Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Дом или ресторан? (http://forums.kuban.ru/f1065/dom_ili_restoran-3682100.html)

Шкодная 10.02.2013 22:04

Дом или ресторан?
 
Вот многие пишут, что с друзьями встречаются только в ресторанах, дома ни-ни.. А есть у кого иначе?
Я тож с подружками в кафе могу пойти, но так уютно прийти к подруге в гости, попить пивка, поесть креветок, посмотреть фильм, задрав ноги, и остаться ночевать) Ну или подруг к себе. А утром проснуться.. к обеду.. позавтракать...))) Да и если не глобально, могут просто зайти на чай. Пока дома сидела, то перед тренировкой ко мне заходили перекусить. Теперь не к кому)) Самой без них скучно, а всего-то и 2 недель нет рабочих))
Хотя, все зависит от подруг, с некоторыми и правда лучше встретиться в ресторане попить кофейка и срочно убегать по делам))

Ёроол Гуй 10.02.2013 22:07

0-Шкодная > понимаешь, иногда хочется чтобы за тобой поухаживали. В смысле официанты. Чтобы не надо было самому готовить еду, не надо было потом мыть посуду.
Чтобы просто прийти, поесть, пообщаться и уйти.
То есть чистый досуг без бытовухи.
Это тоже иногда надо.

K_B 10.02.2013 22:07

0-Шкодная > люди взрослеют со временем. Зарабатывают что-то. Вот и встречаются в едальнях чтобы отдыхать а не готовить да убирать. Хотя может и другие глубоко-психологические мотивы.

Eloise 10.02.2013 22:08

Я встречаюсь с друзьями дома, конечно. В настольные игры играем, смотрим фильмы, или просто болтаем с подругой. Но это просто повседневное общение.

Праздники отмечаем только вне дома.

Любовь Каксон 10.02.2013 22:10

Я люблю разные кухни пробовать. Мировые, так сказать, на местах их возникновения. А у нас в Краснодаре - одно разочарование. Сходили мы с мужем, по совету некоторых ))) в Балкан. Ужас просто, честно говоря. Все пересоленное, просто невкусное.

Мария Антуанетта 10.02.2013 22:10

и в ресторанах, и дома. Но, конечно на ночь никто не остается.

Скромное обаяние буржуази 10.02.2013 22:10

Дома - комфортнее, в ресторане - праздничнее))) И так, и эдак встречаться приятно, зависит от настроения. Есть желание красиво одеться, накраситься, сделать причёску и не пачкать ручки о грязными сковородками - иду в ресторан. Хочется приготовить что-нибудь новенькое, вкусненькое, удивить друзей - приглашаю к себе. Сама в гости хожу не очень часто, люблю свой дом, мне в нём хорошо и удобно.

K_B 10.02.2013 22:11

5-Мария Антуанетта > что совсем беда?

Мария Антуанетта 10.02.2013 22:12

7-Музыкальный Мастер > почему беда? Пришел-ушел, ночевать зачем?

финланд 10.02.2013 22:12

Еще чего.дома....фу,придумала ((( Кто-то должен пахать-готовитьубиратьмыть,а потом снова пахать? Никаких гостей дома,к подруге только на кофе и все,а вот в ресторане собраться мило,выбрать вкусное из меню,выслушать официанта и принять его выбор горячего и салата,поболтать ,не думая о грязной посуде,уйти в любой момент,оставив себе только хорошие впечатления от вечера.

Шкодная 10.02.2013 22:13

1-Ёроол Гуй >2-Музыкальный Мастер > а я люблю готовить) И друзья пока не жаловались) Я ж не говорю, что нечего в тех ресторанах делать, сама хожу) Просто некоторые вообще никогда домой не приглашают никого. Я у одной подруги могу и на несколько дней остаться, мне у нее очень комфортно, как у себя чувствую) У меня тоже, бывает, ночуют. При чем с удовольствием принимаю гостей))

4905 10.02.2013 22:15

Я люблю новое ченить ченить пробовать... Ну чтоб знать самой потом как должно быть на вкус, если самому готовить

K_B 10.02.2013 22:16

8-Мария Антуанетта > не задавай глупые вопросы ;)

Мария Антуанетта 10.02.2013 22:20

12-Музыкальный Мастер > А я искренне не понимаю, зачем Шкода по нескольку дней живет у подруги и кто ее сына при этом кормит?
У меня есть конечно запасной диван, для тех, кто приезжает в москву. А ежели живешь в пределах одного города, приятней ведь в своей постели проснуться, своей щеткой зубы почистить, в своей ванне искупаться и так далее.

Konter 10.02.2013 22:21

0-Шкодная > У меня подруги ночуют, если только из другого города приезжают. Стрёмно как то по хаткам с одного города ночевать.Раньше заезжала к подругам в гости, чаёк, бла-бла-бла, а сейчас хз, мне всё больше хочется дома.

Шкодная 10.02.2013 22:24

13-Мария Антуанетта > у тебя просто нет таких подруг) Ребенок в это время или со мной, или папа забирает, или у бабушки, так что за него не беспокойся, не голодает) Щетку тоже с собой привожу, чай не 20 кг весит, в ванне не купаюсь, сплю хорошо))

K_B 10.02.2013 22:24

13-Мария Антуанетта > ну да, ты права конечно )

Аббатисса Крусская 10.02.2013 22:25

Вечером идея гостей остаться на ночь кажется привлекательной. Но утром смотреть на заспанные рожи - невыносимо. Да еще в душ очередь создают.

хуторяночка1 10.02.2013 22:25

Я люблю и дома иногда встретиться. Тарелки помыть не сложно

Любовь Каксон 10.02.2013 22:26

А у нас всегда запасных щеток штук десять. Друзья часто приезжают, и родственники.

клубника_со льдом 10.02.2013 22:28

0-Шкодная >ой, не представляю, чтобы ко мне кто-то вот так пришел, как ты описала. Этож кошмар.
Последнее время даже с весьма близкими родственниками предпочитаем в ресторане встречаться, чтобы никому не напрягаться с готовкой-уборкой.
Да, и еще, лично я эстет и всякие тазики с оливье меня не привлекают) Ресторанная подача самое то))

Мария Антуанетта 10.02.2013 22:28

15-Шкодная > а для меня вечером ванна и утром душ - норма, без которой я не смогу. Не все же раз в неделю моются. подруги есть, и друзья, и зовут даже к себе ночевать, но я как-то не соглашаюсь.

Шкодная 10.02.2013 22:30

Неужели у вас нет подруг, с которыми расставаться не хочется?))

Мария Антуанетта 10.02.2013 22:31

22-Шкодная > это ты в теме про бисексуальность пиши. а мы - нормальные)))

клубника_со льдом 10.02.2013 22:32

22-Шкодная >))) Тут даже встречаться желания особого нет) А ты говоришь расставаться!

Аббатисса Крусская 10.02.2013 22:33

22-Шкодная > переходи на мужиков.

Tigriza 10.02.2013 22:36

не хожу в рестораны, тока если в отпуске и далеко от дома-чета я их терпеть не могу

Шкодная 10.02.2013 22:38

23-Мария Антуанетта >25-Аббатисса Крусская > мужик у меня есть, спасибо, тож не отпускала сегодня))) С ним, кстати, тоже остаемся в гостях, к нам приезжают, на дачу к кому-нить можем поехать на 2 дня. Ходим в ресторан, иногда просто заезжаем, заказываем еду, ждем, забираем и едем к кому-нибудь в гости или просто домой.

Пушка 10.02.2013 22:40

Я любитель домашних посиделок... Сегодня нагулялись с утра в парке, разъехались по своим делам. Пока ребенок спал - замариновала мясо, подготовила грибы-картошку. Муж занимался мангалом. Собрались "гости" (в кавычках - потому что родня и почти родня), два зеленых салата нарезали, стол накрыли, душевно посидели, посуду в посудомойку сгрузили, чай попили - и по домам. Для меня это - почти идеальный выходной)
ЗЫ: есть "друзья", с которыми лучше в ресторан. "Регламентные посиделки", как я их называю. Или когда компания - как у Мисти. А с близкими мне дома приятнее.

хуторяночка1 10.02.2013 22:43

Не очень я бы дружила с теми, кому не в радость меня позвать в свой дом.

финланд 10.02.2013 22:44

Дом-крепость, никого чужого на территорию:-)

финланд 10.02.2013 22:45

29-Фрекен Снорк >оттого и не дружим с теми,кто по хаткам шляется:-)

mis_sti 10.02.2013 22:45

0-Шкодная > Мы в ресторан только своей семьей ходим, а все праздники - по домам, и мои и у друзей.

K_B 10.02.2013 22:49

29-Фрекен Снорк > привычка по домам гулять, от бедности. Это не плохо, это просто факт. Когда дом подразумевает территорию для приема гостей, то почему нет? Но не в квартирах многоэтажек же.

Кадра 10.02.2013 22:50

Мы не по гостям друг к другу ходим и не по кафешкам (хотя иногда и забегаем перекусить, но редко), мы выезжаем куда-нибудь..Сегодня, побродив по одной из страусиных ферм, устроили чудный "пикничок у обочины"..прошлые выходные - Горячий Ключ, позапрошлые - море..А в будни у меня работа-дети, не до встреч и гостей, всё время - семье...

Шкодная 10.02.2013 22:52

С подругами ходим в ресторан либо когда собирается много чел., или после кино, или ездим по делам, есть хочется, поехали куда-нить поедим? Поехали. После работы можем. Ну или просто в ресторан хочется. А так больше дома люблю.
А еще бывает подруга звонит: ты дома? Дома. Я щас зайду, ставь чайник. Неужели нет таких близких и родных подруг, которым всегда рад?)

Caracule 10.02.2013 22:54

Я в школьные годы с преогромным удовольствием у подруги оставалась с ночевкой. Сейчас только в крайних случаях (когда ей плохо было, например). Но не потому, чтоб "не видеть заспанные рожи с утра" Оо, а просто так удобней.
Я так, близких друзей с удовольствием приглашу к себе на чай/кофе/вино и фильм, а со знакомыми предпочитаю встречаться в кафе и ресторанах. Хотя будь бОльшая жилплощадь, вероятно, думала бы иначе.

Caracule 10.02.2013 22:57

Кстати, совершенно не беспокоят чужие стены и диван утром )) в том смысле, что без проблем останусь ночевать, если вдруг придется. А отели вообще нежно люблю )

Tigriza 10.02.2013 22:57

Похоже я или бедная или отсталая-я в ресторан хожу конечно но или када уж отказаться низзя или када выбора нет, ну чего в них хорошего? мне у друзей иди дома комфортнее. Что в этом плохого?

Tigriza 10.02.2013 23:00

да, никогда не останусь ни у кого ночевать, разве только что случится, не дай Бог, отели очень люблю, без вопросов, причем в любых городах и странах, вот там как раз предпочту встречи с друзьями в кафе


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.