К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диспансеризация - нужная штука (с)

Гость
0 - 20.05.2017 - 23:43
Намедни произошла в моей многострадальной жизни очередная многострадальная ситуация, попал я в больницу, не важно по сути что и как, но после немногочисленных мытарств и злоключений определили меня в хирургическое отделение первой краевой больницы города воинской славы Краснодара.
Это не рассказ о том что мне пришлось там пережить и какие круг ада преодолеть, если я это начну живописать и Гете и Данте будут рыдать горькими слезами, смысл в ином, попробую изложить тезисно.
Находясь там и периодически возвращаясь в сознание я наблюдал окружающий мир, а когда смог вербально общаться и перемещать свое бренное и истерзанное тело в пространстве приступил к так скажем натуралистическим изысканиям, в процессе общения с сокамерниками и медицинским персоналом понял одну простую вещь, мы все самоубийцы.
нет, экология, питание, вредные привычки это все понятно, но то что мы не ходим к врачам, вот в чем корень зла и если женщины привыкли ходить хоть к гинекологу раз в квартал, то мужики кроме дантиста (когда припрет) не посещают никого. Как сказала мой лечащий врач Юленька "60% тех кто тут сейчас находится могли бы избежать такой участи обратись они вовремя к врачу".
Реально мужиков куда больше чем женщин в огромном отделении, а стоит лишь раз в 6 месяцев проходить комплексное обследование, анализы, узи, кровушку на все виды маркеров и живи хоть сто лет. Болит что-то сходи к врачу а не жди когда само пройдет, беспокоит что-то проверься, это не аховых денег стоит особенно когда ты молод, потом уже, когда над тобой пыхтит аппарат ИВЛ и синусоида твоего пульса скачет зелеными холмами на мониторе диагностики, когда в палате реанимации смотришь в потолок и ничего не в состоянии изменить, тогда понимаешь ценность таких советов, зачастую поздно.
Так вот, о чем я хотел спросить. Вы как часто навещаете врача (без на то видимых причин) и ваши мужчины насколько последовательны в своем желании закопать вас первыми?



Гость
81 - 21.05.2017 - 12:02
77-Имя_моё > не в этом дело. Трудно не трудно. Если цито, то должна по крайней мере определить насколько это срочно.
Просто пойми - есть у врача 4 часа на приём к примеру. По окончании её смены начинается смена другого врача. То есть как бы она не хотела но по истечении её времени она должна покинуть кабинет. А ей нужно принять всех и по записи и тех кому срочно. Значит на приём одного пациента время однозначно уменьшается.
Потому нужен один твой гинеколог который сможет заниматься только тобой хотя бы минут 20.
1_1
82 - 21.05.2017 - 12:05
82-Игры разума > а зачем тогда мой работодатель (дай бог ему процветания и долгих лет жизни)))) делает за меня отчисления в соцстрах?
Гость
83 - 21.05.2017 - 12:17
83-Имя_моё > а зачем тогда количество населения растёт а количество поликлиник нет? Ты реально представляешь себе как можно решить эту проблему не строя новые поликлиники? Ночью приём вести?
84 - 21.05.2017 - 12:18
84-Игры разума >рожать меньше)
1_1
85 - 21.05.2017 - 12:19
84-Игры разума > надо начать с того, что перестать власти и народ обманывать друг друга.
86 - 21.05.2017 - 13:39
По поводу реабилитации и санаториев.
У отца была очень редкая болячка. Его лечащий врач (дядька опытный) сказал, что это второй случай в его практике. Реабилитацию предлагал провести в санатории Советска (Калининградская область). Путёвку давал. Это вроде единственный профильный санаторий в России. Пока отец делал загранпаспорт (без него по словам врача в Калининград не попасть) - путёвка ушла.
А мать за свои деньги ездила подлечить почки в "лучший профильный санаторий" аж в Трускавец (Закарпатье). Было это ещё до украинской бучи. Домой еле вернулась - сердце останавливалось. Уже дома её отправили в центр грудной хирургии, где успешно сделали операцию.
А я в санатории был только в армии. Лежал в ростовском госпитале в отделении гастро-энтерологии. Так там почти, как в санатории: фито-бар, водные процедуры, диет-стол. Если не брать в учёт менее приятные процедуры: гастроскопия и колоноскопия.
Гость
87 - 21.05.2017 - 13:54
87-Я здесь >Смешно про загранпаспорт и Калининград:-) Мы там жили два года. Летом прошлым летали в гости . С рф паспортами. Это же российский город!
Гость
89 - 21.05.2017 - 13:58
Кто эти люди, которые считают, что в Калининград нужен загран?
90 - 21.05.2017 - 13:59
88- Так автор поста из дружественной страны!)
Гость
91 - 21.05.2017 - 13:59
89-Ингерманландец >на чем они ездят?
92 - 21.05.2017 - 14:35
92-Фрекен Снорк >На поезде наверное
93 - 21.05.2017 - 14:39
92-Фрекен Снорк >на поезде вроде загран нужен-через Евросоюз едешь), зато выйти можно без визы в Прибалтике
Гость
94 - 21.05.2017 - 14:47
Не хотелось чтобы тема ушла в сторону медицины и врачей,но раз уж начали.
За все больницы не скажу,но конкретно в краевой все на очень высоком уровне, оборудование, персонал, отделения, палаты, все более чем достойно (правда я был только в хирургии и только в новом корпусе, потому могу быть не объективен), врачи профессионалы, не обслуживающий персонал, а именно люди на своем месте, никто не нянькался и не сюсюкал, все делали свою работу и сделали они ее все на мой непритязательный может быть взгляд, отлично.
По поводу того что "кто не курит и не пьет, тот здровеньким помрет) именно так я думал раньше и собирал в памяти истории о том как " стоит только попасть в больницу, все залечат до смерти коновалы" и "всю жизнь вел здоровый образ жизни, а ему сосулька на голову упала", только вот верно сказали что стони тысяч людей остаются живы только благодаря тому что проблема была своевременно установлена и ликвидирована.
Анализы, деньги, поликлиники, все да, но согласитесь что проедается, пропивается и прогуливается куда больше, пусть раз в год в потратите на себя, на свое здоровье, время и деньги, не это ли единственная инвестиция которая приносит несоизмеримо высокие дивиденды?
В любом случае выбор за вами, я свой сделал :-)
95 - 21.05.2017 - 14:50
95-Социофил >да людей валом-ну нафига все это?-пусть прореживаются смертью)
Гость
96 - 21.05.2017 - 14:54
96-Tigriza >Согласен, пусть....но не я :-)
97 - 21.05.2017 - 14:55
97-Социофил >не переживай-то просто не судьба была тебе умереть)) в свое время ничего не спасет)
Гость
98 - 21.05.2017 - 14:57
98-Tigriza >Судьба? И это тоже отговорки для бедных.
Судьба не однозначна, хотя даже из этого пребывания в больнице у меня осталось много вопросов без ответа, слишком много совпадений благодаря которым все закончилось относительно благополучно. Одно совпадение да, два, ну возможно, но не три и более.
99 - 21.05.2017 - 14:59
99-Социофил >неужели? для бедных?)) ото я думаю чего Горбачеву не вылечили, Фриске, а оновонаночооо-они бедные)
Гость
100 - 21.05.2017 - 15:05
100-Tigriza >Это идиоматическое выражение, нужно было заковычить слово "бедных".
101 - 21.05.2017 - 15:06
101-Социофил >ну эт ладно)) объясни что помогло богатым попасть преждевременно на тот свет, если не судьба?
Гость
102 - 21.05.2017 - 15:13
102-Tigriza >То же сто и остальным, смерть.
В чем перст Судьбы на Ваш взгляд? Заболевания которые убивают богатых и обходят стороной бедных? Так нет таких заболеваний, просто кто-то за счет денег может пожить дольше, а кто-то при прочих равных умирает рано.
Взять тот же рак, он молодеет и Судьба тут не при чем.
103 - 21.05.2017 - 15:15
103-Социофил >ну так почему же не помогли деньги богатым из болезни выскочить?вот это и есть судьба-то, что ты не в силах предотвратить
Гость
104 - 21.05.2017 - 15:21
104-Tigriza >Я знаю людей которым органы меняли для того чтобы помочь "выскочить", это стоит очень, очень дорого, например пересадить почку с живого человека, это вообще законодательно в одной стране только разрешено вроде и жив человек, хотя отдал за это много денег...Судьба? :-)
А говорить о том что богатые могут жить вечно или их всегда можно спасти, это глупо, так же глупо как и оспаривать тот факт что выжить у них шансов существенно больше чем у простых смертных.
105 - 21.05.2017 - 15:22
105-Социофил >ну так значит это тоже происки судьбы, чтобы у человека были деньги на спасение, ничего просто так не бывает
106 - 21.05.2017 - 15:23
105-Социофил >а если судьба умереть сейчас, то и почка не приживется
Гость
107 - 21.05.2017 - 15:23
104-Tigriza > есть заболевания которые на данный момент не излечимы и в этих случаях речь идёт о месяцах а даже не о годах. Некоторым и месяц может быть важен.
Но большинство болезней к счастью можно побороть и чем раньше обращаешься к врачу тем с меньшими осложнениями выходишь из ситуации
Гость
108 - 21.05.2017 - 15:29
106-Tigriza >107-Tigriza > Люди которые не верят в религию, Бога, спасение души и загробную жизнь, верят в Судьбу, карму, предопределение, линии Жизни и прочие гороскопы.
Людям нужно верить, необходимо верить, хоть во что-то, иначе воцарит Хаос :-)
109 - 21.05.2017 - 15:42
109-Социофил >та ну-фигня-я ни во что не верю, кроме того, что мы все умрем в то время, когда это нужно
Гость
110 - 21.05.2017 - 15:51
110-Tigriza >Я и говорю, человеку необходимо во что-то верить, в то что зачастую не имеет ни какого подтверждения или логического обоснования иначе осознай всю безнадежность нашего существования и его же бессмысленность люди сойдут с ума, психика не выдержит.
111 - 21.05.2017 - 15:53
111-Социофил >в смысле? а что? кто то надеется выжить?))все умрут, или нет?))
Гость
112 - 21.05.2017 - 15:58
112-Tigriza >Одни надеются выжить или сохранить Сознание покупая грошовые свечки в пропахших ладаном домах с остроконечной крышей, другие чахнут над картами, хрустальными шарами из бутылочного стекла и астрологическими картами нарисованными на куске обоев пьяным эзотериком - астрологом, третьи говорят про Книгу Судеб и Провидение, четвертые просто гонят от себя мысли о смерти ничем аргументированно не сумев себя убедить в том что все зависит только от него самого.
Умрут то все,вопрос о том как умереть и как прожить :-)
113 - 21.05.2017 - 16:00
113-Социофил >как умереть не нам решать(если не самоубица), а вот как жить-да-каждый определяет сам
114 - 21.05.2017 - 16:00
113-Социофил >это ты такой чувствительный, потому что в больнице-выйдешь и все забудется и покатит по старому)
Гость
115 - 21.05.2017 - 16:03
115-Tigriza >Давно уже вышел, не покатило и уже никогда не покатит, я не чувствительный, я впечатлительный :-))
Гость
116 - 21.05.2017 - 16:04
114-Tigriza >Так я в сабже и написал,мы все самоубийцы и даже написал почему :-)
117 - 21.05.2017 - 16:13
116-Социофил >ну не так слово обозначила)) я не впечатлительная, я "деревянная"
118 - 21.05.2017 - 16:14
117-Социофил >ну это ты образно, а я про настоящих
Гость
119 - 21.05.2017 - 16:20
118-Tigriza >Да,я вообще титановый,пока меня лично не коснулось, чет прошибло как горячий нож масло всю мою "броню".
Хотя если честно не пугала мысль о смерти, очень пугало то сколько я незавершенных дел оставлю на других ни в чем неповинных человеков, беспомощность пугала, с мыслью о смерти я смирился на третью бессонную ночь и мозг начал искать пути решения тех проблем которые я бы мог решить с помощью немногочисленных близких мне людей, на пятый день План действий был готов и я ждал часа Х чтобы не опоздать, но и не начать раньше времени, не пригодилось :-)
За себя и правда потом было не страшно, обидно больше.
120 - 21.05.2017 - 16:23
120-Социофил >обидно да, но у меня нет незавершенных дел)
Гость
121 - 21.05.2017 - 16:31
121-Tigriza >Незавершенных дел нет только у сумасшедших, у нормальных людей их всегда куча, обязательства, долги (не материальные), проекты.Это чем мы сами насыщаем свою жизнь, но нести этот крест нужно тоже нам, бесчеловечно перекладывать его на чужие плечи :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены