К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диспансеризация - нужная штука (с)

Гость
0 - 20.05.2017 - 23:43
Намедни произошла в моей многострадальной жизни очередная многострадальная ситуация, попал я в больницу, не важно по сути что и как, но после немногочисленных мытарств и злоключений определили меня в хирургическое отделение первой краевой больницы города воинской славы Краснодара.
Это не рассказ о том что мне пришлось там пережить и какие круг ада преодолеть, если я это начну живописать и Гете и Данте будут рыдать горькими слезами, смысл в ином, попробую изложить тезисно.
Находясь там и периодически возвращаясь в сознание я наблюдал окружающий мир, а когда смог вербально общаться и перемещать свое бренное и истерзанное тело в пространстве приступил к так скажем натуралистическим изысканиям, в процессе общения с сокамерниками и медицинским персоналом понял одну простую вещь, мы все самоубийцы.
нет, экология, питание, вредные привычки это все понятно, но то что мы не ходим к врачам, вот в чем корень зла и если женщины привыкли ходить хоть к гинекологу раз в квартал, то мужики кроме дантиста (когда припрет) не посещают никого. Как сказала мой лечащий врач Юленька "60% тех кто тут сейчас находится могли бы избежать такой участи обратись они вовремя к врачу".
Реально мужиков куда больше чем женщин в огромном отделении, а стоит лишь раз в 6 месяцев проходить комплексное обследование, анализы, узи, кровушку на все виды маркеров и живи хоть сто лет. Болит что-то сходи к врачу а не жди когда само пройдет, беспокоит что-то проверься, это не аховых денег стоит особенно когда ты молод, потом уже, когда над тобой пыхтит аппарат ИВЛ и синусоида твоего пульса скачет зелеными холмами на мониторе диагностики, когда в палате реанимации смотришь в потолок и ничего не в состоянии изменить, тогда понимаешь ценность таких советов, зачастую поздно.
Так вот, о чем я хотел спросить. Вы как часто навещаете врача (без на то видимых причин) и ваши мужчины насколько последовательны в своем желании закопать вас первыми?



1 - 20.05.2017 - 23:46
Как спина?
Гость
2 - 20.05.2017 - 23:49
Спина? Спина в порядке, спасибо.
А что со спиной?
3 - 20.05.2017 - 23:52
0-Социофил > больная тема. Если бы. У нас неверное представление о собственном ресурсе. К сожалению.
ЗЫ: выздоравливай.
Гость
4 - 20.05.2017 - 23:52
а зачем гинеколога раз в квартал?

Я раз в год полностью все- не чаще, но регулярно. Дочь- муж- по работе - вообще в обязаловку диспансеризация.
5 - 20.05.2017 - 23:57
Вот со мной случай был. Ещё в марте помогая родственникам с обрезкой дерева, упал с оного. Упал с небольшой высоты, но ударился слегка грудью о сук или ветку. Сперва побалевало в другом месте: ссадины на руках и ногах и подбородок. А уже через недели две заболело внутри. Уже хотел идти к врачу, но времени не было. Потом всё стихло.
А вот куда конкретно идти - вопрос. В станичную больницу - в районную пошлют, а там не факт, что помогут.
А вообще, хорошо, что некоторые работодатели (крупные) при приёме на работу направляют на проф медосмотр. Меня так одна невропатолог чуть не "зарубила" для работы кладовщиком.
6 - 21.05.2017 - 00:00
Очень меня успокаивают идеальные значения в диагностических картах, берегу себя, холю и лелею )) Ведь проще проверить регламент смены ремня ГРМ , нежели перетачивать клапана .)Зы. в Ключавто акция на полную диагностику, кста, чем я сегодня радостно и воспользовалась.
Гость
7 - 21.05.2017 - 00:00
3-7ginger7 >Я теперь все свое немногочисленное окружение усиленно пытаюсь выгнать к врачам, в красках рассказывая про то в каких страшных муках и корчах они закончат существование, про моче и калоприемники, про кашку через нос идущую по зонду в желудок, про истерики родных в приемном отделении где виновато разводящий руками доктор тихо говорит "Мы сделали все что могли...".
Со мной уже почти никто не общается, перестали брать трубки и приглашать в гости.
И это не авария или катастрофа, это запланированная смерть, смерть которую мы планируем сами себе.
8 - 21.05.2017 - 00:12
7-Социофил > на плановые обследования нужно идти здоровым, с пионерским задором и уверенностью в том, что твои "еще не сорок" дают какую-никакую гарантию положительного результата. Мои плановые обследования сейчас - это страшный сон, липкий пот и слезы облегчения...
1_1
9 - 21.05.2017 - 07:12
"Плановая смерть" - хорошо сказано. Ты можешь подобрать точные слова.
Я прохожу медосмотр раз в год формально. Плачу, чтобы не толкаться в очередях.
10 - 21.05.2017 - 07:35
Врачи - самая большая "фобия" для мужиков...)
11 - 21.05.2017 - 08:16
10-стикс >боишься врачей, ходи к медсестрам ))
12 - 21.05.2017 - 08:34
11- Они опасны в любом обличии, особенно зубники!)
Гость
13 - 21.05.2017 - 08:38
10-стикс >чо "для мужиков" то? Для меня слово "медицина" страшилка из страшилок. Это внегендерно.
Лечиться любят только здоровые невротики, им нравится сам процесс. Но это уже за ганью нормальности.
1_1
14 - 21.05.2017 - 08:44
Это точно. Чтобы лечиться в наших поликлиниках, нужно обладать железным здоровьем.))
Гость
15 - 21.05.2017 - 08:46
9-Имя_моё > а сколько стоит, что бы не проходить профосмотр, а только получить готовую медкнижку?
Задолбали они с этими профосмотрами и флюораграммой.

А в прошлый раз я вообще в шоке была. В этой поликоинике где профосмотры проходят есть последний кабинет, где ставят штамп что все в порядке. Туда по двое, трое впускают. Заходим. Врачиха одну фамилию увидела и тетке говорит, вы останьтесь, а остальные выйдите. Ну, мы вышли, а дверь то буквально картонная, все равно все слышно. У тетки нашли что то венерическое... Я до дому из этого рассадника заразы бежала чуть ли не бегом и час мылась. ((((
1_1
16 - 21.05.2017 - 08:54
15-А г а т а >буквально вчера сын рассказывал, что из меда студента исключили без права восстановления за то, что снабжал желающих липовыми медкнижками. Предлагал свои услуги ВКонтакте - так и вышли на него.
Гость
17 - 21.05.2017 - 09:13
Не надо раз в полгода, раз в год достаточно.
18 - 21.05.2017 - 09:16
15-А г а т а > а что вас заставило так активно мыться целый час?
Вы не в курсе что венерические болезни вы можете получить только половым путем?
С чего вдруг кабинет просмотров стал рассадником заразы?
Вас смотрели без перчаток, не стерильными инструментами или без одноразовый пеленки?
А на улице, в магазине, в транспорте вам попадаются исключительно стерильные люди без венерических заболеваний?
Вы абсолютно уверенны когда боретесь за поручни в автобусе что до вас никто их с сифилисом не трогал?
19 - 21.05.2017 - 09:24
о, соседу недавно что то кольнуло в желудке-пошел обследоваться, умер от обследования) что то проверяли зондом и оторвали бляшку и она закупорила сосуд. так что, ваши проверки тоже опасны)
еще одна знакомая проверялась всю жизнь раз в пол года-умерла молодой от рака-не помогло обследование постоянное
20 - 21.05.2017 - 09:27
9-Имя_моё > а почему? Почему формально?
Неужели сложно за много лет найти "своего гинеколога", стоматолога?
Зачем нужно зубы свои запускать? Кариес же разрушает их нещадно. И потом импланты, вставая челюсть. А всего то нужно ежегодно к стоматологу ходить.
Гинеколог конечно требуется и почаще - раз в полгода. И мамография некоторым уже нужна. Ведь в начальных стадиях все таки есть положительные результаты лечения.
Флюрографию тоже не проблема. В Краснодаре и крае туберкулезом болеют очень многие и при этом совершенно обеспеченные люди а вовсе не бомжи.
Сдать анализы крови и мочу тем более не сложно. Заехать перед работай. Зато можно знать что диабета к примеру пока нет и можно смело есть в обеденный перерыв шоколадку)



Почему такие простые элементарные вещи вызывают панику и шок? Какая то прям дремучесть понятий. В современном мире ведь живем. В любом нормальном государстве проводят медосмотр. Очень полезная штука для общества. А если нет желания идти в свою поликлинику так есть же масса частных клиник. Без очередей и выбор своего врача.
21 - 21.05.2017 - 09:31
19-Tigriza > как бы и утром из подъезда опасно выходить - вдруг кирпич на голову упадёт?
Найти нужно своего врача, которому доверяешь. И с ним только контакт держать. Плановые обследования не включает гастроскопия. Ее назначают только по показаниям.
22 - 21.05.2017 - 09:39
21-Игры разума >да проверяйтесь хоть каждый день-зачем другим мозг есть? каждый сам себе решает что ему нужно. вон с автором уже и общаться не хотят-достал наверное всех нотациями
23 - 21.05.2017 - 09:43
22-Tigriza > здесь ты немного не права. Ты конечно имеешь права отказаться от диспансеризации. Но ты ведь в обществе живёшь. Почему скажем вот Агата должна ехать в транспорте или на работе общаться с человеком который не делает флюрографию например и никто не знает что у этого человека - туберкулез есть или нет? Хочешь болеть сам - болей - твое право, но не нужно подвергать окружающих опасности.
24 - 21.05.2017 - 09:46
23-Игры разума >на работе всех раньше заставляли проходить, сейчас все на всех плевать. вообще, считаю, что это все фигня, кому суждено утонуть, не сгорит, моя бабушка за 96 лет жизни 1 раз была у врача-когда рожала, а вот многие, кто проверялся, уже умерли-фигня все
25 - 21.05.2017 - 09:47
23-Игры разума >подруга, пока проверялась-вечно ей что то вырезали-говорит-достали уже резать-уже лет 10 не проверяется-больше ничего не режут
26 - 21.05.2017 - 09:49
24-Tigriza > значит работодатель у вас не дружит с законом. Хорошего в этом мало. Любимое русское "авось"
Классика жанра.
Тиграца ты веришь в судьбу?
27 - 21.05.2017 - 09:54
26-Игры разума >верю
1_1
28 - 21.05.2017 - 09:58
20-Игры разума > я недавно думала, что у меня рак (а почему бы и не думать, если в коллективе из 35 человек двое с онко) , пришла к ВОП за направлением в краевую. Он меня записал по телефону "на завтра". Но нужно было пройти гинеколога - чисто для направления. И тут я ощутила всю радость бытия, т.к. в тот день у меня не было желания платить за то, что мне положено по полису. Фраза гинекологши "мне фиолетово на ваши проблемы" просто обескуражила))). Я не пошла к главврачу только потому, что накануне договаривалась насчет ординатуры - не захотела расстраивать человека из -за хамки подчиненной. Гинеколога прошла другого за 2 сотни - все-таки они меня победили.)))
А рака нет. Есть невроз ... все в голове))
29 - 21.05.2017 - 10:03
28-Имя_моё >во во, на этих обследованиях годовых забили в голову про этот рак, я теперь его боюсь и вечно проверяюсь, а это много времени , денег и нервов
Модератор
30 - 21.05.2017 - 10:06
0 да так, побольшому счету и диспансеризация не шибко нужна.. кроме онкологии.. в остальном все более менее представляют свои слабые части и предрасположенности.. просто следить за ними, давать им витаминки :))
31 - 21.05.2017 - 10:07
27-Tigriza >я конечно не могу сказать что я не верю в судьбу. Но я очень верю цифрам. Я верю статистике. Очень сильная штука. Прям отрезвляет.
Ты знаешь сколько людей вовремя выявляет диспансеризация на начальных этапах развития заболевания? Знаешь скольких смогли помочь? Это миллионы. Ежедневно во всех больницах выздоравливают миллионы людей. Часть из них как раз таки узнали о заболевании благодаря банальной диспансеризации.
Это простые обычные рутиные случаи которые остаются незаметным и для всех.

Но память человека так устроена что он запоминает только что то очень яркое. Услышав что кто один из тысяч его знакомых получил осложнение на манипуляции, он сразу делает на этом основании все свои выводы.

Не так давно знакомая женщина коллега заболела туберкулезом. Ежегодная диспансеризация выявила. Вылечилась. Уже работает.
А ведь чуть чуть запусти она проблему и все - если не умереть то части лёгкого можно запросто лишиться. Стоит ли того?
32 - 21.05.2017 - 10:09
28-Имя_моё > то есть она тебе отказала в приёме? Почему ты не прошла гинеколога бесплатно?
33 - 21.05.2017 - 10:14
0-Социофил > на самом деле не ты или кто-то из соседей по реанимационной палате виноват. Совершенно не люди.

А просто система здравоохранения у нас такая, что спасают уже тогда, когда клюнул жареный петух. Все силы и средства, материальные, и в том числе обучение направлены на самые тяжелые состояния - инфаркт, язва желудка и так далее.

А вот с профилактикой - да нет ее.Я бы даже хотела послушать из тех,кто якобы проходит раз в полгода, как же они это осуществляют?

Есть медосмотры на МСЭ, есть перидические медосмотры для работы, для военкомата. В общем-то и все.

Так, чтобы приходили на медосмотр просто раз-два в год... да нет такого.
И ответ будет как у той тетки-гинекологши - да мне на вас фиолетово. Потому что кровотечения нет, значит не помираешь, значит и фиг с тобой.
34 - 21.05.2017 - 10:15
33-Мария Антуанетта > Маша!)
Гость
35 - 21.05.2017 - 10:17
33-Мария Антуанетта > вот! Очень люблю когда люди говорят правду :)
36 - 21.05.2017 - 10:17
А с реабилитацией вообще беда. Если у человека есть небольшие болячки - типа болей в суставах и спине, то ему вообще никак и никуда. Либо к шарлатанам, либо терпеть боль.

В СССР в этом плане было хорошо. Практически всем давали путевки в санатории, был медосмотр и всякие ванны-грязи-лфк. А сейчас даже для детей такого нет.
37 - 21.05.2017 - 10:19
34-Игры разума > причем в заграницах еще хуже чем у нас. У нас еще есть олдскульные врачи и их ученики, которые помнят советскую систему.

В той же европе - если нож у тебя из спины не торчит, все болячки спишут на невроз и назначат транки.
Гость
38 - 21.05.2017 - 10:20
36-Мария Антуанетта > да полно санаториев и сейчас. При СССР овно было и абы как все. Все вокруг колхозное все вокруг ничье.
39 - 21.05.2017 - 10:21
37-Мария Антуанетта > и антибиотики, обязательно, антибиотики!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены