчин женщины не уходят!
(с) психолог-сексолог Ольга Василенко

А где же грань между женственностью и инфантильностью, между возможностью довериться и поиском в мужчине родительской фигуры? Что такое быть слабой женщиной?



1 - 08.11.2017 - 22:54
0-ultra > Умение решать - далеко не факт, что он ринется все решать тебе. Неумеющих решать - единицы, типа Казуса.
2 - 08.11.2017 - 22:55
По-хорошему, надо не допускать появления проблем. Ибо, большинство их весьма искусственны. У бап.
3 - 08.11.2017 - 22:58
0-ultra > какой там родительской фигуры? Непреодолимое стремление к паразитизму. Причем, увы, внегендеро в наше время.
Гость
4 - 08.11.2017 - 23:01
Решить я и сама многое могу.
Важнее уверенность, что в случае чего он без вопросов поможет. Но это не повод дёргать мужика по каждой мелочи.
Гость
5 - 08.11.2017 - 23:08
Умение решать проблемы и желание решать проблемы - это "две большие разницы".
Не все и не всегда делают все что могут. Во многих случаях имеет место быть логика "а чего это я буду подрываться?
Причем оценка этого тоже не однозначна. С одной стороны - да, лень. С другой стороны - когда все решаешь, у твоей "половины" складывается очень "воздушное" отношение к проблемам. Если решение делается собственными силами, потом человек становится на много умнее, и прикладывает все свои силы к тому, что бы эти проблемы впредь не возникали.
6 - 08.11.2017 - 23:20
мужики не любят баП с проблемами,зачем им надо решать чьи то проблемы? вы что то напутали
7 - 08.11.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
От таких мужчин женщины не уходят!
Уходят...
8 - 08.11.2017 - 23:34
А нужна и актуальна ли она, чужая версия выхода из моей ситуации? Обсудить и услышать разные точки зрения-да, решать единовластно-нет.
Гость
9 - 09.11.2017 - 04:27
Как бы проблемы я могу и сама порешать, от него надежный тыл, ну и плохо быть одной жешь ;)
10 - 09.11.2017 - 07:12
Соглашусь с Гуем, зачем создавать проблемы и большинство проблем вымышленные , вроде времена рыцарей прошли, пусть мужик деньги зарабатывает и просто заботится о своей женщине.
11 - 09.11.2017 - 08:13
в юности я очень хотела, чтобы за меня решали, ну то есть чтобы думать не надо было. потом поняла, что это бывает или редко, или не со мной. я смирилась. но с возрастным огрубением характера, боюсь, что иной расклад меня бы уже, наверное, не устроил. хорошо знать, что тылы прикрыты, но надейся всегда только на себя. это мое мнение.
Гость
12 - 09.11.2017 - 08:19
Да. Это замечательно, когда женщина умеет принимать помощь мужчины.принимать с благодарностью, радостью. И мужчине в удовольствие вести себя мужественно,благородно. Но тогда, когда его умеют принять и ему есть место в жизни женщины.
Гость
13 - 09.11.2017 - 09:45
11-Ложенька >абсолютно согласна!!))) с каждым словом, такая же.
Гость
14 - 09.11.2017 - 10:18
Чо тут? Бабы опять рассуждают на тему как нравится и в какое "удовольствие" мужчине решать их проблемы, содержать и оказывать помощь? *я смеялсо* Что смешно, именно это, способность приносить им профит, они называют "мужественностью" и "благородностью". Атаманка, ну, в таком случае, руководствуясь твоей же логикой, женственность - это способность делать глубокий минет с заглатыванием по первому требованию, стоя на коленях и преданно смотря снизу вверх. Ты женственная?
15 - 09.11.2017 - 10:21
14-Kahn Souphanousinphone > а за глубокий минет будешь чужие проблемы решать?
Гость
16 - 09.11.2017 - 10:22
Кажется, Дама умеет.
17 - 09.11.2017 - 10:24
16-vestiti > я на всякий случай спросила))
Гость
18 - 09.11.2017 - 10:24
15-Дама Пик > Я разве об этом говорил? Речь шла о критериях мужественности и женственности. Некоторые недальновидные женщины называют "мужественностью" и "благородностью" стремление мужчины их содержать и решать какие-то проблемы. Что за бред и потреблядство? Какое это имеет отношение к мужественности?
19 - 09.11.2017 - 10:24
18-Kahn Souphanousinphone > значит нет((((
Гость
20 - 09.11.2017 - 10:24
14-Kahn Souphanousinphone >Кан, мой мужчина считает меня женственной и лучшей женщиной на свете. Что он вкладывает в это - это его критерии. Он для меня также лучший мужчина земле.
Решать проблемы друг друга- не равно помогать друг другу, заботиться, не бояться просить помощи и поддержки и благодарно ее принимать. Потребительство в отношениях- смерть отношениям. Имхо.
Гость
21 - 09.11.2017 - 10:27
17-Дама Пик >ну, тоже верно))
Гость
22 - 09.11.2017 - 10:29
19-Дама Пик > В твоём случае однозначно нет. Без "всяких случаев".
23 - 09.11.2017 - 10:43
Не люблю "проблемных" людей, не понимаю, почему с мужчинами должно быть иначе?
24 - 09.11.2017 - 11:24
22-Kahn Souphanousinphone > я гипотетически, тут же много кто интересуется, а спросить стесняется))) как ты вообще на меня подумать можешь, я же замужем у меня есть кому проблемы решать)))
Гость
25 - 09.11.2017 - 11:36
3-Мария Антуанетта > Да, лень и стремление к паразитизму вполне в природе человеческой, свойственно и мужчинам, и женщинам. А родительская фигура - да, такой образ, что вот придёт, возьмет на ручки, и всё станет хо-ро-шо...
Гость
26 - 09.11.2017 - 11:37
4-vestiti > Я бы это больше к доверию отнесла.
Гость
27 - 09.11.2017 - 11:42
8-финланд > Мне интересен вопрос из сабжа больше по примению к долгосрочным отношениям и к бракам. Модель, которую Вы предлагаете - партнерская. Тема эта задела еще в теме про выбор кирпича. Кто-то говорил, как Вы - у кого есть время, тот и обдумывает, организует строительство, например. Кто-то предоставит выбор проекта, материала, подрядчика - мужчине, а сам подключится на стадии выбора плитки и обоев. Вот это вот - это уже паразитизм или просто патриархальная модель семьи, например. Как разграничить-то?
28 - 09.11.2017 - 11:46
25-ultra > как выясняется в реальности, родительская фигура и отшлепать может при непослушании.

Обратная сторона заботы - тотальный контроль. И если ты хоть на край вышла. А ты выйдешь - то в ванной засиделась, то красилась долго. Будет тебе ббпе за это.

так что не так уж сладок этот паразитизм. И зря к нему многие стремятся всеми фибрами.
29 - 09.11.2017 - 11:49
27-ultra >каждый выбирает приемлемую для него лично модель семьи и отношений. Мне не по пути с человеком, не считающим меня равной, так вышло, мне б и не радостно с самой собой было, если б я внезапно скатилась в инфантилизм.)) зы.кирпичи-не проблема, кирпичи-интересно, жить и интересоваться различными аспектами жизни интересно в принципе
30 - 09.11.2017 - 11:49
маша опередила. кто опекает,тот и властвует. но многие хотят опеки,а власти над собой не хотят. ну и как тот диван-кровать с непримиримыми противоречиями
Гость
31 - 09.11.2017 - 11:50
26-ultra >ну, доверять то можно, но если человек изначально не настроен, смысл?
Гость
32 - 09.11.2017 - 11:52
Не, быть равной я не хочу. Ни одна баба не хочет, это самообман. Равной быть хочется, когда это даёт привилегии. Когда ты равная в обязанностях, пыл обычно утихает.
Ну и априори женщина не равна мужчине.
33 - 09.11.2017 - 11:56
все животные равны. но некоторые животные более, чем другие (с)
34 - 09.11.2017 - 11:58
Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу.(с)
35 - 09.11.2017 - 12:09
27-ultra > просто нет смысла лезть в то, в чем не разбираешься вообще.

особенно, когда это касается строительства дома. Здесь гендерность, и вообще отношения ни при чем. Жена может быть архитектором или прорабом, а муж писатель, например.

Но если ты занимаешься нейл-дизайном - понятно, о кирпичах вообще никаких знаний нет. Ну и зачем лезть туда? В строительстве "нарисуем, будем жить" не прокатывает. такое овно получится, с текущими стенами, с запотевающими окнами - что мы регулярно видим среди самостроев.

И посты на форумах потом: "мокнет стена, вся в плесени, как исправить"
Гость
36 - 09.11.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Мне не по пути с человеком, не считающим меня равной
Я тебе открою секрет Полишинеля: ни один мужчина на этой планете ни одну женщину не считает равной. Но говорить и убеждать в чём-угодно мы, мужчины, можем. А вы, женщины, можете слушать и верить.
Гость
37 - 09.11.2017 - 12:14
18-Kahn Souphanousinphone > Ну, а почему нет? По-моему, вполне естественно это всё. С Древних времен это всё еще повелось, что обязательно есть такой период в жизни женщины, когда она уязвима - это момент вынашивания и начального выращивания потомства, и естественно, что в этот момент именно такие способности мужчины и требуются - прокормить и решить проблемы (защитить). Так что женщины лишь следуют своим инстинктам, причем правильным)
Гость
38 - 09.11.2017 - 12:17
12-atamanka01 >14-Kahn Souphanousinphone > А тут Вы смотрите просто с разных позиций - одна о ситуации долгосрочных отношений, когда партнеров многое связывает, когда они стали уже частью самоидефикации друг-друга, а другой - о случайной попутчице.
39 - 09.11.2017 - 12:17
Не, ну это прикольно. нельзя объять необъятное. Но блин, как же я не люблю непрофессионализм.

Вот вообще это как? Я не разбираюсь вообще в кирпичах, но я буду орать6 " А я на равных!" Без меня ни одного кирпичика не выберешь.

А ведь по сути это "будет так, как Я сказала". То есть опять же не на равных нифига.

Я, конечно за равенство. Но невозможно быть равным во всех аспектах. Где-то ты лучше разбираешься, где-то супруг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены