Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Дорогая, я всё решу... (http://forums.kuban.ru/f1065/dorogaya_ya_vs%D1%91_reshu-8529852.html)

ultra 08.11.2017 22:50

Дорогая, я всё решу...
 
"Я такая зануда в последнее время, совсем вас не хвалю, а только ругаю А ведь пора поговорить о том, что женщинам в мужчинах нравится! Что притягивает и влюбляет раз и навсегда! На самом деле качеств очень много, сегодня затрону только некоторые из них!
- Дорогая, я все решу". Умение решать проблемы цепляет, наверное, больше всего! Ощущение, что женщине больше не нужно включать "мужика", а можно просто расслабиться и довериться мужчине, непередаваемое! Предполагаю, что оно похоже на ощущение, когда вы после долгой холостяцкой жизни приходите домой, а вас там ждёт горячий вкусный ужин, а не холодные сосиски с майонезом. Поэтому мужское умение решать проблемы очень цепляет! От таких мужчин женщины не уходят!
(с) психолог-сексолог Ольга Василенко

А где же грань между женственностью и инфантильностью, между возможностью довериться и поиском в мужчине родительской фигуры? Что такое быть слабой женщиной?

Мария Антуанетта 08.11.2017 22:54

0-ultra > Умение решать - далеко не факт, что он ринется все решать тебе. Неумеющих решать - единицы, типа Казуса.

Ёроол Гуй 08.11.2017 22:55

По-хорошему, надо не допускать появления проблем. Ибо, большинство их весьма искусственны. У бап.

Мария Антуанетта 08.11.2017 22:58

0-ultra > какой там родительской фигуры? Непреодолимое стремление к паразитизму. Причем, увы, внегендеро в наше время.

vestiti 08.11.2017 23:01

Решить я и сама многое могу.
Важнее уверенность, что в случае чего он без вопросов поможет. Но это не повод дёргать мужика по каждой мелочи.

bromberg 08.11.2017 23:08

[b]Умение[/b] решать проблемы и [b]желание[/b] решать проблемы - это "две большие разницы".
Не все и не всегда делают [b]все[/b] что могут. Во многих случаях имеет место быть логика "а чего это я буду подрываться?
Причем оценка этого тоже не однозначна. С одной стороны - да, лень. С другой стороны - когда все решаешь, у твоей "половины" складывается очень "воздушное" отношение к проблемам. Если решение делается собственными силами, потом человек становится на много умнее, и прикладывает все свои силы к тому, что бы эти проблемы впредь [b]не возникали[/b].

Tigriza 08.11.2017 23:20

мужики не любят баП с проблемами,зачем им надо решать чьи то проблемы? вы что то напутали

osho 08.11.2017 23:24

[quote=ultra;44990270]От таких мужчин женщины не уходят![/quote]
Уходят...

финланд 08.11.2017 23:34

А нужна и актуальна ли она, чужая версия выхода из моей ситуации? Обсудить и услышать разные точки зрения-да, решать единовластно-нет.

Zan 09.11.2017 04:27

Как бы проблемы я могу и сама порешать, от него надежный тыл, ну и плохо быть одной жешь ;)

Дама Пик 09.11.2017 07:12

Соглашусь с Гуем, зачем создавать проблемы и большинство проблем вымышленные , вроде времена рыцарей прошли, пусть мужик деньги зарабатывает и просто заботится о своей женщине.

kjrf3 09.11.2017 08:13

в юности я очень хотела, чтобы за меня решали, ну то есть чтобы думать не надо было. потом поняла, что это бывает или редко, или не со мной. я смирилась. но с возрастным огрубением характера, боюсь, что иной расклад меня бы уже, наверное, не устроил. хорошо знать, что тылы прикрыты, но надейся всегда только на себя. это мое мнение.

atamanka01 09.11.2017 08:19

Да. Это замечательно, когда женщина умеет принимать помощь мужчины.принимать с благодарностью, радостью. И мужчине в удовольствие вести себя мужественно,благородно. Но тогда, когда его умеют принять и ему есть место в жизни женщины.

slavyanka 09.11.2017 09:45

11-Ложенька >абсолютно согласна!!))) с каждым словом, такая же.

KrdCity 09.11.2017 10:18

Чо тут? Бабы опять рассуждают на тему как нравится и в какое "удовольствие" мужчине решать их проблемы, содержать и оказывать помощь? *я смеялсо* Что смешно, именно это, способность приносить им профит, они называют "мужественностью" и "благородностью". Атаманка, ну, в таком случае, руководствуясь твоей же логикой, женственность - это способность делать глубокий минет с заглатыванием по первому требованию, стоя на коленях и преданно смотря снизу вверх. Ты женственная?

Дама Пик 09.11.2017 10:21

14-Kahn Souphanousinphone > а за глубокий минет будешь чужие проблемы решать?

vestiti 09.11.2017 10:22

Кажется, Дама умеет.

Дама Пик 09.11.2017 10:24

16-vestiti > я на всякий случай спросила))

KrdCity 09.11.2017 10:24

15-Дама Пик > Я разве об этом говорил? Речь шла о критериях мужественности и женственности. Некоторые недальновидные женщины называют "мужественностью" и "благородностью" стремление мужчины их содержать и решать какие-то проблемы. Что за бред и потреблядство? Какое это имеет отношение к мужественности?

Дама Пик 09.11.2017 10:24

18-Kahn Souphanousinphone > значит нет((((

atamanka01 09.11.2017 10:24

14-Kahn Souphanousinphone >Кан, мой мужчина считает меня женственной и лучшей женщиной на свете. Что он вкладывает в это - это его критерии. Он для меня также лучший мужчина земле.
Решать проблемы друг друга- не равно помогать друг другу, заботиться, не бояться просить помощи и поддержки и благодарно ее принимать. Потребительство в отношениях- смерть отношениям. Имхо.

vestiti 09.11.2017 10:27

17-Дама Пик >ну, тоже верно))

KrdCity 09.11.2017 10:29

19-Дама Пик > В твоём случае однозначно нет. Без "всяких случаев".

шелковая 09.11.2017 10:43

Не люблю "проблемных" людей, не понимаю, почему с мужчинами должно быть иначе?

Дама Пик 09.11.2017 11:24

22-Kahn Souphanousinphone > я гипотетически, тут же много кто интересуется, а спросить стесняется))) как ты вообще на меня подумать можешь, я же замужем у меня есть кому проблемы решать)))

ultra 09.11.2017 11:36

3-Мария Антуанетта > Да, лень и стремление к паразитизму вполне в природе человеческой, свойственно и мужчинам, и женщинам. А родительская фигура - да, такой образ, что вот придёт, возьмет на ручки, и всё станет хо-ро-шо...

ultra 09.11.2017 11:37

4-vestiti > Я бы это больше к доверию отнесла.

ultra 09.11.2017 11:42

8-финланд > Мне интересен вопрос из сабжа больше по примению к долгосрочным отношениям и к бракам. Модель, которую Вы предлагаете - партнерская. Тема эта задела еще в теме про выбор кирпича. Кто-то говорил, как Вы - у кого есть время, тот и обдумывает, организует строительство, например. Кто-то предоставит выбор проекта, материала, подрядчика - мужчине, а сам подключится на стадии выбора плитки и обоев. Вот это вот - это уже паразитизм или просто патриархальная модель семьи, например. Как разграничить-то?

Мария Антуанетта 09.11.2017 11:46

25-ultra > как выясняется в реальности, родительская фигура и отшлепать может при непослушании.

Обратная сторона заботы - тотальный контроль. И если ты хоть на край вышла. А ты выйдешь - то в ванной засиделась, то красилась долго. Будет тебе ббпе за это.

так что не так уж сладок этот паразитизм. И зря к нему многие стремятся всеми фибрами.

финланд 09.11.2017 11:49

27-ultra >каждый выбирает приемлемую для него лично модель семьи и отношений. Мне не по пути с человеком, не считающим меня равной, так вышло, мне б и не радостно с самой собой было, если б я внезапно скатилась в инфантилизм.)) зы.кирпичи-не проблема, кирпичи-интересно, жить и интересоваться различными аспектами жизни интересно в принципе

flaka 09.11.2017 11:49

маша опередила. кто опекает,тот и властвует. но многие хотят опеки,а власти над собой не хотят. ну и как тот диван-кровать с непримиримыми противоречиями

vestiti 09.11.2017 11:50

26-ultra >ну, доверять то можно, но если человек изначально не настроен, смысл?

vestiti 09.11.2017 11:52

Не, быть равной я не хочу. Ни одна баба не хочет, это самообман. Равной быть хочется, когда это даёт привилегии. Когда ты равная в обязанностях, пыл обычно утихает.
Ну и априори женщина не равна мужчине.

flaka 09.11.2017 11:56

все животные равны. но некоторые животные более, чем другие (с)

финланд 09.11.2017 11:58

Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу.(с)

Мария Антуанетта 09.11.2017 12:09

27-ultra > просто нет смысла лезть в то, в чем не разбираешься вообще.

особенно, когда это касается строительства дома. Здесь гендерность, и вообще отношения ни при чем. Жена может быть архитектором или прорабом, а муж писатель, например.

Но если ты занимаешься нейл-дизайном - понятно, о кирпичах вообще никаких знаний нет. Ну и зачем лезть туда? В строительстве "нарисуем, будем жить" не прокатывает. такое овно получится, с текущими стенами, с запотевающими окнами - что мы регулярно видим среди самостроев.

И посты на форумах потом: "мокнет стена, вся в плесени, как исправить"

Batman 09.11.2017 12:11

[quote=финланд;44991527] Мне не по пути с человеком, не считающим меня равной[/quote]
Я тебе открою секрет Полишинеля: ни один мужчина на этой планете ни одну женщину не считает равной. Но говорить и убеждать в чём-угодно мы, мужчины, можем. А вы, женщины, можете слушать и верить.

ultra 09.11.2017 12:14

18-Kahn Souphanousinphone > Ну, а почему нет? По-моему, вполне естественно это всё. С Древних времен это всё еще повелось, что обязательно есть такой период в жизни женщины, когда она уязвима - это момент вынашивания и начального выращивания потомства, и естественно, что в этот момент именно такие способности мужчины и требуются - прокормить и решить проблемы (защитить). Так что женщины лишь следуют своим инстинктам, причем правильным)

ultra 09.11.2017 12:17

12-atamanka01 >14-Kahn Souphanousinphone > А тут Вы смотрите просто с разных позиций - одна о ситуации долгосрочных отношений, когда партнеров многое связывает, когда они стали уже частью самоидефикации друг-друга, а другой - о случайной попутчице.

Мария Антуанетта 09.11.2017 12:17

Не, ну это прикольно. нельзя объять необъятное. Но блин, как же я не люблю непрофессионализм.

Вот вообще это как? Я не разбираюсь вообще в кирпичах, но я буду орать6 " А я на равных!" Без меня ни одного кирпичика не выберешь.

А ведь по сути это "будет так, как Я сказала". То есть опять же не на равных нифига.

Я, конечно за равенство. Но невозможно быть равным во всех аспектах. Где-то ты лучше разбираешься, где-то супруг.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.