К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девушки, а вы бы пошли в армию?

Гость
0 - 23.08.2012 - 08:03
Почему до сих пор не обсудили? :-) Новости уже два дня))

"Депутат Виталий Милонов представил на рассмотрение новые поправки в законодательство РФ

Новый закон о воинской повинности. Подразумевает, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу. «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых, и в инженерных, и в лётных войсках им найдётся место. А то многие, так называемые феминистки, любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Ровнее не бывает»."(с)
////
даже, оставив тему чайлдфри интересно. Если бы ввели контрактную службу для девушек, как думаете, много ли было бы желающих?



Гость
41 - 23.08.2012 - 09:28
39-ЁлкА ТигровАЯ >я жешь говорю,что женщины,а особенно женщины-юризды совсем не дружат с логикой,а еще обзываются.Кюльтур совй мюльтур какбэ показывают,уравень абразованасте.
Эээ,каким макаром ты привела участников ВоВ и вполне очевидное что я сказал( в рамках темы "набора женщин в армию")?. Даже собаки кази вполне поняли,что речь идет о современных войсках,кои маршируют по брусчатке.
Гость
42 - 23.08.2012 - 09:29
0
ну а чо, маркитантки всегда сопровождали войска, попутно исполняя функции первой древнейшей.
правда, если пустить ненасытных маркитанток в нашу разложившуюся армию, период полураспада быстро избавится от приставки полу:)
Гость
43 - 23.08.2012 - 09:31
пошла бы. ничего ужасного в этом не вижу.
44 - 23.08.2012 - 09:32
42-tih_online_ >к параду 9-мая. не придуривайся
ты его упомянул, не я
Гость
45 - 23.08.2012 - 09:33
Сейчас бы по контракту не пошла. А раньше- да. Из чисто меркантильных материальных соображений: Отпуск от 45 до 60 суток в году, оплачиваемые билеты на самолет-поезд и т.д. в отпуск. Жилье бесплатно. Ведомственные санатории практически бесплатно(25-50% от стоимости) для себя и членов семьи. Ведомственная поликлиника. Ну мож ещё какие прелести. Но всего этого теперь нет! Чего там ловить? Ну разве что мужа военного? красивого здоровенного? А вот срочником вообще женщину не представляю!
bau
46 - 23.08.2012 - 09:37
А возможную в связи с этим "бабовщину" в ЖВ (женских войсках) ещё не обсуждали? ))
Гость
47 - 23.08.2012 - 09:37
45-ЁлкА ТигровАЯ >ты чего..не перегрелась ли? О_о Вообще-то 99% марширующих там представляют регулярные войска РФ.У меня и мысли не было обзывать ветеранов ВоВ.У то тебя торкнуло.
48 - 23.08.2012 - 09:42
48-tih_online_ >нет, это просто твой "юмор" со стороны
или, присутствующие там бабульки-ветераны весело посмеялись данной шутке?
а, ваганыч?
Гость
49 - 23.08.2012 - 09:52
47-bau >ахаха-)) ЖВ- женские войска-)) точно, надо ветку переименовать-))
Гость
50 - 23.08.2012 - 09:53
Ничё, придут китаянки - научат Родину любить.
http://www.webpark.ru/uploads53/090911/Woman_02.jpg
http://www.webpark.ru/uploads53/090911/Woman_16.jpg
http://www.webpark.ru/uploads53/090911/Woman_12.jpg
http://www.webpark.ru/uploads53/090911/Woman_10.jpg
http://www.webpark.ru/uploads53/090911/Woman_05.jpg
Гость
51 - 23.08.2012 - 09:56
0-Cosmo > Ага.... Вот он тоталитаризм в действии!!!!!!!
Мда... наше государство -- хороший повод, чтобы жить за границей...
bau
52 - 23.08.2012 - 09:57
52-Helda_Svanteson > в Израиле, например, да?
Гость
53 - 23.08.2012 - 09:59
52-Helda_Svanteson > В Европах каких-нить...
А в Израиле женщины проходят мед.подготовку. Ну и и контрактницы там.
Гость
54 - 23.08.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Ангел Предохранитель Посмотреть сообщение
ах...тема-простор порезвиться для мелких шовинистов)
Ну а чо делать, ты глянь - какой-то депутат ещё тока начал читать свой высер, а полЖоВэ уже "чемодан-вокзал-ИзраильФранция".
И это потомки тех женщин, што в войну не обламывались носить снаряды на руках, пахать поле вместо тяглового скота и вытасиквать раненных под бомбёжкой, мдааа ((((
Ну и кто обмельчал?
Гость
55 - 23.08.2012 - 10:00
49-ЁлкА ТигровАЯ >нет,просто у тебя пмс
Гость
56 - 23.08.2012 - 10:01
Да-да, за границей вас уже ждут.
http://www.prikol.ru/wp-content/gall...oldiers_13.jpg
http://www.prikol.ru/wp-content/gall...oldiers_16.jpg
57 - 23.08.2012 - 10:02
56-tih_online_ >ты сегодня прям пример остроумия и оригинальности
Гость
58 - 23.08.2012 - 10:02
В Израиле служат ВСЕ женщины. Во всех родах войск.
http://www.prikol.ru/wp-content/gall...oldiers_02.jpg
Гость
59 - 23.08.2012 - 10:03
Служба у мужчин и рождение ребенка (беременность/роды/первые месяцы после) у женщин - это главные вехи-испытания в жизни. Эдакая проверка на прочность. Поэтому эти моменты обычно всегда всплывают в разговоре знакомящихся друг с другом людей. Один из маркеров распознования "свой-чужой".
Так что с этой точки зрения сваливать на женщин двойную награзку не очень-то и справедливо. Плюс ко всему феминизация приобретет тогда просто ацкие масштабы.

Поэтому самый разумный вариант для женщин, я считаю, это военка по месту учебы/работы/жительства.

Кстати, говоря, наши ближайшие соседи Казахстан порадовали вот такой новостью давеча:
Цитата:
Правительство Казахстана утвердило программу всеобщего военного обучения граждан, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Соответствующее постановление было принято кабмином в конце мая 2012 года, но опубликовано 9 августа в официальной прессе республики. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.

«Целью всеобщего военного обучения граждан являются привлечение населения к мероприятиям гражданской обороны и подготовка необходимого контингента для комплектования Вооруженных сил в период введения военного положения», — говорится в документе.





Отмечается, что к всеобщему военному обучению граждан в Республике Казахстан привлекаются мужчины – в возрасте от шестнадцати до шестидесяти лет включительно; женщины составов солдат (матросов), сержантов (старшин) и офицеров, не имеющие детей или имеющие детей старше десяти лет, – в возрасте от восемнадцати до сорока пяти лет включительно.

Всеобщему военному обучению граждан отводится 25 учебных часов. Учебные пункты для проведения занятий по всеобщему военному обучению граждан будут создаваться по месту работы, учебы и жительства граждан.

В программу, в частности, включены курсы по оказанию первой медицинской помощи, по тактический подготовке – основы организации боевых действий, действия солдата в бою, по огневой подготовке – разборки и сборка автомата, основы и правила стрельбы, ведение огня с места по неподвижным целям, по инженерной подготовке, по военной топографии и по общевоинским уставам ВС.
Гость
60 - 23.08.2012 - 10:04
55. Мод, ты полагаешь, что настоящие потомки тех женщин должны были уже революцию устроить и депутата того на первом столбе повесить, что бы, так сказать, соответствовать духу великих предков?
61 - 23.08.2012 - 10:06
59-серый кот >стоит ли сравнивать условия существования россии и израиля. если поменять местами какую-нибудь швейцарию и израиль, не думаю, что в нем существовала всеобщая воинская повинность
Гость
62 - 23.08.2012 - 10:07
60. Фрейя, в советское время военная/медицинская подготовка была при вузах, учили нормально. Недавно растянула ногу, без проблем навыки вспомнились бинтования или это гены? С топографией, боюсь, было бы всё плохо, меня только к врагам в качестве Сусанина засылать, стрельба по неподвижным мишеням - просто детство вспомнить, собрать автомат, наверное, уже с первого раза не смогу, хотя... фиг его знает, что всплывёт из глубин подсознания.
Гость
63 - 23.08.2012 - 10:09
+63. Короче, женщины учившиеся в советской школе и в остатках советских же вузов базовые навыки военной/медицинской подготовки имеют.
bau
64 - 23.08.2012 - 10:10
"в советское время военная/медицинская подготовка была при вузах," - во всех, интересно, вузах была военная и медицинская подготовка?
Гость
65 - 23.08.2012 - 10:11
да, давайте уже вместо мужиков и в армию ходить. ну а чо?
Гость
66 - 23.08.2012 - 10:11
64-Юзефа > Ога, поддерживаю. Предмет это в ВУЗе нашем, а именно в КубГУ был в 90-х годах ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
Гость
67 - 23.08.2012 - 10:11
у нас на работе кстати на случай ГО и ЧС и военных действий сотрудники условно на группы поделены и раз в год проходим инструктаж и расписываемся. скажем дамы санитарки, меня каким-то местом в разведчики записали-))) все 350 человек в группах по 4-5 человек разбиты-))
bau
68 - 23.08.2012 - 10:13
"КубГУ", к счастью, был не единственным высшим учебным заведением советской страны )))
Гость
69 - 23.08.2012 - 10:14
И мне ещё вот интересно относительно этих поправок, мол, "...так хоть Родину защитят" Блин, ДА ОТ КОГО??????????????
Гость
70 - 23.08.2012 - 10:14
О-о-о, Швейцария. Это вообще-то одна из самых милитаризованных стран в мире. Мало того, что всеобщая воинская повинность, так до 35 лет - периодически пжалте опять в армию на три недели. Дома строят с возможностью использования их в качестве ДОТов, их жителям выдают пулемёты и боезапас, мобилизационные планы составлены на всё население, каждая дорога и мост пристреляны... И тётеньки в швейцарской армии есть, не тока повара и телефонистки, но и пилоты, танкистки, водители бронетехники, даже кавалеристки. Так шта в Швейцарии с милитаризмом всё в норме.
Гость
71 - 23.08.2012 - 10:14
65. Бау, в Кубике была, мы на медицину ходили, а мальчики на военку, политех точно также. Думаю, что во всех, кроме медицинского. Там была только военная подготовка. хи-хи
67. Хельда, ооооо, ты откуда? Я - истфак - 92-97. Медподготовка по четвергам была, до сих пор помню.
Гость
72 - 23.08.2012 - 10:15
63 Юзефа, вот, нужно возродить полезное дело :) Плюс расширить охват аудитории, не только скубентов уму-разуму учить.
Гость
73 - 23.08.2012 - 10:16
69. Бау, в советское время программы вузов были зело одинаковы, плюрализм мнений не допускался, особенно, в таком важном вопросе как умение защищаться от потенциального агрессора.
Гость
74 - 23.08.2012 - 10:17
73. Фрейя, на самом деле, мне всегда казалось, что этот четверг - пустая трата времени.
Гость
75 - 23.08.2012 - 10:17
55-Модест Селянин >да у нас,что мужики что тетки-армии как огня боятся. Большинство мамашек костьми лягут,чтоб ее чадо не отправили в армию,ибо тамжеегопобьютипокалечат...в остатке имеем,что имеем,а именно-нытиков,не способных защитить ни себя ни свою семью..
76 - 23.08.2012 - 10:17
71-серый кот >дык они, это, к охране ватикана готовятся
ну, короче вы же поняли, что я хотела сказать. если бы не соседство палестины, израиль вряд ли был настолько военным
77 - 23.08.2012 - 10:19
76-Ангел Предохранитель >не для того мама ягодку растила С
хз, нам уже думать что-то надо, осталось 3 года. нафиг ему та армия
bau
78 - 23.08.2012 - 10:19
72-Юзефа > ну тогда так - у нас в политехе не было всего этого - была отдельная военная кафедра, в сельхознике - аналогично, про юридический вообще помолчу - ну не было там спец.подготовки (уроки ГО не считаем, ибо там этому не учили специально), в зоовете учили, но там учили перевязывать животных ))) А вот в медицинском было, но там девчатам после окончания выдавали полноценный военный билет...
Гость
79 - 23.08.2012 - 10:21
72-Юзефа > Факультет Управления, кафедра политологии. Расписание не помню, сказать по правде. Помню только, что нельзя было пропускать ни одного занятия! Даже по специальным предмет не было так строго, типа, хочешь посещай, хочешь нет -- а зачёты и экзамены покажут, кто какие знания заработал. Но я ходила исправно не потому, что меня запугали, преподаватель была очень прикольная и юморная тётка. Афоризмами разговаривала. Мы даже за ней записывали))))) Ну и знания интересные и совсем не лишние в жизни получили: повязки там разные, уколы делать и т.д.
Гость
80 - 23.08.2012 - 10:21
79. Бау, подождите, политех готовил артиллеристов, у вас была полноценная военная подготовка. У меня там папа учился и мальчик (о, ностальгия).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены