К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДОЛГ. (достойные мужчины и достойные женщины)

Гость
0 - 09.12.2015 - 20:59
Навеяло, понимаешь.
Кратко:
Позиция 1. Это МОЯ жизнь, это МОИ поступки, и только Я решаю, как мне поступить.
Позиция 2. Но есть же МОРАЛЬ, есть ДОЛГ, есть нечто - <внимание, это важно!> ПОДОБАЮЩЕЕ и НЕПОДОБАЮЩЕЕ, ДОСТОЙНОЕ и НЕДОСТОЙНОЕ.
----------
а) Какая вам позиция ближе, 1 или 2?
б) Если ближе позиция 2 - перечислите те догмы, которые кажутся вам даже не нуждающимися в обсуждении с точки зрения ДОЛГА (в личном, семейном, социально-политическом разрезе - неважно).



81 - 09.12.2015 - 22:30
мне ближе позиция 1
82 - 09.12.2015 - 22:32
78-Видимо уже > ну тот же чих например, пример манипулирования)
А так зачем микробы? Домашние животные иногда манипулируют людьми)
Гость
83 - 09.12.2015 - 22:33
81-Альтруист >А ты опасен))

82-Альтруист >Воспитанием?Ну если только в простонародье)))
Гость
84 - 09.12.2015 - 22:35
76-Альтруист > вообще-то "слез ребенка".)
85 - 09.12.2015 - 22:37
86-Видимо уже > тогда это будет не манипуляция и не щитово.
86 - 09.12.2015 - 22:38
85-Редкий скот > так а ты что из патрициев?)
Гость
87 - 09.12.2015 - 22:40
я понимаю, когда мною пытаются манипулировать не сразу, потому что изначально большой кредит доверия к людям
Гость
88 - 09.12.2015 - 22:44
88-Альтруист >И в кандалах порой живет дух свободы)

89-Видимо уже >Ты чего это скисла?!
89 - 09.12.2015 - 22:49
90-Редкий скот > в каких кандалах? Ты мучаешься от того что скован оковами морали?)
Гость
90 - 09.12.2015 - 22:50
Да все про долги да манипуляции, как тут не скиснуть, а ведь еще на первой странице один человек предложил:
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
33-Жорик Вартанов &gt;А теперь про сиськи!!!))
Гость
91 - 09.12.2015 - 22:53
91-Альтруист >Эммм...мне вот нравится когда у сосков ореол такой....розовый!!!

92-Видимо уже >Спасибо)
Гость
92 - 09.12.2015 - 23:46
второе.
очень много всего. прежде всего - быть человеком (ну как я это понимаю).
Гость
93 - 09.12.2015 - 23:53
№ 1, но детей это уже не касается. с них начинается долг и догма
Гость
94 - 09.12.2015 - 23:54
95-Stena> Вот поэтому у меня и нет детей (почти с)
Гость
95 - 10.12.2015 - 00:11
96-Eloise > согласна, это очень странная забава
Модератор
96 - 10.12.2015 - 00:56
"Нильс Бор говорил:

«Истины бывают ясные и глубокие. Ясной истине противостоит ложь. Глубокой истине противостоит другая истина, не менее глубокая…»

Мои друзья были одержимы ясными истинами. Мы говорили о свободе творчества, о праве на информацию, об уважении к человеческому достоинству. Нами владел скептицизм по отношению к государству.

Мы были стихийными, физиологическими атеистами. Так уж нас воспитали. Если мы и говорили о Боге, то в состоянии позы, кокетства, демарша. Идея Бога казалась нам знаком особой творческой притязательности. Наиболее высокой по классу эмблемой художественного изобилия. Бог становился чем-то вроде положительного литературного героя…

Бродского волновали глубокие истины. Понятие души в его литературном и жизненном обиходе было решающим, центральным. Будни нашего государства воспринимались им как умирание покинутого душой тела. Или – как апатия сонного мира, где бодрствует только поэзия…" (с)

в мире ясных истин первое противоречит второму.. в мире глубоких - совершенно нет... просто каждый сам решает в мире каких истин он живет...
Гость
97 - 10.12.2015 - 09:49
63-Haank Hi11 >Это ПолитикОФФ, но стоит пояснить. Ситуация точь-в-точь аналогична с т.н. правами человека. Согласно этим "правам", у человека должен быть свободный выезд, но вот свободного въезда ему никто не обещает. Выезд - это право, а вот въезд - привилегия. Насчет санкций, и всяких там апельсинов. Вводить _торговые_ санкции на предмет затруднения импорта в современном мире ужасное некомильфо (особенно в свете принадлежности к ВТО), а вот экспортные ограничения уже не такое некомильфо. Но есть нюанс: экспортные ограничения, связанные с хайтеком, очень даже комильфо (можно вспомнить ограничения в ракетных технологиях, например) - поэтому наложенные на нас санкциями запреты в передаче технологий добычи нефти с помощью морских платформ (а это мировой тренд, между прочим, месторождения на суше истощаются. И замены этим технологиям у нас нет, китайская палочка-выручалочка тут не работает - у них этих технологий тоже нет). А вот экспортные ограничения в углеводородах - это плохо :-). Это использование торговли как дубины, и должно быть наказано. "Ненадежный партнер". Отвлекаясь, на самом деле практика показала, что торговля углеводородами через трубопроводы - крайне проигрышное дело. Вложения в инфраструктуру продавцом колоссальные, и это в буквальном смысле закопанные в землю деньги. И при любой смене конъюнктуры транзитер начинает вытягивать из продавца жилы. В этом смысле американцы с их ставкой на торговлю сжиженным газом морскими судами ох как правы. Там тоже есть инфраструктура по приему, но она у покупателя, и риски много меньше. И наконец подходим к главному: доступ к финансовым ресурсам. А вот тут любые ограничения комильфо. И в результате нету у эрэфии методом против Коли Сапрыкина. Финансовые рынки только у пресловутого запада, у нас смех один, а не финансовый рынок. Мы можем только тупо дать в долг на просер - как с 3 ярдами Янукану (хорошо хоть не успели дать все 15 ярдов) или займами Башару Хафезовичу без малейшей перспективы отдачи. А вот рефинансирование на постоянной основе не светит вообще. Ограничения по хайтеку - не смешите мои тапочки, некого нам ограничивать, нет у нас никакого ликвидного хайтека. Пожалуй, единственное, в чем мы можем уестествить запад - это продажа ракетных двигателей, но для запада это только вопрос денег, не больше. А поскольку переть буром в лоб против мировых трендов очень стремно (дамокловым мечом висит постоянная угроза санкций по типу иранских - с полным выключением из мирового финансового оборота), то остаются мушки в апельсинах :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены