К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом или ресторан?

Гость
0 - 10.02.2013 - 22:04
Вот многие пишут, что с друзьями встречаются только в ресторанах, дома ни-ни.. А есть у кого иначе?
Я тож с подружками в кафе могу пойти, но так уютно прийти к подруге в гости, попить пивка, поесть креветок, посмотреть фильм, задрав ноги, и остаться ночевать) Ну или подруг к себе. А утром проснуться.. к обеду.. позавтракать...))) Да и если не глобально, могут просто зайти на чай. Пока дома сидела, то перед тренировкой ко мне заходили перекусить. Теперь не к кому)) Самой без них скучно, а всего-то и 2 недель нет рабочих))
Хотя, все зависит от подруг, с некоторыми и правда лучше встретиться в ресторане попить кофейка и срочно убегать по делам))



Гость
41 - 10.02.2013 - 23:01
38-Tigriza > да вроде бы никто не говорит, что это плохо)
А в ресторанах бывает классная атмосфера, живая музыка, хорошая кухня и обслуживание. В качестве бонуса - отсутствие необходимости готовить и мыть посуду.
42 - 10.02.2013 - 23:02
Ну как может быть в гостях хорошо? Все чужое,сантехника непривычная,полотенце колючее,паста противная,подушка твердая и шумит все....фу((( Сидишь и думаешь,что уже бы и спать лег,да и хозяевам пора.....и голой не походишь....и телевизоры у них всех,а не дай бог дети и собаки....фуууу....Только дом,только муж. Все:-)
Гость
43 - 10.02.2013 - 23:05
42-финланд > у любимых друзей совершенно легко может быть хорошо. И они, и мы в состоянии сказать друг другу "пора", желания голыми ходить в присутствии других людей не возникало никогда, телевизоры не включаем - общаемся, играем в настольные игры или же смотрим фильм по выбору, детей нет ни у кого, а домашних животных все любят. Что там еще? А, не настолько ретроградные, чтобы не справиться с чужой сантехникой и не настолько нежные, чтобы не пережить новое полотенце или подушку :)
44 - 10.02.2013 - 23:06
41-Caracule >а я дома готовлю мало, а когда гости так сами все притащют, вааще проблемм нет и я так же в гости хожу, а в ресторане все чужие и шмыгают туда сюда-убить всех хочется
45 - 10.02.2013 - 23:06
42-финланд >ээээ-я вообще в гости хожу поболтать и чаю попить, а какие у них собаки телеки пасты я не в курсе
Гость
46 - 10.02.2013 - 23:10
44-Tigriza > ну это надо места знать :) мы ходим в тихие заведения, где других посетителей не слышно и не видно. В людные места только на концерты, но я не очень люблю подобные мероприятия из-за мигреней.
47 - 10.02.2013 - 23:12
43-Caracule >каждой улитке-своя раковинка.:-)
Дом и никаких гостей. Чай и кофе в чайной и кофейне:-)
Гость
48 - 10.02.2013 - 23:12
Не люблю ночевать вне дома, от гостей в неимоверных количествах тоже устаю, выходить-выезжать куда-то надолго с зубной щёткой категорически отказываюсь. Это - старость!)
Гость
49 - 10.02.2013 - 23:14
только ресторан. нечего к себе в дом чужих людей таскать
50 - 10.02.2013 - 23:15
46-Caracule >ну эт да-мож я места не знаю(( подскажите в личку
51 - 10.02.2013 - 23:16
48-АптекаУлицаФонарь >не прибедняйся-это просто то что ты любишь и все
Гость
52 - 10.02.2013 - 23:16
0-Шкодная > я встречаюсь дома и с подругами, и с друзьями. Традиционно с одноклассниками встречались несколько лет подряд у нас дома. Мой дом всегда открыт для близких друзей и подруг, соседей.
рестораны я тоже люблю, но тихие и уютные, где камерная музыка, позволяющая спокойно общаться + где вкусная еда)))
36-Caracule > желание встречаться и общаться совсем не зависит от площади, более того, могу заметить по по моему лично опыту, как только человек обзаводится бОльшей площадью, тем более закрытым становится и жадным к тому, чтоб пригласить к себе и устраивать какие-л встречи.
Гость
53 - 10.02.2013 - 23:17
50-Tigriza > я, к сожалению, не в Краснодаре живу и из мест помню только Аврору ))) будете проездом в Южной Моравии - с удовольствием подскажу! :)
Гость
54 - 10.02.2013 - 23:18
52-slavyanka > боюсь вы не очень хорошо представляете мои жилищные условия) к нам в студию влезает только 1 человеко/гость ))
55 - 10.02.2013 - 23:19
49-Софи >чужих нечего конечно, а тех кого хочу видеть всегда рада-шашлычки дома, качаешься себе на качельке\. музыка , фонтанчик, огонечки мигают, кошки шлындрают-красотень
Гость
56 - 10.02.2013 - 23:21
55-Tigriza > ну родственники это да. можно и дома. а вот что касается подруг и друзей знакомых - то нет - я против. только на нейтральной территории.
Гость
57 - 10.02.2013 - 23:21
54-Caracule > )) могу представить, потому как в моём детстве (родители собирались компанией) и в моём студенчестве самые лучшие, самые душевные встречи проходили на тесных комманульных кухоньках и в крохотных хрущёвках)))
58 - 10.02.2013 - 23:22
56-Софи >а я наоборот с родственниками лучше в кафе, а то они и детей притащут и готовь им, друзья то сами придут и все с собой принесут))
Гость
59 - 10.02.2013 - 23:25
58-Tigriza > смотря какие друзья.
60 - 10.02.2013 - 23:26
59-Софи >ээээээ-ну если друзья плохие, то это не друзья
Гость
61 - 10.02.2013 - 23:28
60-Tigriza > дело не в том что плохие - не к чему это и все.
Гость
62 - 10.02.2013 - 23:28
Хех))) Я поняла, я сильно общительная)))
Как-то познакомилась с девочкой по аське, живет в Анапе. Общались год по инету, телефону, потом решила поехать. Сняла гостиницу с доп местом, она меня встретила, проводила в гостиницу, ушла на работу. После работы накупили еды, вина и засели в гостиницу. Хорошо посидели, предложила остаться. Отлично провели время!)) Я так несколько лет ездила. Она снимала квартиру, к ней не вариант было, зато с удовольствием проводили несколько дней вместе. Потом она утром шла на работу, мы с ребенком гулять, вечером опять встречались и оставалась в гостинице)
-
Сейчас мои подружки в основном те, с кем танцую. Оставались ночевать у меня, я у них. Но, наверно, для нас нет ничего особенного, ведь мы так же вместе сутками на конкурсах и в дороге, живем в гостиницах в одном номере (ну по 2-3 чел), родные) Две подруги особенно родимые, почти каждый день видимся, если и нет, то созваниваемся или хотя бы переписываемся обязательно)) Да, у всех есть свои мужчины))
63 - 10.02.2013 - 23:32
61-Софи >ну кому что? я ж говорю-люблю сидеть в качельке и хомякать шашлыки с друзьями общаясь
64 - 10.02.2013 - 23:34
62-Шкодная >гостиницы-это одно, а дома ночевать это другое-у меня родственники тож недоумевают-ну почему у тебя нельзя ночевать?, а потому, что я не люблю людей в доме када я сплю и все
Гость
65 - 10.02.2013 - 23:34
63-Tigriza > для этих целей предпочитаю отдых с друзьями в горах например или на море. на крайний случай подойдет и ресторанчик какой нибудь на открытом воздухе
Гость
66 - 10.02.2013 - 23:37
62 - Шкодная, я тебя понимаю) Я легкий человек в быту, мне все равно, какие полотенца и сантехника. Люблю, когда ко мне призжают друзья погостить и люблю людей, легких на подъем.

Детей у моих самых близких друзей, слава богу, пока нет. С детьми дома я бы не стала проводить время, все равно мир крутится вокруг них - то с ними надо сидеть играть, то кормить, потом купать и т.д.
Гость
67 - 10.02.2013 - 23:39
Для друзей только дом. Партнеры тоже суки сентиментальные, таки наровят
Гость
68 - 10.02.2013 - 23:39
В ресторане когда лень, когда друзья еще пока "знакомые", либо надо просто "поставить галочку" и встретиться. Дома конечно затратнее и по деньгам, и по времени, но обычно намного веселее, удачнее, больше развлечений, можно и ночевать остаться, и много чего другого. Дома можно и на улице сидеть с костром, с грилем, разными играми активными, сигарами , собаками, гамаком, и.т.п. И потом пойти внутрь и потанцевать или послушать музыку (которую ты выбрал , а не кто-то в ресторане), и перед камином посидеть, настольные игры, посмотреть фильм, да много чего! Еще удобно, что в зависимости от события можно не только регламентировать дресс код от black tie до купальников и сарафанов, но и менять наряд если есть желание или необходимость. Еще удобно, что если есть дети, то они могут играть в детской комнате , если им не интересно. Еще очень важно, что ребенка (детей) можно просто отправить спать в 9 и продолжить веселье. Это очень большой плюс для меня. Ну кочно дома можно выпить пьющим и не заботиться о вождении.


Обычно домашние встречи и праздники поэтому и по времени в разы дольше - никто не хочет уходить:)
69 - 10.02.2013 - 23:41
67-AviatorABC >ты знаешь у мужа есть знакомые"олигаторы" -2 штуки и те норовят в гости придти, вот с ними тока в ресторан, потому как я не умею с ними дома общаться))Хотя классные они
70 - 10.02.2013 - 23:45
С ними же еще и разговаривать надо,развлекать всяко,обоге.....ненене.... Вечером молча тихо лежать на диване и читать книгу...никаких чужих,никакого шума....тишина.:-)
71 - 10.02.2013 - 23:47
70-финланд > а в ресторане разговаривать не надо?
Гость
72 - 10.02.2013 - 23:48
68-austinite > ))) абсолютно согласна, У меня такое же мнение!
Цитата:
Сообщение от austinite Посмотреть сообщение
Обычно домашние встречи и праздники поэтому и по времени в разы дольше - никто не хочет уходить:)
- ППКС!
73 - 10.02.2013 - 23:50
68-austinite >72-slavyanka >ну не у всех вот тока камины детские комнаты для гостей, гамаки, костры во дворе
Гость
74 - 10.02.2013 - 23:51
64-Tigriza >гостиницы - это когда другой ситуации нет. А так предлагают нам даже, будете на конкурсе в нашем городе - приезжайте к нам, разместим если вас устраивает в тесноте, да не в обиде) Приятно)
Недавно было.. Звонит в час ночи подружка: "Мы тут гуляли в станице у друзей, нас до города довезли, а приехали домой - оказывается ключи там забыли, возвращаться сегодня не вариант и не на чем, можно к тебе?" Ну конечно можно))) Приехали, переночевали, собирались утром уехать, уехали вечером. Переживали немного, что напрягают меня, с мужчиной была, сидели себе тихо в комнате, я в другой, выходили на кухню тока поесть)) Ну дело молодое, меня не напрягало, сама такая, мне б с милым поваляться, гости если в это время присутствуют, то знают, что самообслуживание у меня)) Ааа, еще мне могут ключи оставить, я могу дать ключи. Подруги так же могут прийти и провести время когда договорились встретиться у меня, а я не успеваю, приходят, ребенок мой их и накормит)) Это не каждый день, но случаи были)) Конкретно к этим подругам у меня отношение как к сестрам родным)
Гость
75 - 10.02.2013 - 23:52
а мне потому и нравится ресторан - все не навязчиво - посидели пообщались и разошлись по домам - кто когда захотел.
Гость
76 - 10.02.2013 - 23:53
69 Tigriza
Почему то догадываюсь кто ты - или все оне суки одинаковые
77 - 10.02.2013 - 23:55
71-Tigriza >в ресте надо вкусно жевать и слушать любителей рассказывать....и все. Дом-не проходной цыганский табор,чужим тут не место...:-)
Гость
78 - 10.02.2013 - 23:57
68-austinite > ой, да, про детей)) У кого-то есть дети, у кого-то еще нет. Нет проблем, чаще, конечно, гостим у той, у которой деть меньше - раньше спать укладывать. Дети гуляют, потом младших купают, спать укладывают, старшие отделяются, веселье продолжается)
79 - 10.02.2013 - 23:59
77-финланд > почему "чужим"?? Скажи ещё "врагам"!
Ну какие же они "чужие"-то?? Это свои, близкие друзья!
ЗЫ. Видимо, просто ты вообще очень замкнутый человек, в душу никого не подпускаешь, чисто привет-пока.
Гость
80 - 10.02.2013 - 23:59
77-финланд >разве могут быть близкие подруги чужими?))) У нас только трусы и мужики свои, а всем остальным поделиться не жалко))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены